[image]

Производственные цеха и существующие ворота

способ хранения вертолетов и др.
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Torin

опытный

AndreySe> ты заводские цеха там видел?Там вертолет хоть вдоль,хоть поперек вместе с винтами войдет.
AndreySe> Я тут постил чуть ранее видео внутри цеха снятое.

вот только ворота в цехаха для вертолетов не предназначены. максимум фуру загнать.
   98.098.0
+
+7
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
AndreySe>> ты заводские цеха там видел?Там вертолет хоть вдоль,хоть поперек вместе с винтами войдет.
AndreySe>> Я тут постил чуть ранее видео внутри цеха снятое.
Torin> вот только ворота в цехаха для вертолетов не предназначены. максимум фуру загнать.

Я тебе на территории вертушку с использованием заводского ландшафта замаскирую так, что хрен от этого самого ландшафта отличишь.
   98.098.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Torin> вот только ворота в цехаха для вертолетов не предназначены. максимум фуру загнать.
на сталелитейном то?Да нет,там в ворота локомотивы с платформами входят и даже по двухпутной колее.
Вот,нашел видео одного из цехов

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

31.03.2022 Мариуполь, Донецкая Народная Республика. Комбинат «Азовсталь» - вид изнутри //  t.me
 
   100.0.4896.60100.0.4896.60

xab

аксакал


AndreySe> ты заводские цеха там видел?Там вертолет хоть вдоль,хоть поперек вместе с винтами войдет.
AndreySe> Я тут постил чуть ранее видео внутри цеха снятое.

Цеха большие, а ворота только "железнодорожного габарита" или меньше.
Я конечно не спец по авиации, но мне кажется, что снимать и ставить лопасти с вертолета задача не быстрая.
   100.0.4896.60100.0.4896.60

Evgen

аксакал
★★★
xab> снимать и ставить лопасти с вертолета задача не быстрая.

Тёмного времени суток вполне хватит
   100.0.4896.79100.0.4896.79

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
xab> Цеха большие, а ворота только "железнодорожного габарита" или меньше.
ну в типовых проектах указано 6 метров,а здесь старый завод...подождем больше фот и видео.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
+4
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

xab> Цеха большие, а ворота только "железнодорожного габарита" или меньше.


В цеху, где работал на Азовстали, ворота были под 3 рельсовых пути, ещё и с запасом. Получается тройной ЖД габарит.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
LV Amoralez #09.04.2022 12:09  @strannik_ukr#09.04.2022 09:45
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

s.u.> В цеху, где работал на Азовстали, ворота были под 3 рельсовых пути, ещё и с запасом. Получается тройной ЖД габарит.

По ширине это почти - 14 метров.
   98.0.4758.14198.0.4758.141
+
-
edit
 

haleev

опытный

s.u.>> В цеху, где работал на Азовстали, ворота были под 3 рельсовых пути, ещё и с запасом. Получается тройной ЖД габарит.
Amoralez> По ширине это почти - 14 метров.

Если с Ми-8 снять всего две лопасти, то его ширина уменьшится вдвое и в такой габарит он тогда укладывается с запасом.
А можно ли Ми-8 катить задом наперёд - на двух колёсах, зацепившись за хвостовую балку?
   99.099.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
haleev> А можно ли Ми-8 катить задом наперёд - на двух колёсах, зацепившись за хвостовую балку?

Точно так же, как и вперед.
   99.099.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

DustyFox> Я тебе на территории вертушку с использованием заводского ландшафта замаскирую так, что хрен от этого самого ландшафта отличишь.

только учти что взлетали они в 5 утра маскировать времени у тебя нет.
   99.099.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

AndreySe> на сталелитейном то?Да нет,там в ворота локомотивы с платформами входят и даже по двухпутной колее.
AndreySe> Вот,нашел видео одного из цехов
AndreySe> Telegram: Contact @swodki

такое бывает разве что на складе - куда под разгрузку/загрузку подходят составы. по территории узкоколейка однопутка. чаще ворота под грузовик.
   99.099.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

Evgen> Тёмного времени суток вполне хватит

они в 5 вылетали - сколько там "темного времени".
   99.099.0
RU Серокой #09.04.2022 23:42  @Torin#09.04.2022 23:37
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Torin> по территории узкоколейка однопутка.

Узкоколейка - это вряд ли.
Но да это оффтоп...
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

Amoralez> По ширине это почти - 14 метров.

зашибись - осталось всего-то 6 метров лопастей отрезать и пройдет... может быть... а может и нет...
 

   99.099.0

PSS

литератор
★★☆
Amoralez>> По ширине это почти - 14 метров.
Torin> зашибись - осталось всего-то 6 метров лопастей отрезать и пройдет... может быть... а может и нет...

Вот смотрю я на это обсуждение и возникла мысль, что Физелер Шторх в подобной ситуации показал себя куда лучше...
   88
+
-
edit
 

серш63

опытный

PSS> Физелер Шторх ....Муссолини...Скорцени)))
   88

Userg
userg

старожил
★★★
Torin> такое бывает разве что на складе - куда под разгрузку/загрузку подходят составы. по территории узкоколейка однопутка. чаще ворота под грузовик.

Там как раз про габарит. В производственных цехах часто больше, под оборудование, оснастку и вообще часто по максимуму, во весь пролет.
   99.0.4844.7399.0.4844.73
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Torin> такое бывает разве что на складе - куда под разгрузку/загрузку подходят составы. по территории узкоколейка однопутка. чаще ворота под грузовик.
от завода зависит,разные они,тем более на сталелитейных.Какой там грузовик,там вагоны под загрузку слябов должны проходить или ковши разливочные так же установленные на жд платформе.И минимум двухпутная дорога,дабы не тормозить процесс розлива.
Но вот свидетель же пишет

Российско-украинская война (432/434) [Форумы Balancer.Ru]

Мрии, паника, прогнозы, ход, боевые действия...: … Ну и ну... Вам смайлик сарказма и закадровый смех в кино необходимы, похоже. (стр. 432 из 434) //  www.tanzpol.org
 

Тем не менее размеры цеха вполне позволяют поместить вертушку,если что, то стенку с торца можно и снести банально танком...кого будут беспокоить ворота,главное укрыть от наблюдателей сверху.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
Это сообщение редактировалось 10.04.2022 в 09:39
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Amoralez>> По ширине это почти - 14 метров.
Torin> зашибись - осталось всего-то 6 метров лопастей отрезать и пройдет... может быть... а может и нет...

Нахрена? Хвостовой балкой или кабиной, развернув НВ, вкатить в ворота, а остальное замаскировать за час можно. Да и еще пара-тройка способов есть, в предложенных условиях. Там один хрен 7/24 никто за 100% территорию не контролирует, поскольку это невозможно.
   99.099.0

xab

аксакал


Torin> такое бывает разве что на складе - куда под разгрузку/загрузку подходят составы. по территории узкоколейка однопутка. чаще ворота под грузовик.

Узкоколейку не разу не встречал. ИМХО сейчас в них уже нет смысла. Стандартная колея, стандартные вагоны, которые приходят/уходят за территорию завода. Маленькие маневровики.
Подъездные пути есть практически в каждом цехе крупного завода/комбината.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
+
+1
-
edit
 

GeloN

втянувшийся
Amoralez>> По ширине это почти - 14 метров.
Torin> зашибись - осталось всего-то 6 метров лопастей отрезать и пройдет... может быть... а может и нет...
Torin> https://media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_46756.jpg

А если подумать? Лопасти ведь поворачиваются . Это не просто железяка с Габаритами .
   91.091.0

Userg
userg

старожил
★★★
Попалась фотка, севмаш, в больщих воротах (пару раз видел частично открытыми) есть маленькие (открыты, если присмотреться), для авто и жд.
 

   2222

RU strannik_ukr #10.04.2022 22:38  @Amoralez#09.04.2022 12:09
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Amoralez> По ширине это почти - 14 метров.

Там скорей всего 18 было по осям колонн.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
LV Amoralez #10.04.2022 22:43  @strannik_ukr#10.04.2022 22:38
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

s.u.> Там скорей всего 18 было по осям колонн.

Не буду утверждать, т.к. я принял ширину 2-х междупутий + габарит вагона. В действительности, ворота могут быть гораздо шире, чем я посчитал. Всё зависит от проекта здания.
   98.0.4758.14198.0.4758.141

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru