[image]

Захват заложников в «Норд-ост» - 2

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

hcube

старожил
★★
Я с радостью бы занял место человека, кторого люблю, и за которого жизнь готов отдать - это как раз тот случай. Но я не люблю ВСЕ человечество. Мой список можно пересчитать по пальцам одной руки. И, повторюсь - я говорил ЗА СЕБЯ.

P.S. by =KRoN=: Предыдущий топик Захват заложников на мюзикле "Норд-Ост".
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
>Ню ню.. Где же вы столько готовых применить наберете (вооружить не сложно).

Набралось бы. Не стоит недооценивать людей. Я бы в такой ситуации не очень долго раздумывал.

>Да и среди этих обывателей вполне мог мент в штатском оказаться, киллер чего-то черезчур храбрый, а уж свидетелей кучу поимел - это что грамотная работа?

Просто наглость.

Только что - неподтверждённая информация, что террористы расстреляли одну из женщин - заложниц.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
fisher
Старожил

61 сообщение
с Ноя. 2000
Москва,РФ
размещено 24-10-2002 17:31 | IP: записан

IMHO, просматриваются аналогии этого события с захватом израильских спортсменов в Мюнхене во время олимпиады 1972 года и захват американского посольства в Иране в 1980 году.
В первом случае, если мне память не изменяет, требования террористов были частично удовлетворены на 2-3 день (пусть меня поправят), что позволило выманить их в аэропорт, где состоялся штурм.
Во втором случае заложников удерживали, кажется, месяца 3.
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

РБК. 24.10.2002, Москва 17:17:36. Один из заложников, удерживаемых в здании ДК ГПЗ, застрелен террористами, сообщил корреспондент РБК с места событий.
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

На некоторых сайтах высказываются мнения, что после того, как начинают убивать заложников, обычно начинается штурм, чтобы спасти хоть кого-то.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
hcube>Находясь в зале, я бы также одобрил штурм...

Нормальная реакция. Думаю что некоторые из упрашивающих не штурмовать на самом деле ждут штурма - просто у них там родственники и им сказали не делать глупостей.

Желать развязки - естественно. Ожидать ее - страшно. Люди же там часами в жутком напряге сидят. Не когда не ловили себя на таком - ждете чего-то страшного - боя, диагноза, списка погибших там где были ваши родные и думаете - скорей бы?
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

Lenta.ru:
Есть информация, что на нескольких из заложников террористы повесили взрывные устройства. По последним данным, которыми располагает "Газета.Ru", террористы отделили детей от родителей. Как сообщила одна из заложниц, дети находятся сейчас на балконе, а родители в партере Театрального центра. Заложников также перестали выпускать в туалет и угрожают отобрать у них мобильные телефоны.

Неназванный представитель оперативного штаба по освобождению заложников сообщил ИТАР-ТАСС, что террористы из Театрального центра поддерживают телефонные контакты с сообщниками в Чечне, Объединенных Арабских Эмиратах и Турции. По словам источника, за минувшие сутки спецслужбы неоднократно перехватывали такие телефонные разговоры.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
>Lenta.ru: Есть информация, что на нескольких из заложников террористы повесили взрывные устройства.

Проснулись! Ещё вчера от заложников SMS-ки с этим приходили. В духе "милый, у меня тут под ногами бомба"...
   

hcube

старожил
★★
Люди, СОС! Оно мне начало слать подтверждения на каждый постинг сообщения в этот топик!! Крон, разберись со всеми подряд и накажи кого попало!
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Набралось бы. Не стоит недооценивать людей.

Допустим. Но переоценивать тоже. Против группы нужна группа, а один в поле не воин. Я, имея пистолет, начал бы стрелять по 1-2-м бандитам. А по 50 нет, тяму бы не хватило. :(

Кстати что в зале не оказалось ни одного чела с пушкой - охраника, телохранителя, бандита, мента?
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

РБК. 24.10.2002, Москва 17:26:57. Представители оперативного штаба официально подтвердили, что в здании ДК ГПЗ был расстрелян один заложник. В настоящее время устанавливается его личность, передает корреспондент РБК с места событий.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Люди, СОС! Оно мне начало слать подтверждения на каждый постинг сообщения в этот топик!! Крон, разберись со всеми подряд и накажи кого попало!

Аналогично, например топик Ju-87 vs Пе-2. Я уж настройках запретил все что можно - не помогло.
   

hcube

старожил
★★
Да, за штурм я не потому, что мне было бы не страшно, или я так уж не боюсь смерти. Или потому что мне наплевать на жизнь заложников - я-то в безопасности... Дело в том - что нелюдь, идущая на такое преступление ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА. Любой ценой. Во имя спокойствия социума. Безопасность ВСЕХ стоит этого. Даже ценой жизни заложников и спецназа. Даже если ценой будет ядерный удар по Чечне, Турции и Саудовской Аравии. Чтобы знали - ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ. Никому не позволено угрожать жизни граждан во имя достижения своих целей. Это не те цели, кторые оправдывают такие средства.
   
+
-
edit
 

metalius

координатор

fisher>...после того, как начинают убивать заложников, обычно начинается штурм, чтобы спасти хоть кого-то.

Да! Только в такой ситуации штурм имеет смысл и может быть оправдан.

TEvg>просто у них там родственники и им сказали не делать глупостей.

А тем, кому не сказали, значит, можно?..

TEvg>Желать развязки - естественно. Ожидать ее - страшно. Люди же там часами в жутком напряге сидят...

И пусть скорее умрут...
Из серии "Добей гада, чтоб не мучался"...
   
+
-
edit
 

fisher

втянувшийся

млин. СNN на своем сайте дает ссылку на кавказ.морг
и говорит что чеченцев в россии 1,2 миллиона человек(?)
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
hcube>Крон, разберись со всеми подряд и накажи кого попало!

Кажется, отключил.

TEvg>Кстати что в зале не оказалось ни одного чела с пушкой - охраника, телохранителя, бандита, мента?

Против 50 автоматчиков?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
fisher>и говорит что чеченцев в россии 1,2 миллиона человек(?)

"Численность чеченцев в России 899,0 тыс. человек."

Языки народов России в Интернете - Чеченский язык

Краткая справка и ссылки по чеченскому языку

// peoples.org.ru
 
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
U.p.>Интересно, а возможно ли пустить в вентиляцию здания усыпляющий или какой-нибудь другой газ? Взяли бы тепленькими....

Неизвестны нам пока усыпляющие газы, которые были бы эффективны в столь малых концентрациях.
   
EE BAJIEPbI4 #24.10.2002 15:14
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
=KRoN=>Неизвестны нам пока усыпляющие газы, которые были бы эффективны в столь малых концентрациях.

ну а неусыпляющие?.... с моментальным отрубанием, но не с моментальным исходом... чтоб было время ввести противоядие....
неужели антитеррористические подразделения не распологают такими технологиями?
   
EE BAJIEPbI4 #24.10.2002 15:15
+
-
edit
 

BAJIEPbI4

втянувшийся
хотя... если у них действительно пальцы на кнопках...
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Дело в том - что нелюдь, идущая на такое преступление ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА. Любой ценой. Во имя спокойствия социума. Безопасность ВСЕХ стоит этого. Даже ценой жизни заложников и спецназа. Даже если ценой будет ядерный удар по Чечне, Турции и Саудовской Аравии. Чтобы знали - ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ. Никому не позволено угрожать жизни граждан во имя достижения своих целей. Это не те цели, кторые оправдывают такие средства.

В точку!

>Да! Только в такой ситуации штурм имеет смысл и может быть оправдан.

Класс! Значит надо сидеть и ждать пока людей начнут убивать. А того что бандиты УЖЕ сделали по вашему недостаточно чтобы уничтожить их? Смерть этой женщины была бесмысленной - остальных не спасли, бандитов не наказали, а главное риск погибнуть у остальных ничуть не уменьшился.

>А тем, кому не сказали, значит, можно?..

Конечно. Если сидишь там один, и тебя послали просить, можно например выйти к журналюгам и попытаться свалить. А если сидишь с дочкой - то ты выйдешь и скажешь все что нужно и дисциплинированно вернешься - никуда не денешься.

>И пусть скорее умрут...

Опасность умереть будет даже если год просидишь, думаю у некоторых от такого крыша точно поедет. Я ж говорю - лекарсво не становится слаще если оттягиваешь прием. А штурм - даже обосраться не успеешь - очутишься на свободе или в гробу - как повезет.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Против 50 автоматчиков?

А ты думаешь мирный человек с пистолетом решился бы?

>Интересно, а возможно ли пустить в вентиляцию здания усыпляющий или какой-нибудь другой газ? Взяли бы тепленькими....

Приходила такая мысля, но думаю спецы разберутся. :cool:

>хотя... если у них действительно пальцы на кнопках...

Все равно надо. Не думаю что при таком раскладе убьют более 50 человек, если крыша не завалится.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

TEvg

>>Террористы требуют участия в переговорах Явлинского

>"Наверное на выборах будет в президенты баллотироваться. [ :) ] А Вуду - недоумевать, что ж его эти русские не хотят выбрать."

- Что ж тут недоумевать? "Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет". (Кажется, Кнышев). %-(

Предложите кандидатуру, подходящую сегодня на эту должность, на ваш взгляд. Или серию кандидатур, в порядке убывания пригодности.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
BAJIEPbI4>ну а неусыпляющие?.... с моментальным отрубанием, но не с моментальным исходом... чтоб было время ввести противоядие....

Нет. Либо накрываешься медленно и долго, либо сразу и насмерть.

BAJIEPbI4>неужели антитеррористические подразделения не распологают такими технологиями?

Я про такие не слышал.

BAJIEPbI4>хотя... если у них действительно пальцы на кнопках...

Вряд ли. Маловероятно.

U.p>А слезоточивые, нервно-паралитические? Пусть залогам будет плохо, но чичиков взять реально!

Слезоточивые требуют больших концентраций и обычно тяжело возгоняются. Нервно-паралитические очень эффективны (самые эффективные, скажем VX - несколько капель тумана на кожу достаточно, чтобы устроить кирдык), но сверхлетальны.

Можно, конечно, их там BZ'ом накачать. В определённых концентрациях он действует возбуждающе и вызывает негативизм. Прикажут заложникам сидеть тихо, а они полезут громить террористов...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Всё, песец...

ЦОС ФСБ: Убитая заложница - молодая девушка в возрасте 20 лет.

РБК. 24.10.2002, Москва 18:18:58. Убитая заложница - молодая девушка в возрасте 20 лет. Об этом сообщил заместитель начальника ЦОС ФСБ Сергей Игнатченко. По его словам, тело девушки было передано двум иорданским врачам, которых террористы допустили в здание ДК. У убитой сломаны пальцы рук и прострелена грудная клетка. Перед смертью убитая пыталась прикрыться руками, на которых остались пулевые ранения и ожоги.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru