[image]

Как бороться с терроризмом?

 
1 2 3 4 5 6 7
RU кщееш #19.11.2014 06:49
+
-
edit
 
Короче одним словом все не назовешь .
   
RU кщееш #10.01.2015 08:07
+
+1
-
edit
 
Террорист становиться звездой на час- новый тренд

Участник расстрела Charlie Hebdo назвал организаторов теракта

Уже будучи блокированным в доме в пригороде Парижа, Шериф Куаши по телефону поговорил с телеканалом BFM-TV, который привел аудиозапись беседы в своем эфире. По словам террориста, он был отправлен ... // top.rbc.ru
 

Типа
Продюсер :
-не начинайте штурм пока я с ним не поговорю , дебилы .
   
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

формы терроризма различны, например государственный-киевский, методы борьбы тоже разные будут:
к психам-идиночках вопосо медицинский
к организациям- понятно контроль,

но если группа населения выступает против ценностей 10-20% населения этой-же страны, какая может быть борьба?
   35.035.0
RU кщееш #12.10.2015 03:37
+
-
edit
 
надеюсь наши аналитики понимают опасности нашим туристам в Турции сейчас.
Я бы вообще запретил выезд в эту страну, пока.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Android #12.10.2015 03:40  @кщееш#12.10.2015 03:37
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
кщееш> Я бы вообще запретил выезд в эту страну, пока.
Ну почему же запретить? У нас демократия. Просто потом, если что случится, то расходы на спасение/лечение взыскать с виновного в полном объеме. Это как не страховой случай, если требования ТБ грубо нарушил.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU ocelot145 #12.10.2015 09:04  @кщееш#12.10.2015 03:37
+
-
edit
 

ocelot145

новичок
кщееш> Я бы вообще запретил выезд в эту страну, пока.

Все равно найдут способ, как въехать.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU кщееш #13.10.2015 16:16
+
-
edit
 
Одиночные нападения ...

Новая волна террора в Израиле: в результате нескольких атак три человека погибли, десятки ранены

Два нападения произошли в Раанане - одно из них было совершено на автобусной остановке. Два человека убиты и не менее 18 получили ранения в ходе двух одновременных нападений в иерусалимских районах Геула и Тальпийот. Одна атака была совершена в автобусе, вторая на остановке общественного транспорта. // newsru.com
 

Новое ли это слово ?

Нож, улица, берут и режут . И эпидемически.

Я думаю что это этап. Как ни крути. Подготовки ноль. Взрываться не обязательно. Эффект сильный .

Выросло число погибших и пострадавших при теракте в Израиле

Первая жертва - израильский солдат, которого убил террорист. Также скончался гражданин Эритреи, которого стражи порядка, как выяснилось, по ошибке приняли за преступника и застрелили. Ранения получили, по последним данным, 11 человек. // newsru.com
 
   
Это сообщение редактировалось 19.10.2015 в 09:55
RU энди #26.10.2015 08:31  @кщееш#13.10.2015 16:16
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> Я думаю что это этап. Как ни крути. Подготовки ноль.
Дурачье эти полесы. Неорганизованные атаки на каких -то левых людей . Если уж резали то резали бы всяких ИТР ,ученых ,хороших спецов , во всех областях ,комерсов..Которые приносят Израилю реальные деньги.Это было бы весьма чувствительно. А всякие кранотанкисты кому нахрен нужны.

Парикмахер
автор музыки и слов А.Пушной. исп. Толоконников. оператор Д.Полосухин. Режиссёр и видемонтаж Бочаров А.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU кщееш #14.11.2015 04:28
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Взяли как-то наши на одном адресе трех баб смертниц. Без выстрелов взяли. Мягче мягкого. Ну две сразу плакать и каяться, а одна такая принципиальная - посылает всех лесом.
-Как тебя зовут?
-а тебя как?
Ну ни в какую не разговаривает.
Ну и тут же забрали ее свои же, местные. Кавалькада такая приехала из машин хороших. И буханка, газик, пятном ржавым среди них. Ее в эту буханку. Там, видно обыскивали. Раздели. Голой уже горло перерезали и высадили у мусорки. Она, судя по следам сначала отбежала. Потом упала. Потом встала, еще прошла чуть чуть. И села. И так и замерзла. Утром ее наши нашли. Оледеневшую. Люди, что пришли мусор выносить.

Или вот еще из недавнего... правоверные мусульмане в дагестане видео любят распространять, как они наказывают женщин своих за что-либо.
Огород, могила. два брата и муж. Забивают лопатами женщину. Она из могилы вылазит. просит- родненькие.. а они ее бьют. По голове, по пальцам. Так и забили.

Или вот ... в том же дагестане женщины тайком крестят своих детей.
Когда мужей нет. приглашают батюшку и крестят.
При опросе выявлено " я сделала что могла". Дальше как повезет.

Любой джип стоит в дагестане 10 000 долларов, потому что угнанный. И сотрудники ездят на них также как и бандиты. Многие не могут ответить на вопрос земля вокруг солнца или солнце вокруг земли вращается. В чине старших офицеров.

много могу такого рассказать я из эпохи дегумманизации и распада СССР.

Надо бороться с религиозностью. Похоже, что любой. Как это и было в СССР.
Но возможно ли это?
Не знаю. точнее знаю что уже нет.
С мусульман сейчас быстро слетает культура. За полтора года не смог найти нв Мск ни одного узбека- пианиста, пришлось казахов брать на роль.

Россия ушла из провинций не только бросив их, но и подложив себе бомбу.
Надо что-то менять. Срочно.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 14.11.2015 в 05:16
14.11.2015 05:18, shark507: +1: Надо бороться с религиозностью. Похоже, что любой. Как это и было в СССР.
+100500

14.11.2015 05:20, AGRESSOR: -1: Нелепое предложение.
14.11.2015 19:19, ahs: +1: совершенно справедливо, сон разума рождает чудовищ, слепая вера рождает слепоту в жизни
15.11.2015 03:57, Bredonosec: +1: не только и не столько с религиозностью, сколько заполнять вакуум власти и вакуум идей.
Дерьмо поселяется в тех головах, где область идей пуста. Она должна быть заполнена созидетельным. То, с чего начали коммунисты.

US AGRESSOR #14.11.2015 05:19  @кщееш#14.11.2015 04:28
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
кщееш> Надо бороться с религиозностью. Похоже, что любой.

Ну, попробуй, поборись... Вот тогда полный финал будет. Мне тогда с атеистами что ли начать бороться? И не только мне, сам понимаешь...
   
RU Нимиц #14.11.2015 09:22
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
ИМХО Привыкание и как следствие отсутствие страха. Что в принципе в последнее время и происходит
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU кщееш #14.11.2015 09:43  @AGRESSOR#14.11.2015 05:19
+
-
edit
 
кщееш>> Надо бороться с религиозностью. Похоже, что любой.
AGRESSOR> Ну, попробуй, поборись... Вот тогда полный финал будет. Мне тогда с атеистами что ли начать бороться? И не только мне, сам понимаешь...

Попробуй и ты)))

полмира боится того, что ты слезешь с печи)))))
   
Это сообщение редактировалось 14.11.2015 в 15:07
RU кщееш #14.11.2015 15:06  @AGRESSOR#14.11.2015 05:19
+
-
edit
 

Олланд о терактах: атаки - это "акт войны", их организовало "Исламское государство"

Атаки он назвал "актом войны". Организовало их "Исламское государство". Олланд в связи с терактами объявил трехдневный траур. // www.newsru.com
 

интересно, будет ли наземка и где?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU ждан72 #14.11.2015 18:37  @кщееш#14.11.2015 15:06
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
кщееш> интересно, будет ли наземка и где?

Теракты во Франции [korneyy#14.11.15 06:45]

… ИМХО все это отдает конспирологией.// Террор
 
   42.042.0
+
-1
-
edit
 

Kosh

опытный

AGRESSOR> Ну, попробуй, поборись... Вот тогда полный финал будет. Мне тогда с атеистами что ли начать бороться? И не только мне, сам понимаешь...

Финал мы уже видим видим в лице религиозных фанатиков убивающих всех вокруг. Если они милей тебе чем атеисты, ну что ж это твой выбор.
   33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kosh> Финал мы уже видим видим в лице религиозных фанатиков убивающих всех вокруг. Если они милей тебе чем атеисты, ну что ж это твой выбор.

Самые большие убийцы, начинавшие войны в XX-ХХI-м веках, были атеистами. По последствиям и кол-ву трупов ИГИЛ по сравнению с ними - детсадовцы.

Если некто, называющий себя христианином, начинает убивать всех вокруг, это не христианин - и мне пофиг, если его уничтожат. Если кто-то под эту сурдинку начнет призывать или бороться против христиан, это ублюдок и лжец...
   33
US AGRESSOR #14.11.2015 20:50  @кщееш#14.11.2015 09:43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
кщееш> Попробуй и ты)))

Только после вас, сударь... Это вы войну предлагаете, за вами первый ход.

кщееш> полмира боится того, что ты слезешь с печи)))))

Миру бояться не надо. Бояться надо гандонам, призывающим к такому. На фоне десятков миллионов православных в России моя скромная персона будет совсем незаметна. ;)
   33
+
+1
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

AGRESSOR> Только после вас, сударь... Это вы войну предлагаете, за вами первый ход.

Он бороться предлагает. А не устроить войнушку стадо на стадо. Бороться надо бы не с религиозностью, а с идиотизмом масс и инстинктом сбивания в стада. Религиозность и другие способы сколотить стадо и зарулить его куда следует - это лишь симптомы болячки, а не причины. Только кто-ж это будет делать - во первых никому ненадо, а во вторых - чревато для "кукловодов" всех мастей и рангов, вплоть до государств.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
qurvax> Он бороться предлагает. А не устроить войнушку стадо на стадо.

Ты мне разницу объясни, ага. :)
Я предлагаю не бороться, а объединяться. Но меланхоличные истерики не видят истоков проблем. Они с инакомыслием хотят бороться глобально, не отделяя ни тех, кто на одной стороне стоит, ни идей, которые нормальной жизни никак не противостоят. Их личная неприязнь, их неудобство пребывания с верующими, их нетерпимость - это не причины и не обоснование для конфликта в обществе (на ровном месте, в общем-то). К счастью, тренда такого нет, есть только вопли и страхи отдельных индивидов. Но если тренд появится, обществу, государству и народу конец, и результат будет совсем другой, чем истерики видят.

qurvax> Бороться надо бы не с религиозностью, а с идиотизмом масс и инстинктом сбивания в стада.

Инстинкт "сбивания в стадо" - это древнейший архетип, паттерн поведения для выживания общества. Неважно, религия сбивает, идеология коммунизма, или что еще. Вместе люди становятся силой. И если кто-то не понимает этого, кто не пытается использовать в своих нуждах, просто не понимает природы поведения общества - и он проиграет, пытаясь что угодно отстаивать. А вот те, кто это понимает, тот выигрывает.

Идиотизм (масс или отдельного человека) - это неконструктивное поведение. И предлагать на ровном месте конфликты между миллионами людей, это как раз и есть самый что ни на есть незамутненный идиотизм.

qurvax> Религиозность и другие способы сколотить стадо и зарулить его куда следует - это лишь симптомы болячки

Это бредовая установка. Обсуждать тут нечего. Религиозность перпендикулярна отношению к власти, и никак не соотносится с лояльностью. Может, когда-то она, религиозность, и помогала власти контролировать народ, но эти времена давно уже ушли.
   33
+
+1
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

qurvax>> Он бороться предлагает. А не устроить войнушку стадо на стадо.
AGRESSOR> Ты мне разницу объясни, ага. :)

объясняю: Например, с алкоголизмом боролись, без массовых расстрелов ЧСХ. Имхо зря на человека налетел. Агресивен ты, христианин ;) Будь лучше человеком, а то так недалеко и до заявок в стиле "нет бога - нет совести".
   42.042.0
+
-2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
qurvax> объясняю: Например, с алкоголизмом боролись, без массовых расстрелов ЧСХ.

А с религией - расстрелами. Проходили уже.

qurvax> Имхо зря на человека налетел.

А что надо говорить в ответ на призывы искоренять религиозность? Выразить понимание или еще что?

qurvax> Агресивен ты, христианин ;)

"Продай одежду свою и купи меч..." ;) Самооборону от "цивилизовывателей" не отменяли.

qurvax> Будь лучше человеком,

Это ты богоборцам скажи - эту войну они пытаются разжечь. Видимо, от учета количества христиан и мусульман, от большой любви к России.

qurvax> а то так недалеко и до заявок в стиле "нет бога - нет совести".

Бывает и так, что нет. Но бывает и что есть.
   33
+
+2
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

AGRESSOR> А что надо говорить в ответ на призывы искоренять религиозность? AGRESSOR> Выразить понимание или еще что?

Вот ведь у тебя, от твоей религиозности, пригорело. А потом ты рассказываешь, что религия есть хорошо. Ну что тут скажешь...

qurvax>> Будь лучше человеком,
AGRESSOR> Это ты богоборцам скажи - эту войну они пытаются разжечь.

На мой взгляд ничего никто не пытается разжечь. Это у тебя пожар кормового отсека случился, видать попали по больному. И уже готов лупить по своим, только за то, что они против религиозности, а не грозятся всех христиан/мусульман/кого-там еще, перевешать, или из партии выпереть, заметь.

Ну это как я пошел бы священной войной на докторов, за то, что те говорят "курить вредно для здоровья" :)

AGRESSOR> Бывает и так, что нет. Но бывает и что есть.
А не наводит на мысль, что таки бог тут не при делах?
   42.042.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
qurvax> Вот ведь у тебя, от твоей религиозности, пригорело.

Я просто не хочу раскола общества в России. Можешь назвать это "пригорело".

qurvax> На мой взгляд ничего никто не пытается разжечь.

Это на твой взгляд.

qurvax> Это у тебя пожар кормового отсека случился, видать попали по больному.

Можешь говорить, что хочешь. Я уже сказал, почему мне это не нравится.

qurvax> Ну это как я пошел бы священной войной на докторов, за то, что те говорят "курить вредно для здоровья" :)

Только атеисты не доктора. Они калеки... Но это их выбор. Просто не надо к нам лезть со своим "прогрессорством", и все будет хорошо.

qurvax> А не наводит на мысль, что таки бог тут не при делах?

Я не отрицаю, что у атеисты могут быть хорошими людьми. Достаточно?
   33
LT Bredonosec #15.11.2015 04:26  @AGRESSOR#14.11.2015 21:44
+
+3
-
edit
 
qurvax>> Он бороться предлагает. А не устроить войнушку стадо на стадо.
AGRESSOR> Ты мне разницу объясни, ага. :)
AGRESSOR> Я предлагаю не бороться, а объединяться.
AGRESSOR> Инстинкт "сбивания в стадо" - это древнейший архетип, паттерн поведения для выживания общества. Неважно, религия сбивает, идеология коммунизма, или что еще. Вместе люди становятся силой.
Вань, силой, способной на что?
Кого-то забить? А ты уверен, что именно это нам надо?
Или точнее, что это надо именно нам, а не кому-то еще?

Я поясню. Напр, завтра появится в сми новая волна: все люди делятся на тех, кто исторически предрасположен разбивать яйца с тупого конца, и кто с острого. Появятся тесты, как определить, кто вы.. Появятся глянцевые статейки, какие качества душевные присущи тем, и какие другим. Когда сформируется 2 лагеря - пойдут нападки на противоположный лагерь из сми данного лагеря, потом бытовые конфликты, потом стенка на стенку, а потом, как ты говоришь, собраться вместе, потому что вместе мы сила, и пойти мочить этих уродов, разбивающих яйца с тупого конца.
Глупость?
Но развод "русские вс украинцы" был именно так сделан.
И толку тут от такой "силы", которую можно в толпе получить? Это деструктивная сила. Она годится для разрушения своего же дома на радость придумывающим сценарии "разделяй и властвуй". Не зря говорят, что интеллект толпы равен интеллекту самого тупого участника, деленному на число участников.

А кщееш предлагает бороться не друг с другом, а ЗА нашу родину.
Только, имхо, не с того конца начинает. Не против религиозности (при вакууме идей она необходима, людям надо во что-то верить), а с самим вакуумом идей. И вакуумом власти на низших уровнях. В которые пробираются религиозности, бандитизм, экстремизм, т.д.

В этом плане мне видится идеальным вариант коммунистов. Тех, настоящих, не сегодняшних импотентных. Тех, что предлагали "царствие божие" здесь и сейчас, на земле, а не после смерти. И сами верили в это, и работали в эту сторону. За что люди за ними и шли. Эта идея работает сильнее любой религии. И её надо реабилитировать после обмазывания дерьмом со стороны запада начиная с 80-х и поныне. И после идиотизмов хрущева или позднего брежнева.

Кстати, один из примеров того, что идея работает - само существование игила. Там ведь тоже сообщают, что-де построено "царство божие", где всё как по писанию (только мусульманскому). И туда едут жить, едут сражаться, даже зная, что там далеко не так всё.
Да и собсно чему обязана америка своему росту и благополучию, если не "американ дрим"? - это тоже созидательная идея.

Вот я за заполнение вакуума идей. (кстати, против появления консолидирующих население РФ идей сша борется превентивно: вспоминаем потоки дерьма при первых появлениях каких-то программ поиска духовных скреп, потоки "ну очень остроумных" высеров, фекальной анал-итики, и прочего дерьма. А почему? А потому что понимает, что в идеях сила, а не в танках. )
Да и с православием-то бороться начали, если помнишь, когда путин решил использовать его как консолидирующую идею. Когда православие было нужно для борьбы с коммунистами - оно было "хорошим". Как его стали использовать для консолидации, а не разрушения рф - оно мгновенно стало "плохим".

ЗЫ, лень структурировать пост - это не доклад.
Надеюсь, что мысль смог донести. :)
   26.026.0
15.11.2015 08:45, DustyFox: +1: Почти полное совпадение с моей точкой зрения по основным тезисам! Детали может и отличаются, но не существенно.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Смутные времена

Ну что, это всё же началось. То, что ожидалось давно, ощущалось кожей и витало в воздухе - наконец прорвало. Париж был далеко не первым. Вспомните случай в поезде,… // uriadnik.livejournal.com
 

Некий блогер раздаёт советы. Что скажет Агги?
   38.038.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru