Gripen. Новости.

 
IL Serge Pod #18.06.2001 20:38
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Saab поставит истребители Gripen в Южную Африку


Представители шведского промышленного гиганта Saab заявили в понедельник, что в ближайшее время концерн планирует подписать соглашение с южноафриканской компанией Grintek. Ожидается, что после этого продажи продукции Saab увеличатся на $25-40 млн в год.
На пресс-конференции в Ле Бурже исполнительный директор Saab Бенгт Хальсе заявил, что шведский концерн будет владеть 49% акций нового объединения, а компании Grintek, которая специализируется на производстве электронных технологий в области обороны, промышленности и телекоммуникаций, будет принадлежать 51% акций. Соглашение о сотрудничестве будет подписано сроком на три года.
Хальсе также сообщил, что Saab и его партнер, BAe Systems Plc, поставят на вооружение ВВС Южной Африки 28 самолетов-истребителей Gripen. //Reuters
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #27.11.2001 09:16
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Венгрия выбирает Gripen

Венгры и шведы подписали меморандум о взаимопонимании по лизингу Венгрией 14 истребителей JAS 39 Gripen в течении 10 лет.
Первый самолет будет поставлен осенью 2004 г.

"Это прорыв в Европе и важный шаг вперед для нас на международном рынке", - сказал Ake Svensson, президент Saab Aerospace.

Подробности на английском здесь:
The Gripen solution for Hungary
In knowledge we trust!  

fast

опытный

Госдепартамент США недоволен намерением армий Чехии и Венгрии купить военные самолеты у BAE Systems - SAAB.

РБК. 19.12.2001, Вашингтон 04:23:27. Госдепартамент США выразил недовольство в связи с намерением Чехии и Венгрии приобрести партию военных самолетов у британко-шведского консорциума BAE Systems - SAAB. По словам Ричарда Баучера, США производят самолеты, базирующиеся в разных уголках мира и проверенные в боевых условиях. Как передает АР, из новых членов НАТО только Польша намерена в рамках программы перевооружения стран Восточной Европы приобрести для своих вооруженных сил истребители F-16 американской авиакомпании Lockhed-Martin.
 

Manch

втянувшийся
Хехе. Ну посмотрим, посмотрим, сдрейфят Венгры/Чехи или нет :wink:
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 

fast

опытный

ВВС Венгрии берут в аренду шведские самолеты
21 декабря 2001 г.
Главы военных ведомств Венгрии и Швеции 20 декабря подписали соглашение, которое предусматривает передачу в аренду на 10 лет венгерским ВВС 14 шведских истребителей "Грипен". Контракт об аренде шведских самолетов в Будапеште назвали "соглашением года".

Кроме того, Швеция обязуется подготовить 15 венгерских пилотов и обслуживающий персонал. Условия договора предусматривают, что почти 30% платы за аренду боевых машин будут возвращены в Венгрию в качестве инвестиций.

Вопрос о модернизации национальных ВВС в Венгрии встал достаточно остро более года назад. Были проведены переговоры с экспертами США, Швеции, Турции, Бельгии, которые предложили Венгрии свои самолеты. В феврале правительство решило отказаться от модернизации самолетов МиГ-29, находящихся сейчас на вооружении. Наиболее подходящим был признан вариант, предложенный Швецией, что вызвало критику со стороны США, предлагавших Венгрии свои F-1.

Что касается МиГ-29, то принято решение провести работу по продлению ресурсов их двигателей. Это гарантирует дальнейшую эксплуатацию самолетов МиГ- 29 ВВС Венгрии до конца 2005 г., когда в страну поступят шведские истребители.

Источник: Коммерсантъ
 
IL Serge Pod #23.04.2002 18:51
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Правительство Чехии одобрило контракт на покупку 24 истребителей JAS-39 Gripen на сумму 1,54 млрд долл.


РБК. 23.04.2002, Прага 04:25:27. Правительство Чехии одобрило контракт на покупку 24 истребителей JAS-39 Gripen, производимых совместно шведской кампанией Saab и британской BAE Systems, сообщил представитель Минобороны Чехии Милан Репка. Стоимость сделки оценивается в 1,54 млрд долл.

Устанавливаемое на истребители вооружение обойдется правительству в дополнительные 212 млн долл. Финансирование сделки планируется осуществить за счет средств, вырученных от приватизации государственных предприятий. Согласно сделке, британо-шведский консорциум пообещал инвестировать в чешскую экономику 2,4 млрд долларов. Первые поставки истребителей запланированы на октябрь 2004г., передает АР.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #25.10.2004 00:06
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Чешские Gripen в воздухе:
Прикреплённые файлы:
z.jpg (скачать) [27 кБ]
 
zz.jpg (скачать) [18,6 кБ]
 
zzz.jpg (скачать) [10,4 кБ]
 
 
In knowledge we trust!  
LT Vladimiras #14.01.2005 19:43
+
-
edit
 

Vladimiras

новичок
Во вторник 2005 01 11 видел и венгерский и ческий и ЮАРьовский Грипен.
Выxодит xорошо работает шедский маркетинг.
Владимирас
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Для перевода транслита в русский используй тэги [ tr ] .... [ /tr ]
 
+
-
edit
 

-exec-

опытный

интересно как цвета ОЗ сменились.
 
LT Vladimiras #18.01.2005 16:20  @-exec-#15.01.2005 09:52
+
-
edit
 

Vladimiras

новичок
-exec-> интересно как цвета ОЗ сменились. [»]
а что это ОЗ? мне должны прислат фото типо как я там в кабину залез:-)
.... неполучаеця с етими тегами по руски писат, или я неочен умею иx вклиучит.
Владимир

UPD. by Balancer Тэги типа [ tr ] пишутся без пробелов. Это я пробелы прописал, чтобы они не обработались форумом :) Исправлено.
 
Это сообщение редактировалось 18.01.2005 в 16:26
LT Vladimiras #19.01.2005 11:43
+
-
edit
 

Vladimiras

новичок
Кто нибудь обясните мне что такое ОЗ?
что то ети теги невыходят. нахсел транскрипцию в инете.
Владимир
 
+
-
edit
 

-exec-

опытный

опознавательные знаки
 
LT Bredonosec #05.07.2008 18:51
+
-
edit
 

SAAB: Saab's Maiden Flight with Gripen Demo

Regulatory News: Today at 10.55 - 11.25 Saab (STO:SAABB) conducted the maiden flight with the Gripen Demo, the test bed for the further development of Gripen. The flight lasted for 30 minutes and went

// www.finanznachrichten.de
 


27.05.2008 12:14
SAAB: Saab's Maiden Flight with Gripen Demo


Today at 10.55 - 11.25 Saab ({News}) (STO:SAABB) conducted the maiden
flight with the Gripen Demo, the test bed for the further development of Gripen. The flight lasted for 30 minutes and went totally according to plan.
Сегодня в 10,55-11,25 произвел первый полет "грипен-демо" - ЛЛ будущего развития грипена. Полет длился 30 минут и прошел полностью по плану.


"We're flying what in many aspects is a completely new aircraft a month after Roll-Out. This is quite unique and it shows Gripen's opportunities for further development. It also shows our own ability to develop new, more efficient working methods." says Lars-Erik Svedlund, Saab's project manager for the Gripen demonstrator programme.
В полете выяснилось, что по многим аспектам это совершенно новый самолет. Это весьма уникально и показывает возможности грипена для будущего развития. Это также показывает наши собственные способности к новым, более эфективным методам работы." -сказал ларс-эрик, менеджер проекта демонстратора Грипен в компании сааб.


Since the Gripen Demo was presented, the programme has proceeded with ground trials and continual evaluations in order to guarantee flight safety. Tuesday's flight took place in good weather from Saab's airfield in Linkoping and was conducted according to a well-rehearsed schedule.
С тех пор, как демо был представлен, программа двигалась за счет наземных испытаний и постоянных оценок с целью гарантировать безопасность в полете. Полет прошел в хорошую погоду, с поля Сааба в Линкопинге в соответствии с многократно озвученным расписанием.


"Everything went according to plan. The Gripen Demo is more powerful compared to earlier versions of Gripen but is just as easily flown. We look forward to continuing the test programme at the same high pace as up to now." says test pilot Mikael Seidl, who together with his colleague Magnus Ljungdahl crewed the first flight.
Всё шло по плану. Демо более мощен, в сравнении с предыдущими версиями, но так же легко управляем. Мы собираемся продолжать программу испытаний в том же высоком темпе, что до сих пор, сказал пилот-испытатель М. Сейдл, что вместе с коллегой М.Лъюнгдалом проводил полет.


The Gripen Demo is a flying test bed for the next generation of Gripen and for the further development of present versions. The aircraft has a new, more powerful engine and a new radar. Gripen will be able to carry heavier loads and has a longer range.
демо это лл для будущих поколений грипена и модификаций нонешних версий. Самолет имеет новый, более мощный двигатель, новый радар. Он будет способен нести более тяжелое оружие (нагрузки) и иметь бОльшую дальность.
 
Это сообщение редактировалось 05.07.2008 в 19:01
RU Ведмедь #05.07.2008 18:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Так, 15 минут на подстрочный перевод с английского :)
Иначе - dura lex sed lex.
 
LT Bredonosec #05.07.2008 19:02
+
-
edit
 
RU Ведмедь #05.07.2008 19:03
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Неплохой самолет.

Жаль сейчас очень важно лоббирование

А у шведов оно не очень

Делали бы американцы такой самолет у десятков стран состоял бы
http://tl2002.livejournal.com/  
DE Бяка #05.07.2008 22:43  @Bredonosec#05.07.2008 19:02
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> я уложился? :)
Текст мне понравился. Если убрать слово "полёт" и "радар" и вставить "работа", то точь в точь описание новой машины для измельчения мусора, что недавно на выставке видел.
 
LT Bredonosec #05.07.2008 22:48
+
-
edit
 
))) Дык, пресс-релизы пишут люди, которым неважно, как что работает, а важно сказать "всё хорошо, всё круто, мы лучшие", но не 3 словами, а страницей текста =)
(мож тот же самый и писал? :)
 
DE Бяка #05.07.2008 22:59  @Bredonosec#05.07.2008 22:48
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> ))) Дык, пресс-релизы пишут люди, которым неважно, как что работает, а важно сказать "всё хорошо, всё круто, мы лучшие", но не 3 словами, а страницей текста =)
Bredonosec> (мож тот же самый и писал? :)
Да знаем. Даже анекдот на эту тему есть.
Редактор спрашивает корреспондента
- Ты видел Президента на лужайке?
- Да, но он ко мне даже не повернулся, наверное не заметил.
- Отлично, жду от тебя материал для печати не менее, чем на шести листах!
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ИТАР-ТАСС : Королевские ВВС Таиланда приняли на вооружение 12 новых истребителей Gripen

Эти самолеты позволили укрепить систему ПВО королевства, сделав ее самой эффективной среди стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии // www.itar-tass.com
 
 2828
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Бразильские сенаторы отдали предпочтение многофункциональному шведскому истребителю «Грипен» — ОРУЖИЕ РОССИИ, Информационное агентство

Бразильский сенатор Хосе Агрипино (José Agripino) на прошлой неделе посетил Швецию, где побывал в компании Saab, которая участвует в тендере по закупке Бразилией 36 многофункциональных истребителей, сообщает aereo.jor.br 14 сентября 2013 года.   В тендере, кроме Saab (истребитель Gripen), участвуют американская Boeing (F-18 Super Hornet) и французская Dassault (Rafale).     По итогам поездки возглавляемая сенатором парламентская комиссия подготовит отчет на имя президента страны Дилмы Руссеф (Dilma Rousseff). // Дальше — www.arms-expo.ru
 
 2828
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Швейцария приняла окончательное решение о приобретении истребителей Gripen » Ресурс машиностроения. Машиностроение: новости машиностроения, статьи. Каталог: машиностроительный завод и предприятия.

27 сентября Федеральный парламент Швейцарии окончательно проголосовал за приобретение 22 истребителей Gripen шведского производства на сумму 3,126 млрд франков. 27 сентября Федеральный парла // www.i-mash.ru
 
 2828
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Чехия продлила аренду истребителей Gripen

Правительство Чехии продлило с шведской компанией Saab контракт на аренду 14 истребителей JAS 39 Gripen. По условиям соглашения, аренда боевых самолетов продлена до 2027 года. Чехия будет ежегодно выплачивать за использование истребителей 1,7 миллиарда чешских крон. Контракт вступит в силу в 2015 году. // lenta.ru
 
 3232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru