[image]

Как бороться с терроризмом?

 
1 2 3 4 5 6 7

Baby

опытный

кщееш>3)Всякая следующая иттерация международных тер.актов значительнее как по количеству жертв, так и по нанесенному ущербу.

Не факт. Если контртеррористическая операция ослабила террорист. организацию, на проведение более масштабного ТА может нехватить ресурсов. Хотя в долгосрочном плане - наверное к этому и стремятся террористы.

> Международный терроризм не остановится и перед применением оружия массового поражания (ОМП). Обладание ОМП - тактическая задача международных террористов.

Именно, тактическая. Они и без ОМП дел наделать могут

кщееш>4)Задача международных террористов - переустройство порядка, установившегося в мире на настоящий момент.

Извините, мне показалось, что у амов цель точно такая-же.
Террорист может и просто денег потребовать, без всякого переустройства.

кщееш>5)Всякая реакция государственной машины на конкретный теракт будет отставанием на шаг.

Реакция будет отставать по определению ибо не бывает реакции "до", реакция бывает только "после". Но "превентивные мероприятия" вроде никто еще не отменял.

кщееш>6) Международный терроризм есть следствие культурного конфликта.

Слишком широко трактуете слово "культура". Не могу увязать с этим тезисом автора взрыва в Оклахома-Сити.

кщееш>7) Теракты есть обычное явление 21 века.

21 веку 1 год отроду. Рано судить. А терроризм гораздо старше.

кщееш>Что делать России?
кщееш>1)Нельзя присоединятся к американским акция вообще. Мы УЖЕ боремся с терроризмом выбранными методами. Америка может присоединится к ним.
кщееш>2)Координация усилий возможна, если совпадает конкретное направление борьбы.
кщееш>3)Россия может информировать США о своих шагах в том случае если считает что наши тактические цели совпадают.
кщееш>Почему? - Мы защищаем разные вещи.
кщееш>Мы защищаем свою целостность, америка защищает свой образ жизни.

Согласен, но за это в Вас могут и табуреткой метнуть

кщееш>Что будет делать США? ( прогноз)
кщееш>1) Заставлять своих союзников работать по жеским единоначалием США.

Уже

кщееш>3) Поскольку в первые месяцы добиться никакого устойчивого результата невозможно, а казаться грозным надо, США будет активно пропагандировать важность предпринимаемых шагов в СМИ.

Более того, "информационная поддержка" будет невиданная доселе.
   
RU кщееш #17.09.2001 11:39
+
-
edit
 
baby - тут вот в чем дело, надо договорится о терминах:
Следующая иттерация для терроризма- применение ОМП. Скорее химического или биологического.
Нынешний теракт по крайней мере продемонстрировал что ядреной бомбы у них нет.
В любом случае я имею введу перспективный прогноз, не сиюминутный анализ.
Они будут стремится получить в руки возможно больший арсенал средств. Банальный тротил в грузовике рвануть будет уходить в прошлое. У них можно так сказать период переоснащения.

Международный террорист отличается от террориста тем, что денег не требует - тут дело именно в классификации.
Точно так же как один грабитель -это грабитель - а несколько это преступная группа. Разница качественная.

5 - согласен с замечанием, нечетко сформулировал. Тут акцент именно на "конкретный теракт". Государство должно реагировать на конкретный теракт, но задачей государства должны быть именно привентивные меры.
6. - Культура имеет около 400 определений.
Самое удачное на мой взгляд ( и применяю именно в этом смысле)
"Культура- это вторая природа".
Имеется ввиду что человек живет как ввсякое животное в рамках первой природы - ест, спит, болеет, дышит - и так далее, но единственное чем отличается от всех остальных животных - тем что так же жи вет в рамках второй природы- культуры, как некоего явления, возникшего с появлением цивилизации ( цивилизация возникла после появления четвертой технологии -земледелия). Очевидно культура возникла чтобы обеспечить возможность существования в рамках больших сообществ.
Наша культура- диалоговая.
Культура также обеспечивает возможность передачи и накопления информации.
Спорить на тему культуры можно бесконечно- я предлагаю этого не делать, готов сменить термин в случае если предложать более удачный.
Терроризм старше, но для 21 века он будет явлением все более значительным как по охвату, так и по разнообразию.

P.S. Если начнут метать табуретки, я тут же отрекусь от своих взглядов и соглашусь со всем, что предложат.
:-)))
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Я уже говорил што у меня есть друг в Фаст,(fleet anti terrorist security teams) мы вместе учились. так он мне сказал, што одни пассивние мери никому не помогут. Ведь если есть средства то способ совершить преступление особенно в откритой стране, множество. Взрыв на АЕС, взрывы самолетов, хранилищ с вредними отходами, взрывы поездов на которих перевозят атомные отходи, или другие какие опасные для людей материали. Список может бить бесконнечним. Одним из самих еффективних способов это активние мери по пресечению данних "активностей". Например как это делает Израель. Пoхожую мисль я прочел в одной Русской книге "Антикиллер" где било сказано што охрана редко может спасти человека на которово задумано покушение, нужно убить убийцу перед тем как он совершит свое злодейство.
   
RU Гарпунер #17.09.2001 18:58
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

И даже активные меры не помогут.
Ошибка Израиля (при всем уважении к профессионализму) в том, что он явно подчеркивает свое отличие от арабов.
Если бы страну назвали "Палестинская федерация" или что-то иное, если бы арабов на каждом шагу называли нормальными людьми, которые страдают от радикализма преступников, если бы не там свободно чувствовали себя радикалы-раввины, большинство арабов со временем начало бы симпатизировать Израилю.

А так... добровольно соглашаться на уход из дома только потому, что 2000 лет назад на этой земле жили другие люди и теперь они хотят вернуться... на таких условиях выхода нет.
Россия в похожей ситуации.
И США должны пересмотреть таки свою пропаганду. Не надо навязывать другим народам свою точку зрения. Надо хвалить, всячески интересоваться их успехами. И вообще быть немного более скромными.
Вообще, третья мировая закончится только тогда, когда или шарик лопнет, или мы перестроимся.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Мда соглашусь с многим, только вот до дня когда Американтцы будут более скромними не дожить ни Вам ни мне.Великая держава понимаешь, впрочем этой болячкой(дефичитом скромности) болят практически все страни мира, родина словов везде!
   
RU Гарпунер #17.09.2001 19:19
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

madterm>Мда соглашусь с многим, только вот до дня когда Американтцы будут более скромними не дожить ни Вам ни мне.Великая держава понимаешь, впрочем этой болячкой(дефичитом скромности) болят практически все страни мира, родина словов везде!
Мэй би, как говорят французы. Только я все-таки верю в человечество. Верю в здравый смысл. Верю в ... добро?
Сие называется кредо. Хоть и не похоже на Великую Американскую Мечту.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Хочется надейятся на лучщее но помню одно висказивание, (всегда ждите худшево от ближних своих и они вас не разочеруют) А вообще Американская Мечта превратилась в Немецкий автомобиль, французкий гардероб, и счет в швейчарском банке. Люди здесь забили о Боге, думая што они полние властелини судеб, и только когда случается такая трагедия вспоминают што есть Бог( или скажем судьба, если ВЫ не верите).
   
RU Гарпунер #17.09.2001 19:36
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

madterm>Хочется надейятся на лучщее но помню одно висказивание, (всегда ждите худшево от ближних своих и они вас не разочеруют) А вообще Американская Мечта превратилась в Немецкий автомобиль, французкий гардероб, и счет в швейчарском банке. Люди здесь забили о Боге, думая што они полние властелини судеб, и только когда случается такая трагедия вспоминают што есть Бог( или скажем судьба, если ВЫ не верите).
Люди разные. Меня, правда, убивают ваши телепроповедники (Бог с доставкой на дом?), но есть и много хороших людей.
Запомнился журнал. Life, что ли? Довольно старый. Там статья была о миллионерах, живущих по-человечески. Мужик мне там понравился: деньги распределил по активам, а сам продолжает жить, работать и даже полицейским волонтером служит.
Нельзя, конечно, судить о стране по отдельным людям. Но как-то вписался тот дядька в мое представление о человеке, которого можно уважать.
Насчет Бога: меня воспитали атеистом. Но слово это я могу писать только с большой буквы.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Гарпунер>Люди разные. Меня, правда, убивают ваши телепроповедники (Бог с доставкой на дом?)

Дык они из одново поля ягоди што те проведники, блин был такой советский фильм, чорно-белий, "немой", "Праздник Святово" што ли, где два мошеника делали чудо, один вроде бил на костилях а другой ево "вилечил", при помощи 'святово духа". Если говорить правду то даже в Советской атеистической пропаганде была доля правды.

Гарпунер>Насчет Бога: меня воспитали атеистом. Но слово это я могу писать только с большой буквы.

Так Я не Вам, адрессовал последнее заявление.Среди фашистов тоже били верующие, и среди инквизищионеров и среди, да мало ли. Только потому што человек не верит в религию, не делает ево худше/лучше чем все остальние. У человека должен бить моральний кодекс, по которому он живет свою жизнь. А хрестится он или нет не делают из нево не праведника не злодея. Ладно всем привет увидимся позже.
   
RU кщееш #17.09.2001 21:51
+
-
edit
 
Предлагаю открыть топик строго для анализа и прогнозов ( разделять одно и другое врядли будет возможно)

Лично я известный тугодум, поэтому всякое мнение о проблеме возникает лишь после того как пройдет некоторое время.
Ни в коем случае не претендую на гениальность, поэтому можете кидаться в меня камнями.
Предлагаю правило - все эмоциональное удалять.

1)Каждый конкретный тер.акт есть действие, преследующее локальную во времени, цель.
2) Последовательная эволюция терактов возможна тогда, когда у террористов существует глобальная задача.
3)Всякая следующая иттерация международных тер.актов значительнее как по количеству жертв, так и по нанесенному ущербу. Международный терроризм не остановится и перед применением оружия массового поражания (ОМП). Обладание ОМП - тактическая задача международных террористов.
4)Задача международных террористов - переустройство порядка, установившегося в мире на настоящий момент.
5)Всякая реакция государственной машины на конкретный теракт будет отставанием на шаг.
6) Международный терроризм есть следствие культурного конфликта.
7) Теракты есть обычное явление 21 века.

Что делать?
реакция на тер.акт должна преследовать две цели :
тактическая а)Ликвидация заказчиков и исполнителей.
стратегическая б)Ликвидация среды в которой их развитие стало возможным, либо ликвидация условий для их существования.
6) Необходимо с государственных позиций разьяснять населению статегическую задачу террористов и повышать готовность граждан защищать существующий строй и образ жизни.
7) Ни одно государство не в состоянии полностью обезопасить себя от террористов, и граждане всякого стабильного государства должны быть информированы об этом с той позиции, что именно тот образ жизни, которым они живут является целью международного терроризма.
8) Демократическое государство не должно обьявлять о том, что борется против конкретного человека. Необходимо бороться с явлением и именно по результатам борьбы с условиями возникновения и со средой возникновения необходимо судить об эффективности такой борьбы.

Что делать России?

1)Нельзя присоединятся к американским акция вообще. Мы УЖЕ боремся с терроризмом выбранными методами. Америка может присоединится к ним.
2)Координация усилий возможна, если совпадает конкретное направление борьбы.
3)Россия может информировать США о своих шагах в том случае если считает что наши тактические цели совпадают.

Почему? - Мы защищаем разные вещи.
Мы защищаем свою целостность, америка защищает свой образ жизни.

Что будет делать США? ( прогноз)

1) Заставлять своих союзников работать по жеским единоначалием США.
2) Бомбить обьекты по всему миру ( первая волна должна потрясти своем географичким охватом, поскольку результатом явно потрясти не сможет)
3) Поскольку в первые месяцы добиться никакого устойчивого результата невозможно, а казаться грозным надо, США будет активно пропагандировать важность предпринимаемых шагов в СМИ.

Что делать России с тем, что будет делать США?

1) США наделает ошибок. Пусть наделает. Надо спокойно к ним относиться. Когда маятник общественного мнения качнется в сторону критики существующей администрации, необходимо воспользоваться этим моментом для рекламы другой политики борьбы, выгодной России в настоящий момент.
2) В своих международных акция России необходимо делать акцент на захват ЖИВЫХ террористов и их суд, с возможной передачей МЕЖДУНАРОДНОМУ ТРИБУНАЛУ.
3) России необходимо добиваться, чтобы международных террористов судил международный трибунал.
4) Необходимо добиваться открытости списка международных террористов.
5) Необходимо на государственном уровне поддерживать светское мусульманство.
   
RU кщееш #18.09.2001 10:39
+
-
edit
 
Гарпунер>А так... добровольно соглашаться на уход из дома
Гарпунер>И США должны пересмотреть таки свою пропаганду. Не надо навязывать другим народам свою точку зрения.

Золотые слова
И всеж таки по поводу борьбы с терроризмом
Видимо существует огромная куча методов и средств, всякий раз какой-то человек выбирает конкретное и будем надеятся что это главный борец с террором будет большим умником. НО!
Основное воздействие террористов приходится не на тех, кто умер, и на не тех, кто отравился выбросом отходов, а на тех, кто стал боятся или уважать или думать что они правы.
Именно с этим и нужно бороться. Это и есть поле битвы.
Населению нужно обьяснять, подробно и долго что есть терроризм, как и почему он продолжает существовать и чего он добивается.
Одна из проблем врывов в Нью-Йорке в том, что не озвучены требования и не ясно кто. Это худшая ситуация, поскольку те, кто смотрит все происходящее по телевизору гораздо уязвимей тех, кто во всем этом учавствует.
Гражданам США нанесена чувствительная рана. Еще пару раз и они начнут боятся. Страх лишает человека возможности рассуждать и быть адекватным. Он влияет на все действия человека и порождает слепое чувство- ненависть.

Таким образом -тезис - Даешь новый фронт борьбы с терроризмом!
Террористы не дождуться от нас никакого чувства кроме презрения к их жалкой жизни.
:-)
(это манипуляция конечно, но что поделать, что поделать ? ) :-)

Надеятся на спецподразделения нельзя. Это неправильно, потому что умных людей там мало.
А те умные кто есть, еще не факт что сделают карьеру ( в России так просто исключено)
   
RU Гарпунер #18.09.2001 12:28
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

кщееш>Основное воздействие террористов приходится не на тех, кто умер, и на не тех, кто отравился выбросом отходов, а на тех, кто стал боятся или уважать или думать что они правы.
кщееш>Именно с этим и нужно бороться. Это и есть поле битвы.
Именно так. Именно поэтому терроризм столь опасен и столь эффективен.

кщееш>Одна из проблем врывов в Нью-Йорке в том, что не озвучены требования и не ясно кто. Это худшая ситуация, поскольку те, кто смотрит все происходящее по телевизору гораздо уязвимей тех, кто во всем этом учавствует.
кщееш>Гражданам США нанесена чувствительная рана. Еще пару раз и они начнут боятся. Страх лишает человека возможности рассуждать и быть адекватным. Он влияет на все действия человека и порождает слепое чувство- ненависть.
Абсолютли райт! Вы попали именно в точку! Особенность этого теракта - унизить США, заставить их бояться. Потому и не берут на себя ответственность. Ощущение неопределенности, угрозу, собственной слабости - вот главная цель террористов.

кщееш>Надеятся на спецподразделения нельзя. Это неправильно, потому что умных людей там мало.
кщееш>А те умные кто есть, еще не факт что сделают карьеру ( в России так просто исключено)
Nein! Как раз в спецподразделениях умных людей довольно много - больше, чем в среднем. И у нас, и у других. Но их задача - грандиозна. Поэтому там нужны не просто умные, а очень умные и много.
Но самое главное (майор, привет!) что б никто из политиков не мешал.
   
RU кщееш #18.09.2001 14:42
+
-
edit
 
Гарпунер>Nein! Как раз в спецподразделениях умных людей довольно много - больше, чем в среднем. И у нас, и у других. Но их задача - грандиозна. Поэтому там нужны не просто умные, а очень умные и много.
Гарпунер>Но самое главное (майор, привет!) что б никто из политиков не мешал.

Обьясню: - я не в смысле что тупицы, а в смысле что задача спец.подразделений- ликвидация. Они инструмент возмездия.
Для борьбы с терроризмом это важный инструмент, но не определяющий.
руководящий борьбой орган должен реализовывать четыре функции -
1) физическое возмездия,
2) физическое предотвращение
3) выявление глубинных причин возникновения
4) манипулирование идеологической базой терроризма.

А у политиков другие задачи. Главное не в том, чтобы они не мешали, а чтобы орган, управляющий борьбой с терроризмом мог думать на шаг дальше хотя бы чем политики, у подавляющего большинства которых потребности популисткие, они реализуют их и тут нет ничего такого. У них своя жизнь. Если ты хорош по-настоящему, не сочти за труд думать и о политиках.
   
RU Гарпунер #18.09.2001 15:32
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

кщееш>Обьясню: - я не в смысле что тупицы, а в смысле что задача спец.подразделений- ликвидация. Они инструмент возмездия.
кщееш>Для борьбы с терроризмом это важный инструмент, но не определяющий.
кщееш>руководящий борьбой орган должен реализовывать четыре функции -
кщееш>1) физическое возмездия,
кщееш>2) физическое предотвращение
кщееш>3) выявление глубинных причин возникновения
кщееш>4) манипулирование идеологической базой терроризма.
Так ентот руководящий орган всегда присутствует, и из него майоры самопровозглашенные сюда фигню всякую пишут. :biggrin:
Спецслужбы называется.
А спезподразделения - это уже ударные структуры, вступающие в дело на завершающем этапе. Исполнители.
   
RU asoneofus #18.09.2001 18:40
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бороться... Боритесь со следствиями, посылайте людей. мочите - толку "ноль"... Хоть десятижды спецназовцев...
Надо бороться с причиной, т.с. питательной средой терроризма. А в её основе - регионы с супернизким уровнем жизни, безграмотностью ... и.т.п. - вот вам и источник поставки "солдат террора". А мусульманство тут не при чём. Не будет его - будет эккстремистское христьянство, или воинствующий буддизм :) ... Благо - примеры есть...
   
RU Гарпунер #18.09.2001 19:07
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

asoneofus>Бороться... Боритесь со следствиями, посылайте людей. мочите - толку "ноль"... Хоть десятижды спецназовцев...
asoneofus>Надо бороться с причиной, т.с. питательной средой терроризма. А в её основе - регионы с супернизким уровнем жизни, безграмотностью ... и.т.п. - вот вам и источник поставки "солдат террора". А мусульманство тут не при чём. Не будет его - будет эккстремистское христьянство, или воинствующий буддизм :) ... Благо - примеры есть...
Э, нет. Бедность ведет к волнениям, мятежам, эмиграции - но никак не к террору.
С Бакунина и Кропоткина террор - оружие интеллигенции. Крестьяне могут быть рядовыми исполнителями, смертниками, но организаторы - всегда образованные и обеспеченные люди. И их деньгами не успокоишь, им идею реализовать надо. То коммунизм, то народную волю, то анархию, то джихад.
Обратите внимание - террор появляется всегда в городах. И исламский террор появился только после нефтедолларов.
Так что либо убивать в зародыше идею (нереально), или ловит ее носителей.
А вообще борьба с терроризмом - как борьба с преступностью. Полностью ее победить невозможно.
   

Leroy

втянувшийся

"На нас идет автомат Странников!"
Стругацкие

Причем тут уровень благосостояния? Наши деды жили после войны в землянках, родители ютились по баракам, мы росли в бедных городах, где за макаронами ехали на электричке в Москву и Питер, но никто из нас не вырос террористом.

Террористов-смертников растит фанатическая идеология, когда ценность жизни - своей или чужой - равна нулю. Смертник верит в загробное блаженство и смерти не боится.

Сегодня рассадником "культа смерти" является фундаменталистский ислам, не признающий за "неверными" права на жизнь. Бороться с ним надо насмерть.

Представьте себе волка-людоеда, органичного в своем поведении, ибо природа зовет его удовлетворить чувство голода. Бесполезно объяснять ему, как "нехорошо людей кушать". Если ты его не убьешь или не посадишь в клетку, он тебя сожрет, ибо мыслит совсем в других категориях. Когда зверь идет тебя сжирать, не время рассуждать об охране природы.

Исламисту бесполезно объяснять иудео-христианскую парадигму об абсолютной ценности жизни. Для него абсолютной ценности не имеет даже собственная жизнь, абсолютна только воля Аллаха. Это своего рода биоробот.

Мой взгляд может показаться жестоким, но он не более жесток, чем их отношение к нам. По-моему, не все еще осознали, в какой опасности цивилизация. Осознаем, когда нашим женщинам придется носить паранджу, а мужчинам - отращивать бороды.
   
RU asoneofus #18.09.2001 19:39
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Да уж... жевать и у нас было нечего, но наши предки после ВОВ ходили в школу, где их учили светлому ясному... может быть и ненужному, но не терроризму! Им даже не запрещали думать :) Этнос был такой: учись, получай образование... и станешь человеком!... А тут этнос: умри во благо х.е.з.к...! И прповедует это му**к, удачно смешивая с верой... к тому-же рассуждать ни-ни...
   

Leroy

втянувшийся

asoneofus>Этнос был такой

Извините за корректировочку. По-моему, этнос - это не тот термин. Лучше использовать слово "кредо". (Этнос - это этническая общность, народность).

А по теме... В Израиле давно осознали чудовищную угрозу исламского терроризма. (Именно исламского, а не стыдливо называемого "международным". Баскские и ирландские террористы, при всей их преступности, не претендуют на "джихад" по отношению ко всему цивилизованному человечеству). В первый день после ТА в NYC казалось, что наконец-то все всё поняли, и прекратят выкручивать Израилю руки.

Теперь в других странах почувствуют то, что сполна ощущаем мы, когда утром, выходя из дома, не знаем, уцелеем ли до вечера. Я не злорадствую, упаси Боже. У нас десятки лет говорилось обо всем том, что звучит сегодня.

Можно и нужно уважать чужую религию. Но когда она ставит под сомнение твое право на жизнь? Поднявший меч, от меча и погибнет. Мы привыкли подставлять вторую щеку, но для противника этот жест только свидетельство глупости! У арабов есть поговорка: "Если у тебя нет возможности укусить руку - целуй ее". Вот и весь менталитет. Право сильного. XIII-й век, и не будем обольщаться. Смешны попытки их усовестить, показать наше миролюбие, уважение к ним (что 5 лет пытался делать Израиль с Арафатом).

Оглянитесь! Канада, Франция, Германия переполнены арабами. Они что, становятся добродушными бюргерами? Нет, они объединяются в своих общинах, они собирают деньги на "освобождение Палестины", они рисуют свастики на синагогах. Они и не собираются "воздать сторицей приютившему их гуманному европейскому обществу".

У них свои задачи, они их осуществляют, пользуясь западным либерализмом.

Только не спрашивайте, что я предлагаю сделать. Если бы знал... ИМХО, остается только молиться, чтобы и на этот раз пронесло. Аминь. ;)
   
RU кщееш #19.09.2001 15:28
+
-
edit
 
Есть предложения внутренней цензуры.
Предлагаю обсуждать исключительно борьбу с терроризмом как искусство ( если хотите)
безотносительно проблем тех стран где мы живем.
Это единственный способ кристализовать наши знания и мнения и возможно выработать структуру. Я не спрашиваю зачем это нужно - мне, например, хочется об этом ДУМАТЬ, поскольку задача нетривиальная, потрясяющая своей актуальностью.
Абсолютно все равно что будут делать остолопы или умники с разных сторон сейчас. Не все равно что Нужно делать.

Над чем нужно работать?
1.Термины, которыми можно оперировать и их формулировки, для того чтобы понимать друг друга. ( кстати идея для модераторов сайта -создать словарь терминов на отдельной закладке, таким образом, чтобы они тоже подсвечивались, как например " США ".
Не надо только пользоваться словарями. Можно подумать и самому.
2.Кто-то, наконец, должен сформулировать а что, собственно, является победой в борьбе с терроризмом? -над этим, похоже, вообще никто не думает, ядрена матрена.
3. Принципы, или постулаты, борьбы с терроризмом - причем ПУБЛИЧНЫЕ, то есть сформулированные и озвученные для общества.
4. Задачи для разных стран(тактические) и даже для городов.
( например готов написать про Москву).
5. ..... голова совсем не варит, но что-то должно быть и пятое :-)
   
RU Гарпунер #19.09.2001 15:55
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Учить надо. И уважать.
Фанатизм - удел необразованных. Зависть, смешанная с унижением. Вот и все.
Только имейте в виду, что к террору причастна лишь малая часть мусульман. Вообще, цивилизация и знания как-то сами собой снимают накал.
Вспомните Японию - перед 2МВ мусульмане перед ними были мирными ангелочками. Культ смерти, полное пренебрежение к чужой жизни (они, например, предлагали пленным офицерам покончить с собой. Когда те отказывались - их начинали презирать.). Янки относились к японцам примерно так, как сегодня относятся израильтяне к арабам.

С тех пор прошло всего 60 лет.
   
RU кщееш #19.09.2001 16:35
+
-
edit
 
.
Гарпунер>Вспомните Японию - перед 2МВ мусульмане перед ними были мирными ангелочками. Культ смерти, полное пренебрежение к чужой жизни (они, например, предлагали пленным офицерам покончить с собой. Когда те отказывались - их начинали презирать.). Янки относились к японцам примерно так, как сегодня относятся израильтяне к арабам.
Гарпунер>С тех пор прошло всего 60 лет.

это абсолютно иная тема. Со всем что Вы сказали я согласен, но будущее становится возможным благодаря тому что делается в прошлом.
   
US Зверь #20.09.2001 18:24
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Вообше-то для начала надо выйсснить что мы называем террором и с каким террором мы собираемся бороться. Когда говориться это слова всем на ум приходится взрывы домов угоны самолетов, а вот когда Моссад отыскивает террористов и кончает их без суда и следствия это террор? Если нет то почемы греческая групировка в честь какой-то даты, точно не помню, а врать не стану, поступаюшия так с натовскими генераломи называется террористической? Почему взрыв ВТЦ терракт, а бомбардировка белградского телецентра нет. Можно еше вспомнить дипломатию штурмовиков и заказные убийства и мног чего еше. А не обвиня никого, я хочу понять с чем надо бороться!
   
+
-
edit
 
Современный Террор - современный способ ведения войны бедного против богатого.
Отстоять свои интересы можно деньгами и армией. Но если, нет денег, и армию создавать не дают, так как не являешься другом и союзником. То остаётся террор.
А в войне прав оказывается то, кто её выиграл.
 
RU кщееш #12.10.2001 16:51
+
-
edit
 
Зверь>Вообше-то для начала надо выйсснить что мы называем террором и с каким террором мы собираемся бороться.<

Похоже уже отдельно этим вопросом пора заниматься какому-нибудь международному органу.

"Когда говориться это слова всем на ум приходится взрывы домов угоны самолетов, а вот когда Моссад отыскивает террористов и кончает их без суда и следствия это террор?"

И как, и


Очевидно это возможность продемонстрировать неотвратимость возмездия. Актуально для государства как машины.

>Если нет то почемы греческая групировка в честь какой-то даты, точно не помню, а врать не стану, поступаюшия так с натовскими генераломи называется террористической? Почему взрыв ВТЦ терракт, а бомбардировка белградского телецентра нет. Можно еше вспомнить дипломатию штурмовиков и заказные убийства и мног чего еше. А не обвиня никого, я хочу понять с чем надо бороться!<


Судя по всему, скоро нужно будет бороться только за выживание. Политика выстраивается как стая.
Есть доминантный кобель - США.
Есть субдоминантовый - Великобритания.
Есть остальные кобели, те, которые периодически пытаются выяснить кто из них друг друга выше стоит на лестнице и иногда посягают на доминантового кобеля, который строго стоит на страже своих интересов.
Есть суки ( в биологическом смысле - те, кого вяжут) :-)
Есть те, кто находится в самом низу иерархии, их задача -следить за тем чтобы им просто не перегрызли горло по причине слабости, и не сожрали. Сжирают всегда, но время можно потянуть.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru