[image]

Расследование дела о терактах 11 сентября зашло в тупик

 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Maximus_G #17.06.2002 01:23
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся


   1962
   Operation "NorthWood"

[/html_font]
В 1962 году генштаб Соединенных Штатов разрабатывал план организации терактов ("Северный Лес") на своей территории для получения общественной поддержки войны с Кубой. В подготовленный список, завизированный всеми членами генштаба, входили: подрыв собственного корабля, захваты самолётов, расстрел лодок с кубинскими беженцами, расстрел кубинских эмигрантов, организация полетов U-2 над Кубой на низкой высоте, в расчете на то, что самолет будет сбит, организация террористических актов в городах США.

[html_font size=+0]
   Approved
   Joint Chiefs of Staff

Link
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вы меня видимо, недопоняли, дамы и господа. Когда ФСБ взрывает дома в своей Москве, а потом само же себя и проверяет - это одно дело. Когда спецслужбы США планируют нечто подобное на своей, опять же, территории, или даже проводят, - хотя покажите мне американского президента, который, в отличие от российского, может быть реально зажарен за это на электрическом стуле. Поставьте себя на его место - это ведь будет не что-то типа Уотергейтского дела.

Но ведь здесь речь шла о действиях Израиля на чужой территории. И это совершенно огромадная разница, чего же здесь неясного? Там ты ситуацией не владеешь и сам себя никогда контролировать не сможешь. Значит риск "залететь" возрастает в сотни и тысячи раз. Со всеми последствиями. :rolleyes:
   
LT Олег Фадин #17.06.2002 13:11
+
-
edit
 
Вуду>Вы меня видимо, недопоняли, дамы и господа. Когда ФСБ взрывает дома в своей Москве, а потом само же себя и проверяет - это одно дело.

Терракты на территории России проводятся спецслужбами Турции в рамках "программы реакции населения". В ФСБ - это известно, но для обнародования еще нет динамики противодействия... дело клонится к войне и консультации с Германией по этому поводу своевременны.
   

Igor

втянувшийся
2 О.Ф.

:crazy02: :cwm12:
Где траву-то такую косите? :) Не боитесь, что крыша съедет?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Когда спецслужбы США планируют нечто подобное на своей, опять же, территории, или даже проводят, - хотя покажите мне американского президента, который, в отличие от российского, может быть реально зажарен за это на электрическом стуле. Поставьте себя на его место - это ведь будет не что-то типа Уотергейтского дела.

Вуду откуда у вас такая вера в амовскую систему?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Кстати вопрос - почему в ВТЦ оказалось так мало людей?
Говорили что там работают 50 тыс. Что же оказалось? Что амы полные прогульщики, тунеядцы, что в Америке бардак, что бы там не говорил тов. MD
   

Igor

втянувшийся
TEvg>Что амы полные прогульщики, тунеядцы

Либо болеют, находятся в отпуске или командировке :p
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

TEvg>"Вуду откуда у вас такая вера в амовскую систему?"


- Да всё очень просто, как бы это при дамах точнее выразиться...
Просто за одно и то же преступление в России и США совершенно по разному поощряют и наказывают. "Кнутс-энд-пряникс", ничего нового со времён царя Хаммурапи. :) Вот например, простой советский мент, "постовой на мостовой". Получает мало, работа не престижная, народ не уважает, только боится. Если бандиты предлагают ему сотрудничество, зачастую на такое сотрудничество идёт. Потому, что если будет заподозрен - ну, уволят, в самом крайнем случае. А если откажется и его убьют, - семья получит эти несчастные 120 окладов, и мизерную пенсию потом. Американский полисмен за сотрудничество с бандитами может схлопотать лет сорок, и при хорошем поведении выйти через 20-25. Но если его убьют - семье (в Нью-Йорке, не знаю везде так или нет) полмиллиона долларов - разово, пожизненная пенсия, забота о детях и пр. Вот он и выбирает - мараться в дерьме, или не надо. Посчитав всё внимательно, многие считают, что не надо. И то же на остальных уровнях - не потому, что деньги они меньше россиян любят, просто есть что терять хорошего (россиийским, как правило - нечего), а в случае "прокола", - слишком большие неприятности, сроки заключения (там они складываются, а в России - поглощаются) + позор для жены, детей, родителей и пр.
Механизмы-то не очень сложные, на самом деле, просто подход и законодательная база совершенно разные. Плюс - следят за политическими соперниками. Когда, несколько лет назад, выяснилось, что кандидат на высокую должность лечился от алкоголизма - его выбраковала своя же партия. Когда кто-то из министров не заплатил за пролёт супруги в служебном самолёте, был скандал на всю Америку. И т.д.


У амов еще "по-человечески", а вот у японцев - у тех вообще звиздец, чуть что не так - ведь харакири надо делать, или из окна прыгать с тридцатого этажа, деваться некуда, а кому охота? :D :p ;)


Поговорите с MD на эту тему, ему там ближе... :)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Что касается башен ВТЦ - многие же люди успели убежать, здания ведь не мгновенно рухнули - и лифты работали, а один орёл вообще пешком с 80 этажа бежал. Вот те, кто был на этажах выше удара - тем да, не повезло - и десятки тонн керосина, а огонь идёт вверх, и лифты там были разрушены. Они, в основном, и погибли. Да в нижних, - кто не хотел или не мог быстро шевелиться.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>Пока ведь неизвестно, кто, как это сделал
ха, я и не утверждал что мне ЭТО известно. но вот что показывали по нашему ТВ (а так же по вашему и CNN, BBC, SKY) я видел, так же известны имена погибших. и тут я и указал на откровенную ложь автора статейки, совравшего именно в этих пунктах.
   
+
-
edit
 

loopBack

новичок
Maximus_G> 1962 Operation "NorthWood"

конечно, нельзя брать все на веру.
насколько мне известно, план NorthWood по видимому не мог быть составлен американцами, поскольку там встречаются обороты, характерные только для британской речи. Скорее всего - это миф, некое контрпроропагандистское мероприятие.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Либо болеют, находятся в отпуске или командировке.

Ню ню. Щас я начну вывод делать что медицина в Америке ни к черту, даже у нас в таких количествах не болеют.
А сколько их в отпусках? Никак не более 5 тыс. А в командировке? Ну пусть еще столько же. Или их тысяч 40? Тогда кто же в этой Америке работает?

>Что касается башен ВТЦ - многие же люди успели убежать, здания ведь не мгновенно рухнули - и лифты работали, а один орёл вообще пешком с 80 этажа бежал.

Довольно быстро они рухнули. Я в небоскребе был, представляю себе сколько времени надо чтобы смотаться. Несколько тысяч конечно убежали, но не несколько десятков тысяч!

Как не крути число погибших должно быть 20-30 тыс. человек. А число в три тысячи погибших ни в какие ворота не лезет.
У нас на работе всегда не менее 80% от общей численности. При том что кто-то болеет, кто-то в отпуске, кто-то в командировке.
   
+
-
edit
 

loopBack

новичок
Вуду>Ну вот вы просто подумайте: в делах такого масштаба всегда есть случай "проколоться, это оценивается при планировании любой, сколь-нибудь важной операции международного масштаба. Представьте себе, чем грозит Израиилю в плане международном, политическом, взаимоотношениями с теми же американцами и вообще, со всем западным миром, если Моссад спланировал бы такую операцию - и "прокололся"! Можете себе представить негативные последствия этого для Израиля? Тут даже воображение напрягать особенно не требуется.

Вуду>Так какой смысл затевать такую операцию израильским спецслужбам? Будь я израильским премьер-министром, при всём своём авантюризме, я бы не санкционировал подобную акцию НИ-КОГ-ДА.

дык, опыт есть, и предостаточно! вспомнить хотя бы "Гиблое дело Пинхаса Лавона"

вот две цитаты

Англия и США хотели продемонстрировать миру, что Египет еще не созрел для независимости и, если британские вооруженные силы оставят эту страну, в ней воцарится полнейший хаос, а может быть, даже разразится гражданская война. "Мосад", работая в сотрудничестве с английской и американской разведками, организовал в Египте свою агентурную сеть, способную совершать в общественных местах террористические акты, которые будут приписаны экстремистским арабским организациям и тем самым продемонстрируют неспособность местных властей поддерживать спокойствие и порядок в стране.

Эли Коэн снимал квартиру, служившую центром всей этой подпольной деятельности. В конце концов весь план провалился, многие агенты были арестованы. Двух из них, Азара и Марзука, повесили, а двух других, Марселя Ниньо и Марселя Дасу, приговорили к длительным срокам тюремного заключения. В Израиле разразился крупный политический скандал, получивший название "Гиблое дело"; тогдашний глава израильского правительства Бен-Гурион обвинил министра обороны Пинхаса Лавона в провале операции и лишил его этого поста, но и сам был вынужден в итоге всей этой истории уйти в отставку.

Кфар Хабад, печатный орган движения любавичских хасидов в Израиле (Главная страница)



вот вторая, Давид Дюк (Как израильский терроризм и американская измена привели к атакам 11 сентября - Тайна беззакония - РУССКОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ)

В 1954 году израильское правительство начало секретную операцию террора против Соединенных Штатов под названием «Операция Сюзанна». В ходе осуществления заговора планировалось убивать американцев и взрывать американские учреждения в Египте. План состоял в том, чтобы оставлять в местах преступлений ложные доказательства того, что совершили эти злодеяния египтяне, и тем самым заставить Америку выступить против Египта на стороне Израиля. Еврейские боевики преуспели в уничтожении некоторых почтовых отделений и американских библиотек в Каире и Александрии. Однако в процессе подготовки запланированного взрыва американского дома кино и театра «Метро-Голдвин-Майер», бомба израильского террориста взорвалась преждевременно. К счастью и для Египта и для Америки заговор был вовремя раскрыт и пресечен на ранней стадии.

Тогда благодаря захвату еврейских агентов, весь мир узнал о вероломном израильском предательстве, и израильский министр обороны Пинхас Лавон был вынужден позже уйти в отставку. Весь эпизод стал известен как Дело Лавона. Сегодня, однако, еврейское доминирование в американских средствах массовой информации и издательских учреждениях ловко скрывает от общественности это израильское предательство против нас. Большинство американцев просто ничего о нем не знает. Например, только короткое упоминание о Деле Лавона можно найти в популярной энциклопедии Encarta, в статье о Бен Гурионе, написанной про-сионистом Бернардом Реичем. Между прочим, этот пример хорошо иллюстрирует типичную для СМИ ситуацию. Когда американцы предполагают, что они читают объективную энциклопедическую статью или репортаж из журнала новостей, на самом деле они чаще всего получают искаженную информацию, проталкиваемую рьяными еврейскими сионистами, вместо ой, которую искали. Читаем:

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
   
+
-
edit
 

loopBack

новичок
> Бен Гурион, вернулся в политику в 1955, чтобы заменить Министра обороны Пинхаса Лавона, который ушел в отставку после неудавшейся попытки сорвать отношения Египта с Западом. (25)

Заметьте как статья кротко говорит, "неудавшаяся попытка сорвать отношения Египта с Западом". Что это означает? "Саботаж отношений" звучит, как если бы Израиль всего лишь сообщил Америке несколько противных вещей про Египет за его спиной и наоборот. Намеренный обман, используемый в этой статье еврейским автором типичен для тех искажений, которые повторяются бесчисленное число раз в средствах массовой информации.

Реально строка в энциклопедии Encarta о Пинхасе Лавоне должна выглядеть так:

" - который был вынужден уйти в отставку после того, как Израиль был схвачен за руку при подготовке террористических взрывов объектов Соединенных Штатов, имевших целью уверенно спровоцировать Америку вступить в войну против противника Израиля ".

Я уверен, что девяносто процентов тех, кто читают это, никогда об этом не слышали. Некоторые могут подумать, что я все это придумываю. Если же Вы все ещё продолжаете сомневаться, что Израиль совершил эти террористические акты против Америки в Египте, вот Вам цитата из недавней статьи, появившейся в еврейском журнале «Момент», написанная Сэмюэлем Кацем и предназначенная для тесной еврейской читательской аудитории. Хотя статья вроде бы как и продвинутая, все же в ней опускается провокационное слово «терроризм», которое Израиль использует, только когда палестинцы взрывают библиотеки и кинотеатры.

И провалы были столь же обычны как были захватывающи успехи. В середине 50-х, A'man (Еврейское Агентство Министерства обороны) страдало от отставания во время позорной "Операции Сюзанна", когда израильские агенты спровоцировали евреев в Египте атаковать американские и британские цели и подстрекать там к анти-западным настроениям. В результате много евреев было арестовано, а некоторые были казнены. Неумелая операция привела к неблагоприятным затруднениям для правительства премьер-министра Дэвида Бен-Гуриона и его министра обороны, Пинхаса Лавона (26)

Итак, на примере Дела Лавона мы узнаем о том, как наш, так называемый "лучший друг в Ближневосточном регионе", Израиль, вознаграждает Соединенные Штаты за безоговорочную денежно-кредитную и военную поддержку тем, что совершает против нас акты терроризма! Задумайтесь над тем фактом, что большинство американцев никогда даже не слышало про эти израильские террористические акты против Америки.

Если бы за этим террором против Америки стояло Египетское правительство, мы бы справедливо рассматривали этот террор как военные действия, и ответили бы Египту также, как мы поступили сейчас с Афганистаном. И пресса завопила бы, требуя атак так же, как она потребовала атак против Афганистана. Но, фактически, мы напали на Афганистан, имея гораздо меньше оснований чем те, которые имеем для атак на Израиль. У нас нет никаких доказательств того, что Афганистан одобрял или даже знал что - нибудь относительно атаки на Центр Международной Торговли. В Деле же Лавона израильское правительство совершило прямые военные действия против Соединенных Штатов. Мы, конечно, не бомбили Тель-Авив в связи с этим. Мы не разорвали наших дипломатических отношений. Фактически, мы даже ни на йоту не урезали нашей денежно-кредитной и военной помощи объемом в миллиарды долларов.

Как известно, любой американский правительственный чиновник, который оказал бы поддержку японцу после атаки на Перл Харбор, рисковал подвергнуться судебным преследованиям, как предатель Соединенных Штатов.

Я рискую показаться совершенно бестолковым, но отсюда следует, что те американцы в правительстве, которые продолжали поддерживать Израиль после того, как он совершил террористические действия против народа Соединенных Штатов, однозначно совершили измену против нашей страны.



так что все нормально
шалом
   
RU Maximus_G #18.06.2002 05:57
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

loopBack>конечно, нельзя брать все на веру.
Конечно. Как и торопиться сбрасывать со счетов. По большому счёту, это означает лишь то, что идея не нова и имеет право на существование.
   
+
-
edit
 
TEvg>Довольно быстро они рухнули. Я в небоскребе был, представляю себе сколько времени надо чтобы смотаться. Несколько тысяч конечно убежали, но не несколько десятков тысяч!

TEvg>Как не крути число погибших должно быть 20-30 тыс. человек. А число в три тысячи погибших ни в какие ворота не лезет.

Мог бы рассказать, как шла эвакуация. Со слов друзей и знакомых, которые там были. Но после той дряни, которая льется на этом форуме - не хочется.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Мог бы рассказать, как шла эвакуация. Со слов друзей и знакомых, которые там были. Но после той дряни, которая льется на этом форуме - не хочется.

Расскажите Ratman! Истина превыше всего!
В частности меня интересует:
Сколько людей работало в ВТЦ?
Сколько людей было на рабочих местах?
По каким причинам отсутствовали остальные?
Сколько людей находились на этажах в которые врезались самолеты и выше?
Сколько в здании лестниц?
Какова их пропускная способность?
Сколько в здании лифтов?
Какова их вместимость? Скорость?
Как была организована эвакуация людей?
Сколько человек удалось эвакуировать?
Сколько людей, работающих в ВТЦ, погибло?
Сколько погибло пожарных, спасателей, полицейских и др?

Ну и для полного счастья рассказы очевидцев..

А бредни рождаются когда нет информации и ее заменяет фантазия.
   
+
-
edit
 
TEvg>Сколько людей работало в ВТЦ?
Около 50000

TEvg>Сколько людей было на рабочих местах?
Процентов 75% - не все еще приехали на работу

TEvg>По каким причинам отсутствовали остальные?
См. выше

TEvg>Сколько людей находились на этажах в которые врезались самолеты и выше?

В первом доме - довольно много - тысячи две с лишним, наверное.
Во втором, когда врезался самолет - уже немного - за 20 минут народ эвакуировали

TEvg>Сколько в здании лестниц?
TEvg>Какова их пропускная способность?
Не знаю - никогда не был там на лестницах. Но если здание сертифицировано по нормам пожарной безопасности, пропускная способность должна быть достаточная - с этим довольно строго. Здоровому человеку чтобы не торопясь спуститься, 30 минут более чем достаточно. Кроме того, многие на лифте уехали.

TEvg>Сколько в здании лифтов?
Много - насколько я помню, штук десять/двенадцать.

TEvg>Какова их вместимость? Скорость?
Большие лифты. Очень быстрые. Уши закладывало. На разные этажи - разные лифты.

TEvg>Как была организована эвакуация людей?
В первом доме никакой организации не потребовалось - народ сам разобрался. Кто мог, спустился по лестнице. Знакомый видел, как по лестнице несли женщину в инвалидном кресле. Народ раступался.

Во втором по громкой связи объявили. Но не сразу - пока разобрались. Дальний родственник - уже довольно пожилой человек - сразу сел в лифт и уехал. Со 102-го этажа.

TEvg>Сколько человек удалось эвакуировать?
Почти всех, кто не был отсечен огнем в первом доме. Времени было достаточно. Знакомый работает в Morgan Stаnley - у них там было пару десятков этажей оффисов, довольно высоко. Все спаслись.

TEvg>Сколько людей, работающих в ВТЦ, погибло?
TEvg>Сколько погибло пожарных, спасателей, полицейских и др?
Точных цифр не знаю - можно посмотреть. Пожарных очень жалко - герои ребята. Рассказывали мне, что видели их на уровне 40го этажа. Перли на себе черте-сколько килограмм всяких огнетушителей и уже чуть не падали. Но перли.

TEvg>Ну и для полного счастья рассказы очевидцев..
Кому-то это может и счастье. А вот 3000 семьям - не очень. У моего знакомого там брат погиб. Не буду я ничего пересказывать. Чтобы мразь всякая не радовалась.

Мне тоже несколько странно, что оказалось всего 3000. Я думал, будет около 5000. Хорошо еще, что первый самолет высоко ударил, иначе было бы намного больше.
 
+
-
edit
 
TEvg>А бредни рождаются когда нет информации и ее заменяет фантазия.

Так было бы желание - информации до фига. Не в двадцатом веке живем. Другое дело, что кой-кому информация не нужна - она бредить мешает.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Процентов 75%

То есть в зданиях находилось тысяч так 37.

>не все еще приехали на работу

А когда рабочий день начинается? Почему не приехали? У нас за такое с работы выгоняют. Обычно из 1400 человек у нас на работу опаздывают примерно 5-10.

>В первом доме - много - от 3 то 5 тысяч, наверное.
Во втором, когда врезался самолет - уже немного - за 20 минут народ эвакуировали

То есть кроме них никто не погиб. Всех поголовно эвакуировали.

>Не помню. Но если здание сертифицировано по нормам пожарной безопасности, пропускная способность должна быть достаточная. Здоровому человеку чтобы спуститься 30 минут достаточно.

Пожар пожару рознь. При обычном пожаре прошло бы много часов, а то и суток до обрушения здания, если оно вообще рухнет. Останкино вот не рухнуло. Другое дело удар большого самолета разрушающего несущие конструкции + десятки тонн горящего керосина.

Детали вещь интересная, Но есть один вопрос, главный - сколько людей эвакуировано?

Получается что в зданиях было тысяч 35-40, 3 тысячи погибло. Стало быть эвакуировано 32-37 тыс?

КАКОВЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ?

Никогда не поверю чтобы всех спасенных не пересчитали поштучно. Что не составили поименных списков работающих в ВТЦ. И что в свободной, демократической Америке эту информацию скрыли, что свободная пресса цифры данные не опубликовала.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Так было бы желание - информации до фига. Не в двадцатом веке живем. Другое дело, что кой-кому информация не нужна - она бредить мешает.

Так приведите точные цифры, чего вам стоит!

А я находил лишь отрывочные сведения часто противоречащие.
Доступная инфа мне напоминает, уж не обижайтесь, нашу родную советскую историю. Про то что у нас было много легких и устаревших танков, и что авиация была перевооружена на 17-22%.
   
+
-
edit
 
Сами залезьте и сами ищите. А меня здесь не было. Редкостный гадюшник...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Никогда не любил людей, демонстративно "воротящих нос".
Кокетство какое-то, ей-Богу.
   

U235

координатор
★★★★★

140466>По поводу Вашей версии: а разве нельзя было обходится тем чем обходились уже десятки лет? Взять муху и зделать из неё слона? Нафига такая масштабная актия? Взорвали бы тихо-мирно под небоскрёбом что-то, без жертв. Тут же бы нашли крайних рыжих стрелочников и начали наращивать военный бюджет? Здесь они очень много потеряли и не факт, что больше приобрели. К тому же,зачем уничтожать оба небоскрёба да ещё Пентагон? Что, нельзя было обойтись одной катастрофой?

Раз пошла такая пьянка...
Сделаю свое предположение на этот счет: какая-то американская спецслужба знала о готовящихся террактах и решила дать их провести, дабы срубить потом политические дивиденты. Вот только такой прыти от арабов они не ожидали. Те в этот раз не ограничились взрывчаткой в багажнике автомобиля. Масштабы терракта оказались чудовищными и явно неприемлимыми для американцев, но отыграть ситуацию назад уже поздно.
Вероятность этого сценария, правда, не выше, чем вероятность взрыва ФСБшниками жилых домов. То бишь очень мала, хоть и не нулевая.
   
+
-
edit
 
=KRoN=>Никогда не любил людей, демонстративно "воротящих нос".
=KRoN=>Кокетство какое-то, ей-Богу.

Комментарий ваш к теме не относится. И любви я вашей не добивался.
Меня попросили рассказать - я рассказал, то что считал нужным.
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru