Истребитель Су-37

Теги:
 
RU <летчик-flyer> #02.02.2001 09:40
+
-
edit
 
Крутой самолет Сухой- молодец сопла- просто сказка
 
Что то ничего нет о состоянии этого самолёта. Вот я, например, слышал, что он проходил войсковые испытания (!). Возможно, что его даже производят серийно, но государство не может купить серийные машины.
 
+
-
edit
 
Су-37 классная птица, которая может делать в воздухе всё что хочешь. Как хочется, чтобы этот ястребок, размножался у нас в стране и его ареал бы не исчез.
 
+
-
edit
 
Q iz Bolgarii no q russkii .Tak vot shto druziq entusiasty :sit u vas horosho daje ocen zduman , no kak i vse v Rossii u nego mnogo nedodelok ne hochu perechislivat no obratite vnimanie-esho s registracii est odno pozdravlenie "vy zaregestrirovan"i vse ni TUDY-NI SIUDY' q daje podumal shto chegoto ne tak i vyshel no kak ponql potom vse-taki zaregestrirovalq vse v obshem u vas OK no est detali na kotoryh DOLJNY obratit vnimanie :smile: moi obratnyi adres:gyrza@abv.bg
est esho odin , sait esli hotite rasstrelqt moiu pochtuv otvet :smile: on DIR.DOT.BG
zaidite on ochen interesen :smile: dumaiu shto vyshliu vam skoro odno interesnoe foto tam su-37
chao vam poka
 
RU <Prizrak7> #05.09.2001 22:07
+
-
edit
 
Глупости это всё !!!
Я конечно (как и все, да?) патриот, вся ж. в шрамах и т.д., однако позвольте вам заметить что все эти Су-37, С-32/37 (или как его там, с крылушками задом на перед) да Миг-1.42/1.44, это всё одно большое ГОНИВО!!!
Да, конечно, сердце болит что когда наконец-то в России научились делать самолеты которые наконец-то начали сравниваться с западными (ну, электроника конечно всё ещё хромала, но уже хотя-бы была, какая-ни-какая!), так сразу деньги кончились...
Однако-же, не стоит бросаться в крайности! Ну Су, ну 37, ну с вектором, ну с тяги... Вот в 1985-м таких-бы в Германии эскадрилий 10 поставили, против F-15, это да, это было-бы дело! А ежели в 2010-м, так кому это старьё нужно будет? Их всех, вместе с этим самым крутым вектором тяги F-22 как курочек будут сбивать BVR, причем это для F-22 это будет BVR, а для бедных Сушек это будет град из заапгрэйденных AMRAAMов свалившийся из ниоткуда!!!
Всему своё время. Время Су-37 было в конце 80-х, да только Су-37 тогда не было, как и сейчас его нету... Один несчастный экземпляр - это курям насмех, господа!
Да, обидно. Да, горько. Только не нужно голову в песок зарывать и орать про то как у них может и Стелс, и СуперКрюз, а мы за то "в области балета" когда речь идет о боевой авиации... Никого здесь балет не интересует, кроме Индусов которым против Китайских "реплик" МиГ-21 летать...

Если кто флэймать захочет - пшли вон, а ежели серьезного чего будет сказать, так вот оно, мыльце, что-б не сказали что аноним : Prizrak7yahoo.com
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Ну зачем же так волноваться и сыпать стелсы на головы ни в чем
не повинных юзеров? :smile: Тут действительно есть что обсудить. Почему только по емейлу?

>Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!

Вот по теме. Кажется проект заглох сам по себе "ввиду отсутствия финансирования"
Последнее время ничего не слышно :frown:
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Пока, уважаемый Призрак, гониво устроили Вы.
Вам, видимо, кажется, что стелс это панацея для победы в ВБ? Спешу Вас расстроить, это не так. И никакие АМРААМЫ не будут "сыпаться" из пустоты хотя бы потому, что расстояние, на котором локатор Сушек видит этих "невидимых" больше, чем дальность пуска этих ракет. Фактически, единственная ракета НАТО, которая позволила бы реализовать сценарий из Ваших страшных снов, это "Феникс", да вот только пускать ее можно лишь с Ф-14... Так что расслабьтесь....
 
RU Гарпунер #01.10.2001 14:31
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Просьба, кто знает, объяснить две вещи:
1. Как на одноместном самолете используются телеракеты? Ведь вроде бы их на участке самонаведения надо донаводить на цель?
2. Зачем вообще высокая маневренность? На больших скоростях ее применять нельзя - ограничения по перегрузке пилота - а на малых просто не успеешь увернуться. Ближний же бой с пушками - насколько он вероятен при современных ракетах?
Быть, а не казаться!  
RU <Anonymous [Автогенерация]> #01.10.2001 15:37
+
-
edit
 
Комментарии и обсуждения страницы Истребитель Су-37.

Убедительная просьба писать сюда только по теме, касающейся данной страницы!
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Гарпунер>Просьба, кто знает, объяснить две вещи:
Гарпунер>1. Как на одноместном самолете используются телеракеты? Ведь вроде бы их на участке самонаведения надо донаводить на цель?

А что такое телеракеты ? :) С ТВ ГСН или с телеуправлением ?
 
IL <Scooter> #02.10.2001 00:42
+
-
edit
 
Гарпунер>2. Зачем вообще высокая маневренность? На больших скоростях ее применять нельзя - ограничения по перегрузке пилота - а на малых просто не успеешь увернуться. Ближний же бой с пушками - насколько он вероятен при современных ракетах?

Вот как раз при современных ракетах В-В очень даже вероятен :biggrin: БВБ не возможен на сверхзвуковых скоростях,поэтому и сверхманевренность очень даже актуальна. :smile:
 
IL <Scooter> #02.10.2001 00:48
+
-
edit
 
Snipper>Пока, уважаемый Призрак, гониво устроили Вы.
Snipper>Вам, видимо, кажется, что стелс это панацея для победы в ВБ? Спешу Вас расстроить, это не так. И никакие АМРААМЫ не будут "сыпаться" из пустоты хотя бы потому, что расстояние, на котором локатор Сушек видит этих "невидимых" больше, чем дальность пуска этих ракет. Фактически, единственная ракета НАТО, которая позволила бы реализовать сценарий из Ваших страшных снов, это "Феникс", да вот только пускать ее можно лишь с Ф-14... Так что расслабьтесь....

Полностью согласен.К тому же Феникс--дорогущая ракета.И малоэффективная против истребителей.И вааще:где сейчас этот Ф-14??? Его время прошло еще в начале 90-х :biggrin:
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Ракет со стопроцентной вероятностью поражения даже неманеврирующей и не ставящей помехи цели нет и наверное не будет. Причем средства РЭБ и ИК-помех прогрессируют вместе с совершенствованием ракет. Так что после обмена ракетами самолеты стремятся сократить дистанцию и начать БВБ. Это в случае с машинами примерно равных ЛТХ, ибо в этом случае выигрывает тот, кто лучше пилотирует. А вот когда один из противников имеет сверхманевренность, ситуация меняется. Тогда после пуска ракет второй будет стремиться сохранить дистанцию, и выиграет тот, у кого больше ракет и больше дальность пуска ракет.
Но все это справедливо только для "линейного" боя. В реальных боевых условиях, когда небо щедро усыпано помехами, когда рельеф местности позволяет устраивать засады, когда за помехами можно спрятать целые полки истребителей, БВБ будет обязательно.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>>Ну, с пушками, всё же, маловероятен. Но возможен.
Scooter> Имхо все же вероятнее БВБ с применением ракет малой и средней дальности.Но и пушками активно постреливать будут.

Всё же, пушками - очень маловероятно. Либо по исчерпании боекомплекта, либо при серьёзном промахе противника, когда он случайно окажется в досягаемости пушки. Хотя я бы в такой ситуации Р-73 вкатал бы :smile: Для надёжности...

Scooter> Какой же это БВБ,когда самолеты носятся с ТАКИМИ скоростями! :biggrin: БВБ от ДВБ отличается не скоростями и не радиусами разворота, а тактикой ведения боя :smile: В ДВБ ты выбираешь оптимальный режим атаки, цель, бъёшь из линейного полёта по данным РЛС по цели за пределами видимости, сопровождаешь потом ракету, выдерживая цель в захвате... А в БВБ - интенсивное маневрирование, ни о каком сопровождении цели, зачастую, речь и не идёт, контакт обычно, визуальный... Всё сводится к переманеврированию противника с целью его введения в зону пуска ракеты. А уж какие тут будут скорости и радиусы... Обычно те, на которых максимальные угловые скорости. Скажем, для большинства истребителей 4-го поколения это 600..800 км/ч. Но никто не исключает особенности боя при которых возможны атаки и на сверзвуковых скоростях.
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Вообще, перечитал я постинг Призрака, и так затосковал...о помидорах...
quote:
Да, конечно, сердце болит что когда наконец-то в России научились делать самолеты которые наконец-то начали сравниваться с западными (ну, электроника конечно всё ещё хромала, но уже хотя-бы была, какая-ни-какая!), так сразу деньги кончились...

 


Уважаемый, Вы что, считаете, что в промежутке МиГ-19---МиГ-29 и Су-7---Су-25 электроники не было? Ну-ка, вспомним, на каком самолете впервые в мире была применена ЭДСУ?
И кто выиграл воздушную войну во Вьетнаме?
И под сильным влиянием от какого самолета в штатах лепили Ф-15?
И вообще, голову надо развивать, а не завивать, читать ЛИТЕРАТУРУ, а не "Помойский мозгомоец", и не "Совершенно секретно".
 
RU Гарпунер #02.10.2001 21:35
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

С маневренностью понял, спасибо. :wink: А насчет ракет? Кстати, я имел в виду Х-29, КАБ-500Кр и т.п. оружие с телевизионными ГСН.
Предполагается, что пилот при необходимости будет корректировать точку наведения. Соответственно, он будет отвлекаться от управления самолетом. А в случае воздушного боя раета/бомба может уйти в сторону.
Быть, а не казаться!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Гарпунер>>2. Зачем вообще высокая маневренность? На больших скоростях ее применять нельзя - ограничения по перегрузке пилота - а на малых просто не успеешь увернуться. Ближний же бой с пушками - насколько он вероятен при современных ракетах?
Scooter> Вот как раз при современных ракетах В-В очень даже вероятен

Ну, с пушками, всё же, маловероятен. Но возможен.

Scooter> :biggrin: БВБ не возможен на сверхзвуковых скоростях,поэтому и сверхманевренность очень даже актуальна. :smile: Кстати, БВБ на сверхзвуке практиковался регулярно. МиГ-21 против F-4 частенько вели маневренный бой на сверхзвуке. Естественно, там радиусы разворота многокилометровые, но тем не менее...
 
IL <Scooter> #02.10.2001 21:46
+
-
edit
 
Гарпунер>>>2. Зачем вообще высокая маневренность? На больших скоростях ее применять нельзя - ограничения по перегрузке пилота - а на малых просто не успеешь увернуться. Ближний же бой с пушками - насколько он вероятен при современных ракетах?
Scooter>> Вот как раз при современных ракетах В-В очень даже вероятен

=KRoN=>Ну, с пушками, всё же, маловероятен. Но возможен.

Имхо все же вероятнее БВБ с применением ракет малой и средней дальности.Но и пушками активно постреливать будут.

Scooter>> :biggrin: БВБ не возможен на сверхзвуковых скоростях,поэтому и сверхманевренность очень даже актуальна. :smile: =KRoN=>Кстати, БВБ на сверхзвуке практиковался регулярно. МиГ-21 против F-4 частенько вели маневренный бой на сверхзвуке. Естественно, там радиусы разворота многокилометровые, но тем не менее...

Какой же это БВБ,когда самолеты носятся с ТАКИМИ скоростями! :biggrin:
 
IL <Scooter> #02.10.2001 21:50
+
-
edit
 
Гарпунер>С маневренностью понял, спасибо. :wink: Гарпунер>А насчет ракет? Кстати, я имел в виду Х-29, КАБ-500Кр и т.п. оружие с телевизионными ГСН.
Гарпунер>Предполагается, что пилот при необходимости будет корректировать точку наведения. Соответственно, он будет отвлекаться от управления самолетом. А в случае воздушного боя раета/бомба может уйти в сторону.

А зачем ему вести воздушный бой и бомбить наземные цели? Это ж не ВМВ! Если уж поймали тот же МиГ за таким занятием,то он просто избавится от бомб и врежет врагу по самое нехочу! :biggrin:
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Гарпунер>А насчет ракет? Кстати, я имел в виду Х-29, КАБ-500Кр и т.п. оружие с телевизионными ГСН.

Захват цели ГСН на этих ракетах/бомбах происходит до пуска. После этого никаких коррекций не осуществляется...

Гарпунер>Предполагается, что пилот при необходимости будет корректировать точку наведения. Соответственно, он будет отвлекаться от управления самолетом. А в случае воздушного боя раета/бомба может уйти в сторону.

У нас есть всего одна такая ракета - Х-59/-59М, которая имеет РК на маршевом участке и транслирует картинку с ТВ ГСН на носитель. Но применяется она только с 2-х местных Су-30, и конечно же не во время воздушного боя :))
 
RU Гарпунер #03.10.2001 08:33
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

muxel>У нас есть всего одна такая ракета - Х-59/-59М, которая имеет РК на маршевом участке и транслирует картинку с ТВ ГСН на носитель. Но применяется она только с 2-х местных Су-30, и конечно же не во время воздушного боя :smile: )

Да, спасибо за подсказку. :wink: Но почему на СУ-30? Вроде как предполагалось на СУ-24М? А СУ-17М4?
Быть, а не казаться!  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Гарпунер>Но почему на СУ-30? Вроде как предполагалось на СУ-24М? А СУ-17М4?

См. на топик, мы говорим об истребителях :) А так действительно, Х-59 создавалась для вооружения Су-24М. Насчет Су-17М4 не уверен, но по моему нет, надо смотреть состав БРЭО...
 
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

andrey>на Су-17м4 нет рлс

А для ТВ ГСН она и не нужна :)
 
+
-
edit
 
Думаю Су-37 заслужил своей славы. Насчёт Американских истребителей могу сказать только одно: Россия давно уже лучшая в мире авиастроения, достаточно вспомнить МиГ-29, который уже столько лет занимает место лучшего в мире истребителя-перехватчика. Так что все эти разговоры просто обычная, гордая, американская чушь!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru