МАКС-2001 . Новости.

Теги:
 
IL Serge Pod #19.06.2001 20:37
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

ГКНПЦ им.Хруничева покажет на авиасалоне "МАКС-2001" несколько новых самолетов (19.06.01 14:31:39)

По словам информированного источника на государственном космическом научно-производственном центре им. Хруничева (ГКНПЦ им. Хруничева) на МАКС-2001 предприятие покажет несколько новых легких самолетов, разработанных и построенных на авиационном отделении ГКНПЦ им. Хруничева в самое последнее время.
Источник подчеркнул, что всего на МАКС-2001 планируется показать 4 новых самолета, из которых 2-3 самолета абсолютно новые, какая-либо информация о которых не подлежит пока оглашению. Ожидается, что серийное производство новых самолетов будет развернуто на ГКНПЦ им. Хруничева.
При этом источник отметил, что макет самолета Т-440 "Меркурий" выставляться на МАКС-2001 не будет. По этому самолету в 1 полугодии 2002 года будет завершена разработка и к концу того же года он будет построен. Первый полет самолета состоится в начале 2003 года.
По мнению специалистов, ГКНПЦ активно разворачивает работы по выпуску легких самолетов, чтобы снизить риски в случае снижения объемов работ по основной тематике. В авиационное производство ГКНПЦ уже инвестировало примерно 10-15 млн долл.

Финмаркет
In knowledge we trust!  

Ch

втянувшийся
Serge Pod> По мнению специалистов, ГКНПЦ активно разворачивает работы по выпуску легких самолетов, чтобы снизить риски в случае снижения объемов работ по основной тематике. В авиационное производство ГКНПЦ уже инвестировало примерно 10-15 млн долл.

Думается, что весьма конкурентный рынок лёгких самолётов уже забит под завязку. Если Хруничевы думают, что покупателями их самолётов будут новые русские, то они, бедные, глубоко заблуждаются. Новые русские любят всё импортное... Ценой же новых русских не приманить, поскольку наворовано у них немеренно. Другого рынка для лёгких самолётов нет.
Надо заниматься своим делом. Вот "Байкал" (возвращаемая первая ступень - это вещь). Надо её скорее делать и обставлять всех в космосе на цене запуска.
 

Strek

втянувшийся
Serge Pod>> По мнению специалистов, ГКНПЦ активно разворачивает работы по выпуску легких самолетов, чтобы снизить риски в случае снижения объемов работ по основной тематике. В авиационное производство ГКНПЦ уже инвестировало примерно 10-15 млн долл.

Может быть на Бериева освоить производство мини-подлодок, производство так сказать диверсифицировать.
А еще лучше подводный гидросамолет. Строить будем у себя.
 
IL Serge Pod #13.07.2001 16:50
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

ЭМЗ им.Мясищева планирует выставить на авиасалоне "Макс-2001" самолеты М-101 и М-55 (13.07.01 12:55:06)

Как сообщил Главный специалист Федерального унитарного предприятия "Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева ("ЭМЗ им. Мясищева") Станислав Смирнов, на МАКС-2001 "ЭМЗ им. Мясищева" планирует выставить два самолета - самолет М-101 и высотный самолет М-55, который активно участвует в международных исследованиях верхних слоев атмосферы и представляет интерес в спецвариантах для Министерств обороны не только России, но и Индии.
Ожидается, что "ЭМЗ им. Мясищева" выставит на МАКС-2001 модель двухмоторного пассажирского 12-местного варианта самолета М-60, созданного с использованием многих "Ноу-Хау", в частности, с применением несущего фюзеляжа, что делает самолет исключительно экономичным. Планируется, что на таком варианте М-60 будут использованы авиадвигатели меньшей тяги, чем у двигателя ПС-90А, но конкретные сведения о силовой установке самолета не оглашаются, во всяком случае, до МАКС-2001.
ФГУП ЭМЗ им. Мясищева выполняет работы по военной тематике и гражданским самолетам. Финансируясь, в основном из госбюджета, предприятие выполняет важные работы по высотному самолету М-55, модернизации самолетов Ил-20 и Ил-22, а также поддержании летной годности парка чешских самолетов Л-39 в российских ВВС. На начало текущего года долг Минобороны перед предприятием оценивался в 40 млн руб.

Финмаркет Заявки на участие в авиасалоне "МАКС-2001" прислали 465 крупных предприятий и фирм из 31 страны мира (13.07.01 16:52:16)

К сегодняшнему дню в исполнительную дирекцию Международного авиационно-космического салона "МАКС-2001" поступили заявки от 465 крупных предприятий и фирм. Об этом корреспонденту Агентства военных новостей сообщил генеральный директор открытого акционерного общества "Авиасалон" Юрий Нагаев. По его словам, в это число вошли все основные российские и зарубежные самолето- и вертолетостроительные ОКБ и серийные заводы, научно-исследовательские институты, большое число предприятий приборо- и агрегатостроения, ряд моторостроительных предприятий и предприятий космической отрасли из 31 страны. Заказано 11000 кв. м. выставочных площадей в павильонах и арендовано 2700 кв. м. открытых площадей. Заявлен 121 летательный аппарат.

АВН


© ИА Финмаркет
In knowledge we trust!  

Ch

втянувшийся
Научно-производственный конструкторский центр "Новик-XXI век" и Кыштымский радиозавод представляют на МАКС-2001 комплекс ДПЛА нового поколения - Гражданский аэродинамический наблюдатель телевизионный - ГрАНТ.
Несмотря на то, что долг Минобороны составляет перед НПКЦ "Новик-XXI век" 1,5 млн.руб., а перед Кыштымским радиозаводом 32 млн.руб., предприятия изыскали возможность и силы разработать в кратчайший срок (полгода) комплекс ДПЛА нового поколения.
Подробности конструкции ДПЛА и его целевой нагрузки до открытия салона не разглашаются.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru