[image]

Отношение разных лиц и социальных слоёв в РФ к специальной операции

 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU Jurgen BB #06.03.2022 08:16  @графМонтеКристо#06.03.2022 01:12
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
графМонтеКристо> та Россия, с которой она всегда отождествляла себя ее пытается ее убить.

И твои предложения?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Jurgen BB #06.03.2022 08:18
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати желающим подискутировать с Монтекристо напоминаю


4 марта 2022 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ (Федеральный закон от 04.03.2022 г. № 32-ФЗ), устанавливающие уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а также за призывы к введению мер ограничительного характера в отношении РФ, граждан РФ или российских юридических лиц.
 



Может у него и цель - под статью подвести. Я конечно не модер, но тему закрыл бы, а Монтекристо первое и последнее.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-1
-
edit
 

Saul

втянувшийся
☆★
J.B.> Кстати

К нам едет прокурор...

Прокуратура Гааги закликає українців надсилати докази військових злочинів РФ

Верховна Рада України повідомила, що прокурорам Міжнародного кримінального суду у Гаазі потрібна //  www.online.ua
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Saul> К нам едет прокурор...
Saul> Військові злочини РФ - прокуратура Гааги просить надіслати докази | ONLINE.UA

Вы лучше о Бастрыкине думайте, и чеченах, которые за шкворень потащат причастных на суд и швабру..

Дела на всех есть.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

J.B.>> Кстати
Saul> К нам едет прокурор...
Saul> Військові злочини РФ - прокуратура Гааги просить надіслати докази | ONLINE.UA

Ну да, ну да... Шойгу ваши в Киев на допрос уже вызывали, добились вот - теперь едет. Гаагские, думаешь, тоже рискнут?
   97.097.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Питерский ОМОН - молодцы! Работайте, братья.

ZERGULIO??

Прекрасный мастер-класс из Питера "Как на ровном месте получить 5 лет зоны". Гражданин в синей куртке, (который еще бьет как баба) гарантированно садится. Сотруднику респект, мало того, что задержал гондона, так еще и от ударов умудрялся уворачиваться в снаряжении. Работайте, братья © //  t.me
 

Москвские тоже хорошо шваль винтят!

?? Майор и Генерал ?

Простите, но это никакая не антивоенная акция. Это попытка открыть второй фронт против нашей родной Армии. No Pasaran! Работайте, Братья! //  t.me
 
   88
JP drsvyat #06.03.2022 17:17  @графМонтеКристо#06.03.2022 02:07
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
графМонтеКристо> ...А ей 73 года...

Эвакуироваться нет возможности?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
EE Bornholmer #06.03.2022 19:02  @AGRESSOR#06.03.2022 17:04
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
AGRESSOR> Питерский ОМОН - молодцы! Работайте, братья.
AGRESSOR> Москвские тоже хорошо шваль винтят!

В России проукраинская массовка явно квёлая. Даже здесь на площади под крестом больше собралось. Правда, укрогастеры явились для количества...
   97.097.0
RU AGRESSOR #06.03.2022 19:52  @Bornholmer#06.03.2022 19:02
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bornholmer> В России проукраинская массовка явно квёлая. Даже здесь на площади под крестом больше собралось. Правда, укрогастеры явились для количества...

У нас пришли, видать, самые отбитые на голову. Остальным хватило мозгов понять, что Россия не Европа - полиция может и не успеть спасти от самого плотного общения с народом.
   88
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Оказывается, гниды выходили совсем не безвредные.

Сolonelcassad

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy… //  Дальше — t.me
 
   88

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
xab> Это применимо может быть к некоторым ученным занимающимися исследованиями, но ни как ни к чиновникам и топ менеджерам РАН.
xab> Неужели ты всерьез думаешь, что в руководстве РАН могут быть наивные люди?

А ты нашёл в числе подписантов хоть одного человека из руководства РАН, "чиновника" или топ-менеджера? Там, члена Президиума или хотя бы директора какого-нибудь института? (директор, к слову, может быть и не академиком вовсе)
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
графМонтеКристо>> ...А ей 73 года...
drsvyat> Эвакуироваться нет возможности?

Так ведь у многих или нету, или некуда, или если и можно - то в Россию. А они там накачаны многие до ужаса - "да чтобы я в Россию поехала...!" :(
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Fakir> Так ведь у многих или нету, или некуда, или если и можно - то в Россию. А они там накачаны многие до ужаса - "да чтобы я в Россию поехала...!" :(

В селе где живут мои родители (Воронежская область) до 1/3 населения составляют люди переехавшие на ПМЖ в Россию из Украины. Причём, это не только - русские или жители восточных областей Украины, но и этнические украинцы с западных областей. Основной мотив - в России стабильнее, лучше медицина, образование, выше - пенсии и зарплата.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Fakir> Так ведь у многих или нету, или некуда, или если и можно - то в Россию. А они там накачаны многие до ужаса - "да чтобы я в Россию поехала...!" :(

В Россию можно эвакуироваться только из ДЕР и ЛНР, люди на Украине отделены от России линией фронта. Если через Белоруссию, то там пункты пропуска закрыты.
Волонтеры сильно помогают с эвакуацией и размещением, по крайней мере в Польше. Это из того, что я точно знаю.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Saraevo> Хотел бы - написали "учёные".
Saraevo> Пардон за мой дальнейший французский, но в рот им ноги, этим " учёным". Вместе с бестолковыми прокладками, называемыми "менеджментом" и считающими себя "элитой", мля . ОНИ осваивают (читай-воруют) бюджет и глядят невинными буркалами в надежде снова присосаться к чужим деньгам.

Да? И многие ли из подписавших осваивают бюджет и вообще имеют к нему доступ?
Вы что-то конкретное знаете, или так - классовое чутьё?

Так, для справки: эдак половина подписавших вообще много лет работают не в РФ. Интересно, как они при этом ухитряются осваивать бюджетные деньги?
(ладно, в принципе - может быть и такое, да; но обычно осваивают при этом вовсе не те)


Saraevo> Да подсрачник этой шобле уродов, ублюдков и ворья. И это будет ОЧЕНЬ мягким вариантом , потому что по справедливости им надо билет на Магадан без ватника выписать.

Как-то доказать обвинения в ублюдочности и воровстве сможете? (про уродство оставим за этими скобками - у каждого своё чувство прекрасного)

Вообще-то с такими устремлениями это вас впору привлечь к ответственности за подрыв экономики и обороноспособности страны.
Вы, что ли, их работу выполнять будете? Причём за всех сразу? Разгоним или отправим на лесоповал всех этих математиков-ядерщиков-лингвистов и прочих разных вирусологов?
А за них всё сделают отставные военные и остальные ура-патриоты, которые поддержат и одобрят всё и всегда?

У всех этих подписантов-протестников не было прописано в числе трудовых обязанностей, что они должны всячески поддерживать и одобрять специальную операцию. Они занимаются этим в свободное от работы время в рамках свободы слова и свободы совести (ну, у кого есть). Это их личное дело как частных лиц - имеют право. И моральное, и даже юридическое (пока что). Не нравится им специальная операция - они об этом говорят. Ничего страшного от этого не произошло.

В этом плане мы, надеюсь, выгодно отличаемся от той же Украины, где весьма небезопасно было бы выходить на митинг против "антитеррористической операции"?
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

"Шнур" об"элитке"

"Прощай, элита !" (строго +16)

[показать]
   98.0.4758.10298.0.4758.102
DE графМонтеКристо #06.03.2022 23:00  @Jurgen BB#06.03.2022 08:16
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 
графМонтеКристо>> та Россия, с которой она всегда отождествляла себя ее пытается ее убить.
J.B.> И твои предложения?

Мое предположение - России как стране на нее насрать. Собственно говоря, она эту причину мне озвучила сама.

J.B.> Кстати желающим подискутировать с Монтекристо напоминаю
J.B.> Может у него и цель - под статью подвести. Я конечно не модер, но тему закрыл бы, а Монтекристо первое и последнее.

Видишь ли, заведомо ложная информации об использовании Вооруженных Сил РФ получилась бы, если бы я сказал тут, что ВС РФ воюют в Киеве с Марсианами. А поскольку я просто транслирую точку зрения и слова человека из своей семьи, кто сейчас непосредственно живет в Киеве, то какая же это недостоверная информация?

Что ни у кого тут на форуме нет родни в Киеве или в Харькове или еще где, чтоб спросить, каково там на самом деле?

А про статью - видишь ли, на распространении заведомо ложной информации о ВС РФ официальный Кремль был уже столько раз уличен, что кому кому - а им бы следовало молчать в тряпочку, а не принимать такие законы. Корейский Боинг мы не сбивали, в Крыму нашей армии не было, на Украину мы нападать не собирались, на Донбассе наших наемников тоже не было. А теперь мирных кварталов мы не бомбим, ни-ни. Все такие няшечки.
   91.091.0
VAS63: предупреждение (+6) по категории «Нарушение законов РФ, связанных с Интернет [п.4]»

RU Jurgen BB #06.03.2022 23:10  @графМонтеКристо#06.03.2022 23:00
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
графМонтеКристо> Корейский Боинг мы не сбивали,


Ты лично сбивал? Значит немецкий след.


Отучайся говорить мы
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU AGRESSOR #06.03.2022 23:28  @Jurgen BB#06.03.2022 23:10
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
J.B.> Отучайся говорить мы

Это их основная фича - косить под россиян. В каждой методичке прописано.
   88
RU Испытателей_10а #06.03.2022 23:58  @Bornholmer#06.03.2022 19:02
+
-2
-
edit
 
AGRESSOR>> Питерский ОМОН - молодцы! Работайте, братья.
AGRESSOR>> Москвские тоже хорошо шваль винтят!
Bornholmer> В России проукраинская массовка явно квёлая. Даже здесь на площади под крестом больше собралось. Правда, укрогастеры явились для количества...

Ну да, ну да, у меня молодой инженер на фоне последних событий оказался офигенным русским патриотом, а до этого производил впечатление вполне вменяемого человека, зарабатывающего деньги.
Я пока его отправил в одну нашу тупиковую ветку (там начальство очень результат ждёт), посмотрим, может поумнеет. Оборонный заказ он такой, самоотвержения от человека требует.

"Кстати, от нас надо одного человека отправить на овощную базу. Вот ты, и пойдёшь."
   88
Это сообщение редактировалось 08.03.2022 в 16:49
RU Виктор Банев #07.03.2022 00:50  @Bornholmer#06.03.2022 19:02
+
+1
-
edit
 
Bornholmer> В России проукраинская массовка явно квёлая.
У нас в Питере проукраинской вообще нет. "Нет войне!" - плакаты видел, как на советских митингах времён Вьетнама и "Израильской военщины", что вызывает ностальгические чувства..... А за Украину чтобы орали - не заметил. Правда, я скорее боком, боком, от греха....Не хватало под раздачу попасть. Они тоже, бараны, нашли место - на Невском, у Гостиного Двора - там уйма нормальных людей гуляет.
   2222
RU Испытателей_10а #07.03.2022 01:01  @Виктор Банев#07.03.2022 00:50
+
-4
-
edit
 
В.Б.> У нас в Питере проукраинской вообще нет.
Как это нет? А я?
   88
RU Виктор Банев #07.03.2022 01:11  @Испытателей_10а#07.03.2022 01:01
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> У нас в Питере проукраинской вообще нет.
И.1.> Как это нет? А я?
Это не считается - пока "узником совести" не будете признаны. Сидеть и думать чего хочешь- это личное дело каждого, но, увы, статуса не даёт... :(
"И все так же, не проще,
Век наш пробует нас:
Сможешь выйти на площадь
В тот назначенный час?"©. :p
   2222
Это сообщение редактировалось 07.03.2022 в 01:17
RU Испытателей_10а #07.03.2022 01:16  @Виктор Банев#07.03.2022 01:11
+
-2
-
edit
 
В.Б.>>> У нас в Питере проукраинской вообще нет.
И.1.>> Как это нет? А я?
В.Б.> Это не считается - пока "узником совести" не будете признаны. Сидеть и думать чего хочешь- это личное дело каждого, но, увы, статуса не даёт... :(
А справки с А-базы недостачно будет?
Понял, работаем на статус. Наши в городе плотно сидели:

"Оуновцы прятали свои архивы в Ленинграде, в знаменитой библиотеке имени Салтыкова-Щедрина. Хотя мы и знали это, обнаружить архивы удалось лишь после окончания второй мировой войны, в 1949 году."
Генарал-з/к Судоплатов.

А этот зек все-таки на "второй мировой" был.
   88
Это сообщение редактировалось 07.03.2022 в 01:28
RU Виктор Банев #07.03.2022 02:04  @Amoralez#06.03.2022 22:16
+
+5
-
edit
 
Amoralez> "Шнур" об"элитке"
Amoralez> "Прощай, элита !" (строго +16)
Amoralez> [показать]

Сегодня дочка пришла с концерта в Мариинке, дико воодушевленная. Гергиев махал 2-ю Симфонию Рахманинова. Это было что-то...Во-первых, музыка, (кто знает 2-ю Симфонию, подтвердит) просто чудовищно прекрасная! А сам Босс был на таком подъеме, что он творил....Оркестр играл сквозь всхлипы, сопли и слезы.... Публика "неистовствовала", ему овации устроили минут на 20! Оркестр, который обычно смычками для вида похлопывает о палец при овациях, ногами топал от избытка чуйвств, чего Гениальный Гергиев сегодня сотворил.... Босс всё понял, повернувшись к оркестру просто ржал от счастья, хотя от него улыбки не дождешься. Вот, великая сила искусства. Катарсис, как он есть. И ни одного слова произнесено не было, даже матерного :D ..... Всё-таки, он по-настоящему Великий!
   2222
Это сообщение редактировалось 07.03.2022 в 02:15
07.03.2022 11:12, Amoralez: +1
08.03.2022 11:53, Черномор™: +1
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru