[image]

Саудовская Аравия

 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU DustyFox #24.02.2018 18:30  @Виктор Банев#24.02.2018 18:21
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>>
В.Б.> Лично меня в КСА интересуют исключительно верблюдЫ мясо-молочного направления. Бекон из них не хуже свиного получается.
:eek: А длинна ресниц и миловидность лица морды верблюда на это как-то влияет?
   58.058.0
RU Виктор Банев #24.02.2018 18:52  @DustyFox#24.02.2018 18:30
+
-
edit
 
DustyFox>>>
В.Б.>> Лично меня в КСА интересуют исключительно верблюдЫ мясо-молочного направления. Бекон из них не хуже свиного получается.
DustyFox> :eek: А длинна ресниц и миловидность лица морды верблюда на это как-то влияет?
Не знаю: мне не приносили вместе с "мясным ассорти" фотографии верблюдей, которые на него пошли....
Думаю, вряд-ли. Среди собачек тоже конкурсы красоты бывают, а на вкус - все одинаковые.....Как приготовишь.
   1818
LT Bredonosec #24.02.2018 19:36  @Виктор Банев#24.02.2018 18:52
+
-
edit
 
В.Б.> Среди собачек тоже конкурсы красоты бывают, а на вкус - все одинаковые.....Как приготовишь.
часто кушаете? :)
   26.026.0
RU кщееш #07.03.2018 02:32
+
-
edit
 
Изверг


Заставляет баб бежать марафон в хиджабах садист

Более 1,5 тыс. мусульманок приняли участие в первом женском марафоне в Саудовской Аравии

Участие в нем приняли более полутора тысяч спортсменок, сообщает Islam-today. Большая их часть, судя по фотографиям из социальных сетей, выступала в хиджабах. Стоит отметить, что аналогичное мероприятие пройдет в этом году и в Мекке. В апреле этого года состоится первый национальный марафон для женщин под открытым небом. Напомним, в последние месяцы по инициативе наследного принца Мухаммеда бен Сальмана в Саудовской Аравии был взят курс на умеренный ислам и реализацию программы «Видение-2030», которая предусматривает развитие спорта и сфер развлечения, а также гарантирует равные права и свободы всем подданным королевства, в том числе женщинам. //  Дальше — religions.unian.net
 

Где вообще Femen
   53.0.2785.14653.0.2785.146

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Эр-Рияд обзаводится атомной бомбой / КАРТ-БЛАНШ / Независимая газета

19.03.2018 00:01:00 Чем опасны ядерные амбиции кронпринца Мухаммеда бен Сальмана Равиль Мустафин Об авторе: Мустафин Равиль Зиннатуллович – журналист-международник. Фото Adam Berry/Getty Images До сих пор Эр-Рияд утверждал, что не стремится к обладанию ядерным оружием и вся его атомная программа направлена исключительно на мирные цели, определенные рамками соответствующих международных соглашений. Мало кто этому верил, тем более что с каждым годом появлялось все больше признаков обратного. И вот наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман в интервью американскому телеканалу CBS заявил, что саудовцы готовы создать собственное ядерное оружие. //  Дальше — www.ng.ru
 
наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман в интервью американскому телеканалу CBS заявил, что саудовцы готовы создать собственное ядерное оружие.
«Если Иран разработает ядерную бомбу, – сказал кронпринц, занимающий «по совместительству» посты первого вице-премьера и министра обороны, – мы как можно скорее последуем этому примеру».
 


Правда, поскольку - как уже очевидно - Иран к этому пока стремится не слишком сильно, то заголовок излишне громкий.


На первый взгляд позиция саудовцев выглядит вполне убедительно. Виной всему оказывается «злой» Иран во главе с верховным правителем аятоллой Али Хаменеи, которого кронпринц даже назвал «новым Гитлером» из-за «экспансионистских устремлений». Эр-Рияд всего лишь вынужден идти на ответные меры. На самом деле все происходит с точностью до наоборот. Провоцируют вернуться к своей военно-ядерной программе как раз Тегеран. Трамп считает, что ядерная сделка не отвечает интересам США, а заодно и Израиля, и скорее всего выйдет из нее до конца мая.
 



В связи с заявлением принца Мухаммеда возникает немало вопросов. Например, каким образом саудовцы создадут или получат свою ядерную бомбу «почти сразу же» после Ирана. Не секрет, иранцы обгоняли до заключения сделки саудовцев по части ядерных технологий. Саудовское отставание в этой области нельзя преодолеть за короткое время, особенно если Эр-Рияд действительно намерен соблюдать транспарентность и прочие условия МАГАТЭ. Значит, для быстрого преодоления разрыва им понадобится или «химичить» со своей мирной программой, или где-то достать уже готовую атомную бомбу. В свое время СМИ много писали о значительных саудовских инвестициях, покрывших до 50% расходов на создание пакистанской атомной бомбы.
 

- скоре всё проще: саудиты понты гнут, будучи уверены, что Иран делать не станет, и им "быстро отвечать" и не придётся.
Хотя при их бабле можно у пакистанцев или Кима купить, наверное. Но - с рисками.





А вот это куда интереснее:

Полностью его интервью вышло в эфир 18 марта, то есть за два дня до запланированной встречи с Трампом и всего через несколько дней после утверждения саудовским кабинетом министров ядерной программы страны. Что касается ее мирной, гражданской части, то в принципе ничего особо нового в ней нет. От 80 до 100 млрд долл. планируется потратить на строительство в течение четверти века 16 ядерных реакторов. Мощность первых двух, с которых и начнется программа, составит от 1,2 до 1,6 гигаватт. При этом саудовцы обещают придерживаться принципа прозрачности, соблюдать стандарты ядерной безопасности и нормы утилизации. Кроме того, объявлен тендер на строительство первой в стране АЭС, в котором принимает участие и «Росатом».
 


...а вы говорите - "альтернативная".
Умный принц-то!
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2018 в 10:33
RU blindness #22.04.2018 02:33
+
-
edit
 

blindness

втянувшийся

Интересно что на самом деле происходит

Лента пишет про игрушечный самолетик

Саудовского короля спрятали в бункер из-за игрушечного самолетика

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд был эвакуирован в бункер на военной базе King Khaled. Об этом сообщил журналист Али Аль-Ахмед. Точная причина эвакуации пока неизвестна. Сообщалось о стрельбе возле дворца, однако позже СМИ передали, что над резиденцией был замечен игрушечный самолетик. //  lenta.ru
 

Кассад вещает про "стрелковый бой рядом с резиденцией короля"

Стрельба в столице Саудовской Аравии

В центре столицы Саудовской Аравии идет активная стрельба.Стрелковый бой идет рядом с резиденцией короля. Есть сообщения о попытке военного переворота. По версии саудитов, рядом с дворцом обстрелян дрон. Пост обновляется... UPD: 1. Саудиты выдвигают версию, что ничего не происходит и видео сделаны… //  colonelcassad.livejournal.com
 

в каментах потирают ладошки на предмет Саудовской весны
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Виктор Банев #22.04.2018 05:44  @blindness#22.04.2018 02:33
+
-
edit
 
blindness> в каментах потирают ладошки на предмет Саудовской весны
Дрон-то убили, наконец? Дроны особенную опасность "режыму" представляют...Это вам не йеменские ракеты - штука серьёзная..... :D
Неужто больше не поеду в "вожделенную Арабию"? Ай-яй-яй... :(
Надо срочно бригаду оттедова вытаскивать, бо дронами побьют....Кстати, под Хрэйзом (мстр. такое) дроны не замечены? Там наш летает периодически. Может, он возмутил спокойствие?
Так я его отзову, сообщите саудитам, мой он....За 4 штуки брали, настоящая китайская весчь. Полкило "весны" на себе может притащить. :D
   1818
RU st_Paulus #22.04.2018 05:58  @blindness#22.04.2018 02:33
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

blindness> Интересно что на самом деле происходит

Одно другому в принципе не мешает. Увидели дрон и открыли огонь.
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

s.P.> ..Увидели дрон и открыли огонь.

а он, гад, уворачиваеццоо.. :D
   52.052.0
RU Виктор Банев #22.04.2018 06:35  @StSgt#22.04.2018 06:21
+
-
edit
 
s.P.>> ..Увидели дрон и открыли огонь.
StSgt> а он, гад, уворачиваеццоо.. :D
"В небесах куйня летала
Серебристого металла,
Очень много в наши дни
Неопознанной куйни!"©.
   1818

DustyFox

аксакал
★★☆

wert> На 0.03 трассер по зданию.
wert> heavy gunfire near King’s palace in Riyadh - YouTube

ПМСМ слишком медленно для трассера, да и траектория не похожа.
   59.059.0

wert

аксакал
★★★★
wert> На 0.03 трассер по зданию.
wert> heavy gunfire near King’s palace in Riyadh - YouTube

Gunfire heard at Royal Palace in Saudi Arabia 4/21/18 Video #1
Gunshots were heard outside the Saudi King's palace in Riyadh, Saudi Arabia in what is believed to be an attempted coup.

Saudi Arabia Coup 21 April 2018
SUBSCRIBE FOR REAL-TIME VIDEOS FROM THE SCENE Alleged Coup in Saudi Arabia 21 April 2018 clashes erupted near the King Salman's Palace.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

StSgt> а он, гад, уворачиваеццоо.. :D

Да даже в неподвижно висящий с ходу не всегда можно попасть.

Беспилотник ВСУ заснял обстрел позиций ВС ДНР
Последние кадры со сбитого беспилотника украинских военных, который корректировал огонь по территории ДНР. Стоит напомнить что на линии соприкосновения беспилотные летательные аппараты могут применять только сотрудники миссии ОБСЕ. Агентство ANNA-News это волонтерский проект. Волонтеры ANNA-News ведут свои репортажи с мест событий, снимают видеоролики и публикуют аналитические статьи по проблеме национальной безопасности России и ее союзников в современных военно-политических условиях.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Bod

координатор
★★★★★
Вроде бы пишут о попытке государственного переворота

По информации агентства Associated Press, переворотом руководит генерал сухопутных войск страны Алукас Неплис.


Rumors of #coup in #SaudiArabia spreading as sporadic gunfire has reportedly been heard near Royal Palace in #Riyadh.
Some sources say the Saudi King and the #Prince have left the Palace, moved to a military base.https://t.co/RjSA1flCK3 pic.twitter.com/SEFpCJE1ah

— Hossein Aghaie (@Haghaie) 21 апреля 2018 г.




Правозащитник Али Аль-Ахмед подтвердил в Twitter, что король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд был эвакуирован из своего дворца в столице страны Эр-Рияде.

По данным Аль-Ахмеда, король был перевезен на военную базу "Король Халид".
 
   55

DustyFox

аксакал
★★☆

wert>
Да, здесь видно трассы.
   59.059.0
RU Виктор Банев #22.04.2018 11:20  @Bod#22.04.2018 11:02
+
-
edit
 
Bod> Вроде бы пишут о попытке государственного переворота
"Революция дронов"? Ну да, цветов там нет... Одни финики. "Революция фиников"? - не звучит. :(
Да и с чухонцами аллюзия нездоровая возникает... :D
   1818
RU st_Paulus #15.10.2018 11:01
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Saudi state-owned media warns Russia will exploit vacuum if US imposes sanctions

A top state-linked Saudi media figure has warned that imposing US sanctions on Riyadh in response to the Khashoggi crisis could lead to Russia opening a military base in the kingdom. //  www.washingtonexaminer.com
 

"Введете санкции - разрешим русским разместить у нас военную базу."
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU trainer #15.10.2018 12:29  @st_Paulus#15.10.2018 11:01
+
+2
-
edit
 

trainer

втянувшийся

s.P.> Saudi state-owned media warns Russia will exploit vacuum if US imposes sanctions
s.P.> "Введете санкции - разрешим русским разместить у нас военную базу."
А эти самые русские хоть знают, что хотят создать там военную базу? Тем более что вторая сторона конфликта из-за журналиста на данный момент является попутчиком России в Сирии.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU st_Paulus #15.10.2018 13:00  @trainer#15.10.2018 12:29
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

trainer> А эти самые русские хоть знают, что хотят создать там военную базу?

Саудиты - девушка крайне привлекательная, и исходят из сходной логики, что все их хотят.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU adv1971 #15.10.2018 20:28  @st_Paulus#15.10.2018 13:00
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
trainer>> А эти самые русские хоть знают, что хотят создать там военную базу?
s.P.> Саудиты - девушка крайне привлекательная, и исходят из сходной логики, что все их хотят.

Хотеть девушку можно по разному :)
Некоторых девушек хочется не поиметь, а придушить и закопать.
Саудиты IMHO для нас из числа вторых. Причем США, помоему, тоже не против их придушить и закопать.
   56.056.0
RU Конструктор #15.10.2018 21:17  @adv1971#15.10.2018 20:28
+
-
edit
 
adv1971> Хотеть девушку можно по разному :)

Хотеть не вредно, вредно не хотеть ©

adv1971> Саудиты IMHO для нас из числа вторых. Причем США, помоему, тоже не против их придушить и закопать.

Да. Но сначала догнать нефть до 400 за баррель.
   62.062.0
RU Barbarossa #16.10.2018 11:11
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А Баневу там нравится. А если его болгаркой приумножат на много иаленьких Баневых, за него впрягутся США и прочие демократии?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU spam_test #18.10.2018 13:47  @Jurgen BB#16.10.2018 11:11
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

Barbarossa> А Баневу там нравится. А если его болгаркой приумножат на много иаленьких Баневых
Банев сам болгарин, и с болгаркой да, получится много маленьких Баневых, на сразу конечно.
   69.0.3497.10269.0.3497.102
RU Виктор Банев #20.10.2018 11:31  @Jurgen BB#16.10.2018 11:11
+
+3
-
edit
 
Barbarossa> А Баневу там нравится. А если его болгаркой приумножат на много иаленьких Баневых, за него впрягутся США и прочие демократии?
Скорее, это может случиться в каком-нибудь поселке Курмангазы или Дины Нурпеисовой в Казахстане, или в городе Хазар в Туркмении. Там до фига агрессивных совсем нищих. Про Алжир и Нигерию вообще не говорю. В поселке Кигач нас местный инженер ЛПДС "Кигач" повел, в первую очередь, в кафе, принадлежавшее - да-да, акиму. И сказал барменше (да-да, дочке акима): это наши. "А иначе?" -вопрошаю. "Были бы приключения" - был уклончивый ответ.....
Через час нас остановила у магазина группа подростков лет 14-ти, показали ножик и попросили денег. Из магазина им крикнули. Подростки растворились. Больше за неделю приключений не было, с нами все здоровались. Гостеприимный народ. :)
Представить такое в КСА - невозможно.
   1818
Это сообщение редактировалось 20.10.2018 в 11:40

1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru