[image]

Кто что читает.

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прочёл недавно «День триффидов» Уиндема.

В результате глобальной катастрофы практически всё человечество слепнет. Зрячими остаются считанные единицы, в т.ч. и главный герой... Антиутопия в духе Громова, но с маленкой надеждой на счастливый исход в конце.

В общем, понравилось, хотя и суховато...

Дочитал также выложенные главы «2048» Андреева (обсуждали тут).

Не смотря на всё неуважение к Андрееву, книга понравилась :)

Сейчас читаю Саймака «Выбор богов». Я-то думал, что у него всё прочёл, ан - нет. Впрочем, вещица, ИМХО, пока слабая... Хотя прочёл ещё меньше половины. Но это явно не «Пересадочная станция»! :)
   
Это сообщение редактировалось 21.06.2003 в 14:45

hcube

старожил
★★
Электронная библиотека Альдебаран - скачать бесплатные книги и литературу: фантастика, любовные романы, стихи о любви…

Сейчас читаю Спектр по второму разу. К 'дню триффидов' на том же Альдебаране есть продолжение - 'ночь триффидов'.
   

TbMA

опытный

Да здравствует фб2! Сделал "Спектр" с картинками, так даже сам перечитал! (сам себя не похвалишь, никто не похвалит!) :)

Прочитал Стивена Леви, "Хакеры, герои компьютерной революции"
Теперь буду снова Юлиана Семенова лопатить.

p.s. спасибо Балансеру, за нашу счастливую Авиабазу! ;)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA>Да здравствует фб2! Сделал "Спектр" с картинками, так даже сам перечитал! (сам себя не похвалишь, никто не похвалит!) :)

Надеюсь, мою версию брал, тщательно вычитанную, с внесением курсива где нужен и т.п.? :)

TbMA>p.s. спасибо Балансеру, за нашу счастливую Авиабазу! ;)

Спасибо :)
   

TbMA

опытный

Balancer>Надеюсь, мою версию брал, тщательно вычитанную, с внесением курсива где нужен и т.п.? :)

Неа, брал авторский файл. Т.е. не скан, а то во что писалось :)

Balancer>Спасибо :)
Всегда пожалуйста :)
   

TbMA

опытный

Кстати, Сергей что-то говорил о том, что он хочет все книги на официальном сайте перевести в фб2.

Так как местное админство там ленится, то потребуется некоторая помощь. Балансер, ар ю интерестед?
   
UA Zebottendorf #02.04.2003 21:56
+
-
edit
 

Zebottendorf

втянувшийся

Balancer>Прочёл недавно «День триффидов» Уиндема.

Balancer>В общем, понравилось, хотя и суховато...

Balancer>Дочитал также выложенные главы «2048» Андреева (обсуждали тут).

Balancer>Не смотря на всё неуважение к Андрееву, книга понравилась :)

Balancer>Сейчас читаю Саймака «Выбор богов». Я-то думал, что у него всё прочёл, ан - нет. Впрочем, вещица, ИМХО, пока слабая... Хотя прочёл ещё меньше половины. Но это явно не «Пересадочная станция»! :)
А почти все стоящее у него перевели раньше.

Тут давеча АСТ переиздал "Мошка в зениче господней" Нивена и Пурнеля. Один из лучших романов о контакте. Рекомендую.
   
RU Заика #03.04.2003 06:28
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

hcube>www.aldebaran.ru

hcube>Сейчас читаю Спектр по второму разу. К 'дню триффидов' на том же Альдебаране есть продолжение - 'ночь триффидов'.

Точно, не так давно наткнулся, и пользуясь возникшей паузой в работе, прочитал. Конечно, ни в какое сравнение с книгой Уиндема эта "ночь" не идет... Так что-то невнятное, типа бывших одно время популярными продолжений "Войны и мира"...:-)
Хотя для развлечения прочесть можно, если не жалко времени.

Сейчас читаю Дж. Ле Карре "Портной из Панамы". По жанру, как мне кажется, это то, что раньше называлось "политический роман"... Открыл этого писателя (вернее переоткрыл) после "Верного садовника". На редкость качественная проза, рекомендую.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К сожалению, я ещё долго буду всё время на прилизывание Авиабазы тратить :) А так бы - с радостью...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U.p.>Только "поезд..." - это фантастика или нет? Так и не понял.

А что, такие события и в жизни происходят? :) А если ты имеешь в виду научную фантастику - так её уже давно никто не пишет совсем...

U.p.>П.С.
U.p.>А секта "Александровцев" в ЛО - это на Лёху Андреева наезд? Или нечто другое?

ЛО писался раньше "Паутины" и т.п. А Андреев возненавидел Лукьяненко после "Лабиринта" :) Так что наездом на него это быть не может. Вообще, ИМХО, имелся в виду Александр Тюрин, писатель-фантаст-киберпанк. И, возможно, чтобы как раз не думали на Андреева, который "нарисовался" позже, "александровцев" в бумажнной версии ЛО переименовали в "тюринцев" :)
   
RU Тихон #03.04.2003 21:55
+
-
edit
 

Тихон

опытный

А я прочитал "Поезд в тёплый край" и "Лабиринт отражений" у Луки. :p Пишет интересно. Только "поезд..." - это фантастика или нет? Так и не понял. А про "ЛО" vs. "Паутина" ещё хотелось бы перетереть - такая хорошая дискуссия была :), как раз за время клинической смерти Базы Рома читал Андреева, а я Лукьяненко.

П.С.
А секта "Александровцев" в ЛО - это на Лёху Андреева наезд? Или нечто другое?

Рад снова всех видеть "дома".
   
RU Тихон #04.04.2003 12:09
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>А что, такие события и в жизни происходят? :) А если ты имеешь >в виду научную фантастику - так её уже давно никто не> >пишет совсем...

А как тогда определить фантастику? Тогда любое художественное произведение - фантастика :)

>ЛО писался раньше "Паутины" и т.п. А Андреев возненавидел >Лукьяненко после "Лабиринта" :) Так что наездом на него это >быть не может. Вообще, ИМХО, имелся в виду Александр Тюрин, >писатель-фантаст-киберпанк. И, возможно, чтобы как раз не >думали на Андреева, который "нарисовался" >позже, "александровцев" в бумажнной версии ЛО переименовали >в "тюринцев" :)

Понятно :) А что, электронная версия ЛО быладоступна раньше бумажной?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U.p.>А как тогда определить фантастику? Тогда любое художественное произведение - фантастика :)

Я имел в виду принципиальную возможность/невозможность описываемого в нашем современном мире :)

U.p.>Понятно :) А что, электронная версия ЛО быладоступна раньше бумажной?

Видимо, так. Я читал ЛО в 1997-м или начале 1998-го, купив на компакте библиотеку Загуменнова (собствено, с неё и познакомился со многими интересными авторами, в т.ч. Лукьяненко, Васильевым, Лазарчуком...)
   

TbMA

опытный

Balancer>Видимо, так. Я читал ЛО в 1997-м или начале 1998-го, купив на компакте библиотеку Загуменнова (собствено, с неё и познакомился со многими интересными авторами, в т.ч. Лукьяненко, Васильевым, Лазарчуком...)

Знатоки творчества СЛ меня в свое время поправили, что на диске ХарриФана у ЛО дата 13-11-96, а бумажная версия была подписана в печать 11.03.97.

Да и в "Паутине" (ч 2.9) читаем: "Вот и Лукьяненко тот же, которого ты в своей речи упомянул. Ну да, написал он когда-то свой зеркальный сериал в жанре "фидорпанк"."

АА-же свой опус дописал где-то в 2001м.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA>Да и в "Паутине" (ч 2.9) читаем: "Вот и Лукьяненко тот же,

Вообще не уважаю людей, переходящих на личности в своих произведениях :) Впрочем, Андреев и без того персонаж тот ещё :)

Интересно, кто и как следующим убьёт Семецкого :D
   

hcube

старожил
★★
А знаете, кто убил Семецкого в Спектре? Да еще в каком количестве! ;-)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube>А знаете, кто убил Семецкого в Спектре? Да еще в каком количестве! ;-)

А Лукьяненко. Спектр. (второй постинг) видел? :)
   
RU <UFO Pilot> #05.04.2003 16:44
+
-
edit
 
>АА-же свой опус дописал где-то в 2001м

Нет, в 98-м. Так в предисловии к бумажному изданию и написано.
 

TbMA

опытный

>>АА-же свой опус дописал где-то в 2001м

U.P.>Нет, в 98-м. Так в предисловии к бумажному изданию и написано.

Рекомендую для просвещения ознакомиться с Архивом Интернета.


Просмотрите отмеченные звездочками, и на строку копирайтов внизу (и как она меняется)

Т.е. 1я и 2я части были там в апреле 99го, 3я - в июне 99го, 4я - в июне 2000го. Можете также посмотреть на бурные восторги в архивированной гостевой книге по поводу выхода той или иной части.

Подмазывает АА историю задним числом.

[ 05-04-2003: Message edited by: TbMA ]
   
RU <UFO Pilot> #06.04.2003 13:00
+
-
edit
 
>Подмазывает АА историю задним числом.

Опять таки нет. Роман был ЗАКОНЧЕН в 98м. А публикация началась - точно, в 99-м.
 

TbMA

опытный

>>Подмазывает АА историю задним числом.
U.P.>Опять таки нет. Роман был ЗАКОНЧЕН в 98м. А публикация началась - точно, в 99-м.

Не верю © Станиславский
Имхо, Андрееву очень охота признания, и подтверждения его гениальности, в которой он сам не очень уверен.
Косвенным подтверждением этого может служить то количество хвалебных цацок и нумерков "#1", которыми он обвешал Паутину на fuga.ru

Ждать два года с 1998 до 2000 для того чтобы опубликовать в Интернете (по одной чаасти в год) он бы не стал. Обьясните мне логически это поведение, раз уж проверить фактически мы его не можем.

До этого - я остаюсь про своем мненини. А именно - что части выкладывались мо мере их написания.

Рассказ "Голос" в 1997м (тут-же опубликован в жырнале "Интернет").
И все остальное - в той последовательности, которую я приводил выше.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Андреев вполне заслуженно в литературных и интернетовских кругах (за исключением небольшой когорты в рядах киберпанков) носит кличку "Киберму#ак" :) Человек просто хочет дешёвой скандальной славы. Что тем более малопонятно, что оба его романа довольно не плохи. Мог бы и "честным" путём славу и уважение заработать...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Наверное, Москва, действительно не Россия.
На неделе ехал на метро вечером, в конце рабочего дня, когда все возвращались с работы - читало в метро более 1/3. В массе своей - книги. Реже - газеты и журналы :)
   
RU Заика #07.04.2003 11:39
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

Balancer>Наверное, Москва, действительно не Россия.
Balancer>На неделе ехал на метро вечером, в конце рабочего дня, когда все возвращались с работы - читало в метро более 1/3. В массе своей - книги. Реже - газеты и журналы :)

А в метро просто читать удобней :-). Не так трясет как в автобусе :-).
Хотя, на самом деле, в некоторых городах читают больше, в других меньше, что определяется, видимо, составом населения или какими-нибудь социокультурными традициями. Скажем Омск мне показался намного более читающим городом (по наблюдениям в общественном транспорте), чем нынешнее место проживания...
   
RU Заика #07.04.2003 21:47
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

Вчера вычитал, что среднестатистический россиянин тратит на книги 10 долларов в год. 26% взрослого населения не читает книги вообще.

Источник - "Эксперт"
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru