[image]

Джинсы

 

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠☠
Переименовал тему с "Интернет-магазины" в "Джинсы", думаю тема лучше пойдёт :)

___

Пришла джинса из Америки. :D
Заказал и оплатил прям-прям перед ВСО.

LEE, сделаны в Мексике, бирок минимум, упакованы в прозрачный пакет.
Открыл и опупел. Материал напомнил мешковину, вспомнились советские джинсы от фабрики "Большевик".
Цвет не соответствует картинке на сайте, но выбранное название цвета соответствует пришедшему.
Вот один к одному

Джинсы в СССР [PSS#17.09.19 18:00]

14848_600.jpg @ ic.pics.livejournal.com [ кеш ] Итальянское счастье Твери. Задолго до того, как город Калинин вернул себе историческое имя и снова стал Тверью, люди в СССР твердо знали: «Тверь» — это штаны. Да-да, в середине 80-х Калинин стал «джинсовой столицей» СССР. Именно здесь в 80-е наладили промышленный выпуск первых — и, судя по всему, единственных в истории XX века – настоящих джинсов советского производства. До этого в нашей стране выпускались «брюки мужские из джинсовой ткани» —…// СССР
 


Покупал третьими штанами в этот день. Подкупил соответствующий рост и цена в два раза ниже чем на оригинал в московских магазинах. :)

В тот день купил в магазине какие-то не понятные за 2500, на рынке турецкий Ренглер хорошего качества за 2800 и заказал эти за 4700 с бесплатной доставкой в пункт выдачи. Оригинальные джины Ли, Левайс, Ренглер на то время стоили от 7 т.р., да ещё и подшей.

Походил в них пару часиков и вроде привык. Колются заразы как шерсть.
Начал считать их достойной покупкой.
Прикреплённые файлы:
20220330_194043.jpg (скачать) [2250x3419, 1,24 МБ]
 
 
   2222
Это сообщение редактировалось 02.04.2022 в 15:48

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ReST> Начал считать их достойной покупкой.

Хм, прочитал твой пост и задумался, когда я сам последний раз носил джинсы...? Уже и не вспомнить. %)
А ведь когда-то считал, что лучше них штанов не бывает.
   88
BY wolff1975 #02.04.2022 14:51  @AGRESSOR#30.03.2022 23:19
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

AGRESSOR> Хм, прочитал твой пост и задумался, когда я сам последний раз носил джинсы...? Уже и не вспомнить. %)
AGRESSOR> А ведь когда-то считал, что лучше них штанов не бывает.

Гы, у меня диаметрально противоположно. Сейчас вспоминал, когда я последний раз одевал не джинсы. Если не считать бриджей в летнюю жару, то получается в 2009, когда мой троюродный брат женился, я тогда в костюме был :D
   98.098.0
LT Bredonosec #02.04.2022 15:00  @wolff1975#02.04.2022 14:51
+
-
edit
 
wolff1975> Гы, у меня диаметрально противоположно. Сейчас вспоминал, когда я последний раз одевал не джинсы. Если не считать бриджей в летнюю жару, то получается в 2009, когда мой троюродный брат женился, я тогда в костюме был :D
не, тренинги для побегать - само собой не джинсы.. А вот из цивильной одежды..
Наверно крайний раз лет 4-5 назад.. Брюки турецкой фирмы Уфук, купленные еще в 90-х гг, неожиданно прочные при своей легкости, протерлись до полупрозрачности, но оставили свой вид и даже складки там, где нужно.. А в остальном - джинсы...
   98.098.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠☠
ReST>> Начал считать их достойной покупкой.
AGRESSOR> А ведь когда-то считал, что лучше них штанов не бывает.

Вань, а какие они, настоящие американские джинсы, похожи на то что у нас продают?
   2222

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ReST> Вань, а какие они, настоящие американские джинсы, похожи на то что у нас продают?

Да вроде такие же точно. Может, прочнее и долговечнее - не знаю, для этого же надо долго их носить. Я ж говорю, даже в Америки живя, я их особо-то и не носил, а следовательно, не особо приценивался и щупал.
   88
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

ReST>> Вань, а какие они, настоящие американские джинсы, похожи на то что у нас продают?
AGRESSOR> Да вроде такие же точно. Может, прочнее и долговечнее

Что-то я сомневаюсь, что в Штатах шьют джинсы.

В Индии, Пакистане, Бангладеш, может ещё где, но не в США.

Там даже суда строят в 3-5 раз дороже мирового рынка, а джинсы в раз 10 дороже обойдутся.
   98.098.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠☠
ReST>>> Вань, а какие они, настоящие американские джинсы, похожи на то что у нас продают?
AGRESSOR>> Да вроде такие же точно. Может, прочнее и долговечнее
sam7> Что-то я сомневаюсь, что в Штатах шьют джинсы.

Мексика почти Штаты :)

В конце 90-ых, что слышал от продавцов, штатовская джинса в Европе шилась в Бельгии и Турции.

Цена на фирменную классическую американскую джинсу была 60$, у нас продавалась за 100$ на рубли.
   2222

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> Что-то я сомневаюсь, что в Штатах шьют джинсы.
ReST> Мексика почти Штаты :)

Невозможно оспорить

Официальное название государства - Федеративные Штаты Мексики.
Mexico, officially the United Mexican States

ReST> В конце 90-ых, что слышал от продавцов, штатовская джинса в Европе шилась в Бельгии и Турции.

Турция, да, конечно.
Насчёт Бельгии сильно сомневаюсь.
   98.098.0
RU AGRESSOR #02.04.2022 16:32  @Bredonosec#02.04.2022 15:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> А в остальном - джинсы...

Я тоже когда-то так жил, пока в Штатах мне не презентовали "край пресижн" штанцы-карго. :) Не, камуфляжку носить, да еще американскую - я еще из ума не выжил, но вот окунулся, тскть, в океан различных "тактических" штанов, а главное - тканей, из которых их делают. Сейчас выбираю только смесовые рип-стопы типа NYCO (50% хлопка, 50% нейлона) или 55% хлопка и 45% полиэстера. Очень легкая, дышащая и прочная при этом ткань, умудряющаяся даже зимой греть без поддевки, очень приятная к телу. Расцветка, разумеется, не камуфляжная - серая или бежевая. По мне так ничего удобнее брюк-карго из правильной ткани просто не бывает.
   88
Это сообщение редактировалось 02.04.2022 в 16:37

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> Что-то я сомневаюсь, что в Штатах шьют джинсы.

А ты не сомневайся. :)

Не, я не буду спорить, что крупные бренды с их массовыми производствами и впрямь могут где угодно еще находиться, но в Штатах все еще остаются мелкие мануфактурки. В East Rutherford, NJ - недалеко совсем от места, где я жил долгое время - есть фабрика "Todd Shelton". Точно знаю, что есть производство еще в Оклахоме - фирма "Shawnee". Конечно, это все равно, что мелкий магазинчик сравнивать с "Пятерочкой", но все-таки справедливости ради найти аутентично-американские джинсы в США можно.
   88

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠☠
ReST>> В конце 90-ых, что слышал от продавцов, штатовская джинса в Европе шилась в Бельгии и Турции.
sam7> Турция, да, конечно.
sam7> Насчёт Бельгии сильно сомневаюсь.

Припоминается, что я именно в Питере увидел бельгийского пошива, совершенно другое оформление этикеток.

В Москве был магазин "Джинсы из США" на проспекте Мира, туда ездил за ними и магазинчик на Тёплом стане, потом в Коньково. Только там можно было купить достоверно настоящую джинсу.
Дело в том что мне не нравилось подшивать штаны, а настоящую можно было купить в рост.
   2222

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> Что-то я сомневаюсь, что в Штатах шьют джинсы.
AGRESSOR> А ты не сомневайся. :)

Не понимаю, как они могут конкурировать с джинсами из Бангладеш, даже если нанимают нелегальных мексиканцев.
   98.098.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> Не понимаю, как они могут конкурировать с джинсами из Бангладеш, даже если нанимают нелегальных мексиканцев.

Ценой. Джинсы от "Todd Shelton" - за 200-250 баксов. Типа илитная вещь. Но сделаны качественно!
   88
LT Bredonosec #02.04.2022 18:56  @AGRESSOR#02.04.2022 16:32
+
-
edit
 
AGRESSOR> Не, камуфляжку носить, да еще американскую - я еще из ума не выжил,
а что там с ними не так?

>но вот окунулся, тскть, в океан различных "тактических" штанов, а главное - тканей, из которых их делают. Сейчас выбираю только смесовые рип-стопы типа NYCO (50% хлопка, 50% нейлона) или 55% хлопка и 45% полиэстера. Очень легкая, дышащая и прочная при этом ткань, умудряющаяся даже зимой греть без поддевки, очень приятная к телу.
погуглил, что такое штаны карго - согласен. Приятная штука.
Из такой смеси у меня штаны были, ток тонкой ткани. Ну а джинсы - по покрою и ширине примерно такого типа ношу )
   98.098.0
RU AGRESSOR #02.04.2022 19:07  @Bredonosec#02.04.2022 18:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> а что там с ними не так?

Ну, это все равно что вермахтовскую носить. :)

Bredonosec> погуглил, что такое штаны карго - согласен. Приятная штука.

При случае советую поносить - понравится еще больше.
Только ткань с умом побери, чтобы впечатление не испортить.

Bredonosec> Из такой смеси у меня штаны были, ток тонкой ткани.

NYCO ткань хорошо дышит, что немаловажно. У меня опыт был ношения в жарких условиях, там бы джинсы от пота промокли бы на раз-два. В России таких условий нет, конечно, но привычка к штанам из таких тканей уже в крови. Что удивительно, до -5-10 градусов в них тоже вполне себе тепло и комфортно. А это уже для России как раз.
   88

kaouri

опытный

ReST> В конце 90-ых, что слышал от продавцов, штатовская джинса в Европе шилась в Бельгии и Турции.
В 80-х Lee производили в Бельгии.
   2222
LT Bredonosec #02.04.2022 19:46  @AGRESSOR#02.04.2022 19:07
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ну, это все равно что вермахтовскую носить. :)
ааа, согласен, да)

AGRESSOR> При случае советую поносить - понравится еще больше.
AGRESSOR> Только ткань с умом побери, чтобы впечатление не испортить.
потоньше-потолще? помягше-потверже? Я как рабочую робу во вторсырье пробовал мерять - реально удобно, но чего от них ждать - не представляю.

AGRESSOR> NYCO ткань хорошо дышит, что немаловажно.
ага, да.

Зы, раз уж разговор зашел - когда-то любимая марка была. Немецкие, но хорошие. Дорогие были.. 250 литов стоили, когда зарплаты были по 600.. Как перестал ходить куда-то с "понтами", так и перестал бегать за дорогим шмотьём, бо для удобства то же самое.. эта последняя пара так и валяется с тех пор в шкафу..
Прикреплённые файлы:
20220402_193525-01.jpeg (скачать) [1124x2000, 932 кБ]
 
 
   98.098.0
RU AGRESSOR #02.04.2022 23:20  @Bredonosec#02.04.2022 19:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> потоньше-потолще? помягше-потверже?

Чтобы коже было приятно. Если будет "чуть-чуть не то, но можно смириться" - брать не советую. Вспотеешь или при долгой носке станет гораздо хуже. С синтетическими тканями вообще всегда так. Может, я тут один такой чувствительный, но касательно маек синтетических, особенно для тренировок, подбирать приходится с большой щепетильностью. Если состав не тот, выбешиваюсь очень быстро. :)

Bredonosec> Зы, раз уж разговор зашел - когда-то любимая марка была.

А я когда джинсы носил, вообще на марки внимания особо не обращал. Нормальные швы есть (ровные, стежки не пропущены, расстояние от края одинаковое выдерживается, не топорщатся) - уже хорошо, можно брать.
   88
LT Bredonosec #03.04.2022 02:06  @AGRESSOR#02.04.2022 23:20
+
-
edit
 
AGRESSOR> Чтобы коже было приятно. Если будет "чуть-чуть не то, но можно смириться" - брать не советую.
Хм.. Ну... Попробую..


AGRESSOR> А я когда джинсы носил, вообще на марки внимания особо не обращал.
Вот как я сейчас))
Абы сидели хорошо, не жали в ляжках, позволяли поднять ногу, и чо там еще..
   51.0.2704.10651.0.2704.106

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru