[image]

О коньяке...

 
1 2 3
RU Victor Blinov #23.03.2002 06:14
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

algor17>А по мне то пофиг-народ не народ,лишь бы человек хороший был.И пьт пусть так ,как кому нравиться и что.Лишь бы не дурел.
Справедливо. Но в случаях, когда ты принимаешь гостей - люблю, чтоб было всё! И, соответственно, готовиться надо...

algor17>Только вчера брали мартини и мешали на работе с спрайтом. Вкусно так.
А с джином и тоником не лучше? Только не с "джин-тоником" а с нормальным джином и правильным тоником. И (отдельно) маслинами (лично я предпочитаю маслины (не оливки) с косточками)...
   

sergg

втянувшийся

Я вот тоже большой "патриот" маслин. Больше люблю черные,Э чем зеленые.

Вопрос : в чем разница между фисташками и маслинами?
   

MD

координатор
★★★★☆
ЦИКЛ>> А то есть любители и под чай водочку попивать.

Народ, только не говорите, что MD в Канаде рехнулся. Сначала попробуйте. Меня этому киргизы в горах научили:
Берете большую кружку очень крепкого чая. Не чифиря, конечно, но крепкости хорошей заварки. Добавляете много сахара, примерно столовую ложку с горкой. Потом наливаете туда водки, примерно чуть меньше сантиметра. (Блин, представляю, что про меня сейчас все думают:eek :) . Пропорции примерно для поллитровой кружки. Очень хорошо на холоде, или просто когда устал и озяб. На вкус это не как "чай с водкой", а появляется самостоятельный, новый вкус. Киргизы это зовут чой-чой.
Понимаю, что писать это в топике "о коньяке" как то даже кощунствено, но не открывать же ради этого топик "о чой-чое".
Все же попробуйте. Ну, не понравится - выльете, невелика потеря.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
А чего ты извиняешься то ? Отличный рецепт.Обязательно попробую.Я в чай добавлял Строш,но мне его вкус не понравился.А сама тема горячего ,да если с мороза-изумительно наверное.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
V.B.>А с джином и тоником не лучше? Только не с "джин-тоником" а с нормальным джином и правильным тоником. И (отдельно) маслинами (лично я предпочитаю маслины (не оливки) с косточками)...

Никогда не пробовал.А маслины не люблю.Ну не вкусные они.По поводу маслин,всяких улиток помну так было.Сидим за столом,хороший коньяк пьем.В гостях.И сыр с плесенью и гадкие улитки в собственном соку,и маслины разные.Короче жрать нечего.По моему разумению.Другие ничего-трескают.Секретарша наша бывшая так эти улитки чуть не ложкой лопает (блин-пока глядел чуть не вырвало).Так вот заезжает наш снабженец,что б значит домой отвезти.Ну тоже за стол сел.И вот сидим мы с ним и мечтаем-типа вот бы сейчас картошечки свеже отварной,да мясца шкворчащего,или колбасы на худой конец.Вот так.Смейтесь над идиотом.
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

sergg>Вопрос : в чем разница между фисташками и маслинами?

От фисташки выплевываешь наружность, а от маслины - внутренность. Угадал? :)
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

algor17>Никогда не пробовал.А маслины не люблю.Ну не вкусные они.

Как я тебя понимаю... Меня жена к маслинам года три приучала. И приучила-таки. В качестве закуски маслины может превзойти только маринованный чеснок ИМХО.

algor17> По поводу маслин,всяких улиток помну так было.Сидим за столом,хороший коньяк пьем.

Чего за улитки были? А то один мой приятель в ответ на предложение поесть креветок, сваренных в пиве, ответил: Как вы можете есть этих дохлых скорпионов?

algor17> И вот сидим мы с ним и мечтаем-типа вот бы сейчас картошечки свеже отварной,да мясца шкворчащего,или колбасы на худой конец.

Если кроме деликатесов жрать нечего, еще не так размечтаешься... Вот Вы, algor17, вижу, большой любитель мясца шкворчащего. В связи с этим хочу поделиться планами: в мае сего года из армии возвращается мой брат, и вся компания хочет приготовить ему красивую встречу. Кроме фейерверка и выпивки у нас запланировано поджаривание молочного поросенка на костре. Вопрос: как выбирать поросенка, как правильно его поджарить И какие для этого нужны инструменты?
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
odissey>Как я тебя понимаю... Меня жена к маслинам года три приучала. И приучила-таки. ИМХО.

Я очень твердый.Меня сложно перестроить.

odissey>Чего за улитки были?

Да фиг их знает.Какая разница.

dissey>А то один мой приятель в ответ на предложение поесть креветок, сваренных в пиве, ответил: Как вы можете есть этих дохлых скорпионов?

А с твоим приятелем мы чем то ,в этом, похожи.Я бы так же сказал.

odissey>Если кроме деликатесов жрать нечего, еще не так размечтаешься... Вот Вы, algor17, вижу, большой любитель мясца шкворчащего.

Ну как любитель.Просто его с виски я воспринимаю лучьше любого деликатеса.То есть максимальное удовольствие для меня в плане выпить-побольтать,это оно + маленькая (максимум 4 человека)компания.И тогда я покупаю мясо у знакомого продавца ,замариновываю его,с утра.И вот вечерком,зажигаю камин,придут друзья (оочень редко такое бывает :( ).И вот под березовый дымок и легкую закуску,под неспешный философский разговор выпиваеться первые 70 г.К тому времени дрова прогорают и получаються угли.Выкладываешь мясо на решетку.Запах насыщаеться ароматами.Тут хорошо пойдет еше 70 г.Ну а по готовности завершающие 70-140 под сварившуюся к тому времени дымящуюся картошку посыпанную укропом.Это да.
А про поросенка незнаю.Сложно толстые куски прожаривать,а уж целого вообще.Может не получиться.Придеться в духовке дожаривать.Если вкусного жаренного хочеться ИМХО лучше шашлык сделать.А если для красоты ,то погреть и пропитать дымком уже зажаренного порося.Хотя у нас в Таллине каждый год бывают дни Старого города.Там народ одеваеться как века назад и продает ручную работу.Кузнецы там,ткачи,художники и прочее.В том числе и специалисты так жарят целого поросенка и тут же отрезают куски и продают.Но я не пробовал.
   
RU asoneofus #25.03.2002 09:36
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
algor17>.... Но я не пробовал.

И не пробуй - дрисня ещё та...

Поросёнок на костре (на вертеле) только в кинАх получается, а так, особенно если подвыпивши - нефига и браться... Его-ж, заразу, вертеть над огнём надо (скорее над углями) пару часов, поливать соусом - чтоб, гад, не горел... Лучше запечь... В русской печке, например....
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
asoneofus>Поросёнок на костре (на вертеле) только в кинАх получается, Лучше запечь... В русской печке, например....

Вообщем я тоже так чувствую.
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

asoneofus>Поросёнок на костре (на вертеле) только в кинАх получается, а так, особенно если подвыпивши - нефига и браться... Его-ж, заразу, вертеть над огнём надо (скорее над углями) пару часов, поливать соусом - чтоб, гад, не горел... Лучше запечь... В русской печке, например....
А если поросенок совсем маленький (молочный)?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Что поросенок - цыпленок на вертеле трудно зажарить качествено. Пробовал ;)
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

varban>Что поросенок - цыпленок на вертеле трудно зажарить качествено. Пробовал ;)

Поросенок прикольнее, но попытаюсь внять голосу коллективного разума и буду разогревать на вертеле уже жареного.
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

algor17>Такчто пожалуй считай медицинским диагнозом.Рискуешь испортить встречу ;) .Пить без закуси это черевато. :D

Загадками говоришь... ЧТо считать диагнозом? Кто заболел-то? Пить без закуски никто не собирается. Поросенок - для вида больше, а другой закуси будет полно.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
odissey>Загадками говоришь...

Это не загадки.Это дурацкие шутки.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Такчто пожалуй считай медицинским диагнозом.Рискуешь испортить встречу ;) .Пить без закуси это черевато. :D
   
LT Bredonosec #30.11.2019 01:43
+
-
edit
 
Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Шведские дайверы подняли со дна Балтийского моря более 900 бутылок редкого французского коньяка и ликера, они пролежали под водой более ста лет, сообщает The Local.

19 мая 1917 года, во время Первой мировой войны, шведский пароход S/S Kyros отправился в Петроград (ныне Санкт-Петербург). Он должен был доставить 50 коробок коньяка и 15 коробок ликера из Франции в Россию через нейтральную шведскую территорию, однако в районе Аландских островов его остановила немецкая подводная лодка UC-58.

Издание поясняет, что в то время алкоголь являлся контрабандным товаром. В итоге пароход с 900 бутылками было решено затопить, но экипаж смог благополучно вернуться в Швецию.

Обломки судна были обнаружены в 1999 году, однако пароход был сильно поврежден, и погружаться там было небезопасно. Несколько лет назад несколько дайверских организаций из Швеции объединили усилия для того, чтобы все-таки поднять со дна коньяк и ликер. В этом им помогли подводные роботы, которые подняли на поверхность 600 бутылок коньяка De Haartman & Co и 300 бутылок ликера Benedictine. Несколько бутылок будет доставлено в Россию и Швецию для анализа.

"Важность этого события нельзя переоценить - это не только находка редкого коньяка и ликера, но и часть истории бывшей имперской России", - говорится в заявлении дайверской команды Ocean X.

The Local также указывает на историческую ценность находки: коньяк De Haartman больше не выпускают, а производство ликера Benedictine, которым раньше занимались французские монахи, сейчас принадлежит Bacardi.
   57.057.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru