[image]

ЭСТОНИЯ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ

 
1 12 13 14 15 16 17 18
RU Oleg_Oleg #30.04.2018 19:38  @Bornholmer#30.04.2018 19:24
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bornholmer> Натовцы притащили немало барахла. Говорят, что батальонная тактическая группа, но, похоже, уже полноприводная бригада. Вроде, 4 швабрамса, 4 аглицких вертолетки, и даже "патриот" по площади в феврале возили. Ну и зольдатен поверх бронеходен.

Отдельная мотострелковая бригада (тяжелая, тип "А")в РФ

Управление и штаб (73 чел.)
2 МСБ (534 чел., БМП - 52):
- 3 МСР (БМП - 15);
- ГСАБАТР (2С34 - 6);
- рота обеспечения (БРЭМ — 8);
- противотанковый взвод (9П162 — 6);
- взвод управления (Р149БМРГ — 3, БМП-К — 2).
2 ТБ (214 чел., танков — 42):
- 4 ТР (танков — 10);
- рота обеспечения (БРЭМ — 5);
- взвод управления (танков командирских — 2, Р149БМРГ — 3, БМП — 1).
2 ГСАДН (2С19 — 18)
РЕАБАТР (БМ-21-1 — 6)
ПТБАТР (9П162 — 12)
ЗРАДН (ЗРК 9К330М2 - 12, ЗРК 9К35М3 - 6, ЗРАК 2С6М2 - 16, ПЗРК 9К38М - 9)
РБ (442 чел.):
- разведрота (ЛБА типа «Ивеко»);
- разведрота (БМП/БРМ — 14);
- разведрота обеспечения мсб и тб (БМП/БРМ — 12);
- РРЭР (Р-381Т — 1, МАСРР — 3);
- разведвзвод БЛА БД (БКБД25 — 26, БКБД100 — 5);
- разведвзвод БЛА МД (БКМД — 4);
- взвод управления (Р149БМРГ — 2, БМП — 2);
- взвод управления НР;
- БМП.
Батальон управления
Инженерно-саперный батальон
Батальон материально-технического обеспечения
Рота РЭБ
Рота РХБЗ
Медицинская рота
РОУП
Полигон
Клуб
Оркестр
Редакция и типография
Всего л/с - 4618 чел.
Ну и соотв прикрытие с воздуха будет...наши щас в Сирии усилено тренируются на бородатых...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> расчётами стоит ли выполнение своих обязательств по защите богатейших ресурсов Балтийских Тигров п
O.O.> А что там за ресурсы такие?
...
Это был :big/sarcasm:
   65.0.3325.18165.0.3325.181
EE Bornholmer #30.04.2018 19:42  @Oleg_Oleg#30.04.2018 19:31
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
O.O.> А вот у Bornholmer лучше спросить,много ли найдется там желающих выехать из офиса,в лесной схрон
На паром по-бырому - и в Финку-Шведку. Это да. "Настоящий эстонец живет в Канаде". Это их поговорка. Все хотят быть настоящими :)

O.O.> А что там за ресурсы такие?

"Мы в Евросоюзе лица
О-очень ва-а-ажный коспода,
Нам есть даже чем гордиться,
У нас есть свойа-а вода".
   59.059.0
EE Bornholmer #30.04.2018 19:51  @Oleg_Oleg#30.04.2018 19:38
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
O.O.> Отдельная мотострелковая бригада (тяжелая, тип "А")в РФ

Да это все понятно.

Они тут не для защиты, а, боюсь, скорее для поддержки провокации...
   38.0.2125.10238.0.2125.102
RU Oleg_Oleg #30.04.2018 20:00  @Bornholmer#30.04.2018 19:51
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bornholmer> Да это все понятно.
Bornholmer> Они тут не для защиты, а, боюсь, скорее для поддержки провокации...

Так кажись гав-гав в сторону РФ это единственный товар который прибалтика сейчас успешно продает. ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> Они тут не для защиты, а, боюсь, скорее для поддержки провокации...

От жеж.. пришел с работы, а тут, грят, война... :eek:
Надо на диване полежать, кстати.. :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Sinus> От жеж.. пришел с работы, а тут, грят, война... :eek:
От это попадос...
Sinus> Надо на диване полежать, кстати.. :D

Таки что за война без дивана и пива... :D а к пиву еще и теплые сан узлы нужны... ;)

Британские морпехи отказались воевать в промёрзших памперсах

На учениях в северной Норвегии британский спецназ отказывается покидать казармы при температуре ниже -8: в окрестных лесах нет теплых биотуалетов, а подгузники примерзают к гениталиям, если ходить под себя. //  www.ridus.ru
 

Отлить в сугроб, как это делают, к примеру, норвежцы, британцы не способны - "утрачен навык". :D :D :D цивилизация...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3X

аксакал
★★

13 000 солдат, 19 стран: в Эстонии начались крупнейшие военные учения

В среду, 2 мая, в Эстонии начинаются самые масштабные военные учения, когда-либо проходившие на территории этой страны после восстановления независимости. Как сообщает Delfi.ee, заявлено участие более 13 000 участников: военнослужащих из 19 стран-союзников (в том числе и Латвии), а также совместная работа эстонских Департамента полиции, погранохраны и Кайтселийт (ополчение, аналог Земессардзе). //  m.rus.delfi.lv
 
   

Android

старожил
★★★
3X> 13 000 солдат, 19 стран: в Эстонии начались крупнейшие военные учения "Еж-2018" - Латвия - DELFI
А не пора ли нашему МИДу высказать опасения, что по окончании учений военные 19 стран-союзников не разъедутся по домам, а, возглавляемые Эстонией, начнут агрессию против России?
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU johnkey68 #04.05.2018 16:40
+
+6
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Але, это Россия?
Да, здравствуйте! Слушаем вас.
Это Эстония звонит.
Что вы хотели, женщина?
Я не женщина, я Миксер!
Слышь, Серег, тут звонит какой-то миксер, говорит, что его Эстония зовут. Дай телефон дурки, я его напрямую переключу
Вы издеваетесь? Моя фамилия Миксер, я глава МИД Эстонии.
Ааа. А Эстония это что?
Это страна такая!
Страна? Ща, погоди, на карте ее найду Так А что-то не вижу я вашей Эстонии.
Да вы с ума там все сошли? Мы еще в состав СССР входили.
Таак, смотрю карту Союза Ага, вижу Эстонская ССР. Погоди, а чего вы там есть, а на современной карте вас нету?
Да как нету? Вы что прикалываетесь? Там еще Литва, Латвия, Финляндия недалеко
А, елки, прости. Я просто скрепку в руках крутил, а когда ты позвонил, она из рук выскочила. И аккурат на вашу Эстонию упала. И прям всю ее накрыла. Я поэтому не сразу увидел. Так что вам надо-то?
Мы официально заявляем, что будем говорить с Россией только с позиции силы!
Чего с позиции?
С позиции силы!
Да ты громче говори, слышно плохо. Вилы? Вам всем вилы?
Силы!
Слышь, Серег, открой Камасутру. Там пацаны в какой-то неудобной позиции стоят, им походу помочь надо.
Да хватит издеваться! Мы будем говорить с вами с позиции силы! По буквам С-И-Л-Ы!
Ааа, все-все, услышал Погоди, а чего мы вам сделали то?
Вы агрессор и оккупант, угрожающий всему миру.
Да какой мы агрессор? Мы сидим тут тихонечко, никого не трогаем
А! Испугались?
Да, конечно, страшно.
Мы вас всех завоюем.
Ой, не надо, пожалуйста. Мы больше так не будем. Прости нас, Миксер.
Поздно! Капец вам!
Ну хочешь мы всей страной на колени встанем? Только не надо нас завоевывать! Вот я уже прям щас на коленях тебя умоляю. Хочешь фотку вышлю?
Вот скоро мы к вам придем, и с удовольствием посмотрим, как вы все на коленях стоите!
Да, е-мое Серег, жми кнопку!
Минутку! Какую еще кнопку?
Да это не важно. Миксер, ты лучше в бинокль с забора глянь, ракеты наши точно на вас пошли? А то вас той Эстонии скрепкой накрыть можно. Не дай бог соседние страны зацепим.
Какие ракеты? Я ваще пошутил, это я понтовался так. Вы че, серьезно, что ли?
Ну вы блин даете. Ты пошутил, а мы ракеты уже запустили. Ты нас-то пойми, нам же страшно. Сработали на опережение.
Трамп, Меркель, тьфу мама, что делать то теперь?
Ты это, Миксер, беги! Быстро беги до любой границы Литва, Латвия, а лучше сразу в Финляндию плыви. Может успеешь еще. Храни тебя Макрон! Але, Миксер, але?
Пи-пи-пи
Лавров положил трубку на аппарат и с улыбкой повернулся к Шойгу.
Ну ты даешь, Сергей Викторович, я от смеха чуть со стула не упал.
Да грех было не потроллить этого дебила.
Ну бери теперь ластик, стирай ту Эстонию с карты.
В смысле стирай?! Ты чего реально кнопку нажал?!
Так это Ты же сказал жми !
Кужугетович, ты с ума сошел? Нам щас начальник такой тризды вставит.
Ну совсем-то не убьет. Скажем, что была нестандартная ситуация, не успели согласовать.
Лавров обалдело смотрел на Шойгу. Тот заулыбался.
Да шучу я.
Ну ты даешь! А ты тоже еще тот тролль, ахаха. А я повелся, как миксер.
Погоди, телефон Слышь, Викторович, погранцы звонят. Этот полудурок к нам на границу прибежал.
Да ладно? Ахаха. Помнят куда бежать, в случае чего. Скажи погранцам пусть пропустят. Завтра его на прессухе покажем, поржем. Вот же дебилы, бл !
:)
   66.0.3359.13966.0.3359.139
EE Bornholmer #06.06.2018 18:48
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Легко же получить медальку по нынешним временам. Потусовался в свежевыкрашенной казарме - и опца-гопца...
Непонятно только, зачем эстонский генерал на фотке цепляет мядаль к козлу.

ФОТО: Около 900 солдат союзнических войск наградили в Тапа медалями за участие в обороне Эстонии

Вчера, в Тапа, на прошедшем в городке Сил обороны построении, министр обороны Юри Луйк и командующий Силами обороны генерал Рихо Террас вручили солдатам батальона союзников медали за выполненную ими миссию, сообщает пресс-служба Министерства обороны ЭР. //  rus.delfi.ee
 
   60.060.0
LT Meskiukas #07.06.2018 19:11  @Bornholmer#06.06.2018 18:48
+
+1
-
edit
 
Bornholmer> Непонятно только, зачем эстонский генерал на фотке цепляет мядаль к козлу.
Да показывает, что награждают ей козлов, да и цена ей козье блеяние.
   60.060.0
+
+3
-
edit
 

И76

опытный

Bornholmer>> Непонятно только, зачем эстонский генерал на фотке цепляет мядаль к козлу.
Meskiukas> Да показывает, что награждают ей козлов, да и цена ей козье блеяние.
Там просто цирк.Даже козлы не в теме .Это болезнь русофобия.
   60.060.0

3X

аксакал
★★

Из Эстонию в Латвию выдвинулась колонна военной техники

Начиная с 17 октября и до конца этой недели союзники из расположенного в Тапа (Эстонии) многонационального батальона передвигаются на латвийский полигон Адажи, чтобы вместе с эстонскими военными принять участие в начинающемся на следующей неделе учении первой пехотной бригады //  m.rus.delfi.lv
 
   
EE Bornholmer #02.12.2018 11:29
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В самом большом спальном районе столицы, где живет 10% населения всея республики. Почти все - русские. Там нет ни производств, ни военных объектов, вообще ничего. Посреди бела дня и толп гражданских, в выходной день.

К чему готовимся? Риторический вопрос, разумеется.

ФОТО DELFI: В Ласнамяэ проходят совместные учения полиции и Кайтселийт

Сегодня, 1 декабря, в столичном районе Ласнамяэ проходят совместные учения полиции и Кайтселийт „Põhjatäht 2018”. Их участники тренируются защищать охраняемые объекты и поддерживать общественный порядок. //  rus.delfi.ee
 
   63.063.0

3X

аксакал
★★

Истребители НАТО выполнят тренировочные полеты над Эстонией

На следующей неделе дислоцированное в Эмари подразделение ВВС Германии на истребителях Eurofighter выполнит тренировочные полеты над Эстонией. //  rus.delfi.lv
 
   55
+
+2
-
edit
 

Meskin

опытный

И76> Там просто цирк.

:D Просто демонстрировать умеренный преданный "бунт на коленях" — политически необходимо Об этом сообщает Рамблер. Далее: До эстонцев дошло: они должны гибнуть за американцев, а не наоборот — Рамблер/новости
   71.0.3578.9871.0.3578.98

3X

аксакал
★★

Эстония будет следить за Россией c помощью радарных башен

Эстония будет наблюдать за границей с Россией при помощи трех радарных башен с камерами. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции и погранохраны Эстонии. //  rus.delfi.lv
 
   

Alex II

опытный
★★★★
3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

навеяло:"как следить за Россией и не привлекать внимания психиатров"
   71.0.3578.9871.0.3578.98
EE Bornholmer #12.02.2019 22:26
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
А заодно трактора-бульдозеры, дизель-генераторы и прочее.

Тысячи жителей Эстонии получат оповещение об обязательстве в случае войны передать свое транспортное средство Силам обороны

Департамент оборонных ресурсов и Силы обороны на основании регистров выявили около 2700 находящихся в частном владении транспортных средств, которые в случае военного положения могли бы выполнять задачи государственной важности. //  rus.delfi.ee
 
   65.065.0

U235

старожил
★★★★★

3X> загвостка в том что в эстонии уже некому гибнуть :D

Я думаю что при нужде всех обратно из европ в эстонскую армию погибать вышлют. Европейцам этого добра не жалко
   65.065.0

U235

старожил
★★★★★

3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

Ну вышки то на сегодня вполне обычное дело на границе. На нашей российско-китайской тоже их видел. Как старые, рассчитанные что там наверху Карацупа с биноклем стоять будет, так и новые, которые уже необитаемые, и наверху только видео- и радио- аппаратура, управляемая откуда-то дистанционно. Не знаю, есть ли там какие радары, или только какая-то прослушка, да собственная связь, но не удивлюсь если и есть. Всем интересно, а чего это у соседа за бугром делается.
   65.065.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Bornholmer #12.03.2019 21:00
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Ни у кого еще такое не объявили?..

Хотя тоже, вот, к примеру... есть у меня машина, и я обязан доставить ее куда-то, полностью заправленную. Где я возьму топливо при угрозе войны? Вот так запросто будут наливать на заправках, ага... Отгоню я машину в какую-нибудь Тырву или Тыдву - обратно пешком пойду? А, ну да, у нас вот-вот прилетит из стратосферы, а транспорт по расписанию ходит. Наконец, последнее - я машину отдал, а на чем семью из под боя вывозить буду?

Береги автомобили: при военном положении армия может позариться на имущество частных лиц

Две недели назад стало известно, что Силы обороны составили список из 2700 единиц техники, которой владеют частные лица, чтобы в случае необходимости при военном положении реквизировать или изъять ее. Владельцы должны получить уведомления, что их имуществом интересуются Силы обороны. И при объявлении военного положения должны в течение двух-трех часов доставить нужное средство в штаб с полным баком. Какого транспорта это коснется и почему — выясняла ”МК-Эстония”. //  rus.delfi.ee
 
   65.065.0
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru