[image]

Ответные действия России (политические)

Кто к нам с дерьмом придет, тот в нём и должен утонуть
 
1 2 3 4
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

DustyFox> Исполняющие санкционные распоряжения сотрудники находящиеся в нашей юрисдикции, снег убирать таки поедут. А у ваших, из лондонов/парижей/берлинов, пока просто бизнес заберут.

интересно :)
офис в Лондоне прекращает поставки комплектующих (товаров) для осуществления своего бизнеса в РФ.
сотрудники в РФ ничего не делают. Бизнес стоит колом

Пусть его даже национализируют - что дальше? Откуда появятся нужные комплектующие(товары)?

По щучьему велению, по моему хотению :)

ЗЫ. никто даже над буквой Б не задумывается :( А что то еще говорят, про наличие алфавита :(
   99.0.4844.8499.0.4844.84

Naib

аксакал

Iva> сотрудники в РФ ничего не делают. Бизнес стоит колом
Iva> Пусть его даже национализируют - что дальше? Откуда появятся нужные комплектующие(товары)?

Потом они приносят образец мне и я им делаю аналог. И технологию его производства.
   99.0.4844.8499.0.4844.84

Iva

Иноагент

Naib> Потом они приносят образец мне и я им делаю аналог. И технологию его производства.

ага :)

я уже приводил пример опыта нашего производителя медицинских иголок лет 10 назад закупившего проволоку у Электростали вместо шведской и бельгийской :(

Она у них, скорее всего до сих пор на складе валяется.
   99.0.4844.8499.0.4844.84

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Исполняющие санкционные распоряжения сотрудники находящиеся в нашей юрисдикции, снег убирать таки поедут. А у ваших, из лондонов/парижей/берлинов, пока просто бизнес заберут.
Iva> интересно :)
Iva> офис в Лондоне прекращает поставки комплектующих (товаров) для осуществления своего бизнеса в РФ.
Iva> сотрудники в РФ ничего не делают. Бизнес стоит колом
Некоторое время да, стоит. А потом либо находит и строит иные логические цепочки, либо перепрофилируется. Что, разумеется, намного дольше, и скорее всего менее предпочтительно, если только предприятие не было заточено исключительно на поставки за бугор.

Iva> Пусть его даже национализируют - что дальше? Откуда появятся нужные комплектующие(товары)?
Всё зависит от перечня комплектующих.

Iva> По щучьему велению, по моему хотению :)
Именно для этого и существует высший менеджмент предприятия, а не для пользования урасивых кабинетов и длинноногих секретарш. :)

Iva> ЗЫ. никто даже над буквой Б не задумывается :( А что то еще говорят, про наличие алфавита :(
Похоже кое кто о существовании алфавита таки не догадывается. :(
   99.099.0

U235

старожил
★★★★★
Iva> Пусть его даже национализируют - что дальше? Откуда появятся нужные комплектующие(товары)?

Из России, стран СНГ или Китая. Для чего московских офисных бездельников следует как следует простимулировать, чтоб не санкции по указке своего лондонского начальства соблюдали, а искали пути их обхода даже если им это закроет выезд в любимые европейские заграницы. Ну или выгнать их нахрен с их насиженных мест через национализацию.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

DustyFox> Некоторое время да, стоит. А потом либо находит и строит иные логические цепочки, либо перепрофилируется.

для этого нужны специалисты. Которые до этого сидели там, а не у нас.
и нужны люди, которые за дело болеют и делают, а у нас с этим огромная проблема. Наше начальство предпочитает и имеет опят только в ИБД.

DustyFox> Всё зависит от перечня комплектующих.

не только, но и от их комплектующих.
"программа импортозамещения провалилась, так как нет возможности закупить импортные комплектующие" такую фразу произнёс наш замминистра на совещании. Позже, естественно это опровергли, что он такое не говорил.

Пример с проволокой для иголок я уже приводил. Отбеливатели для бумаги - уже

DustyFox> Именно для этого и существует высший менеджмент предприятия, а не для пользования урасивых кабинетов и длинноногих секретарш. :)

1. реально работавший сидел там и сидит.
2. вот попробуйте такой у нас найти, пока успехов на этом поле у нас нет :(
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

DustyFox> Именно для этого и существует высший менеджмент предприятия, а не для пользования урасивых кабинетов и длинноногих секретарш. :)

вот где есть реально работающий менеджмент - там и начинается борьба и движение.

У российских топ-менеджеров cети гипермаркетов строительных и хозяйственных товаров OBI возник конфликт с мажоритарным акционером — немецким холдингом OBI по поводу возобновления работы магазинов в России. Эксперты не исключают, что может произойти самозахват компании изнутри
Российские топ-менеджеры сети строительных гипермаркетов OBI вступили в конфронтацию с мажоритарным акционером сети — одноименным немецким холдингом. Вариантами выхода из конфронтации может стать продажа их стороннему покупателю или топ-менеджерам сети, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к компании. Эксперты не исключают и самозахвата компании изнутри.

Собеседники газеты напомнили, что собственник ретейлера объявил о прекращении деятельности в России 8 марта, но магазины продолжали работать до 17 марта. По словам гендиректора Infoline Ивана Федякова, головная компания заблокировала в российских «дочках» IT-систему, которая бы позволяла сети нормально функционировать. Это подтвердил и бывший коммерческий директор OBI Евгений Мовчан (с 2015 года возглавляет сеть «Петрович»).
 

«Ведомости» узнали о конфликте немецкой OBI с топ-менеджерами российской сети

У российских топ-менеджеров cети гипермаркетов строительных и хозяйственных товаров OBI возник конфликт с мажоритарным акционером — немецким холдингом OBI по поводу возобновления работы магазинов в России. Эксперты не исключают, что может произойти с //  www.forbes.ru
 
   100.0.4896.75100.0.4896.75

3X

аксакал
★☆
Iva> «Ведомости» узнали о конфликте немецкой OBI с топ-менеджерами российской сети | Forbes.ru
Вариантами выхода из конфронтации может стать продажа их стороннему покупателю или топ-менеджерам сети, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к компании.
 
:) Продажа? ЕС вроде захваченное росимущество не продает.

Эксперты не исключают и самозахвата компании изнутри.
 
А это уже ближе к европейской практике :)
   88

IDiO

опытный

3X> А это уже ближе к европейской практике :)

Компания убыточная. Поэтому покупателей и нету - там же написано, что продавать готовы были за символический евро (пока не плюнули и не уехали).

По этому и выпендриваются со всеми этими блокировками софта. Те, кто реально в России зарабатывают, так себя, конечно, не ведут.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Самое ближайшее будущее.

Водителям 6000 фур нужно искать работу в Европе: «Latvijas auto»

С субботы 9 апреля грузоперевозчикам из Российской Федерации и Республики Беларусь запрещено пересекать границу ЕС. В первые же сутки латвийские таможенники не впустили в страну 152 машины с российскими и белорусскими номерными знаками. Минсообщения призывает предпринимателей вернуть свои грузовые машины в Латвию, если они все еще находятся за восточной границей, сообщает LTV. //  press.lv
 
   98.0.4758.14198.0.4758.141
RU Мыш_и_к #21.04.2022 10:11
+
+2
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Тут новость попалась...
Опубликован список украинских артистов, журналистов и работников культуры, которым запретили въезд на территорию России сроком на 50 лет.
В частности, там указано имя телеведущего Дмитрия Комарова («Мир наизнанку»), Николая Серги («Орёл и решка») и Андрея Беднякова («Орёл и решка»).

Также в список попали музыканты Алексей Потапенко и Анастасия Каменских, Светлана Лобода, Дмитрий Монатик, Святослав Вакарчук, Андрей Данилко и актриса Мила Сивацкая.
 

Известия
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Перецепная реакция

Российские автоперевозчики призывают ответить на санкции ЕС. Несмотря на протесты российской промышленности, автоперевозчики просят правительство по белорусскому образцу ввести запрет на въезд в Россию европейского транспорта, разрешив перецепку прицепов или перегрузку товара в специально выделенных зонах. Они отмечают многократный рост стоимости перевозки после введения пятого пакета санкций ЕС, риск безработицы и потенциальную потерю отечественными компаниями рынка объемом €2,5 млрд. Их противники настаивают, что ограничения приведут лишь к дальнейшему росту стоимости импорта для РФ и заторам. //  Дальше — vch.ru
 
   98.0.4758.14198.0.4758.141
LT Bredonosec #17.06.2022 09:40
+
+1
-
edit
 
Дочка гугла в рф обьявила о банкротстве.

Соответствующее заявление ООО «Гугл» появилось на сайте Арбитражного суда Москвы. О таком намерении компании стало известно ещё в мае, однако официальное подтверждение от имени юрлица было сделано только вчера.

DDOS-GUARD

DDoS-GUARD Service is not available in your regionSorry for the inconvenience caused DDoS-GUARD Service is not available in your regionSorry for the inconvenience caused Sorry for the inconvenience caused //  kad.arbitr.ru
 

По данным Forbes со ссылкой на документ, причиной подачи такого заявления стала невозможность оплаты наложенных регулятором штрафов за невыполнение требований российского законодательства. Издание также сообщает о задолженности компании перед рекламными агентствами.

По словам партнёра «ЭБР» Александра Журавлёва, на время процедуры банкротства в компании будет назначен временный управляющий, при этом она сможет продолжать вести свою деятельность. Американская компания ранее заявляла, что ООО «Гугл» занимается только вопросами маркетинга продукции и сервисов Google в России. Представители юрлица на запрос журналистов Forbes на момент выхода новости не ответили.
   91.091.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Не только нефть и газ, но и............

Правкомиссия одобрила перевод экспортных пошлин за зерно и масло в рубли

Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции одобрила перевод расчетов пошлин при экспорте зерновых культур, подсолнечного масла и подсолнечного шрота в рубли, сообщили в Минэкономразвития России. Таким образом, будут скорректированы формулы расчета ставок вывозных таможенных пошлин. «В последнее время мы наблюдаем тенденцию к постепенному росту мировых цен на зерновые и масличные и одновременное укрепление российского рубля. //  Дальше — vch.ru
 
   100.0.4896.160100.0.4896.160
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

В ближайшее время следует ожидать принятия ответных мер против европейских автоперевозчиков.

Белоусов: Россия должна выстроить новую модель грузоперевозок со странами ЕС

Россия должна выстроить новую модель взаимодействия со странами Евросоюза в области грузовых перевозок, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. "Необходимо выстроить новую модель грузовых автоперевозок в сообщении со странами - членами Евросоюза. К решению этого вопроса нужно подойти взвешенно, обеспечив как интересы российских перевозчиков, так и потребителей транспортных услуг", - сказал Белоусов, выступая на итоговой коллегии Минтранса России. Как заметил первый вице-премьер, интересы отечественных перевозчиков должны быть соблюдены в том числе и в части стоимости таких перевозок. //  Дальше — vch.ru
 

P.S. С 3 июля, ЕК запрещен экспорт в Россию большой номенклатуры грузов из ЕС. (Транзит этих товаров пока что - не запрещён.)
   100.0.4896.160100.0.4896.160
+
+3
-
edit
 

Garry_s

аксакал

Наконец-то мой голос уже не голос вопиющего.
Нашелся депутат, который задал мой вопрос Лаврову и Ко, что пора наказать Норвегию.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Виктор Банев #05.07.2022 15:45  @Мыш_и_к#21.04.2022 10:11
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
М.и.к.> Тут новость попалась...
Опубликован список украинских артистов, журналистов и работников культуры, которым запретили въезд на территорию России сроком на 50 лет.
В частности, там указано имя телеведущего Дмитрия Комарова («Мир наизнанку»), Николая Серги («Орёл и решка») и Андрея Беднякова («Орёл и решка»).
©.
Насчет последних и остальных - ничего не скажу, поскольку не знаю. А Диму Комарова скачал ВСЕ программы, и с удовольствием внукам показываю. Это самый лучший журналист в жанре "Большое Приключение"!
Так что, въездной он, не въездной - до лампочки. :p
Жаль только, что он давно ничего нового не снимал. Не до этого, видимо.... :(
   2222
RU Zenitchik #05.07.2022 16:38  @Виктор Банев#05.07.2022 15:45
+
+3
-
edit
 

Zenitchik

старожил

В.Б.> Насчет последних и остальных - ничего не скажу, поскольку не знаю. А Диму Комарова скачал ВСЕ программы, и с удовольствием внукам показываю. Это самый лучший журналист в жанре "Большое Приключение"!

Передачи хорошие, когда не про Россию. Про Москву они такую заказуху сняли - хоть стой, хоть падай.
   102.0.5005.136102.0.5005.136

xab

аксакал
★☆
☠☠
Zenitchik> Передачи хорошие, когда не про Россию. Про Москву они такую заказуху сняли - хоть стой, хоть падай.

А откуда ты знаешь, что хорошие?
Про Москву ты знаешь, что заказуху сняли, а про другие страны?
   103.0.5060.53103.0.5060.53

Zenitchik

старожил

xab> А откуда ты знаешь, что хорошие?
xab> Про Москву ты знаешь, что заказуху сняли, а про другие страны?

Аргумент.
   102.0.5005.136102.0.5005.136
GH kaouri #05.07.2022 17:53  @Виктор Банев#05.07.2022 15:45
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

В.Б.> [i]Опубликован список украинских артистов,
Орел и решка можно посмотрать первые пару сезонов, но ни одного из перечисленных ведущих тогда не было.
   2222
RU Luchnik #05.07.2022 18:02  @Мыш_и_к#21.04.2022 10:11
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
М.и.к.> Тут новость попалась...
Больше "Последнего богатыря" не будет...
   2222

  • stas27 [05.07.2022 18:40]: Назначено лого темы: /files.balancer.ru/forums/attaches/2022/03/22-10593957-screenshot-20220322-222821.jpg
RU Мыш_и_к #05.07.2022 20:06  @Garry_s#05.07.2022 14:57
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

G.s.> Наконец-то мой голос уже не голос вопиющего.

Тут Норвеги, говорят Не дадим море Баренцево
Другое дело, что в начале 20 века проходили подобное. Получили они тогда по сусалам и утердись, видимо пора повторить...
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Userg #05.07.2022 20:14  @Мыш_и_к#05.07.2022 20:06
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
М.и.к.> Другое дело, что в начале 20 века проходили подобное. Получили они тогда по сусалам и утердись, видимо пора повторить...

В начале 20 века, точнее в 1920 году норвегия получила суверинитет над шпицбергеном, если что.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU Мыш_и_к #05.07.2022 20:25  @Userg#05.07.2022 20:14
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Другое дело, что в начале 20 века проходили подобное. Получили они тогда по сусалам и утердись, видимо пора повторить...
Userg> В начале 20 века, точнее в 1920 году норвегия получила суверинитет над шпицбергеном, если что.

Tюлeнья вoйнa

Норвеги угомонились лишь когда появились корабли Северного флота.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru