Microsoft (&) Linux

 
1 2 3
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Корпорация Microsoft остается не у дел

Корпорация Microsoft обнародовала очень забавную информацию. Большинство серверов в сети MS .NET будет работать под Linux и Unix. Такое заявление немного обескураживает. Почему в сети корпорации, являющейся лидером в области написания операционных систем, большинство систем функционируют на не-Windows платформах? Вот уж действительно, сапожник без сапог.

// 4User, 16.03.2001
// PC-News, 14:20
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Системное ПО
Linux — это игрушка, утверждает глава Microsoft Стив Баллмер.

Глава Microsoft Стив Баллмер полагает, что Linux не поможет даже миллиард долларов, который выделила IBM. «Инвестиции окажут воздействие, но Linux — это игрушка», — сказал он. Поддержка IBM, конечно, меняет дело, но не настолько, чтобы сделать Linux достойным соперником для Windows. «Отзначает ли это, что IBM и Linux победят? Никогда!» — заявил Баллмер. По его мнению, IBM давно уже не оказывает влияния на развитие программного обеспечения, и вложенный в Linux миллиард никак не принесёт ничего нового.

// Компьюлента, 21.03.2001
// PC-News, 13:05

[Edited by KRoN, 22-03-2001]
 

Strek

втянувшийся
Ну дык елы палы, а чему ж работать в сети MS.net ясен пень.

А не приводил ли т. Балмер статистику по ОС в Инете?
Не думаю, что там мелко мягких больше, чем клонов Unix.

Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь

Кстати, в качестве файл серверов Unix просто супер. А если он к тому же бесплатный
У меня отдельский файл сервер под FreeBSD (с самбой ессно) пашет примерно 2 года без выключения.
Я уже даже забыл когда его перегружал.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Да, это факт
WinXX системы - это тамагоччи. В лучшем случае месяцы без обслуживания работают. Это если очень повезёт и руки прямые.

А Linux у меня месяцами работал без перезагрузок даже когда я только-только с ним разбираться начал, когда проги компилить не умел и софт с RPM-ок ставил

А что до M$...
Hotmail на чём работает?
Интерфейс на NT, ядро - BSD, кажется

Правда, справедливости ради, Microsoft – Offizielle Homepage целиком на WinNT
 

MiG31
Реконструктор

опытный

Linux sux, and must die.
 

fast

опытный

quote:
Originally posted by KRoN:
Да, это факт
 


э-э не скажи мы у себя WINNT перегружем только если сервис пак ставим или пьяный электрик рубильник шуганет. А так не помню при жизни естественного умирания.
[Edited by fast, 22-03-2001]
 

KRoN
Balancer

администратор
★★★★★
Ну, значит просто установка сервиспаков и дебоши электриков проходят чаще, чем рушится система

А вообще, я ни разу не слышал про систему на NT, которую собрали, запихнули под стол без монитора и год-два-три к ней вообще не прикасались А вот с Linux/FreeBSD подобное не редкость )
 

zluka

втянувшийся
quote:
Originally posted by MiG31:
Linux sux, and must die.
 


Ну что ты так???? Linux самая классная игрушка в которую я играл и играю много лет ..))
А МастДай кричат только ламеры, мне кажеться что ты умный парень...))
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> А вообще, я ни разу не слышал про систему на NT, которую собрали, запихнули под стол без монитора и год-два-три к ней вообще не прикасались.

Бывает. У меня под столом.
Сервачок такой есть у нас, с 1997 года.
Я его наследил в 2000 - зверь, а не машина!
Контроллер домейна, сервер бухгалтерии, файл-сервер (теперь - нет), 2 принтера к нему подцеплены.
Причем - обычный писюк - 430TX, сначала черт знает на каком проце был, я застал 233 ММХ. Сам я его останавливал по часу 2 раза - первый - заменил сетевуху и винт; второй - заменил корпус, вставил I/O карточку с LPT и еще один винт. Ну, и раза три перезапускал.
А пьяных электриков он не боится, у него юпс на час тянет, если не больше. Поскольку без монитора:) Да и на хрена серверу монитор - это только если переключалка есть (у меня будет, паяю;))

Скоро его отдам в пишущие машинки... жалко;)

Кстати, единственный сервак, который я видел на OS/2 тоже так работает.
Но самое большое впечатление на меня производят два сервачка на старой работе - 486, нетвар 3-какой-то там. Так они работают с 93 года!!! Правда, с мониторами... выключенными.

Так что если ОС - серверная, то она так и должна пахать.
А на сервере я в кваку не играю, только когда тестирую:)
Вот завтра джой принесу из дома, поиграю на двухмоторном сервере... видео позорное только - 4 МБ АТИ.
Какая леталка есть под опенджиэль? Иначе не пойдет дело... разве только вуду PCI-ное найти и в МиГ-29 поиграть...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> А МастДай кричат только ламеры...

Это точно:) Иначе получается, как в свое время с осуждением Солженицына - встает мужик и говорит: "Я его не читал, но книги у него позорные." (мне на сам деле не понравились!)
 
BG Реконструктор #23.03.2001 21:24
+
-
edit
 
хехехе, varban

"И най-мъдрият си е малко прост"

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Microsoft получила лицензию на Unix

20 мая 2003 года, 10:21; текст: Иван Карташев


19 мая компания SCO объявила о заключении лицензионного соглашения с корпорацией Microsoft. Софтверный гигант лицензировал у SCO около 40 патентов, касающихся технологий, использованных в ОС семейства Unix. Решение о подписании лицензионного соглашения с SCO в Microsoft объясняют желанием избежать проблем с нарушением патентов при выпуске программных продуктов, обеспечивающих совместимость между вычислительными системами на базе Unix и Windows. Об условиях лицензионного соглашения пока ничего не сообщается.


С другой стороны, подписание лицензионного соглашения означает косвенную поддержку Microsoft последних атак SCO на поставщиков дистрибутивов Linux и корпорацию IBM. Напомним, что в SCO полагают, что IBM открыла для Linux-сообщества код ряда разработок, патенты на которые принадлежат SCO. От IBM компания намерена получить компенсацию в размере 1 млрд. долл. США. Соответствующий иск уже направлен в суд. Что касается пользователей информационных систем на базе Linux, то совсем недавно SCO разослала полутора тысячам из них письма с предупреждениями о том, что те могут понести судебную ответственность, если продолжат использовать эти ОС без соответствующей лицензии SCO.


Одновременно компания объявила о прекращении поставок собственного дистрибутива Linux и выходе из консорциума UnitedLinux, в котором она выступала в качестве одного из основателей. Теперь в SCO называют Linux "несанкционированным ответвлением" Unix. Такая политика компании, не так давно называвшейся Caldera и специализировавшейся на выпуске дистрибутивов Linux, весьма выгодна Microsoft. Она вносит неопределенность и вызывает смятение среди участников рынка Linux. Опасения в законности приобретения систем на базе Linux могут заставить многих клиентов сделать выбор в пользу продуктов Microsoft.


О том, что преследование Linux со стороны SCO выгодно, в первую очередь, Microsoft сообщалось еще после подачи иска против IBM. Теперь же выгоды для софтверного гиганта очевидны: его продукты полностью законны с точки зрения соблюдения патентов SCO, тогда как при покупке систем на базе Linux есть риск столкнуться с судебными исками. Что касается SCO, то ей соглашение с Microsoft тоже выгодно, хотя бы с точки зрения повышения стоимости фирмы. После появления новости о подписании лицензионного соглашения с Microsoft курс акций SCO вырос сразу на 40%.


Другие новости на эту тему можно найти в разделах    SCO против Linux[/html_font]  


Источник: SCO[/html_font]


// Взято с

compulenta.ru

Could not resolve host: .compulenta.ru // www.compulenta.ru
 

 
RU asoneofus #26.05.2003 19:55
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Охреневшие уродские Скоты. Всегда считал эту систему позорным угрёбищем....
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU 17777560B #26.05.2003 21:14
+
-
edit
 
В общем-то, тема уже основательно обмусолена в Linux- сообществе...
IBM ухмыльнулась и сказала только: "чао, бамбино, встретимся в суде..."
Санта Круз похоже почудить напоследок, перед уходом из бизнеса, захотелось...
2 цента за акцию :-) - каково? В общем, принцип "выжать все из ничего" -
подобно фабрикам звезд, последним хероям, татам и так дам... тьфу, так далее.
 
RU asoneofus #27.05.2003 00:58
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Да ладно, не 2 цента :D а 2 + 40% - во как! :D
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

TEvg

аксакал

админ. бан
>А вообще, я ни разу не слышал про систему на NT, которую собрали, запихнули под стол без монитора и год-два-три к ней вообще не прикасались

Бывает такое. У меня 1.5 года NT4 непрерывно работает. Правда задача одна и специальная. Моника нет. Клавы нет. Сидюка нет. Никто комп не трогает. Сеть правда есть.
 
RU Andy-Andrei #27.05.2003 15:06
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Занятно, что под winex3 в линухе отлично летает Миг29 новаложицкий. Рекомендую для развлечений на сервере :)
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Andy-Andrei>Занятно, что под winex3 в линухе отлично летает Миг29 новаложицкий. Рекомендую для развлечений на сервере :)

WineX 3 бинарный от Transgaming или собран из CVS?

 
RU Andy-Andrei #27.05.2003 16:42
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Andy-Andrei>>Занятно, что под winex3 в линухе отлично летает Миг29 новаложицкий. Рекомендую для развлечений на сервере :)
Sokrat>WineX 3 бинарный от Transgaming или собран из CVS?




Бинарный:

ftp.mns.ru/pub/linux/emulators/wine/winex3/winex3-3.0-1.i386.rpm

cvs тоже есть, но собирать лень было. Впрочем, кроме мигаря под ним практически ничего больше не работает :) Флакон оригинальный делал какие-то поползновения, но уже Sp3 отказывается наотрез.

Кстати, под линуховой мозилой почему-то немогу ничего вообще набрать в этом окошке для набора ответа - курсор туда вообще отказывается становиться, будто оно ридонли. Вот, пишу из под конкверора.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Andy-Andrei>Кстати, под линуховой мозилой почему-то немогу ничего вообще набрать в этом окошке для набора ответа - курсор туда вообще отказывается становиться, будто оно ридонли. Вот, пишу из под конкверора.

Версии Мозиллы ниже 1.3beta не поддерживаются и проверок на них нет пока, чтобы визуальный редактор вырубить. В настройках вырубай. 1.4beta тоже не работает, кстати, что-то они там нахимичили :)
 
RU Andy-Andrei #27.05.2003 18:15
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Гады :) А нетскейп в RH9 вообще не включили. Ну просто нет слов.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дык, Netscape помер давно. На 4.7x :) 5-й так и не вышел. А 6+ и 7+ - это просто недоделанный Mozilla :)
 
RU asoneofus #27.05.2003 20:26
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Новая конква - рулёз :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU asoneofus #27.05.2003 20:29
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хех :) С вайнами всякими - который раз сталкиваюсь с "заточками" по один какой-то пакет : типа, чтобы только одна прикладнуха пахала, но хорошо. :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, я Конкувер только в Кноппиксе пощупал, но мне почти понравилось :)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru