[image]

Размышления о применении ТЯО в связи с СВО на Украине

Планов громадьё
 
1 2 3 4 5 6 7 52
RU Старый #11.09.2022 21:36  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 21:08
+
+5
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Д.В.> И если есть еще такое вооружение, которые амеры стеснялись поставлять (ATACMS какие нибудь, или F-16) боясь своих военных экспертов - то теперь этим самым экспертам на затыкание рта обеспечена картинка "злобные русские фашисты и военные преступники бьют по критической гражданской инфраструктуре".

Россия всегда будет объявлена агрессором если она не следует внешнеполитическим указаниям США. И была объвлена агрессором сразу же после мюнхенской речи Путина. Причём если мы не следуем политике США то давление на нас будет усиливаться независимо от нашего поведения. Поэтому нет никакого смысла пытаться угодить США в надежде на их благосклонность.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Старый #11.09.2022 21:40  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 21:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Д.В.> А подовнать тепловозы им кто запретит? Гаубиц и Химарсов ведь не было, а перегнали. Почему с тепловозами этот номер не пройдет? Ну несколько поставок приедут на недельку позднее. За то F-16 и ATACMS не было в принципе ни в какие сроки. А теперь будут.

Тепловозы надо снабжать топливом и это тоже решаемо. Бензовозами столько топлива через границу не привезёшь. Опять же не работают светофоры и СЦБ.
   105.0.0.0105.0.0.0
GB Дядюшка ВB. #11.09.2022 21:41  @Дем#11.09.2022 21:29
+
-3
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> А подовнать тепловозы им кто запретит?
Дем> Другая ширина колеи запретит.

Переделать тележки тепловозов такая большая проблема? Я не спец в ЖД транспорте, серьезно не знаю. Но что то мне подсказывает, что ВСУ решали с марта проблемы посложнее чем эта. Я самым серьезным образом считаю, что этими тупыми и бессмыслеными ударами по инфраструктуре ВС РФ подписали себе "жест доброй воли" в Крыму. Способы не прерывать поставки ВСУ найдут - а вот когда на Крым через месяц начнет массово и промышленно прилетать то, чего на сегодня физически на вооружении ВСУ не было, то это будет результат.
   91.091.0
FR koch #11.09.2022 21:46  @Старый#11.09.2022 21:36
+
+4
-
edit
 

koch

опытный

Старый> Россия всегда будет объявлена агрессором если она не следует внешнеполитическим указаниям США. И была объвлена агрессором сразу же после мюнхенской речи Путина. Причём если мы не следуем политике США то давление на нас будет усиливаться независимо от нашего поведения. Поэтому нет никакого смысла пытаться угодить США в надежде на их благосклонность.
Точно так. Чем больше прогибаешься, тем больше тебя пинают.
А началось всё ПМСМ с первого прогиба, когда наши спортсмены поехали на Олимпиаду, надев штаны ширинками назад не под российским флагом. Думали один раз не..., ну ничего страшного. Ан нет. Разок согласился на место возле параши, больше тебя оттуда не выпустят.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
GB Дядюшка ВB. #11.09.2022 21:48  @Старый#11.09.2022 21:36
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Россия всегда будет объявлена агрессором если она не следует внешнеполитическим указаниям США. Поэтому нет никакого смысла пытаться угодить США в надежде на их благосклонность.

С этим не спорю. Я о другом. В США один человек ничего не решает по своему усмотрению. И если на сегодняшний день консенсус сложился таким образом, что дальнобойные ракеты и авиацию ВСУ поставлять не надо - то зачем своими руками разрушать этот консенсус. И стоят ли созданные таким образом проблемы того. Свет починят завтра, а картинка "злобные преступники бомбят" останется.
   91.091.0
RU Конструктор #11.09.2022 21:55  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 21:20
+
+4
-
edit
 
Конструктор>> На 404 80% локомотивов- ЭЛЕКТРОВОЗЫ
Конструктор>> Это надо было делать еще в марте.
Д.В.> А подовнать тепловозы им кто запретит? Гаубиц и Химарсов ведь не было, а перегнали. Почему с тепловозами этот номер не пройдет? Ну несколько поставок приедут на недельку позднее. За то F-16 и ATACMS не было в принципе ни в какие сроки. А теперь будут.

Может вы и не знаете-на Украине советская колея. Шире. И западные (и амовские) тепловозы на нее просто не встанут. И если с вагонами еще можно решить проблему-замена колесных пар, то тепловоз-не вагон. Его не везут, это он везет. И конструкция привода на колеса не позволяет проделать такой финт, как с вагонами. Какое-то количество могут отдать финны, прибалтика и молдавия, но:
1. это будет капля в море
2. за счет коллапса жд перевозок у себя
   99
RU mid! #11.09.2022 21:57  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 21:41
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Д.В.> ... Способы не прерывать поставки ВСУ найдут - а вот когда на Крым через месяц начнет массово и промышленно прилетать то, чего на сегодня физически на вооружении ВСУ не было, то это будет результат.
- Страшно подумать... о последствиях... для России... для Украины... для Европы... для Мира...
Вы готовы к 3й мировой? ;)
   2222
RU Гальванер1062 #11.09.2022 22:01  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 21:48
+
+2
-
edit
 
Д.В.> С этим не спорю. Я о другом. В США один человек ничего не решает по своему усмотрению. И если на сегодняшний день консенсус сложился таким образом, что дальнобойные ракеты и авиацию ВСУ поставлять не надо - то зачем своими руками разрушать этот консенсус. И стоят ли созданные таким образом проблемы того. Свет починят завтра, а картинка "злобные преступники бомбят" останется.

А Вы знаете, как в США сложился консенсус? На мой взгляд там как раз решили поставлять и ракеты и, в перспективе, авиацию. Насчёт "свет починят завтра" позволю себе поспорить. Если грамотно вынести подстанции, сети и РУ, то не починят и через полгода. Картинка про "злобных русских" отпечатана в мозгу подавляющего большинства принимающих решения. Мнением населения можно пренебречь.
   105.0.0.0105.0.0.0
GB Дядюшка ВB. #11.09.2022 22:06  @Конструктор#11.09.2022 21:55
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Конструктор> Может вы и не знаете-на Украине советская колея. Шире.

Есть люди, которые этого не знают? :)

Конструктор> Какое-то количество могут отдать финны, прибалтика и молдавия, но:
Конструктор> 1. это будет капля в море
Конструктор> 2. за счет коллапса жд перевозок у себя

Ну так ведь 20% всего транспорта жд Украины на сегодня ведь тепловозы. А значит они есть. Ну, перекроют гражданские перевозки, отдадут все тепловозы военным. На время, пока не подгонят другие. Игра стоит свеч?
   91.091.0
LT AleksejLt #11.09.2022 22:07  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 21:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Д.В.> И если есть еще такое вооружение, которые амеры стеснялись поставлять

Дядя Петя ВВ... ©
   104.0104.0
RU Seaglory #11.09.2022 22:10  @Конструктор#11.09.2022 21:12
+
+5
-
edit
 

Seaglory

опытный

Конструктор> Это надо было делать еще в марте.

Видимо надеялись, что всё получится и без уничтожения инфраструктуры. Так как на освобождённых территориях самим бы и пришлось всё это восстанавливать.
   97.097.0
GB Дядюшка ВB. #11.09.2022 22:11  @mid!#11.09.2022 21:57
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> ... Способы не прерывать поставки ВСУ найдут - а вот когда на Крым через месяц начнет массово и промышленно прилетать то, чего на сегодня физически на вооружении ВСУ не было, то это будет результат.
mid!> - Страшно подумать... о последствиях... для России... для Украины... для Европы... для Мира...
mid!> Вы готовы к 3й мировой? ;)

Мое мнение - ничего не будет. Проверка боем уже была. Никто не пикнул, реакции ноль. На прошлой неделе Залужный признал официально, что удары наносились ВСУ. Никто не пикнул, реакции ноль. Как взяли без единого выстрела, так и отдадут.
   91.091.0
RU Конструктор #11.09.2022 22:19  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 22:06
+
+4
-
edit
 
Конструктор>> Может вы и не знаете-на Украине советская колея. Шире.
Д.В.> Есть люди, которые этого не знают? :)

Вы не знали, судя по вашим предыдущим постам. Или это был троллинг? Он вообще-то карается штрафамом.
Считайте это официальным предупреждением

Д.В.> Ну так ведь 20% всего транспорта жд Украины на сегодня ведь тепловозы. А значит они есть. Ну, перекроют гражданские перевозки, отдадут все тепловозы военным. На время, пока не подгонят другие. Игра стоит свеч?

Их и так уже отняли у гражданских, чтобы обеспечит доставку военных грузов из Словакии, где часть жд не электрофицирована
На время, пока не подгонят другие. откуда они возьмутся?
Кроме РФ большим парком таких тепловозов обладает Казахстан. Что-то есть у Азербайджана и Грузии. В Европе- слезы.
А работа укрзализницы на 20% ничего не решит.
Вот вам надо привезти:
-танки
-пушки, ракетные установки
-боеприпасы
-личный состав
-топливо
Уберите четыре любых позиции, сможет ВСУ наступать в таком случае? Для нее даже оборона проблема станет
   99
RU Конструктор #11.09.2022 22:24  @Seaglory#11.09.2022 22:10
+
+3
-
edit
 
Конструктор>> Это надо было делать еще в марте.
Seaglory> Видимо надеялись, что всё получится и без уничтожения инфраструктуры. Так как на освобождённых территориях самим бы и пришлось всё это восстанавливать.

Глупо. ВСУ при отступлении, даже поспешном, инфраструктуру уничтожала весьма качественно. Мосты так вообще все были заминированы аж с осени 2014
   99
FR Дядюшка ВB. #11.09.2022 22:32  @Конструктор#11.09.2022 22:19
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Конструктор> Вы не знали, судя по вашим предыдущим постам. Или это был троллинг? Он вообще-то карается штрафамом.
Конструктор> Считайте это официальным предупреждением

Ну, Вам конечно лучше меня известно - не будем спорить. Суть дела не в том ведь, что знает или не знает какой то там Дядюшка с форума.

Конструктор> Их и так уже отняли у гражданских, чтобы обеспечит доставку военных грузов из Словакии, где часть жд не электрофицирована

Ну так значит они сейчас работают на военные перевозки. Значит у них проблем не будет.

Конструктор> Вот вам надо привезти:
Конструктор> -танки
Конструктор> -пушки, ракетные установки
Конструктор> -боеприпасы
Конструктор> -личный состав
Конструктор> -топливо
Конструктор> Уберите четыре любых позиции, сможет ВСУ наступать в таком случае? Для нее даже оборона проблема станет

Чтоб это решить нужно знать много параметров, которых я не знаю.
1. Каков процент из этого всего везется по ЖД и именно на электротяге.
2. Каков процент того, что сейчас везется по ЖД и именно на электротяге критически невозможно перевезти, например, фурами.
3. Сколько именно можно в кратчайшие сроки раздобыть тепловозов чтоб решить пункт 2.

Только практика покажет ответ. Посмотрим. Мое мнение я уже озвучил - это все на боеспособности ВСУ никак не скажется, а в перспективе 2-х месяцев создаст дополнительные проблемы ВС РФ.
   91.091.0
MD Serg Ivanov #11.09.2022 22:34  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 22:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Д.В.> Чтоб это решить нужно знать много параметров, которых я не знаю.
Весь восток Украины только что обесточен.
   105.0.0.0105.0.0.0
DE Дядюшка ВB. #11.09.2022 22:41  @Serg Ivanov#11.09.2022 22:34
+
+2
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> Чтоб это решить нужно знать много параметров, которых я не знаю.
S.I.> Весь восток Украины только что обесточен.

Если дело в транспорте на электротяге но не логичнее было бы обесточить запад?
   91.091.0
RU Конструктор #11.09.2022 22:42  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 22:32
+
+5
-
edit
 
Д.В.> 1. Каков процент из этого всего везется по ЖД и именно на электротяге.

99%

Д.В.> 2. Каков процент того, что сейчас везется по ЖД и именно на электротяге критически невозможно перевезти, например, фурами.

Невозможно. Нет столько фур и бензовозов, даже не на Украине, а во всей восточной европе. И даже если вы привезете фуры и бензовозы из америки, вы только получите огромные пробки на шоссейных дорогах (мечта ракетчиков и летчиков), пропускная способность автодорог ниже на порядок

Д.В.> 3. Сколько именно можно в кратчайшие сроки раздобыть тепловозов чтоб решить пункт 2.

Ага. И где? Россия продаст? Или Белоруссия? :D

Д.В.> Только практика покажет ответ. Посмотрим. Мое мнение я уже озвучил - это все на боеспособности ВСУ никак не скажется, а в перспективе 2-х месяцев создаст дополнительные проблемы ВС РФ.

Посмотрим. ИМХО, уже отразилось. Нет электричества в 5 областях- не работают заводы, не выпускают оружие, боеприпасы, НПЗ не производят топливо. Это только 1 день
   99
RU Старый #11.09.2022 22:43  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 21:48
+
+4
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Д.В.> С этим не спорю. Я о другом. В США один человек ничего не решает по своему усмотрению. И если на сегодняшний день консенсус сложился таким образом, что дальнобойные ракеты и авиацию ВСУ поставлять не надо - то зачем своими руками разрушать этот консенсус. И стоят ли созданные таким образом проблемы того. Свет починят завтра, а картинка "злобные преступники бомбят" останется.

Естественно в США один человек ничего не решает. Решают правящие силы. И как они решат такова и будет политика США. От нашего поведения ничего не зависит. Мы здесь своими руками абсолютно ничего не сможем изменить. Если мы не будем бомбить то они найдут другой повод. Если наоборот, они захотят пойти на примирение то они проигнорируют то что мы стали бомбить. Скажут "мы же в Сербии бомбили гражданскую инфраструктуру, значит и русским можно".
Всё зависит только от их решения. Сами мы себе никаких проблем создать не можем.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Конструктор #11.09.2022 22:44  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 22:41
+
+2
-
edit
 
Д.В.> Если дело в транспорте на электротяге но не логичнее было бы обесточить запад?

У военных есть такой термин "изоляция района боевых действий". они идут на востоке Украины, не на западе
   99
MD Serg Ivanov #11.09.2022 22:45  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 22:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Д.В.> Если дело в транспорте на электротяге но не логичнее было бы обесточить запад?
Посмотрим что будет к утру. Дело не только в транспорте. Вбомбить в каменный век (англ. to bomb them into the stone age).
   105.0.0.0105.0.0.0
MD Serg Ivanov #11.09.2022 22:47  @Конструктор#11.09.2022 22:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Конструктор> Посмотрим. ИМХО, уже отразилось. Нет электричества в 5 областях- не работают заводы, не выпускают оружие, боеприпасы, НПЗ не производят топливо. Это только 1 день
Нет водоснабжения, не будет теплоснабжения. Накрылся интернет.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Н-12 #11.09.2022 22:55  @Конструктор#11.09.2022 22:42
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Конструктор> не работают заводы, не выпускают оружие, боеприпасы, НПЗ не производят топливо.

есть ещё бонус - там, где электричество есть, скорее всего военный объект.

Д.В.> на сегодняшний день консенсус сложился таким образом, что дальнобойные ракеты и авиацию ВСУ поставлять не надо

не-не, Вы все перепутали, консенсус, как было объявлено, сложился таким образом, что Россия должна быть демилитаризованна и фрагментированна, а киевскому режиму следует предоставить всю необходимую помощь.

пилоты киевского режима уже четыре месяца обучаются в Штатах.
равно как и ракетчики.
   
DE Дядюшка ВB. #11.09.2022 22:57  @Конструктор#11.09.2022 22:42
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> 1. Каков процент из этого всего везется по ЖД и именно на электротяге.
Конструктор> 99%

У меня не складываются цифры.
1. Было сказано, что на Украине сегодня 20% ЖД это тепловозы - 80% электротяга.
2. На мое предложение забрать тепловозы и отдать военным было сказано, что они все сейчас и так у военных.
3. Я спрашиваю, а сколько тогда всех военных грузов везется на электротяге и получаю ответ - 99%.

Получается, что если в стране вообще нет гражданских перевозок - тогда электровозы и тепловозы у военных все. А коль скоро их пропорция 20/80, то по определению у военных не может быть больше электротяги, чем 80%. Вообще. Так как тогда 99% военных перевозок - электротяга?
   91.091.0
Конструктор: На будущее-читайте внимательно то, что собираетесь цитировать. И не выдергивайте и не передергивайте.; предупреждение (+1) по категории «Флейм»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #11.09.2022 23:02  @Дядюшка ВB.#11.09.2022 22:41
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Весь восток Украины только что обесточен.
Д.В.> Если дело в транспорте на электротяге но не логичнее было бы обесточить запад?
Возможно запад и центр будут заложниками от ответных ударов по РФ.
   105.0.0.0105.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru