[image]

AliExpress

 

sam7

администратор
★★★★★
А чего у нас нет темы по поводу пользования AliExpress?

Никто не пользуется?

Тут впервые сподобился, занятный опыт.

Решил купить компьютерные фигнюшки, которые у нас не продают.
Пока ещё не получил, говорят едут.

Или я о банальщине, все всё и так знают?
Не уверен, много интересного, учитывая санкции.
   109.0109.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
sam7> А чего у нас нет темы по поводу пользования AliExpress?
sam7> Никто не пользуется?

Али наверное достоен темы, а так Переименовал тему с "Интернет-магазины" в "Джинсы", думаю тема лучше пойдёт

Покупал головное устройство в машин, наидешёвещее, оно так же дёшево и отработало. Стёкла для фар.

У Али много популярного товара на складах в России, т. ч. доставка не занимает много времени.

Много товара уже перекуплено и продаётся с наценкой в магазинах(фирмочках, рынках).
У всех по разному, я не хочу ждать три недели и покупаю что нашёл в наличии рядом с домом.
   2323

sam7

администратор
★★★★★
ReST> У всех по разному, я не хочу ждать три недели и покупаю что нашёл в наличии рядом с домом.

Да так большинство делает.

Просто решил попробовать с тем, что у нас не продаётся.

Конкретно - на двух компах на материнках выходы Type-C, но разъём - Type-E. У нас такими не торгуют вообще.
А потом ещё нашёл штучки, которых у нас нет.
Мелочи, дешёвые.

Хотя я и дипломированный экономист, не понимаю, как можно получать прибыль на продаже мелких штучек ценой 88 рублей с бесплатной доставкой. Главное - штучки очень малопопулярные, не массовые.

Обработай заказ, найди на складе, упакуй, отправь, дальше почта нескольких стран, платежи, таможня, ещё клиент вопросы задаёт. Уйма народа занята.

И это всё за 88 рублеЙ???

Не понимаю...
   109.0109.0
+
-
edit
 
sam7> А чего у нас нет темы по поводу пользования AliExpress?
sam7> Никто не пользуется?
почему никто? регулярно покупаю уже, наверно, лет 5. А может 8, хз. Но давно.
Отличная возможность купить абсолютно всё и по ценам нередко в разы ниже магазинных

sam7> Не уверен, много интересного, учитывая санкции.
гораздо страшнее быть санкционированным от али, нежели от магазинов )))
   108.0108.0
RU Виктор Банев #13.02.2023 22:45  @sam7#13.02.2023 22:38
+
-
edit
 
sam7> И это всё за 88 рублеЙ???
sam7> Не понимаю...
Я тоже не понимаю: в "Чип и Дип" светодиод стоит 50 руб. А на "Али" елочная гирлянда из 100 светодиодов стоила 250, это с вилкой и мигалкой. И еще проводов метров 20.... :D
   2323
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> гораздо страшнее быть санкционированным от али, нежели от магазинов )))

Я немного о другом.

Наши банки под санкциями, Сбербанк, в частности.

В справке Али это расписано, говорят выбирать Тинькова.

Так это неправда.

Правда, помучился.

Попробовал с одной карты - пишут - недостаточно средств.
Вторая - тот же результат.
Третья - тоже.

Ну, думаю, не судьба.
А потом - все три платежа прошли!

Часть повторных заказов успел аннулировать, с двумя возился, но деньги вернулись, за один сразу, за второй через два дня.

Ну и ещё ряд мелких интересных деталей.

Занятный опыт получил :)

Потом ещё несколько разных штучек купил, не из-за цены, просто там есть то, что хочу, а у нас - нет.
   109.0109.0
RU спокойный тип #13.02.2023 22:49  @sam7#13.02.2023 22:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
sam7> А чего у нас нет темы по поводу пользования AliExpress?
sam7> Никто не пользуется?

я пользуюсь. вот недавно клавиатуру на ноуте поменял - родная сдохла - купил точно такую же, благо делл в китае собирают. причем обещали доставку в марте, а доставили за неделю.
   109.0109.0
RU sam7 #13.02.2023 22:49  @Виктор Банев#13.02.2023 22:45
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Я тоже не понимаю: в "Чип и Дип" светодиод стоит 50 руб. А на "Али" елочная гирлянда из 100 светодиодов стоила 250, это с вилкой и мигалкой..... :D

Есть такие примеры, видел, удивился.

Но есть и такое, чего у нас просто нет. Один из примеров выше.

Я не о том, что там пещера Али Бабы, просто есть что-то нужное.

И поделиться опытом, чтобы на грабли другим не наступать.
Как я, в первый раз :)
   109.0109.0
+
-
edit
 
sam7> И это всё за 88 рублеЙ???
sam7> Не понимаю...
массовость.
какой-нить блочёк выпускается на автоматической линии партиями в миллионы.
Тысячи разных продаванов "продают" его на своих площадках. При покупке (ака переводе денег по алипей от покупателя), "продавец" покупает с завода с пересылкой. Или уже заранее склады по ключевым регионам .. Но сам товар на входе имеет околонулевую стоимость, а логистика, в которой нет сотен фирм, каждая из которых хочет прибыли, - выходит дешевле. Позволяет оптимизировать.
То есть, каждый единичный товар проходит через руки множества людей, но поскольку через них проходят дикие количества, наценка выходит минимальной.
   108.0108.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> И это всё за 88 рублеЙ???
sam7>> Не понимаю...
Bredonosec> массовость.
Bredonosec> какой-нить блочёк выпускается на автоматической линии партиями в миллионы.

Я привёл пример абсолютно не массового.

Скажите честно, Вы вообще слышали о разъёме Type-E?

Если да - то должны знать, что он совершенно не массовый.
Объяснение только одно - один смартфон + один переходник Type-E - пополам - нормально.

Тем не менее, занятно.
   109.0109.0
+
-
edit
 
sam7> Я немного о другом.
sam7> Наши банки под санкциями, Сбербанк, в частности.
аа.. с этим не сталкивался..
Были когда-то сложности с непризнанием некоторых карточек. Но такого, чтоб отбитый перевод позже прошел - не встречал. Обычно если сразу подтверждение не прошло, то банк и не пропускает. Но это у наших так..
   108.0108.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
sam7> Хотя я и дипломированный экономист, не понимаю, как можно получать прибыль на продаже мелких штучек ценой 88 рублей с бесплатной доставкой. Главное - штучки очень малопопулярные, не массовые.

Только не пытайся думать о прибыли поставщиков компонентов для этой штучки. :)

Договора поставщиков с Али - или сумма заказа, или срок на комплектацию заказа. Хочешь продавать на Али, выполняй условия поставки.

За 88 р. товар скорее всего от производителя, а он наверняка не только эти адаптеры выпускает.
Свои 8 р. Али получит за неё.
   2323
Это сообщение редактировалось 13.02.2023 в 23:29
+
+1
-
edit
 
sam7> Я привёл пример абсолютно не массового.
sam7> Скажите честно, Вы вообще слышали о разъёме Type-E?
sam7> Если да - то должны знать, что он совершенно не массовый.
Я понимаю мысль. Но массовость - понятие относительное. Если среди примерно 15-20 млрд компов, произведенных за последние 20 лет, он, появившись только в 2017 году, имеется всего на нескольких десятках миллионов - он относительно редкий. Но если производить его на одной-двух фабриках - это дикая серийность.
Кроме того, китайцы готовы гибко реагировать на заказы. Напр, многие магазинчики предлагают кастомизованные или модифицированные версии при заказе от икс тысяч единиц. Или бесплатную консультацию и помощь, если их компонент будет использоваться в некоем продукте, который будет продаваться на али. Ради партии от 30 тыс единиц пилюль они готовы синтезировать если не любое, то многие из известных фармакосредств. В этом плане они реально молодцы...
   108.0108.0

Amoralez

аксакал

sam7> Наши банки под санкциями, Сбербанк, в частности.

Что там утверждал старина Маркс по поводу прибыли и капитала ? :D
У Вас - внутрироссийский платёж. Как (в дальнейшем) этот банк-корреспондент будет разбираться со своим китайским "папой" - не наше дело. Правда, у них немного "своеобразный валютный курс", но при их их объёмах - получаются весьма приличные деньги.
У нас, например, деньги уходят не в Китай, на их счёт в Люксембурге.


sam7> А потом - все три платежа прошли!

Это - знакомо ! Год назад я так чуть было не приобрёл 3 (три) магнитолы импортных. :D Что-то "тормозит", а потом - начинаются "сюрпризы".

sam7> Потом ещё несколько разных штучек купил, не из-за цены, просто там есть то, что хочу, а у нас - нет.

При их объёмах продаж, даже несколько центов прибыли превращаются в "сумашедшие деньги".
   109.0.0.0109.0.0.0

sam7

администратор
★★★★★
ReST> Только не пытайся думать о прибыли поставщиков компонентов для этой штучки. :)

Делать мне больше нечего :)

Просто удивился.

А смысл этой темы - в обмене опытом и помощи в избежании ошибок.

Пока из моего опыта - не верьте сообщению, что недостаточно средств на карте, подождите день - скорее всего платёж пройдёт, если наш банк одобрил через код в СМС.

Ну и с отменой заказа и возвратом - всё работает быстро.
   109.0109.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
sam7> Пока из моего опыта

Ещё разная цена у разных картинок одного товара - это комплектация и способ доставки.
Можно попасться на эту уловку (или это китайское мышление об интерфейсе сайта) и получить не то на что рассчитывал.
   2323

sam7

администратор
★★★★★
ReST> Ещё разная цена у разных картинок одного товара - это комплектация и способ доставки.

Это три вопроса.

С картинкой - да, трюк известный, много жалоб по этому поводу.
С комплектацией проще, читай внимательно, если не так в поставке - жалоба всегда удовлетворяется.

А насчёт способа доставки не понял.
Способы разные, есть платная, есть бесплатная, у разных продавцов. Дальше на выбор способа не влияешь.
Срок может быть разный, но опять, его не угадаешь.
Здесь какой вопрос?
   109.0109.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Ещё разная цена у разных картинок одного товара - это комплектация и способ доставки.
sam7> Это три вопроса.
sam7> С картинкой - да, трюк известный, много жалоб по этому поводу.
Какие жалобы, если ты оплатил то, что коллерируется с картинкой.

sam7> С комплектацией проще, читай внимательно, если не так в поставке - жалоба всегда удовлетворяется.
sam7> А насчёт поставки не понял.
Допустим, электро приборы для американской сети. Цена понравилась, а доставка получилась из США и у нас он будет бесполезен.

sam7> Срок может быть разный, но опять, его не угадаешь.
sam7> Здесь какой вопрос?
Только совет: быть внимательным.

На форуме много участников которые и ссылки то не могут нормально разместить :(
   2323
+
-
edit
 
sam7> А насчёт способа доставки не понял.
sam7> Способы разные, есть платная, есть бесплатная, у разных продавцов. Дальше на выбор способа не влияешь.
тут есть нюанс, что сортировка идёт по "наиболее выгодному предложению". В которое входит цена товара, но не доставки.
На этом, бывает, играют.
К примеру, допустим, турбобурбулятор от магазина А стоит 4 евро. И потому стоит первым в выдаче.
Правда доставка 40 евро. Причем, если заказать 2 единицы, то доставка 80. Ну и т.д. ))
От магазина Б он уже стоит 10 евро и доставка 30..
А от какого-нибудь Е он стоит, допустим, 20, но с бесплатной доставкой.
А от Л - 15 евро, но в отзывах пишут, что часто не доставляют или привозят брак.

ну, это один из вариантов..
Бывает превенция перекупов. Типа покупаешь 1 - бесплатно. Покупаешь 3 - доставка 5 евро. 4 - 10 евро..
   108.0108.0
RU спокойный тип #14.02.2023 09:37  @ReST#13.02.2023 23:52
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ReST>>> Ещё разная цена у разных картинок одного товара - это комплектация и способ доставки.
sam7>> Это три вопроса.
sam7>> С картинкой - да, трюк известный, много жалоб по этому поводу.
ReST> Какие жалобы, если ты оплатил то, что коллерируется с картинкой.

ну бывает такое...я так крайни раз накололся желая купить мелкие тиски. в результате купил две резиновые накладки под тиски , что бы стол не портить. ну очень мелким шрифтом было написано что с картинки только накладки продаются)) но и цена там смешная была.

sam7>> С комплектацией проще, читай внимательно, если не так в поставке - жалоба всегда удовлетворяется.
sam7>> А насчёт поставки не понял.
ReST> Допустим, электро приборы для американской сети. Цена понравилась, а доставка получилась из США и у нас он будет бесполезен.

сейчас с этим проще - обычно БП идут импульсные на 110-250 универсальные
   109.0109.0
RU спокойный тип #14.02.2023 09:39  @Bredonosec#14.02.2023 00:11
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
sam7>> А насчёт способа доставки не понял.
sam7>> Способы разные, есть платная, есть бесплатная, у разных продавцов. Дальше на выбор способа не влияешь.
Bredonosec> тут есть нюанс, что сортировка идёт по "наиболее выгодному предложению". В которое входит цена товара, но не доставки.

ставишь галку "показывать только с бесплатной доставкой" - и это обычно упрощает сортировку самого выгодного предложения.

и да, иногда бывает выгоднее заказать отдельно три раза чем положить три в один заказ))) нужно смотреть внимательно.
   109.0109.0
NL Bredonosec #14.02.2023 16:36  @спокойный тип#14.02.2023 09:39
+
-
edit
 
с.т.> ставишь галку "показывать только с бесплатной доставкой" - и это обычно упрощает сортировку самого выгодного предложения.
но не всегда )
Бывает, самое выгодное - как раз с платной. Если смотреть в сумме и на данное число штук.

с.т.> и да, иногда бывает выгоднее заказать отдельно три раза чем положить три в один заказ))) нужно смотреть внимательно.
ага, уже напоролся на такое ))
   62.062.0

sam7

администратор
★★★★★
Ещё наблюдения онлайн.

Заказываю ещё две фигнюшки.
По одной, как обычно, недостаточно средств, но заказ проходит.

Во второй - О! просто заказ проходит.

Ещё странность.
Заказал HDD 3,5 корзину, недорого, 866 руб.
Подумал, у нас раза в два дороже, закажу ещё парочку.
Поиск стал выдавать везде от 1300, включая магазин, где купил.

Почему так, минут 20 прошло от закупки?

ЗЫ
И ещё подобное.
Поиск по товару выдаёт 700 руб, открываешь для заказа - 1300. Округлил цены, но таких примеров достаточно много.
Т.е. в поиске одна цена даётся, при открытии ссылки - другая.
   109.0109.0
+
-
edit
 
sam7> Заказал HDD 3,5 корзину, недорого, 866 руб.
sam7> Подумал, у нас раза в два дороже, закажу ещё парочку.
sam7> Поиск стал выдавать везде от 1300, включая магазин, где купил.
sam7> Почему так, минут 20 прошло от закупки?
А зайти в список своих заказов, ткнуть тот же - будет то ж самое?
Или, возможно, не та комплектация выбрана?

sam7> Поиск по товару выдаёт 700 руб, открываешь для заказа - 1300.
sam7> Т.е. в поиске одна цена даётся, при открытии ссылки - другая.
верно. Потому что опции. Условно, ... хм.. на чем бы пример привести..
Ну вот допустим дремель. Стоит он в рекламе по, допустим 35 ойро. (не знаю цен, все совпадения случайны)
Открываешь - а там 105. Почему? Потому что справа от картинки есть выбор кучи опций.
- голый под евророзетку, голый под амер.розетку, с защитным стеклом, с набором из 5 фрез и стеклом, с запасными щетками и пачкой отрезных дисков, со стеклом-дисками-фрезами, с набором от 20 наименований причиндал и чемоданом для переноски, ... ессно, всё с разными ценами.
Вот, соответственно, на каждый наводишь и смотришь, что там продаётся и за какую цену.
Бывает и прямая обманка: напр, там, ищешь модельку, выкидывает самую дешевую цену, а там за неё только отдельно пульт, а не вся. И при этом всё относительно честно: указано, за что именно цена, а кто не смотрит - сам виноват.
   108.0108.0

PSS

литератор
★★☆
sam7> А чего у нас нет темы по поводу пользования AliExpress?

Рома много лет назад открывал

Всякие полезные китайские ништяки [Balancer#20.09.13 22:13]

… Посмотрел — оно же 100% меламин. У него токсичность 3г/кг, как у поваренной соли. Если ложкой не жрать — то не должно быть вредно. Или я чего-то не учитываю?// Радости жизни
 


Можно объединить
   99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru