[image]

Флуд и флейм вокруг конфликта в Секторе Газа 2023

тут можно и про все события вокруг, не только в Палестине
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 30
RU Анархист 86 #27.10.2023 14:49  @mico_03#27.10.2023 14:46
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

А.8.>> У нас была инфа с точным временем пролета спутников над квадратом.
m.0.> Ее (расписание на ...) всегда получали на испытаниях, иногда это напрягало по срокам, но часто просто испытания замирали на время их пролета и все. Хотя однажды амеры видимо что то заподозрили и их секретарь посольства по культуре (хе, спортивный парень под тридцать лет) запросил и получил разрешение посетить исторические места в этом районе, причем трасса проходила рядом с полигоном и аэродромом в городе. Хе, прикол (повторюсь) был ещё в том, что он проехал весь маршрут на мотоцикле, что несколько напрягало некоторых. Так что во времена союза спутники мешали работе (задерживали ее), но не более.
Изменилось только одно - это количество спутников.
   118.0.0.0118.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


kot1967>>> Все небо это не только истребители. не?
m.0.>> За авиацию ПВО даже речи нет ...
kot1967> Вообще-то спич был про гражданские самолеты над Израилем

Тогда совсем непонятно, что сирийкой ПВО (допустим у них есть средства с необходимой дальностью и внешним ЦУ) делать там с гражданскими пассажирами.
   11
RU mico_03 #27.10.2023 15:02  @Анархист 86#27.10.2023 14:49
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


А.8.>>> У нас была инфа с точным временем пролета спутников над квадратом.
m.0.>> ... (расписание на ...) всегда получали на испытаниях ...
А.8.> Изменилось только одно - это количество спутников.

Видимо и по типам, не?
   11

mico_03

аксакал


m.0.>> Вы ... рветесь в бой, почему то забывая что: 1) Израиль - ядерная держава с очень низким порогом принятия решения ...
U235> Порог принятия решения зависит от возможности получить в ответ...

Не только, в первую очередь от сложившейся тактической обстановки. Впрочем обсуждать стратегические вопросы противостояния в тему ТЯО + Израиль \ арабы в лом и неинтересно.
   11
+
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> Вообще-то спич был про гражданские самолеты над Израилем
m.0.> Тогда совсем непонятно, что сирийкой ПВО (допустим у них есть средства с необходимой дальностью и внешним ЦУ) делать там с гражданскими пассажирами.
Тогда не совсем понятно когда военные закрывают небо они разве закрывают небо только для военных самолетов, а гражданские типа продолжают летать?
   118.0.0.0118.0.0.0
RU Анархист 86 #27.10.2023 15:12  @mico_03#27.10.2023 15:02
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

m.0.> Видимо и по типам, не?
А хз
   118.0.0.0118.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
А.8.>> У нас была инфа с точным временем пролета спутников над квадратом.
m.0.> Ее (расписание на ...) всегда получали на испытаниях, иногда это напрягало по срокам, но часто просто испытания замирали на время их пролета и все.


офф
У нас утром на разводе оперативный дежурный выдавал заступающему на бд расчету график пролетов супостатских спутников (если фоторазведки - то запрещалось снимать маск.сети с матчасти, если радио - то выход в эфир). По памяти тогда (серед.80-х) на сутки приходилось по 5-8 таких "окон".


m.0.> Хотя однажды амеры видимо что то заподозрили и их секретарь посольства по культуре

Рядом (относительно) проходило шоссе в Финку, которое часто использовали западные дипломаты и в этом случае приходило оповещение через КП корпуса типа: "машина американского консула движется по такому шоссе такой то км".
   100.0.4896.127100.0.4896.127

gals

аксакал
★☆
U235> Собственно, ничем особо не отличается от нашей ситуации. Мы тоже знаем время пролета западных разведспутников, ну и что, собственно?
Ситуация сильно отличается не в нашу пользу из-за разности в числе спутников у них и у нас.
А так -да о времени пролета супостат известно, что вносит коррективы в работу с техникой.
Мой сокурсник рассказывал, что отказался выполнять приказ д-ба, приказавшего проводить работы с техникой, несмотря на инструкцию прекращать ее на время время пролета разведчика. Разборка вышла на вышестоящий уровень с вынесением этому приказывающему дубаку предупреждения о неполном служебном соответствии. Дело было в конце 80-х, с тех пор вражья спутниковая группировка усилилась.
   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2023 в 15:31

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
A.1.> ... график пролетов супостатских спутников (если фоторазведки - то запрещалось снимать маск.сети с матчасти, если радио - то выход в эфир).
В конце 70-х помнится была в дивизионе система "Платан", она оповещала о приближении спутников, даже назыалось каких. Сейчас конечно впомнить их названия не представляется возможным за давностью лет ...
Тогда выключалась вся аппаратура везде, на кораблях, узле связи, на бер.базе. Маскировочные сети набрасывать на корабли смысла не было, они стояли в "нескольких" шагах от места швартовки паромов из Швеции.
   118.0118.0

U235

координатор
★★★★★
gals> Ситуация сильно отличается не в нашу пользу из-за разности в числе спутников у них и у нас.

В любом случае то, что наши спутники начнут работать против наших врагов, не ухудшит, а только улучшит ситуацию. Сейчас вся спутниковая группировка Запада работает против нас, ну а мы её используем только против Украины. Если по данным наших спутников будут уничтожать объекты НАТО и их союзников, то станет несколько лучше, чем сейчас. Заодно и Западу придется подумать, нужна ли им такая ответка и может быть что не стоит давать информацию со спутников нашим врагам.
   2323
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Для разведки возможно и достаточно, но для оперативной работы (внешнее ЦУ) в комплексе с наземными ЗРК и ИА ПВО - нет.
U235> Для оперативной работы в комплексе со средствами поражения важна как раз оперативность, а не частота развединформации...

Неверно. Что толку, если например канал разведки работает в режиме реального времени, но информация с НО КА поступает например каждый час, но всего в течении только 15 мин.? Траекторию ударных самолетов противника на ее основе не построишь, будите знать только факт их вылета и нахождение в нескольких точках обнаружения (а в течении остальных 45 мин будите их терять) = в реале будите дергать в боевую тревогу все расчеты ЗРК в возможной зоне нахождения самолетов противника. В сухом остатке = ВАЖНЫ оба параметра.

U235> ... Ударные средства могут выбирать время удара подстраиваясь под время получения развединформации.

Ха-ха. Точнее под период времени, в течении которого предположительно развед. информация ещё не устарела, а в остальное время - "Сижу курю бамбук". Во времена раннего Вьетнама амеры испытывали систему спецсвязи со спецназом в тылу противника и наличие режима РВ всего на 15 мин. в течении часа (т.е. нужно было еще минимум 3 НО спутника) ее похоронило из за дороговизны.
   11
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
m.0.> Неверно. Что толку, если например канал разведки работает в режиме реального времени, но информация с НО КА поступает например каждый час, но всего в течении только 15 мин.?

Этого с лихвой хватит для эффективных ударов по наземным целям: складам, располагам, стоянкам военной техники, в том числе самолетов, гражданским инфраструктурным объектам. Тем более что на снимках будут не только эти объекты, но и средства их охраны. Если эффективность спутниковой разведки будет хотя бы такая же, как у нас сейчас на Украине, евреям станет очень грустно.
   2323
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
U235> Если эффективность спутниковой разведки будет хотя бы такая же, как у нас сейчас на Украине, евреям станет очень грустно.
При нынешнем количестве спутников ДЗЗ у РФ придётся выбирать - или частые проходы над Украиной или над Израилем. Или раз в несколько суток над обоими. Больше двух раз в сутки над одним местом на Земле спутник даже теоретически пройти не может. А при хороших условиях для оптической съёмки - только один раз.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2023 в 16:17
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


kot1967> Тогда не совсем понятно когда военные закрывают небо они разве закрывают небо только для военных самолетов, а гражданские типа продолжают летать?

Бр, а не наоборот и раньше? По инфе за сбитый боинг над Донбассом (как понял по сми) трассу должны были закрыть соответ. структуры Украины, информация от которых (типа указание) должна была поступать всем авиаперевозчикам (компаниям) которые и принимали конкретное решение за маршрут полета. А контролировать должны были с помощью национальных средств системы УВД.
   11
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> При нынешнем количестве спутников ДЗЗ у РФ придётся выбирать - или частые проходы над Украиной или над Израилем

Орбита у спутников ДЗЗ околополярная. Так что над Израилем они проходят так же часто, как и над Украиной. Просто в разное время
   2323
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
U235> Сейчас вся спутниковая группировка Запада работает против нас, ну а мы её используем только против Украины. Если по данным наших спутников будут уничтожать объекты НАТО и их союзников, то станет несколько лучше, чем сейчас. Заодно и Западу придется подумать, нужна ли им такая ответка и может быть что не стоит давать информацию со спутников нашим врагам.
Слушай, мы не в тире, чтобы безнаказанно расстреливать натовские объекты. Это война будет, для нас очень хреновая, куда ни кинь. Оно нам надо? Образовался сейчас объект для показательной порки, на нем и надо "тренироваться", что не всегда безответно получается.
   115.0115.0

U235

координатор
★★★★★
gals> Слушай, мы не в тире, чтобы безнаказанно расстреливать натовские объекты.

Так нас уже наказали, расстреливая наши объекты. Так что надо бы это хотя бы заслужить теперь :) В конце концов мы это ровно так же через прокси делать будем. Нужно нести войну на территорию врага и к его населению.
   118.0118.0

gals

аксакал
★☆
U235> Так нас уже наказали, расстреливая наши объекты. Так что надо бы это хотя бы заслужить теперь :) В конце концов мы это ровно так же через прокси делать будем. Нужно нести войну на территорию врага и к его населению.
И кто у нас в проксях ходит? Иран в свою дуду играет.
   115.0115.0
Fakir: здесь Общевоенный!; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
gals> Слушай, мы не в тире, чтобы безнаказанно расстреливать натовские объекты.
Так или иначе это придётся делать. Иначе НАТО не успокоить. А безнаказанно - ну так РВСН для чего? Прикроют, если что..
   118.0.0.0118.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
gals> И кто у нас в проксях ходит? Иран в свою дуду играет.
Хайли лайкли - неизвестные люди доброй воли. ;)
Обстрелы баз США в Сирии - только начало. США разве не член в НАТО?
Почему это не может случится в ФРГ?
   118.0.0.0118.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2023 в 20:00
Fakir: здесь Общевоенный!; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Дем #27.10.2023 20:05  @Serg Ivanov#27.10.2023 16:07
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


S.I.> При нынешнем количестве спутников ДЗЗ у РФ придётся выбирать - или частые проходы над Украиной или над Израилем. Или раз в несколько суток над обоими.
Вот прямо так совпало... орбита "Персоны" сейчас
Прикреплённые файлы:
 
   118.0118.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
S.I.> Так или иначе это придётся делать. Иначе НАТО не успокоить. А безнаказанно - ну так РВСН для чего? Прикроют, если что..
Давай не будем РВСН трогать - они прикроют - да, крышку гроба над всеми, да и гроб не пригодится в этом случае.
   115.0115.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
S.I.> Обстрелы баз США в Сирии - только начало. США разве не член в НАТО?
S.I.> Почему это не может случится в ФРГ?0
В Сирии Иран свою партию играет, и нас при этом не спрашивает.
А кто там наши прокси в Европе?
Арабы поприехали и хорошо существуют. Зачем им себе в ногу стрелять?
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

gals> Слушай, мы не в тире, чтобы безнаказанно расстреливать натовские объекты.

Так мы их расстреливать и не будем. Мы только дадим ЦУ тем, кто может это сделать. И даже не будем интересоваться, будет ли он это делать реальною
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Zenitchik> Так мы их расстреливать и не будем. Мы только дадим ЦУ тем, кто может это сделать. И даже не будем интересоваться, будет ли он это делать реальною0
Ну я и спрашиваю, кому конкретно ЦУ давать-то?
   115.0115.0
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru