[image]

Мотоциклы

 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

Йоу! В предверии нового сезона заряжаем флейм по-новому! :)

Продал Ямаху TRX-850, купил Ямаху R6 2001 года: 120 л.с. 260 км/ч...
разгон до 100км/ч - 3 сек....до 200 км/ч - 8,2 :eek2:

29 марта открыл сезон - аппарат проста чума!!!
На Ленинградском проспекте стартую у аэровокзала в центр со светофора, через 150 метров смотрю на спидометр - 137 км/ч!!!

всем рекомендую - отличный оттяг :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Народ, а куда вы их ставить, в смысле, паркуете? :)
А то я бы тоже, может, прикупил что-то для разнообразия.
Но, гаража, ведь нет. Домой на 8-й этаж не потащишь. На улице, как машину не оставишь...

Так что, может, и о машине стоит подумать? :D Такой, которую разбить не жалко... :)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
137 км/ч - а в рублях это сколько? :p

По нашей погоде, дорогам, и водилам мотоцикл мне почему-то кажется не больше чем ещё одним вариантом русской рулетки :)
   

Zeus

Динамик

Balancer>А то я бы тоже, может, прикупил что-то для разнообразия.

А ведь еще год назад заявлял о нелюбви к мотоциклам... ;)
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

Машину ставлю исключительно на улице - гараж тока для мотика:)
А вобще по моей статистике очень много народа на зиму мотики в квартиры затащили...В семнадцатиэтжках есть грузовые лифты...
Приходишь так в гости, а там посреди гостиной какая-нить "Хонда"...и хозяин долгими зимними вечерами ее там потихоньку апгрейдит...ксеноновые лампочи, генераторы к ним и т.д....
P.S. Еще существуют подъезды:
А На Соколе у приятеле в подъезде между 2 и 3-м этажами всю зиму "Урал" зимовал:)
P.P.S.А 5-го апреля на открытии сезона пара челов приехала на смотровую с иракскими флагами на мотиках...
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

У меня начальник на работе - ездит на Сузуки, живет в районе Маросейки...так он свой Сузуки все лето к решетке подъъезда специаьной мотоциклетной цепью приковывает :D на потеху сидящим у подъезда старушкам, и никто за все лео его даже не поцарапал

Мы с ним в прошлом году катались до середины октября - он все у подъезда оставлял, на кнопочку сигнализации нажимал - и домой...
А вообще летом их чаще всего на платных открытых стоянках под чехлами хранят...
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся



Хроники освоения нового мотика:


12 апреля - рекорд скорости - 224 км/ч на МКАДе


13 апреля -первый проезд на заднем колесе


3 мая - новый  рекорд - 234км/ч


зарегистрировался участвовать в чемпионате России по шоссейно-кольцевым мотогонком в классе 600 см....


теперь тюнингую мотик и тренируюсь на дмитровском кольце и на трассе на аэродроме Мячково... 
   

MIKLE

старожил

Здорово. Завидую блин. Ну ничего, проёдет года три четыре-мож тоже обзаведусь.
И вопросик: на сколько мотоцикл сложнее в управлении чем велосипид. Принципиально. Ну кроме высокой скорости=>быстрой реакции.
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся



11 мая в Питере были гонки на невском кольце вокруг стадиона им. Кирова на Крестовском - неофициальное открытие чемпионата России (в честь 300-летия города) - общий старт литров и шестисоток - я пришел 13 из 18 участников - причем на своей шестисотке обогнал 2 "литра" - для начала неплохо:)
   
IL Serge Pod #17.05.2003 23:39
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Хохмы ради. Давненько по сети пробегал клип одного американского комика. Качество плохенькое, но главное звук. 600 килобайт - bikes
   
RU Неизвестный #20.05.2003 19:14
+
-
edit
 
3 секунды до сотни? Хорош разыгрывать,
даже Mishka на своем спорткаре так не разгоняется,
а вы на обычном хоть и японском мотике.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ГБДД&, May 20 2003, 19:14:
3 секунды до сотни? Хорош разыгрывать,
даже Mishka на своем спорткаре так не разгоняется,
а вы на обычном хоть и японском мотике.
 



Гы, а где у меня спорткар? :) У меня как раз машина для бабушек и дедушек. Я ее купил, потому что дешево и много - вся семья помещается. А Ямаха - мотик крутой. У нас тут пара ребят на на них и на кавах рассекает. Я бы купил, но жена не дает - так что только вздыхаю.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★


fisher, а у тебя такой (правда картинка для R6 2003 года):



   

MIKLE

старожил

Mishka, May 21 2003, 04:45:
. Я бы купил, но жена не дает - так что только вздыхаю.
 

А при чём здесь жена?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE, May 21 2003, 20:46:
Mishka, May 21 2003, 04:45:
. Я бы купил, но жена не дает - так что только вздыхаю.

 
А при чём здесь жена?
 



Как это причем? Я человек семейный - жена, двое детей.


Так что многие решения принимаются на семейной сходке совместно. Жена против того, чтобы я гонял - боиться, что могу гробануться. Есть такое мнение, что машина безопаснее мотоцикла.


Да и работаю один. Детей надо еще учить. Если что случиться, то вся семья окажеться в трудном положении.


Ничего, я потом наверстаю. У меня бывший начальник - сейчас на пенсии - рассекает вместе со своей супругой на байках. :)
   
+
-
edit
 
В общем, справедливо. Моц не просто опаснее,
а очень опасен. Такая энерговооруженность
провоцирует "ловить кайф" до потери самоконтроля.
Даже опытных водителей, каким наверное является
Mishka.
Да и еще раз надо сдавать экзамены - на категорию А -
обязательно.
НЕ каждому это надо. Хотя замечено,
что жены неожиданно спокойно относятся к таким
покупкам. Странно, но факт. Видно, чувствуют
в это что-то сакральное, мужское. Только
переживают потом, как бы мужик не убился...
По русской поговорке - "хочешь убить Ивана-
купи ему мотоцикл, он сам убъется :-)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★


1777560B>Даже опытных водителей, каким наверное является
Mishka.


Спасибо на добром слове, да только на мотоцикле опыт никакой, хотя у отца был Ирбит.



1777560B>Да и еще раз надо сдавать экзамены - на категорию А -
обязательно.



Это не проблема. Вот, кому интересно наши рукодводства на

PennDOT Driver and Vehicle Services - Driver's Manual

Pennsylvania Department of Transportation Driver and Vehicle Services Website // www.dmv.state.pa.us
 
 - причем правило такое, вопросы могут быть только такие,  на которые есть прямой ответ в этих руководствах. Буквально.


1777560B>НЕ каждому это надо. Хотя замечено,
что жены неожиданно спокойно относятся к таким
покупкам. Странно, но факт. Видно, чувствуют


Купить - нет проблем, а вот ездить....



1777560B>в это что-то сакральное, мужское. Только
переживают потом, как бы мужик не убился...



Да здесь и дамы на мотоциклах вышивают. Эмансипация...


   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся



Да, у меня такой мотик, тока синий.


Блин, вчера в Дмитрове был второй этап чемпионата России по ШКМГ...


Всего было 37 участников


1. Класс супербайк (1000см - професионалы) - 7 участников, ну это команды Юкос-Мотоспорт, Аояма Моторс,No Name Racing (Зы: их сокращение NNR хохмачи переводят как ненормальные новые русские:))) и парочка независимых гонщиков.


2. Класс SS 600 (600 см - профессионалы - 6 участников (те же команды и независимые гонщики)


3. Класс В 1000 (1000см - любители - 13 участников)


4. Класс В600 (600 см любители - 10 участников, в том числе и я:)


5. Класс В 400 (400 см любители)


Классы супербайк и SS 600 стартовали вместе, то есть 13 человек на старте


Классы В1000, В600 и В 400 тоже стартовали вместе (то есть 26 человек)


На квалификаии я показал 6-е место в своем классе и 12-е среди всех любителей) то есть походя проехал быстрее многих литрушек:))


На на квалификации мой приятель Стас, показавший лучшее место в нашем классе падает в повороте на скорости 140 км и ломает средний палец правой руки  (как же он теперь "Фак" гаишникам будет показывать:)


Поэтому я фактически на стартовой решетке в своем классе был пятым.


Гонки состояли из двух заездов по 15 кругов.


Сами гонки


1 заезд


У нас получился фальстарт, причем один мотик упал при старте, так как один чел открутил гашетку, встал на заднее колесо и перевернулся.


На повторном старте я стартую неплохо, выигрываю пару мест, затем передо мной в первом повороте сталкиваются два моца - я слегка ритормаживаю и сразу пропускаю троих. Затем я очухался, через пару кругов одного обогнал...


Здесь маленькая ремарка:


Хотя наш класс называется 600В то есть 600см любители - из 10 человек движки сериные тока у меня и еще одного парня (в данном случае серрийные это значит что добавлены тока прямоточные глушители и прямоточные воздушные фильтры - то есть прирост мощности со 120 до 127-128 л.с.)


А у остальных участников мотики были куплены у профессионалов-участников чемпионата-2002 - то есть мощность минимум 140л.с.


Поэтому мне приходилось тормозить перед самым поворотом - с расколбасом и подпрыгиванием заднего колеса - и тока в орможении перед поворотом был мой единственный шанс на обгон.


Итак после 5 кругов я еду 7-м, потом еще олного обгоняю и еду 6-м, потом передо мной в 5 метрах задымился мотик приятеля Олега на литровом Судзуки - двигатель не выдержал нагрузок и поршень вылетел в поддон (слава богу что клина не словил и не перелетел через руль) - я метров 30 ехал в повортое на скорости 140 в дымном шлейфе...


Потом падает еще один литрушник Саша Тихомиров.


Потом я обгоняю еще одного и уже еду 5-м...


Дальше впереди меня едет 37-й номер - новичок команды No name racing - его на первый сезон для обретения опыта определили в наш класс...


Где то на 3 круге я его обгоняю...и тут:


У меня за круг до финиша кончается бензин, мазафака!!!


Мы перед стартом доливали бензин и мне друзья посоветовали долить по минимуму - чтоб мотик был легче...я не стал настаивать - а был же фальстарт...


Короче заезд мне засчитали, так как минимум кругов я проеал - но тока 9-е место.


А во втором заезде я был такой уставший, что пришел 8-м...


Так что общее место по итогам двух заездов - восьмое.





Но блин, какой же это аазарт и какое удовольствие!!!!!


Так что все на мотоциклы!


PS: мог бы скинуть фотки да у меня лимит на базе 262 килобайта 
   

MIKLE

старожил

То Mishka
Опасно-это на велосипеде по обочине в МО. Если интенсивное движение-лучше вообще не ехать, закатают в грунт и не заметят.
   
RU Неизвестный #29.05.2003 20:18
+
-
edit
 
Только
Mishka>переживают потом, как бы мужик не убился...



>Да здесь и дамы на мотоциклах вышивают. Эмансипация...

>

Мотоцикл - это не вышивка: http://www.moto.ru/memory/elena1.html
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>PS: мог бы скинуть фотки да у меня лимит на базе 262 килобайт

Так ты по одной на постинг. Лимит не суммарный, а на один аттач.
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

У меня фотки по 800-900к
   

MIKLE

старожил

Блин, как дети. Уменьшить размер до разумного(300 на 300), 32бит на 16 и телемаркет.
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

кей. Это я в Питере:)
Прикреплённые файлы:
9.JPG (скачать) [1632x1232, 95 кБ]
 
 
   
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru