[image]

MAX-2001

 

Leo

новичок
Друзья!
Не подскажете, в какой из дней авиасалона будет наиболее насыщенная программа полетов, а то в прошлый и позапрошлый раз, я чего-то неудачно попадал. Да, кстати, кто-нибудь знает, можно ли будет купить билет как обычно: при выходе из поезда,- или в этом году надо закупаться заранее. Я это спрашиваю всвязи с тем, что на рекламе в метро было написано ". . . билеты покупайте в театральных кассах" (а то вдруг окажется, что только в тетаральных и кассах можно купить).
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Вообще московский авиасалон называется МАКС, а не МАХ...

Leo> Не подскажете, в какой из дней авиасалона будет наиболее насыщенная программа полетов, а то в прошлый и позапрошлый раз, я чего-то неудачно попадал.

Обычно это суббота/воскресенье, хотя на прошлом все дни были интерсеные :)

Leo> Да, кстати, кто-нибудь знает, можно ли будет купить билет как обычно: при выходе из поезда,- или в этом году надо закупаться заранее.

Можно.
   
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Главное, чтобы какая-нибудь алка борисовна с концертом не приехала...
   
+
-
edit
 
Snipper>Главное, чтобы какая-нибудь алка борисовна с концертом не приехала...

Вот это - сущая правда. А то опять билеты на субботу станут малодоступными.

Вообще же полно ожиданий, почему-то сдается, что салон будет лучше прошлого.
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Snipper>>Главное, чтобы какая-нибудь алка борисовна с концертом не приехала...

a_valery>Вот это - сущая правда. А то опять билеты на субботу станут малодоступными.

Эх, дорогой земляк... Да ведь если бы только малодоступными. Я помню, как было в 1997 году, когда эта "звезда" приезжала. В субботу на аэродром навалила толпа чокнутых "поклонников", полетов почти не было, в воскресенье после концерта был такой, простите, ср@ч на поле... Кстати, знающие лоди говорили, что прошлый салон, 1999 года, минула эта чаша только потому, что алка в цене не сошлась с организаторами салона.
   
+
-
edit
 
Snipper>>>Главное, чтобы какая-нибудь алка борисовна с концертом не приехала...

a_valery>>Вот это - сущая правда. А то опять билеты на субботу станут малодоступными.

Snipper>Эх, дорогой земляк... Да ведь если бы только малодоступными. Я помню, как было в 1997 году, когда эта "звезда" приезжала. В субботу на аэродром навалила толпа чокнутых "поклонников", полетов почти не было, в воскресенье после концерта был такой, простите, ср@ч на поле... Кстати, знающие лоди говорили, что прошлый салон, 1999 года, минула эта чаша только потому, что алка в цене не сошлась с организаторами салона.


Ну, дай Бог, чтобы и в этот раз они в цене не сошлись :) Насколшько я знаю Юрия Саныча Нагаева (а знаю его я оч. неплохо), он жмот тот еще. Так что, глядишь и не превратят праздник авиации в дешевое поп-шоу. Но в целом салон 1997 г. был имхо наилучшим (я был на всех), в смысле по насышенности участниками и выставленной технике. И летная программа была классной. Оч. жду, что и в этот раз будет чем полюбоваться. Участников намечается вроде больше чем в 1999.

Только бы не сорвали в командировку в аккурат во время салона...
 
+
-
edit
 
Всем, кто пережвает по поводу наличия билетов и входа на МАКС в рабочие дни. Билеты будут продаваться: в г. Жуковском и окрестностях (ж/д платформы Кратово, Отдых) гарантированно - во всех газетных ларьках. В Москве - на станциях метро Выхино и Кузьминки (+ в центре, но где точно - не знаю). Внимание! В Москве билеты могут оказаться несколько дороже, чем "на месте".

Оч. Надежно: в дирекции авиасалона на проходной ЛИИ, автобусная остановка называется "Столовая № 1", там билеты будут по, так сказать, "госцене" наверняка.

Вход будет свободным во все дни. М.б. только прикроют чуток на торжественную процедуру открытия (в первый день утром). Да и то...

По традиции сакмая красивая летная программа - на открытии (все же рекомендую энтузиастам именно первый день - народу еще не так много, ка будет в субботу) + в субботу-воскресенье. Но в конце салона уже заметно, что участники как бы выдохлись и больше не могут (большинство не "выдохлись", а "перепились", конечно).

Я принимал участие во всех МАКСах, начиная с 1995, кому что подсакзать-посоветовать - с удовольствием.

Лишь бы погода не подвела и не было низкой облачности. И хорошо бы если бы опять пригнали Ту-160. Когда птица проходит над полосой - воистину возникает чертовски возвышенное чувство гордости за державу. Исключительно сильное зрелище.
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

a_valery>Лишь бы погода не подвела и не было низкой облачности. И хорошо бы если бы опять пригнали Ту-160. Когда птица проходит над полосой - воистину возникает чертовски возвышенное чувство гордости за державу. Исключительно сильное зрелище.

Согласен... А насчет погоды, по моему лучше бы облачность была, но высокая слоистая, чтобы закрыть солнце. Но без сильного ветра (не более 1.5 метра в секунду) и температура от 20 до 25 градусов. :-) Ах, да... Еще бы вот спиртные напитки не продавали на территории, и с собой проносить не давали. Некоторые посетители (и немало) в прошлый раз накачались до тотального распада личности, это портило впечатление.
   
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
Я тут из жизни выпал, извините, и ничего не знаю... :(
А когда будет МАКС? К какому числу пленку готовить? Известны ли (примерно) участники?
   
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Москвичи, подскажите, как в Москве можно ночь пережить, если знакомых с квартирой нет, а гостинница - дорого?
   
+
-
edit
 

Krokogen

новичок
a_valery>Лишь бы погода не подвела и не было низкой облачности. И хорошо бы если бы опять пригнали Ту-160. Когда птица проходит над полосой - воистину возникает чертовски возвышенное чувство гордости за державу. Исключительно сильное зрелище.

Это конечно круто. Но когда Ту-160 в сопровождении 4 МиГ29 пролетает над Петропаловкой и Стрелкой Васильевского острова в Санкт-Петербурге то это выглядит еще эффектней ;)
Жаль это было всего лишь раз :(
   
+
-
edit
 
Leo>............................................................
Leo>a_valery > Я принимал участие во всех МАКСах, начиная с 1995, кому что подсакзать-посоветовать - с удовольствием.
Leo>............................................................
Leo>А не могли бы достать программы полетов на дни авиасалона, если, конечно, это вас не очень напряжет.

Программы полетов в данный момент пока не существует. Предварительная программа появится где-то через неделю, окончательная - дня за три-четыре до открытия. Как появится - сразу размещу.

Но в любом случае будут дем. полеты какой-то новой техники (ждем Ту-214 и Ту-334, что еще - пока не знаю), ну и пилотаж (Су-30, далее - везде), само собой.
 

Troy

новичок
Привет! Принимайте новенького! У меня вопрос. Я вот в метро видел, что вход для обычных посетителей будет только в субботу и воскресенье-это правда?
2 a_valery:

в дирекции авиасалона на проходной ЛИИ, автобусная остановка называется "Столовая № 1", там билеты будут по, так сказать, "госцене" наверняка.

-А это где именно?В Жуковском? :confused:
   
+
-
edit
 
Troy>Привет! Принимайте новенького! У меня вопрос. Я вот в метро видел, что вход для обычных посетителей будет только в субботу и воскресенье-это правда?
Troy>2 a_valery:

Troy>в дирекции авиасалона на проходной ЛИИ, автобусная остановка называется "Столовая № 1", там билеты будут по, так сказать, "госцене" наверняка.

Troy>-А это где именно?В Жуковском? :confused:

Вход будет свободным во все дни. На плакатах-рекламе так пишут, т.к. на "взрослых" салонах вроде Ле Бурже или Фарнборо действительно есть public days. У нас же сначала пыжатся а ля Европа, потом все по-русски. Еще ни разу не было, чтобы "простого туриста" не пустили в любой день. Еще один хинтик: билеты на выходные могут оказаться рублей по 300-40, я уточню цену и выброшу в конфу. Вот и сманивают. Словом, фигня все это.

Самое правильное место для приобретения билетов:
1. Если брать заранее: приехать в г. Жуковский (до начала салона д.б. открыт для а/м), проехать прямо через весь город, в конце упереться в центральную проходную ЛИИ, там на светофоре повернуть направо и доехать... Там очень хорошо видно. Т.н. "Столовая № 1", реально - еще одна боьшая проходная ЛИИ и вход на салон. Слева от ворот - трехэтажное желтое здание - дирекция МАКС. Там и будут продавать самые дешевые билеты.

2. Если приехать прямо на салон: купить билеты на платформе электрички или на автостоянке на въезде в город, где будут тормозить все иногородние машины.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Toronaga> Москвичи, подскажите, как в Москве можно ночь пережить, если знакомых с квартирой нет, а гостинница - дорого?

Надо просто найти гостиницу подешевле, не думаю что это будет дороже билета на МАКС в выходные + проезда...
   

Gid

новичок
Вообще то у каждого вокзала стоят бабушки с табличками-предлагающие сдать комнатыквартиры, только нужно отойти подальше от перрона
   
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

muxel, Gid спасибо большое. Эти пути я и сам себе представлял. думал - может какие другие возможности есть (ну там на всю ночь в круглосуточный кинотеатр :rolleyes: )
   

Leo

новичок
genadich> Я тут из жизни выпал, извините, и ничего не знаю...
А когда будет МАКС? К какому числу пленку готовить? Известны ли (примерно) участники?
...........................................................

Насколько мне не изменяет склероз, авиасалон будет проходить где-то с 13 (или с 12 см. рекламу в метро) по 19 (короче с понедельника по воскресенье).

............................................................
a_valery > Я принимал участие во всех МАКСах, начиная с 1995, кому что подсакзать-посоветовать - с удовольствием.
............................................................
А не могли бы достать программы полетов на дни авиасалона, если, конечно, это вас не очень напряжет.
   
+
-
edit
 

Snipper

опытный

genadich>Я тут из жизни выпал, извините, и ничего не знаю... :(
genadich>А когда будет МАКС? К какому числу пленку готовить? Известны ли (примерно) участники?
Будет с 14 по 19 августа.

Вот список участников
   
+
-
edit
 
И вааще. Кому не лень, загляните на Официальный сайт международного авиационно-космического салона - МАКС-2011 :: Главная страница
Там много интересного и почти все - правда.
В разделе для посетителей - цена на билеты. Вполне разумная по любым меркам.

Но учтите пиво, еда и т.п. будут раз в 5 дороже, чем в Москве.
 
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
Спасибо огромное за инфу! Попробую отмахаться от командировок в это время. Если получиться...
   
+
-
edit
 
Местное население информирует, что в г. Жуковском, в частности, на платформе Отдых, билеты на МАКС уже появились в продаже. Кроме дней 14, 15, 16. Цена вроде (сам не проверял) на 17 и 18 - 10 (!) рублей, на 19-е - 100 р. Чё-т по деньгам имхо напутали, не может быть дешевле 50 р. в рабочий и 150 в выходной день....

Но кому не лень - можее смотаться проверить
 

Leo

новичок
Насколько я помню, из официальной рекламы: цена на билеты будет как и в прошлом году (100 руб) в любой день прохождения авиасалона. Исключение составил лишь авиасалон 97 года, когда (как было уже отмечено) приезжала, мягко выражаясь, звезда эстрады ;) . Вообще говоря, сочетание музыки и самолетов наводят на филосовские размышления, но я бы не стал совмещать звуки нашей российской, эстрадной, а некоторыми даже очень любимой,- (ну, короче, попсы !), с грохотом пролетающих мимо самолетов. Скорее,здесь был бы более уместен ураганный рок. А фанатов (или как выразился a_valery :"чокнутых "поклонников"), которым авиация, как говорится, до лампочки, более логично было бы представить где-нибудь на пляжу у водоема, с бутылкой пива в руках и касетой "звезды" в зубах, но подальше от Жуковского.
   
+
-
edit
 
Leo>Насколько я помню, из официальной рекламы: цена на билеты будет как и в прошлом году (100 руб) в любой день прохождения авиасалона. Исключение составил лишь авиасалон 97 года, когда (как было уже отмечено) приезжала, мягко выражаясь, звезда эстрады ;) .

По цене билетов подтвердилось 100 в раб. день, детские - не интересовался, но намного (в неск. раз) дешевле. В выходные - 150. Вроде в Жуковском уже продаются (я не интересовался, т.к. у меня пропуск и билеты не нужны), ну, или вот-вот (с понедельника) точно будут продаваться.

Напомню, что пользоваться профессиональной фото-видео-аппаратурой без разрешения (спец. пропуска) нельзя. Кому нужно -велкам в дирекцию салона, там эти разрешения за нек. доп. плату можно приобрести. Вроде там же можно разжиться пропуском на а/м (не уточнял за ненадобностью). НО Все телефоны и сатйы имеются, так что ищущий да найдет.

Лишь бы погода не подвела. А то вот сегодня летают, тренируются. Слышно хорошо, видно (из-за облаков) - не очень
 

VVS

новичок
Дай БОГ ! Эти ПОПсовики-затейники не приедут, а то весь праздник испортят, :mad: Как говорится: "Визажист это не профессия , а сексуальня ориентация". А НАМ ЭНТОГО НЕ НАДОБНО!!!
А вот полётов под музыку (фристайл, там) не отказался бы посмотреть
:tongue:
16августа день АООТ ОКБ "Сухого".

Да, помнится развивали тему: "Втретится на МАКСе"
Ваши предложения, друзья?
я там буду на: 1. открытие
2. 16 (возможно)
3. какой-то из дней: субб., воскр.

с уважением,
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru