Катастрофы и аварии Ту-154

 
1 2 3
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
В АЭРОПОРТУ ЕКАТЕРИНБУРГА СОВЕРШИЛ АВАРИЙНУЮ ПОСАДКУ ТУ-154, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ

/rian.ru/
В аэропорту Екатеринбурга "Кольцово" в понедельник 24 мая совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ту-154, сообщили РИА "Новости" в Управлении информации МЧС РФ. "Инцидент произошел в 15.38 мск, когда при взлете у самолета не убралась передняя стойка шасси. В результате Ту-154 около двух часов кружил над аэродромом, вырабатывая топливо, после чего благополучно совершил посадку в 17.34 мск", - сказал представитель МЧС. По его словам, никто из 97 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Самолет Ту-154 рейсом номер 594 Краснодар-Красноярск совершал в Екатеринбурге транзитную посадку. Помимо пассажиров, на борту находилось девять тонн груза, сообщили в МЧС.

Обстоятельства происшествия выясняются. Пассажиры будут отправлены по месту назначения другим рейсом.
Александр
---
Таран  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
В ТЮМЕНИ СОВЕРШИЛ ВЫНУЖДЕННУЮ ПОСАДКУ ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ ТУ-154, СЛЕДУЮЩИЙ РЕЙСОМ СОЧИ - МОСКВА - ТЮМЕНЬ

/rian.ru/
В тюменском аэропорту "Рощино" в пятницу совершил вынужденную посадку пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании "Ютэйр", следующий рейсом Сочи-Москва-Тюмень. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС Тюменской области, причина происшествия - повышенная вибрация одного из двигателей. Жертв и пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется расследование.
Александр
---
Таран  
+
-
edit
 

Qwerty

втянувшийся

Новость наверное уже относится к Ту-154 косвенно, но все же:

Родственники россиян, погибших два года назад в авикатастрофе над Германией, начали в судебном порядке выдвигать в США претензии к компаниям-производителям авиационного оборудования.
Эти компании обвиняются в том, что не обеспечили нормального функционирования произведенной ими системы предупреждения о возможном столкновении в воздухе. Как стало здесь известно, в окружной суд в Майами, штат Флорида, в минувший четверг обратились семьи шести пассажиров самолета Ту-154 компании "Башкирские авиалинии", который в ночь на 2 июля 2002 года столкнулся с грузовым Boeing над Боденским озером. Всего, по данным из судебных источников, иски намерены выдвинуть 30 российских семей.
В качестве ответчиков выступают корпорация Honeywell и еще четыре американские компании. Как утверждается, их система давала пилотам инструкции, противоречащие указаниям авиадиспетчера.
Подчеркивается, что корпорации-производители важнейшего оборудования не обеспечили процедур, подготовки и инструктажа персонала, словом, всех условий, которые дали бы возможность "безопасно разрешить это противоречие", вылившееся в катастрофу, унесшую 71 человеческую жизнь. Точная сумма требуемой компенсации пока не оглашена.

По словам адвоката, помимо Флориды, подобные иски будут возбуждены в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Калифорния и Вашингтон, т.е. там, где действуют компании-ответчики. Это вовсе не означает, что в какой-то степени снимается ответственность за трагедию со швейцарской диспетчерской компании Skyguide, сообщает ИТАР-ТАСС.

Великие дела не делаются сразу Софокл  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
В АЭРОПОРТУ НОРИЛЬСКА САМОЛЕТ СТОЛКНУЛСЯ С АВТОБУСОМ

/regnum.ru/
В аэропорту Норильска "Алыкель" самолет столкнулся с автобусом. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Сибирского УВД на транспорте, столкновение произошло 6 июля в 13 часов. Пассажирский самолет ТУ-154 при выезде на взлётно-посадочную полосу задел крылом автобус технической поддержки аэропорта. Оба транспортных средств получили повреждения. Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал. Причины происшествия выясняются.
Александр
---
Таран  
?? victorzv2 #09.07.2004 23:12
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Qwerty, 06.07.2004 04:21:12 :
В качестве ответчиков выступают корпорация Honeywell и еще четыре американские компании. Как утверждается, их система давала пилотам инструкции, противоречащие указаниям авиадиспетчера.
По словам адвоката, помимо Флориды, подобные иски будут возбуждены в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Калифорния и Вашингтон, т.е. там, где действуют компании-ответчики.
 


Это было бы очень смешно, если бы не было так трагично...

Поражаюсь алчности адвокатов. Веть это просто чудовищно уверять людей, потерявших родных, что есть хоть какая-то надежда выиграть иск. Свой-то гонорар они поимеют.

Или это чудовищная лажа от ИТАР-ТАСС, озвученная QWERTY?
 
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ИЗ-ЗА ОТКАЗА ДВИГАТЕЛЯ СОВЕРШИЛ АВАРИЙНУЮ ПОСАДКУ САМОЛЕТ ТУ-154, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ

/rian.ru/
В Екатеринбурге вечером в четверг 12 августа совершил аварийную посадку самолет Ту-154, совершавший перелет по маршруту Прага-Екатеринбург, сообщили РИА "Новости" в управлении Федеральной службы безопасности по Свердловской области. В 20.40 мск поступило сообщение об отказе правого двигателя. В 21.25 авиалайнер благополучно приземлился в аэропорту "Кольцово". На борту самолета находились 83 пассажира и девять членов экипажа. Никто из них не пострадал. Самолет принадлежит авиакомпании "Уральские авиалинии". Он был отогнан на стоянку. К работе приступила госкомиссия, специалисты выясняют причины ЧП.
Александр
---
Таран  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
В НОВОСИБИРСКОМ АЭРОПОРТУ ПРОИЗВЕЛ АВАРИЙНУЮ ПОСАДКУ ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ ТУ-154 АВИАКОМПАНИИ "СИБИРЬ"

/rian.ru/
В новосибирском аэропорту "Толмачево" ночью произвел аварийную посадку пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь".

Как сообщили РИА "Новости" в областном управлении по делам ГО И ЧС, самолет сел при одном неработающем двигателе. Посадка прошла благополучно.

Лайнер летел в Новосибирск из московского аэропорта "Внуково" после ремонта. На его борту пассажиров не было. Во время полета "произошла вибрация" одного из трех двигателей. Экипаж принял решение отключить его. Для выяснения причин неисправности создана специальная комиссия.
Александр
---
Таран  
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
В МИНВОДАХ СОВЕРШИЛ АВАРИЙНУЮ ПОСАДКУ ПАССАЖИРСКИЙ АВИАЛАЙНЕР

/interfax.ru/
Минеральные Воды. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пассажирский авиалайнер Ту-154 совершил в понедельник вынужденную посадку в аэропорту "Минеральные воды". Об этом агентству "Интерфакс-Юг" сообщил источник в администрации аэропорта "Кавминводы-Авиа" "Самолет Ту-154, на борту которого находились 163 пассажира и 8 членов экипажа, в 18:37 МСК. вылетел из аэропорта "Минеральные воды" на Москву. Через несколько минут, около 19:00 МСК в кабине пилотов по правому борту была обнаружена трещина на стекле. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. Сделав несколько кругов и выработав необходимое для посадки количество топлива, авиалайнер совершил вынужденную посадку", - сказал источник. Он добавил, что посадка произошла в 19:52 МСК.

По его словам, пассажиры уже отправлены в Москву другим авиарейсом, а четверо из них отказались от продолжения полета.

"Причину инцидента в воздухе устанавливает специальная техническая комиссия", - сказал источник.
Александр
---
Таран  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Разбился Ту-154 минобороны с оркестром Александрова, журналистами и «Доктором Лизой»...

Источник сообщил о сирийском маршруте пропавшего с радаров в Сочи самолета Самолет Минобороны России, который пропал с экранов радаров при вылете из Сочи, предварительно, должен был направиться в Сирию, сообщил источник в экстренных службах. По его словам, он должен был лететь в Латакию. В 5:20 самолет вылетел, не вышел на связь в 5:40. // Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/25 /latakia/ // Авиационные новости
 
 44
RU serg.bosse #25.12.2016 18:30
+
-
edit
 

serg.bosse

втянувшийся

Самолет знаком, летал много раз...
Много наших на нем летало... И мне приходилось.

Светлой памяти полковника Хасанова Амира Бакировича!
Прикреплённые файлы:
IMG_5077-1.jpg (скачать) [1684x2246, 982 кБ]
 
 
 38.0.2125.10138.0.2125.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
По проишествию в 2011 с "танцующим самолётом"
АБСУ-154 питается трёхфазным напряжением 36 В обратной фазировки (фазные напряжения принимают положительные значения в порядке A, C, B) и аварийные источники 36 В (преобразователи ПТС-250 27/36 В) сразу вырабатывают напряжение обратной фазировки, а основные источники (трансформаторы ТС330СО4Б 208/36 В) вырабатывают напряжение прямой фазировки и требуется их обратное подключение на переключающем контакторе (приходящие на колодку контактора провода — A-C-B, по цветам — жёлтый-красный-зелёный, а отходящие — в обычном порядке жёлтый-зелёный-красный). Но подготавливавший машину к перелёту на капремонт сотрудник этого исключения не учёл и подключил провода «цвет к цвету» — жёлтый против жёлтого и так далее. В результате часть АБСУ была запитана неправильной фазировкой, БДГ-26 (блоки демпфирующих гироскопов) выдавали сигналы обратной полярности и АБСУ вместо демпфирования раскачивала самолёт. Экипаж проявил профессионализм в пилотировании, посадив практически неуправляемый самолёт, но полный непрофессионализм в знании матчасти, не распознав причины раскачки и просто не отключив выключателями в кабине рулевые агрегаты АБСУ...."
 

Правильно Туполева в шарашку сажали...
 50.050.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru