[image]

Кстати о правах человека...

 
+
-
edit
 

SkyCat

втянувшийся
На днях прочитал, что согласно Конвенции о Правах Человека, несанкционированная видеосъемка является их нарушением. Во как ! Это сколько же человечских прав я нарушил ... И как это до сих пор не расстреляли по приговору международного трибунала ?! :)
   
+
-
edit
 

Stardust

втянувшийся
2 SkyCat: Ну зачем же так - расстреляли!!! :))))
Лучше уж пожизненную ссылку... На остров, где Наполеона держали... ;))))
   
+
-
edit
 

SkyCat

втянувшийся
2KRoN: Не туристов, а туристок :)

P.S. Что то главного поклонника "прав человека" давно не видно ...
   
Привет. :-) Я на даче была ;-) Дочку отправила отдыхать.
SkyCat, ты снимал людей скрытой камерой?
Кстати, скрытая камера - тоже штука нехорошая... Пожалуй, это правильно.
 
+
-
edit
 

SkyCat

втянувшийся
2Puma: С возвращением (сюда в смысле) :)
Нет не скрытой разумеется. Но в том то и прикол что в Конвенции говориться об обычной (не скрытой) камере.
   

KRoN
kron--

втянувшийся
Чтоб снимать там туристов? :)
   
+
-
edit
 

CTAPOCTA

втянувшийся
Да бесятся они там со скуки, вот и сочиняют всякое :)
   
Эти ограничения можно понять, но нам, живущим в обществе, где не соблюдаются элементарные права, гораздо более простые и необходимые, это кажется диким. Перед тем, как учиться танцевать надо научиться ходить.
 
+
-
edit
 

SkyCat

втянувшийся
2Puma: прежде чем научиться ходить, надо научиться падать.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
И не каждый умеющий летать умеет ползать :)
   
+
-
edit
 

CTAPOCTA
Nikolay Kacarov

втянувшийся
И опять начинается обсуждение прав человека...
У них, там - свои проблемы, свои нарушения, у нас соответственно - свои...
И почему мы должны равняться на то, что выдумано там?
Скажете люди там живут лучше? Ну, может быть. Только не хотел бы я там жить. И ведь даже если мы будем выполнять ВСЕ их правила, нам от этого сытнее жить не будет. Да, если возьмем у них самое лучшее, то может жизнь станет немного светлее. Но когда же у нас бралось у других лучшее? Разве что во времена диктатур, да и то, лучшее не по отношению к человеку...

[Edited by CTAPOCTA (06-07-2000 at 09:14).]
   
Мне бы не хотелось жить где-нибудь в другом месте, в другой стране. Мне бы тоже хотелось, чтоб тут, где я живу, соблюдались какие-то нормы, чтоб тут было жить хорошо в общественно-политическом смысле. И я знаю, почему я так чувствую. Потому что для меня общественно-полит. жизнь не является главной составляющей жизни, я иногда с ней сталкиваюсь, чем меньше, тем лучше и жизнь тут сейчас позволяет сталкиваться с ней не слишком часто. Раньше, этого было больше и это мне мешало. А для меня важнее другие составляющие жизни, которые, при перемене места жительства неизбежно поменяются.
Но когда я пишу про права человека, я не имею в виду общественно-полит. жизнь. Я имею в виду частную жизнь, в которой мы вольны сами что-то переменить. Каждый может строить свою жизнь исходя из прав своих и своих близких.
 
+
-
edit
 

CTAPOCTA

втянувшийся
Да я в общем-то и не говорил про общественно-политическую жизнь...
   
Да, ну ты же говоришь "у них там", " у нас тут". Это что имеется в виду? Разве не разные страны с разной полит. историей?
 
+
-
edit
 

CTAPOCTA
Nikolay Kacarov

втянувшийся
Ну вообще-то я имел ввиду соблюдение прав человека и их количество :)
И кстати, свои права и права близких определяете Вы?

[Edited by CTAPOCTA (10-07-2000 at 13:04).]
   
RU кщееш #07.06.2017 12:41
+
+1
-
edit
 

Мэй: законы о правах человека можно менять для борьбы с терроризмом - BBC Русская служба

Премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что изменит законы о защите прав человека, если они "встанут на пути" борьбы с терроризмом. Оппозиционные партии раскритиковали ее подход. //  www.bbc.com
 

"Если они мешают борьбе с терроризом, мы их изменим"

))))

Понимаете, да. Ура.
Наконец-то. Доживем и до ритуального каннибализма. Люди это еда.

Если доброта мешает нам копать яму, мы ее запретим.

А кто эти люди, которые хотят их изменить? Не те ли кто пузырьками по трибуне ООН стучат.
   
LT Bredonosec #01.11.2019 20:50
+
-
edit
 

Дорогу гвардейцу

4видео Добавить в альбом Лучшие ролики обновлён четыре года назад 98видео Добавить в альбом National Geographic/BBC обновлён четыре года назад 31видео Добавить в альбом С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ обновлён 7 лет назад Показать все 8 альбомов 7:55 НиТ (геймеры) Наука и Техника 42 666 просмотровдва дня назад 1:19 НиТ Наука и Техника 30 862 просмотра6 дней назад 0:15… //  Дальше — vk.com
 

будь это в россии,вонь была бы на весь мир))
   57.057.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec> будь это в россии,вонь была бы на весь мир))

На острове тоже было много шума из-за этой девицы.
Месяц тому назад показали этот ролик прямо в Виндзоре и при просмотре мнения местных разделились 50 на 50... :D
Что видел сам: действительно лезут с мобильниками и палками прямо перед строем, совершенно безмозглые..
Теперь дорогу гвардии расчищают вот такие "головорезы" ;):
Прикреплённые файлы:
IMG_0744.JPG (скачать) [4000x3000, 3,4 МБ]
 
IMG_0746.JPG (скачать) [4000x3000, 2 МБ]
 
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-
edit
 
Sinus> На острове тоже было много шума из-за этой девицы.
Sinus> Месяц тому назад показали этот ролик прямо в Виндзоре и при просмотре мнения местных разделились 50 на 50... :D
вполне возможно ))
Но будь речь о россии - ты и сам сумел бы вообразить себе заголовки прессы и репортажей. ))
Всего мира вплоть до свазиленда, где жители, наверно, только узнали бы, что есть такая страна ))
   57.057.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec> Но будь речь о россии - ты и сам сумел бы вообразить себе заголовки прессы

Жить же и зарабатывать чем-то нужно. :D

Хотя рыжий пограничник (Irish, как показалось) в Гатвике весело заржал на мое утверждение, что Новичок не везем.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-
edit
 
Sinus> Жить же и зарабатывать чем-то нужно. :D
да я понимаю. Просто сам факт, что хорошо покупается именно русофобия, вызывает вопросы.

Sinus> Хотя рыжий пограничник (Irish, как показалось) в Гатвике весело заржал на мое утверждение, что Новичок не везем.
)))
ты смелый )))
Я в стенстеде понял,что лучше с юмором не соваться, там не поймут... В той толпе сотрудники взъё-анные манажорами, глаза стеклянные, на любую хрень формализм.. Ток по трансляции звучат рассказы, какие они на самом деле счастливые работать в аэропорту..
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec> Я в стенстеде понял,что лучше с юмором не соваться

Не так там все плохо среди обычных людей правильного окраса..
Я по предыдущим вопросам понял, что он не титульный, слишком понятно говорил.. :D
Но таких шуток с всякими индопакистанцами - никогда.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
LT Bredonosec #08.08.2021 23:06
+
+1
-
edit
 

Наиболее резонансные случаи нарушения прав человека в отдельных странах мира

как погляжу, никто не подумал притаранить.
Это ж не пение "голосов" :)
   88.088.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> вполне возможно ))
Bredonosec> Но будь речь о россии - ты и сам сумел бы вообразить себе заголовки прессы и репортажей. ))

Ну у нас, насколько я знаю, дорогу бойцам кремлевского полка во время церемонии смены караула обеспечивают менты, ну или кто там в полицейской форме на Красной площади работает. И работают они достаточно профессионально, чтоб под ногами бойцов фрики с фотокамерами не путались. При этом автоматами эти полицейские вроде людей не пугают :)
   92.0.4515.13192.0.4515.131

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru