[image]

Будущее России после СВО

прогнозы, флуд и флейм, понятное дело
 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU Черномор™ #18.09.2022 20:09  @sam7#18.09.2022 20:05
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Возможно, у вас - меньше этой суммы в этом конкретном банке на счете, поэтому не снимают.
sam7> Я же ясно написал, конкретно - Сбербанк. Сумма больше, не снимают. Наименование — сберегательный счёт.
Черномор™>> 2.1. Вклад - это некий счет, на который деньги положены вами на некий фиксированный период с условием, что вы не снимаете их в течение этого оговоренного периода.
sam7> Это называется депозитом. Нет, у меня не депозит.

Нет. Депозит - это вообще кабала.
Я пишу о вкладе.
Ладно, раз вы (как обычно) всё и так знали о счетах, вкладах, брокерских счетах и депозитах - удаляюсь.
   
RU Черномор™ #18.09.2022 20:16  @sam7#18.09.2022 20:05
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
sam7> Это называется депозитом. Нет, у меня не депозит.

P.S. Аттач
См. текст «За обслуживание валютного счета, в месяц»
Прикреплённые файлы:
 
   
RU sam7 #18.09.2022 20:27  @Черномор™#18.09.2022 20:16
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Черномор™> См. текст «За обслуживание валютного счета, в месяц»

Ну, у меня не было операций больше 5 месяцев, наверное, поэтому не снимают.

А насчёт вклада и депозита, чтобы народ не путался - есть понятие депозитного вклада, как описано Вами в п.2 выше.

И нет таинственных различных "вкладов" и "депозитов". Просто в обиходе депозитный вклад (условия см.п.2 выше) называют депозитом. И который отличается от обычного вклада счёта (см. п.1 выше).
   104.0104.0
RU Черномор™ #18.09.2022 20:30  @sam7#18.09.2022 20:27
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
sam7> И нет таинственных различных "вкладов" и "депозитов". Просто в обиходе депозитный вклад (условия см.п.2 выше) называют депозитом. И который отличается от обычного вклада счёта (см. п.1 выше).

Насчет вклада (в Сбере он называется, как и в других банках ВКЛАД 🤦🏻‍♂️ см. аттач):

sberbank.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.sberbank.ru
 


Депозит – это ценности и активы, размещенные в специализированной организации.
Как правило, возникает вопрос отличия депозита от вклада. Дело в том, что в английском языке слова «вклад» нет вообще, и если клиент вносит что-либо, например в банк, то это будет называться депозитом. Однако в русском языке существование двух близких и часто заменяющих друг друга терминов привело к появлению различия их употребления и разделению по значениям. Вкладом принято называть только денежные средства, размещаемые в банке. А депозитом может быть что угодно, передаваемое на хранение, причем не только в банк. Так, перевод денежных средств таможне в обеспечение обязательств или куда-то еще - тоже депозит.
 
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Помор_63 #18.09.2022 22:22
+
+2
-
edit
 

Помор_63

опытный

Просто просматривая темы, набрёл на эту.
Возник и ответ : После СВО - и есть будущее России ! Ива, просто налей воды поменяй местами слова.
   104.0104.0
+
+4
-
edit
 

RalF !

опытный

А тема то интересная и важная, как ни крути...

Посмотрим чем это всё будет изворачиваться дальше, но сейчас 1000000%, что расклад сил на полит арене вполне может поменяться.

Позиции силового блока на фоне того п*72!а что сейчас вылез наружу явно не усиливаются, и силовики(принимающая решение часть) как государственная сила себя сейчас показывают увы не с лучшей стороны-уж млять обувью с аптечками Мужиков то точно можно было обеспечить, а не как сейчас, что народ массово собирает даже на простые бытовые вещи... Не говоря о более серьезных вещах-КАЗы на танках, БПЛА всех типов, ВТО для авиации, ДРЛОиУ, разведке, и многом другом...Вопросов так много, что по идее против укры их столько в принципе не должно было быть.

Позиции имперцев(по крайней мере классических), и ратующих за лозунги Россия будет расширяться потому что это физика-(© Сурков) тоже не крепнут, а уж как наша "перегруппировка" на Харьковщине оставившая киеву кучу народу "укрепляет" это дело... Ну и позиции солнцеликого&ко на мой взгляд тоже не на подъеме.

В общем и целом, есть что обсудить в контексте происходящего и будущего нашей страны. Политическое поле, 1000000000% прежним точно не будет, а следом за ним и всё остальное.
   2222

pkl

аксакал

Zhiva> Заявления руководства из телевизора это не подтверждают.
Мало ли что оно заявляет! Передышка объективно назрела - надо отдохнуть, подлечиться, закрепиться, пополнить боекомплект и т.п.
   77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Заявления руководства из телевизора это не подтверждают.
pkl> Мало ли что оно заявляет! Передышка объективно назрела - надо отдохнуть, подлечиться, закрепиться, пополнить боекомплект и т.п.
Кому нужно, ВСУ? ВС РФ ещё даже не начинали по-настоящему.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU pkl #19.09.2022 23:17  @Помор_63#18.09.2022 22:22
+
-
edit
 

pkl

аксакал

П.6.> Возник и ответ : После СВО - и есть будущее России !
Вопрос лишь в том, какое. А то ведь и у Ирака после 2003 г. было будущее, и у Югославии после 1999 г. Даже у Японии после 1945. На всякий случай: США уже вовсю начали взращивать сепаратистские движения.
   77

pkl

аксакал

R.!> Посмотрим чем это всё будет изворачиваться дальше
Тут всю систему надо менять. © И она будет меняться. Весь вопрос лишь в том, кто это будет делать. Может ведь и оккупационная администрация под диктовку американцев.
   77
RU кщееш #19.09.2022 23:31
+
+5
-
edit
 
у меня вопрос с будущим простой.
если я вижу что надо что-то делать, то беру и делаю. Например сажаю дубы на берегу реки. Потому что лесов крайне мало. а те что есть плохо себя чувствуют, к сожалению. Это одно будущее.

есть более близкое. -= победа в СВО от которой зависит многое. Тоже делаю что могу. и в практической и в теоретической части.

Есть геополитиеское будущее
Оно простое.
На этой территории если не империя то войны региональных элиток по наускиванию запада. ( что происходит и сейчас)

Есть много будущих. Семьи, здоровья. творчества.

Россия же как обычно. два раза сто лет должна меняться. Чуть удачнее чуть хуже -но это наша реальность вызванная географией или чем-то там еще. Между зимой и летом, между востоком и западом, между небом и землей.

нынешняя руководящая элита- полное дерьмо.
Между комсомолом, и капитализмом.

вот так, посерединке и вошкаемся.))))
   2222
RU Помор_63 #20.09.2022 09:17  @pkl#19.09.2022 23:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Помор_63

опытный

pkl> Вопрос лишь в том, какое.
С тобой мне всё ясно уже давно, но всё-же:
У России либо есть будущее, либо России нет совсем. Так понятно?
   104.0104.0
RU Виктор Банев #20.09.2022 10:58  @Помор_63#20.09.2022 09:17
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
pkl>> Вопрос лишь в том, какое.
П.6.> С тобой мне всё ясно уже давно, но всё-же:
П.6.> У России либо есть будущее, либо России нет совсем. Так понятно?
Да ладно...."Путинской России" нет совсем. А сама-то Россия куда денется? Тыщу лет была и нА тебе?Будущее всегда есть, вопрос - какое? Не думаю, что путинское будущее - самое лучшее или единственно возможное.
кщееш> Есть много будущих. Семьи, здоровья. творчества.
кщееш> Россия же как обычно. два раза сто лет должна меняться. Чуть удачнее чуть хуже -но это наша реальность вызванная географией или чем-то там еще. Между зимой и летом, между востоком и западом, между небом и землей.
кщееш> нынешняя руководящая элита- полное дерьмо.
Сбалансированный подход. Упертость на единственном будущем, которое нам предлагает руководящая элита, которую только что совершенно правильно охарактеризовали, приводит к крупным неприятностям. Но отнюдь не к гибели России. Максимум, к гибели модели. А у нас их было, моделей энтих....Одной погибшей больше, одной меньше - не такое переживала Россия-Матушка... :p
   2222
RU Н-12 #20.09.2022 11:03  @Виктор Банев#20.09.2022 10:58
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> Тыщу лет была

неужели тысячу?
мне казалось сильно меньше.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Виктор Банев #20.09.2022 11:07  @Н-12#20.09.2022 11:03
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 
В.Б.>> Тыщу лет была
Н-12> неужели тысячу?
Н-12> мне казалось сильно меньше.
Монумент "Тысячелетие России" воздвигнут в 1862 г., между прочим. Или у вас отсчет России "по Путину"?
Это только минутка...Потом все вернется на круги своя: отрихтуют опять Конституцию, для исключения позорной возможности бессрочного правления, "заклеймят" и разоблачат кого следует, наладят внешнюю политику, и все пойдет как надо..... :p :D
   2222
20.09.2022 11:22, капитан-123: +1: Хорошая мысль! Летоисчислении от рождества Владимирова :))
20.09.2022 12:09, Bredonosec: -1: обнуленин традиционно мриит о новых "святых 90-х" с развалом РФ.
RU 3-62 #20.09.2022 11:19  @Виктор Банев#20.09.2022 11:07
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> и все пойдет как надо.....

А как надо-то? И кому?
:)
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Н-12 #20.09.2022 11:25  @Виктор Банев#20.09.2022 11:07
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> Монумент "Тысячелетие России" воздвигнут в 1862 г., между прочим. Или у вас отсчет России "по Путину"?

да при чем здесь г-н Путин и монумент?
вроде началом существования государства принято брать преодоление феодальной раздробленности и внешних зависимостей.

В.Б.> наладят внешнюю политику, и все пойдет как надо..... :p :D

так это сильно зависит от того, кому надо.
вот, к примеру, при дроблении современной России на несколько более-менее суверенных государств, у каждого из которых будут гармонично-зависимые внешние отношения с западной цивилизацией, все вместе или одно из них будут ли Россией новой модели?
   99

3-62

аксакал


Н-12> да при чем здесь г-н Путин и монумент?

Это для вуалирования заковыристого вопроса с несколькими слоями смысла вопроса.

Н-12> вроде началом существования государства принято брать преодоление феодальной раздробленности и внешних зависимостей.

Вот-вот. Для кого-то Россия эквивалентна границам администранивно-территориального образования.

:)
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Помор_63 #20.09.2022 12:17  @Виктор Банев#20.09.2022 10:58
+
+3
-
edit
 

Помор_63

опытный

П.6.>> У России либо есть будущее, либо России нет совсем. Так понятно?
В.Б.> Да ладно...."Путинской России" нет совсем. А сама-то Россия куда денется? Тыщу лет была и нА тебе?Будущее всегда есть, вопрос - какое?
Виктор, не зли меня, не будет России, раздербанят её на части и создадут колонии для добычи всяко-разно. И ты, хоть и либерально настроенный товарисч, но вроде считал умным, должен понимать, что другой России, как Путинской, в ближайшее время не будет, иначе кранты.
На твоём месте, я бы начал "бороться" против либерастни, которая и создаёт в стране всю ту коррупцию, суёт палки в колёса, тормозит развитие, разваливает предприятия и прочие пакости. Это и есть второй фронт на сегодняшний день. Объяснять тебе прописные истины не пристало, я думал. Лучше обходи меня стороной, если будешь дальше дурака включать.)
   104.0104.0
SK Bredonosec #20.09.2022 12:25  @Помор_63#20.09.2022 12:17
+
+2
-
edit
 
П.6.> Виктор, не зли меня, не будет России, раздербанят её на части и создадут колонии для добычи всяко-разно. И ты, хоть и либерально настроенный товарисч, но вроде считал умным, должен понимать, что другой России, как Путинской, в ближайшее время не будет, иначе кранты.
П.6.> На твоём месте, я бы начал "бороться" против либерастни, которая и создаёт в стране всю ту коррупцию, суёт палки в колёса, тормозит развитие, разваливает предприятия и прочие пакости.
А ему зачем? Он многократно прямым текстом писал, что мол "человек мира", развалится страна - услуги по сосанию недр и обслуживанию трубы всё равно останутся, и даже больше их потребуется.
А если настанет жопа и сомали - он опять же открыто писал ,что свалит в любой другой край, потому что трубу обслуживать надо много где.
То есть, он абсолютно не заинтересован в существовании такой страны как РФ. Лично его будущее от неё никак не зависит. И соответственно, что угодно делать для неё (а не себя) - не станет.
   91.091.0
RU Виктор Банев #20.09.2022 12:58  @Помор_63#20.09.2022 12:17
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
П.6.> Виктор, не зли меня, не будет России, раздербанят её на части и создадут колонии для добычи всяко-разно. И ты, хоть и либерально настроенный товарисч, но вроде считал умным, должен понимать, что другой России, как Путинской, в ближайшее время не будет, иначе кранты.
Значит, скоро - не Мафусаил же Старик Кабаев? Помре, или все-таки, сместят, когда уж совсем сильно достанет всех. "Тогда узнаем мы всю правду про него"©. Не беспокойтесь, думаю, так и будет.
П.6.> На твоём месте, я бы начал "бороться" против либерастни
Я и "бороться" - понятия несовместимые. К тому же, может, кому с дивана и удобно бороться с либерастией, и, даже, героически и самоотверженно воевать за Русь-Матушку, не щадя живота своего - а мне нет, не удобно. Ни в моральном, ни в физическом аспектах. А вставать влом.... :p
   2222
RU Помор_63 #20.09.2022 13:23  @Виктор Банев#20.09.2022 12:58
+
+1
-
edit
 

Помор_63

опытный

В.Б.> ... сместят, когда уж совсем сильно достанет всех. "Тогда узнаем мы всю правду про него"©. Не беспокойтесь, думаю, так и будет.
Не дождётесь.
   104.0104.0
RU 3-62 #20.09.2022 13:33  @Помор_63#20.09.2022 13:23
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал


П.6.> Не дождётесь.

Позиция знакомая. Те кто привыкли "Слава КПСС!" кричать - тоже так говорили. Не дождетесь!
Однако же. Случились перемены.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Виктор Банев #20.09.2022 13:45  @3-62#20.09.2022 13:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
П.6.>> Не дождётесь.
3-62> Позиция знакомая. Те кто привыкли "Слава КПСС!" кричать - тоже так говорили. Не дождетесь!
Да, "Дембель неизбежен, как победа коммунизма!". Всё казалось незыблемым до пословиц.
Шаткость же нынешней конструкции вызывает искреннее изумление своим, пока еще, стоянием. Это даже не "колосс на глиняных ногах", а какой-то соломенный домик Ниф-Нифа.
3-62> Однако же. Случились перемены.
Они и будут. На это надеются все, кому настоящая Россия не безразлична. До лампочки только лишь "кабаевско-обнуленинская".
   2222
RU Garry_s #20.09.2022 13:49  @Испытателей_10а#18.09.2022 00:38
+
+1
-
edit
 

Garry_s

аксакал


И.1.> Теперь процесс выруливает на своё естественное русло: наше почти абсолютно частное АО готовится с октября вместе со смежниками и заказчиками к работе в две смены по 12 часов (в смысле 11 часов работы + 1 час обед). Это советский мобилизационный стандарт
И.1.> Не зря учили. "У каждого поколения должна быть своя война" (тов. Мао).
Не знаю, в моей подотрасли пока ничего такого не наблюдается.
Работаем, как и до СВО с сокращенным днём.
Наоборот: объём испытаний падает, за проведённые не платят или задерживают.
И.1.> МО готово без вопросов оплачивать эти сверхурочные работы по хорошому тарифу.
Да вы оптимист, батенька! Это ваши военные такие добрые?
Вон же надысь, было заявлено с помпой о строительстве/восстановлении целых двух танкоремонтных заводика. Так там же было приписано мелким почерком, не все заметили: БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ БЮДЖЕТА И ШТАТНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ МО.
А я так заметил и, думаю, что это продолжение кудринско/силуановской экономики, не взирая на военный период.
   105.0.0.0105.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru