[image]

НЛО

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Обломки НЛО покажут в Интернете

[center]


Организаторы форума уфологов Contact 2001 намерены показать пользователям Интернета обломки космического корабля пришельцев.

Интернет-трансляция съезда уфологов, который должен пройти в Окленде, штат Калифорния, начнется 12 мая 2001 года в 11.30 по Гринвичу, сообщает Ananova.com.

Организаторы форума намерены показать результаты исследований места крушения НЛО в Росвелле, штат Нью-Мексико (Roswell, New Mexico) и провести конференцию со свидетелями происшествия, экспертами и военными, которые расследовали это дело.

Желающие увидеть обломки космического корабля пришельцев могут это сделать за 9,99 доллара.

По словам организаторов съезда, эти материалы настолько противоречивы, что их трансляция по телевидению была запрещена, и потому пришлось прибегнуть к Интернету.

"В течение более чем 50 лет мир мог только задаваться вопросом, что именно разбилось в пустыне Нью-Мексико. Теперь, впервые, результаты научных исследований будут показаны живьем в Интернете".

На съезде ожидается присутствие таких известных уфологов, как Роджер Лейр, Стэнтон Фридман, Джейм Моссэн и Клиффорд Стоун.

// Lenta.ru, Обломки НЛО покажут в Интернете: Медиа: Lenta.ru
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
KRON, а ты сам чего на этот счет думаешь? Фальшивка?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Artiom>KRON, а ты сам чего на этот счет думаешь? Фальшивка?

Знаешь, лет 10 назад я бы сказал - ЧУШЬ :)
А сейчас скажу - маловероятно.
Но при этом на заднем фоне всё равно крутится параллельно пачка мыслей, что "дыма без огня не бывает" и т.п.

Artiom>Opera - самый правильный броузер в мире.

А вот это - точно!
Особенно 5.11 ;)
Я уже не могу почти в IE работать :)
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Обломки НЛО покажут в интернете

Учитывая популярность известного сериала X-files, рискну предположить, что банерный сбор от акции, описанной ниже, будет максимальным…

Американские специалисты-уфологи объединились в так называемый "Проект Дискавери" и обратились в Конгресс с требованием организовать слушания по проблеме НЛО. В инициативную группу входят также бывшие работники НАСА и Пентагона. Стало известно, что обломки НЛО из американских секретных материалов покажут в интернете. Группа американских ученых, объединенных в "Проект Дискавери", утверждает, что НЛО действительно существуют. Возглавлять этот проект будет доктор Стивэн Грир, который и обратился в Конгресс США с требованием организовать слушания по проблеме. На сегодняшний день имеются видеозаписи показаний ста очевидцев, в том числе бывших пилотов НАСА и космонавтов, в которых подтверждаются непосредственные контакты с так называемыми "пришельцами" и дается описание их летательных аппаратов. Рассмотрение Конгрессом вопроса о НЛО, по мнению доктора Грира, представляет огромное значение, поскольку речь идет о существовании и возможных контактах землян с представителями разума из других миров. Уфологи намерены показать пользователям интернета обломки космического корабля пришельцев на специально организованном форуме "Контакт 2001", который должен пройти в Окленде, штат Калифорния, правда, это будет не бесплатно – стоимость подписки составляет 10 долларов.

// 4User, 11.05.2001

// PC News
   
RU Diadia_Sidor #21.05.2001 10:56
+
-
edit
 

Diadia_Sidor

разгонный блок космофорума

Прикол. Я в 93-м году был в Розуэле проездом. Там музейчик маленький про это дело есть. Не особо богатый.
   
+
-
edit
 
Август, средняя полоса России, тёмная ночь, абсолютно безоблачное глубокое небо, валяюсь на лугу отдыхаю, любуюсь звёздами, спутниками и падающими метеорами. Смотрю звёздочка зажглась, думаю "сейчас погаснет - очередной метеор", не гаснет, круто, значит самолёт (рядом, километрах в ста, находился военный аэродром и дивизия ВДВ - летали непрерывно), но чего-то она какая-то неподвижная - столько времени самолёт вертикально не может лететь, тем более полная тишина. Подумал. И зря. "Звёздочка" с места резко полетела в сторону (скорость углового перемещения была примерно как у спутника), пролетела "немного", резко повернула на ~90 градусов и медленно тускнея улетела. Вот и начал сомневаться, может действительно "что" летает :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Неопознанные Летающие Объекты существуют на самом деле, утверждает группа американских ученых

Специалисты объединились в так называемый "проект Дискавери" и обратились в конгресс с требованием организовать слушания по проблеме НЛО, сообщает телекомпания Си-Эн-Эн. Эта группа, куда наряду с учеными входят также бывшие работники НАСА и Пентагона, с 93 года ведет сбор документальных материалов, которые подтверждают существование НЛО. На сегодняшний день имеются видеозаписи показаний ста очевидцев, в том числе бывших пилотов НАСА и космонавтов, в которых подтверждаются непосредственные контакты с "пришельцами" и дается описание их летательных аппаратов.

// Источник: "Эхо Москвы"

//
   

AV

втянувшийся
Вот только ссылка на пилотов ничего не доказывает.

Я уже пару раз рассказывал на разных форумах о случае наблюдения НЛО в 70-е годы достаточно опытными экипажами рейсовых самолетов. Коротко повторю.

Пилоты утренних рейсов самолетов ГВФ при полетах из Ленинграда в Прибалтику (точно место назначения не помню) регулярно встречали слева по курсу висящее на расстоянии десятков километров НЛО. У пилотов появился легкий страх перед неизвестностью: «летишь, а они наблюдают!». Обратились в Астрономический институт МГУ. Полетели два сотрудника с фотоаппаратурой. Сфотографировали телеобъективами. Оказалось, что это метеозонды, запускавшиеся без согласования с КГБ. После вдумчивой беседы с сотрудниками аэрологической лаборатории (или обсерватории?) «людей в штатском», НЛО больше не появлялись.

Массовый психоз по поводу НЛО может сыграть злую шутку даже с достаточно квалифицированными специалистами, не говоря о наблюдениях НЛО охотниками и лесниками после «отдыха» и приема «пищи».

Похоже, что чем меньше человек знаком с летательными аппаратами или со световыми явлениями в атмосфере, тем чаще он встречает НЛО. Ведь были же попытки установить автоматическую регистрирующую аппаратуру в местах частых появлений НЛО. Но вроде так ничего и не удалось зарегистрировать объективной аппаратурой? Имеются лищь свидетельства очевидцев.
   
RU Marsianin #24.06.2001 13:28
+
-
edit
 

Marsianin

втянувшийся
antony>Август, средняя полоса России, тёмная ночь, абсолютно безоблачное глубокое небо, валяюсь на лугу отдыхаю, любуюсь звёздами, спутниками и падающими метеорами. Смотрю звёздочка зажглась, думаю "сейчас погаснет - очередной метеор", не гаснет, круто, значит самолёт (рядом, километрах в ста, находился военный аэродром и дивизия ВДВ - летали непрерывно), но чего-то она какая-то неподвижная - столько времени самолёт вертикально не может лететь, тем более полная тишина. Подумал. И зря. "Звёздочка" с места резко полетела в сторону (скорость углового перемещения была примерно как у спутника), пролетела "немного", резко повернула на ~90 градусов и медленно тускнея улетела. Вот и начал сомневаться, может действительно "что" летает :)

Я в 1998 году 4 раза видел похожее явление ! 3 раза в пьяном виде :biggrin: , 2 раза с кучей свидетелей (тоже пьяных :) ...). Дистанция между местами наблюдения была от 2 до 4000 км.
Один раз появление сопровождалось сильной вспышкой, заставившей нас поднять головы, наибольший визуальный размер 1/4 диаметра Луны, метод исчезания - одинаковый, постепенное уменьшение до неразличимого размера. Спутником это быть не может - отличить сумею... Что это было - НЕ ЗНАЮ !
   

AV

втянувшийся
Большое сожаление вызывает недостаточно тщательное отношение свидетелей к случаям неопознания перемещающихся в небе объектов, особенно когда это видят специалисты, способные заметить тонкости, недоступные обывателям.

В указанных выше сообщениях не указано точное место и время появления объекта, с какой угловой скоростью двигались объекты и в каком направлении, сколько времени длилось явление, оценка яркости объекта и т.п. … Может недалеко расположена исследовательская лаборатория (аэрологическая, метеорологическая, …) или полигон для стрельбы с самолетов или для иных стрельб, может летали патрульные вертолеты с прожекторами …

Я понимаю, что такие наблюдения происходят случайно и неожиданно, но все же специалист просто должен вспомнить как можно больше мелочей, это может впоследствии способствовать опознанию явления.

Что касается изложенных выше наблюдений, так сомневаться в их достоверности нет никаких оснований. Но и сказать о природе объекта тоже ничего нельзя в силу незначительности информации.
   
RU Marsianin #24.06.2001 18:39
+
-
edit
 

Marsianin

втянувшийся
В 1996г я был в западной Сибири и видел полет РН "Союз". Четко было видно как отделялись боковушки. Красиво... но на то что я видел это не похоже. И вертолеты я видел часто и сам на них летал в детстве...
   

AV

втянувшийся
Вот и над Москвой сегодня ночью появился НЛО. Оказался примитивным аэростатом, вероятно шпионским. Но самое удивительное, что один из свидетелей (показывали по ящику) «видел» два расходящихся вниз луча от этого объекта! Вот и доверяй после этого свидетельским показаниям.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну так это ж банально...
Человек так психологически устроен, что видит то, что ожидает видеть. Не факт, что эти «лучи» были галлюцинацией, вполне возможно, что это был отблеск на его очках, или подсвеченные провода... Но человек «видел» НЛО...

Это не у Уэллса ли есть рассказик, как мужик видел через окно ужасных монстров на поляне, которые оказались пауком и ещё там кем-то, ползающими по окну? :)
   

AV

втянувшийся
KroN:
Я и хотел обратить внимание на одно очевидное обстоятельство относительно показаний очевидцев. Я вовсе не ставлю под сомнения сам факт наблюдения.

Практически все люди, умеющие читать, твердо знают, как должен выглядеть НЛО, в частности, обязательно должны быть лучи, которыми ОНИ нас зондируют или воруют с Земли. И свидетели это видят! Поэтому ссылки на многочисленные свидетельские описания наблюдений похожих объектов не совсем корректны.

И еще одно забавное обстоятельство. Сейчас северо-западнее Москвы расположился центр мощного антициклона с очень слабыми ветрами на высоте. В приземном же слое ветер сильнее. Очевидцы видели практически неподвижный объект на фоне смещающихся облаков, что создавало у них иллюзию управляемого полета. И маневрирование аппарата тоже попало бы в свидетельства очевидцев. Разобраться в истинных причинах «движения» наблюдавшегося над Москвой объекта можно лишь при анализе синоптической обстановки.

Именно поэтому я и призываю очевидцев появлений НЛО указывать как можно больше любых сведений, что может впоследствии помочь разобраться в природе явления.
   
+
-
edit
 

ZERKALO

новичок
=KRoN=>*Неопознанные Летающие Объекты существуют на самом деле, утверждает группа американских ученых*

=KRoN=>Специалисты объединились в так называемый "проект Дискавери" и обратились в конгресс с требованием организовать слушания по проблеме НЛО, сообщает телекомпания Си-Эн-Эн. Эта группа, куда наряду с учеными входят также бывшие работники НАСА и Пентагона, с 93 года ведет сбор документальных материалов, которые подтверждают существование НЛО. На сегодняшний день имеются видеозаписи показаний ста очевидцев, в том числе бывших пилотов НАСА и космонавтов, в которых подтверждаются непосредственные контакты с "пришельцами" и дается описание их летательных аппаратов.

=KRoN=>// Источник: "Эхо Москвы"
=KRoN=>// http://novosti.online.ru/misc/spacenews/01/05/10_009.htm
   
+
-
edit
 

ZERKALO

новичок
САМАЯ ГЛАВНАЯ НАША БЕДА В ТОМ,ЧТО МЫ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ВИДИМ,НО НЕ ПОМНИМ ЭТОГО....Я ИОГ БЫ ВАС МНОГОМУ НАУЧИТЬ...А СКОРЕЕ ВСЕГО ДАТЬ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСПОМНИТЬ ТО,ЧТО ВЫ ВИДИТЕ,НО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ
   
+
-
edit
 

ZERKALO

новичок
ZERKALO>САМАЯ ГЛАВНАЯ НАША БЕДА В ТОМ,ЧТО МЫ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ВИДИМ,НО НЕ ПОМНИМ ЭТОГО....Я MОГ БЫ ВАС МНОГОМУ НАУЧИТЬ...А СКОРЕЕ ВСЕГО ДАТЬ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСПОМНИТЬ ТО,ЧТО ВЫ ВИДИТЕ,НО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ
   
+
-
edit
 

Nebesov

новичок
Balancer> Обломки НЛО покажут в Интернете

Balancer> "В течение более чем 50 лет мир мог только задаваться вопросом, что именно разбилось в пустыне Нью-Мексико. Теперь, впервые, результаты научных исследований будут показаны живьем в Интернете".


Большинство уфологов сейчас соглашаются с "тривиальным" объяснением: под Розуэллом в 1947 году нашли обломки сов.секретного проекта "Могул" (цепочка шаров+радарные отражатели+полезный груз). А вообще те пустынные места - гнездо военных, испытывающих свои новые "изделия".
   
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Цифровые технологии рулят!
Удалось восстановить надпись на табличке с известной фотографии

   38.038.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>> Обломки НЛО покажут в Интернете
Balancer>> "В течение более чем 50 лет мир мог только задаваться вопросом, что именно разбилось в пустыне Нью-Мексико. Теперь, впервые, результаты научных исследований будут показаны живьем в Интернете".
Nebesov> Большинство уфологов сейчас соглашаются с "тривиальным" объяснением: под Розуэллом в 1947 году нашли обломки сов.секретного проекта "Могул" (цепочка шаров+радарные отражатели+полезный груз). А вообще те пустынные места - гнездо военных, испытывающих свои новые "изделия".


А вот какая мякотка! (из попкнижки астронома Язова):

Однако вернемся к Росвеллу. Что же все-таки здесь случилось в 1947 году? Существует версия, к которой, по-моему, стоит прислушаться.

Свидетельства многих очевидцев можно объяснить, если вообразить себе жуткие секретные опыты, в которых в качестве пилотов (или испытуемых подопытных существ) на первых высотных ракетах использовались либо животные, либо малорослые (необходимое требование из-за низкой грузоподъемности и малых габаритов капсул ракет того времени) люди.

Кто это был? Обреченные мутанты, быть может, из захваченных нацистских лабораторий? Или — страшно предположить — дети? Дети из приютов, согласившиеся на предложенный полет? В послесловии к книге Тима Шоукросса Ю.В. Емельянов обсуждает эту мрачную версию. К сожалению, надо признать: она объяснила бы очень многое.

Во всяком случае, становится понятным высочайший уровень секретности и упорное молчание военных. О подобных гнусностях вслух рассказывать не принято. Теперь стало ясно, что американские военные, к сожалению, на такие вещи в принципе способны (как минимум, в прошлом). Сейчас известно, что правительство США проводило бесчеловечные эксперименты над людьми «в ходе изучения воздействия радиации и медикаментов на человеческий организм и сознание» (цитирую книгу американца Тима Шоукросса). Да что там говорить: после американских атомных бомбардировок в огне мгновенно погибли десятки тысяч преимущественно мирных жителей Японии.
 



Версию непременно надо Пелевину подбросить - пущай за "Омон-Ра" реабилитируется, напишет диптих!
   51.051.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru