[image]

Истребитель Су-37

Теги:
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Нету в природе никакого Су-37, успокойтесь. Даже в музее.
   
+
-
edit
 
37я Сушка внатуре самая рулезная !!! :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Если ещё точнее, то Су-37 - это коммерческая версия Су-35, с буржуйской авионикой и т.п. Сейчас нет ни одного :D

А наличие/отсутствие УВТ у двигателей у сухого уже не является признаком новой модели. Скажем, те же Су-30МК могут быть не только с УВТ или без него, но и даже с ПГО/без ПГО. Всё равно - Су-30МК :)
   
+
-
edit
 
Су-37 это развитие су-35, но на нём стоит ТРДДФ с управляемым вектором тяги. От проекта Су-37 отказались, перенеся наработки на су-35.
 

fla5h

новичок

Как это нету????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может на вооружении и нету, а в природе-то есть?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Единственный Су-37 борт 711 разбился 19 декабря 2002 г
   
+
-
edit
 
Не, Вы это серьезно??? Ну, на счет того, что разбился??? Неужели 711 разбился??? Был бы ВАМ благодарен если бы Вы мне рассказали (или выслали материал) более подробно об этой аварии.
Я просто не верю этому! Т.к. так не хочется это осозновать в реале!
Заранее благодарю всех, кто расскажет об этой аварии подробнее, мой ящик - Aspiusyandex.ru
 
Это сообщение редактировалось 02.01.2004 в 03:50

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Не надо так кричать. Все правда, "борт 711" был потерян в результате аварии. Если хотите подробностей - спросите Яндекс для начала
   
+
-
edit
 
CУ 37 Стоит на вооружении и серийно сроится ?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Су-37 не стоит на вооружении и серийно не строится.
   
KZ baskervili@inbox.ru #06.03.2004 21:15
+
-
edit
 
А вот эти г-да Михеев, Барыкин,Пашковский наверно шнионы.
 
RU Bender #30.08.2008 04:13  @<Prizrak7>#05.09.2001 22:07
+
-
edit
 

Bender

новичок
Я конечно не большой спец в этом вопросе, поэтому я буду оперировать фактами.
1.Холодные цифры характеристик и теория это аргумент.
История показывает что во Вьетнаме при всём превосходстве фантомов в ДВБ (США на это надеялось поэтому на фантомах даже пушек небыло) над мигами избежать БВБ удавалось редко чем для последних заканчивалось плачевно (это факт)
2.Комп.моделиров. воздушных боёв это аргумент
На многочисленных учебных воздушных боях проведенных между США и Россией (а также Индией на наших машинах) показало что наши самолёты выигрывали 90% возд. боев, это факт
3. Не знаю как можно говорить о высокой эффективности американских систем наведения на F-22 если их ПВО до сих пор не могут сбить головку баллистической ракеты (сбили только раз и то место пуска траектория и цель были заранее известны а головка не разделяющаяся и без ложных целей), а нанаши сделали это 40 лет назад. ЭТО ФАКТ!!!
Да срввните хотябы "Патриот" и "С-300" не говоря о "С-400"!!! Или хотите сказать радиоэлектр. СУ-37 и С-300 основана на разых физических приныпах? Сильно сомневаюсь. Головки наведения для ракет комплексов ПВО и ракет самолётов разрабатывают на одном предприятии НИИ "Тихомирова" в Жуковском.
4.Для справки:
Американский военно-информационный портал Strategypage обнародовал ранее не публиковавшиеся результаты исследования ныне расформированного британского Агентства военных исследований и оценок (British Defence Evaluation and Research Agency). Британские эксперты в 2000 году попытались сравнить характеристики новейшего российского истребителя Су-35 с современными западными самолетами этого класса.
В ходе анализа эксперты попытались установить, сколько Су-35 будет уничтожено в ходе воздушного боя с некоторыми западными самолетами, включая проектируемый (на тот момент) американский истребитель пятого поколения F-22. Отметим, что Су-35 является глубоко модернизированной версией истребителя Су-27, и соответствует поколению 4++.

В ходе анализа характеристик самолетов были использованы авиационные симуляторы, имитирующие тактико-технические характеристики машин. Они были "вооружены" соответствующими ракетами, а пилоты старались использовать тактику, характерную для пилотов, использующих эти самолеты.

Данные были сведены в следующую таблицу (соотношение потерь Су-35 к западным самолетам):

F-22 - 10,1:1 (на один сбитый американский истребитель придется более десяти Су-35)

Typhoon - 4,5:1

Rafale 1:1

F-15C 0,8:1

F-18D 0,4:1

F-18C 0,3:1

F-16C 0,3:1

Как отмечают эксперты Strategypage, несмотря на то, что исследование проводило государственное агентство, эти данные могут содержать значительные ошибки. В любом случае, как отмечает интернет-портал, за исключением войны в Ираке и Югославии, воздушных боев между российскими и натовскими самолетами в реальной жизни за последние 10-15 лет не происходило, а выводы, основанные на использовании тренажеров, часто бывают ошибочными.

Я это непридумал.(Lenta.ru: Оружие: Британцы готовы выставить один F-22 против десяти Су-35)

5. ДА ВЫ ВЧИТАЙТЕСЬ В ЭТУ ЧУШЬ!!!
Сами британци говорили о том что на выставках вооружения российские пилоты ипытатели предлогали свом коллегам устроить учебный воздушный бой, вот только желающих принять вызов не нашлось. Задумайтесь какая это для них была бы антиреклама. ЭТО ФАКТ

6. Вот что я вам скажу. Рынок вооружения уже давно как и война с Грузией является информационным.Одним из самых прибыльных (если не самый) рынков США это вооружение, тут она впереди планеты всей. Вы представляете какой нужен талант чтобы впарить европейским странам свою систему ПРО заранее морально устаревшей из-за наших "тополей". США и Россия представляют рынки вооружения в Индии(им всё равно у кого его покупать). Стоимость СУ-37(или СУ-30мки) прибл.=30..38 милионов американских рублей а F-22 =100 миллионов!!! 1:3 Значит на одну сумму Индия купит в 3 раза больше самолётов Сухого.И если вы попытаетесь мне доказать что если уж не 1 а 3-ка СУ-30мки в воздухе хуже 1-го F-22. я буду долго смеяться. ЭТО ФАКТ

7. Что касается дальнобойности F-22 то что это за такие дальнобойные ракеты которые умещаются внутри фюзеляжа довольно небольшого самолёта в "достаточном" кокичестве. Правильно они умещаются на внешних пилонах, тогда о какой технологии стэлс вообще можно говорить.ВОТ ЗАСАДА!!!. Если он такой дальнобойный на кой ему 20мм пушка?

8. На наших перспективных самолётах будут установлены так называемые плазменные экраны (Программа TV "Сканер" 1-й канал 28 февраля 2008г.) которые в отличии американской технологии не рассеивают илучение во все стороны от приемной антенны радара а полностью его поглощает.При этом не влияя на аэродинамику самолёта и не требует причудливых форм. Вследствии оружие на внешних пилонах также на скрытность не повлеяет. Это электронная система, а значит может быть установленна и на СУ-37 Это факт!
Подумайте СУ-37 с полной нагрузкой да ещё и невидика. Понятно что такой самолёт Индии не продадут, выводы делать вам.

9. Ваш F-22 это втирание очков налогоплательщикам США и партнёрам по рынку вооружения!!!
Все американские СМИ трубят что он лучше всех
Если это такой крутой самолёт то почему военные США в слезах выпрашивают увеличение финансирования на новые разработки. Молодец Дик Чейни (министр обороны).Продавать своей стране самолёты которые этих денег не стоят.И даже совесть не мучает.
Назовите мне такую новую тухнологию которая в нем ипользуется и стоит 100.000.000 долларов а её разработка 350.000.000 долларов плюс ещё где то 300.000.000 для постановки на серийное производство!!!

Я учусь на закрытом оборонном факультете с очень похожей тематикой и уверяю вас в том что не нужно недооценивать наших конструкторов и учёных. Поверьте мне никто и никогда вам расскажет о самых секретных
и перспективных военных разработках. Никто и никогда не будет продавать а уж тем более разрешать лицензированное производство самого современного оружия за рубежом (как СУ-30мки В Индии). Для нашего ВПК даже СУ-37 это уже прошлый век.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Bender> Я конечно не большой спец в этом вопросе, поэтому я буду оперировать фактами.
Добро пожаловать на форумы Авиабазы! :)
Ты уже прочел здешние правила?
   
RU NightLine #03.12.2011 06:52  @Полл#30.08.2008 04:44
+
-1
-
edit
 

NightLine

новичок

Привет всем знающим и пытающимся :)) хотел сказать что прочитал форум и мне оч понравилось как здесь занимательно спорюще ведутся беседы и хочу высказать свое мнение:
1. Фотки Су-37 появились как мне кажется неспроста так как никогда похожей модификаци не наблюдал ( может кто-то видел).
2. Лет через 5 нас могут перегнать по качеству самолетного вооружения. Пускай будет дороже чем наши аналоги. У США долгов как у нас ВВП так что думаю денег у них хватает. Нет я не сторонник США это просто мое мнение, если есть кто, то пусть опровергнет.
3. Система стелс у США ненадежна наши устаревшая наземная РЛС показывает жирную точку при скане ВП, но наше же новейшая наземная РЛС невидит очевидного. (пояснял капитан запаса РЛВ).
4. Ну а на хорактеристики нашей системы стелс я еще не глядел и думаю делать это буду не скоро так как догадываюсь что она еще в доработке хоть прототип уже МОЖЕТ и выпущен.
5. По крайней мере скажу Су-37 на данный момент самый лучший самолет в мире по своему классу.
   
03.12.2011 07:08, AGRESSOR: +1: Первонах!
За пять минут здорового смеха.

US AGRESSOR #03.12.2011 07:05  @NightLine#03.12.2011 06:52
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NightLine> 2. Лет через 5 нас могут перегнать по качеству самолетного вооружения.

:hihihi:

NightLine> 5. По крайней мере скажу Су-37 на данный момент самый лучший самолет в мире по своему классу.

:hihihi:
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru