Тараканы, тараканы, а я маленький такой...

 
1 2 3 4 5 6

TEvg

аксакал

админ. бан
У нас на работе полно тараканов. Их сгребают лопатами и выносят ведрами. Что бы это значило? Некоторые говорят - радиация...
 

au

   
★★☆
Прекратите есть на рабочих местах. Вот и всё.
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

Все яды против тараканов эффективны только против теx, кого они (тараканы) достали. Слава богу, эти твари у нас практически не водятся. :)
 
LV Дилетант #27.09.2002 18:03
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

На тараканах можно сделать бизнес. Например, продавать их ведрами тем, кто содержит тварей, питающихся этими тварями. Или организовать производство ядов против тараканов на основе процесса экстрагирования ядов из тараканов, отравившихся ими.
 
RU CaRRibeaN #27.09.2002 18:15
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Еще вид бизнеса - шантажировать литовцев возможностью завоза к ним этих тварей.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Против тараканов существует только 3 надежных средства:<ol>
[*] -5 C;

[*] кипяток;

[*] тапок.

[/LIST]

Все остальное - от лукавого :)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Я в общеаге любил отстреливать тараканов из пневматики. При небольшом навыке процент попаданий достигает ~80, при стрельбе навскидку :)

А так - при соблюдении чистоты в плане всяки объедков, тараканы сами переведутся.

Кстати, на самом деле ловушки в виде чёрных круглых коробочек, прилепляемых на стенах показали свою высокую эффективность.

Ну и эрац - стакан или банка, на дно которой плеснуть старого кефира... Но это не для слабонервных :)

10 лет, однако, я в общаге с тараканами в тесном общении прожил :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Во-первых, дюже противные, мерзкие твари :)
Во-вторых, могут кусаться. Не по злобе, а в поисках еды - у нас толстые полиэтиленовые пакеты, случалось, прогрызали во многих местах, я уже молчу про бумагу и т.п. Так и по утрам, бывало, просыпался от того, что очередной таракан пытался прогрызть ногу :)
Ну а в-третьих - мне однажды во сне таракан в ухо залез. Ощущения, я тебе скажу, не из самы приятных, когда он там в глубине лапами (или усами?) по барабанной перепонке... :D
 
+
-
edit
 

metalius

координатор

CaRRibeaN>Еще вид бизнеса - шантажировать литовцев возможностью завоза к ним этих тварей.

:lol:
Этот бизнес обречен. Не водятся эти гады у нас (и слава Всевышнему) практически нигде :D . Кроме портового города Клайпеды - иностранные суда завозят :) . Там я иx впервые и увидел. В возрарасте 23 лет.
Кстати, заметил один парадокс. Если приxодят мыши, тараканы уxодят, и наоборот. С того здания, в котором я работал, тараканы сьеxали, как только закрылся буфет на 1 этаже. На следующий день, практически...
 

hcube

старожил
★★
Они не уходят - их съедают. А вообще, кто-то говорил, чтолучшее оружие для борьбы с тараканами - это... таракан. Здоровенный мадагаскарский таракан. Выпускаешь одного на кухню - и все - он своих более мелких сородичей просто жрет. А как холода приходят - тоже дохнет. А вообще - милые зверуши, ничего плохого не делают... это вам не клопы ;-/.
Убей в себе зомби!  
RU CaRRibeaN #28.09.2002 21:51
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

А вообще они совершенно безобидные, даже бактерий не разносят.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А мне таракан как-то ночью в ухо залез. Я, блин, не знал, что в таких случаях надо масло заливать. Ох и вопил я тогда. Всю ночь не спал, с утра в ЛОР-институт на Бронницкой. Врача, который мне эту мразь вынул, я сгоряча (хоть и не жалею) сотней долларов одарил. С тех пор, на ночь уши ватой затыкаю. Боюсь... :(
 

.cpp

втянувшийся

metalius>Кстати, заметил один парадокс. Если приxодят мыши, тараканы уxодят, и наоборот.

Ну, это зависит от того, кто кого сожрет быстрее...
 
RU Victor Blinov #01.10.2002 11:40
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

TEvg>У нас на работе полно тараканов...
Тараканы - зверушки безобидные...
В Новосибирск вернулись из дальних краёв синички. Самые обыкновенные. И это - не то чтобы бедствие, но неудобств доставляют достаточно. Они залетают в открытые форточки. Гадят (весьма прицельно) в чашки и кофемолку. Раскидывают по всей комнате содержимое пепельниц. Расклёвывают журналы, а обрывки бумаги - растаскивают где попало. Мало того, что это происходит, когда никого нет - они и людей-то не сильно боятся (пока не начнёшь делать резких движений и издавать громких звуков)!

ДОСТАЛИ!
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 
V.B.>В Новосибирск вернулись из дальних краёв синички. Самые обыкновенные. И это - не то чтобы бедствие, но неудобств доставляют достаточно. Они залетают в открытые форточки. Гадят (весьма прицельно) в чашки и кофемолку. Раскидывают по всей комнате содержимое пепельниц. Расклёвывают журналы, а обрывки бумаги - растаскивают где попало. Мало того, что это происходит, когда никого нет - они и людей-то не сильно боятся (пока не начнёшь делать резких движений и издавать громких звуков)!

Гы! Когда я впервые попал в коммерческий отдел АТБ Домодедово, то наблюдал там аналогичную картину: синички, воробьи и прочая пернатая мелочь совершенно спокойно живут себе в офисе, шастают по столам, на сотрудников - 0 внимания, только ежели сотрудник сухарик или семечку предложит, может подскочить и из рук выхватить... Я тогда натурально прибалдел от такого единения с природой. А народ местный, ничё так, привык. Правда тоже жаловались, что птички могут обкакать только что изготовленный контракт или погрызть факс. Но жаловались не сильно, т.к. эти контракты - такая сущая мелочь... По сравнению с птичками :)
 
RU Flogger-B #03.10.2002 21:25
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
Кстати, о бизнесе на тараканах.
Году этак в 1993-1994 мой приятель скромно, но стабильно зарабатывал. Работа его заключалась в том, чтобы ходить с тараканами в спичечной коробке по домам и РАССАЖИВАТЬ там тих тараканов, вроде как для размножения.
Фишка заключалась в том, что работал он в фирме по уничтожению домашних насекомых (ныне, кстати, весьма известная в Москве контора).
А вы говорите... :)
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Мы купили "Дохлокс" :D (Министерство обороны рулит!!)
И все! Только забеглые экземпляры были как-то. Красота.
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Кто не понял - речь о тараканах.
 
RU Victor Blinov #05.10.2002 10:23
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Jameson>Мы купили "Дохлокс" :D (Министерство обороны рулит!!)
Jameson>И все! Только забеглые экземпляры были как-то. Красота.
Jameson>Кто не понял - речь о тараканах.
Я уж решил, что синички. С отпавшими крыльями. ("забеглые" всётаки).
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
RU Victor Blinov #05.10.2002 10:34
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

a_valery>синички, воробьи и прочая пернатая мелочь совершенно спокойно живут себе в офисе, шастают по столам, на сотрудников - 0 внимания, только ежели сотрудник сухарик или семечку предложит, может подскочить и из рук выхватить...
В Академе ("наш" пригород Новлсибирска, официально именуемый Акодемгородок) это - дело привычное. Белки просто домогаются "Ты что, сволочь, сегодня ничего не принёс?" Но это не в здании.

a_valery>Правда тоже жаловались, что птички могут обкакать только что изготовленный контракт или погрызть факс.
Удивляет повышенная прицельность и избирательность: нагадить - так в чашку! Выклевать фотографии - так глаз! А кроме того - раскидывание чего не попадя (кофейных зёрен, окурков из пепельниц, чайных пакетиков и т.д.) по всем доступным поверхностям. Сегодня обнаружил тщательно расклёванные остатки сигаретных фильтров между рамами (видно, в щель форточки упали).
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 

timochka

опытный

V.B.>В Академе ("наш" пригород Новлсибирска, официально именуемый Акодемгородок) это - дело привычное. Белки просто домогаются "Ты что, сволочь, сегодня ничего не принёс?" Но это не в здании.

V.B.>Удивляет повышенная прицельность и избирательность: нагадить - так в чашку! Выклевать фотографии - так глаз! А кроме того - раскидывание чего не попадя (кофейных зёрен, окурков из пепельниц, чайных пакетиков и т.д.) по всем доступным поверхностям. Сегодня обнаружил тщательно расклёванные остатки сигаретных фильтров между рамами (видно, в щель форточки упали).

Белки в окно не стучали. А вот синички !!Эта животная прилетает исключительно в 7-8 утра чтобы подолбить раму. Звук замечательный. Последние сны досмотреть не дает собака.
Вообще надо на базе синиц искуственный интелект для бомберов делать. Смерть врагам!!!
 

Anika

координатор
★★☆
timochka>Белки в окно не стучали. А вот синички !!Эта животная прилетает исключительно в 7-8 утра чтобы подолбить раму. Звук замечательный. Последние сны досмотреть не дает собака.
Мои родители в позапрошлом-прошлом годах привадили белку. Орешки, то-сё... Избаловали. И в закрытую форточку стучала, и хахаля (подругу?) приводила, и по комнате лазила, и на шкафу нагадила, зверюга такая... :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
timochka>Белки в окно не стучали. А вот синички !!Эта животная прилетает исключительно в 7-8 утра чтобы подолбить раму. Звук замечательный. Последние сны досмотреть не дает собака.

А вы ее не прикармливали, случаем? А то у меня такая ситуация была на Сахалине, когда мы кусочки сала на нитке вывешивали. Так они просто требовали. Если кусок сала висит, то тишина, а, если съели, то так долбенили, что приходилось вывешивать.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>>Белки в окно не стучали. А вот синички !!Эта животная прилетает исключительно в 7-8 утра чтобы подолбить раму. Звук замечательный. Последние сны досмотреть не дает собака.

Mishka>А вы ее не прикармливали, случаем? А то у меня такая ситуация была на Сахалине, когда мы кусочки сала на нитке вывешивали. Так они просто требовали. Если кусок сала висит, то тишина, а, если съели, то так долбенили, что приходилось вывешивать.

Последние 4 года там точно никого не прикармливали. Аднака все равно летят, собаки. Вывесил за окно датчик от термометра - теперь боюсь не расклевали-бы провод.
А еще есть вариант есть вывесить за окно миниатюрную камеру и снять фильм "из жизни приведений" :)
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
timochka>А еще есть вариант есть вывесить за окно миниатюрную камеру и снять фильм "из жизни приведений" :)

я представляю себе последние кадры из этого фильма : огромная перистая морда во весь экран размахивается клювищем и.... шшшшшш... серый экран... :D

BAJIEPbI4
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru