[image]

Олимпиада 2022 в Пекине

Теги:спорт
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> Наши фигуристки на Олимпийских играх в Китае очень любимы китайской публикой.

Как я смотрю, тутберидзевские девушки вообще очень популярны в Азии. Японская публика тоже всегда их тепло принимает, хотя вроде главные соперницы их фигуристок.

Bredonosec> Анну Щербакову называют 千金 (Цяньцзинь), что тоже можно перевести как "сокровище". Раньше так называли дочерей, родившихся в обеспеченных семьях.

Видимо по смыслу в качестве перевода больше бы подошло "принцесса" :)

Bredonosec> Александру Трусову называют 莎皇 (Шахуан). Первый иероглиф 莎 (ша) от её сокращенного имени на китайском 萨莎 (Саша). 皇 (хуан) от слова "император"

Императрица :D
Хотя у нас другую фигуристку так называют :D
   97.097.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠

Жулин написал открытое письмо президенту МОК Баху

Двукратный олимпийский призер Александр Жулин обратился с открытым письмом к главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху. //  matchtv.ru
 

Двукратный олимпийский призер Александр Жулин обратился с открытым письмом к главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.

— Уважаемый господин президент. Есть несколько моментов, которые подтолкнули меня к написанию этого письма.

Первое. Мне очень удивительна ваша реакция на поведение российского тренера Этери Тутберидзе после проката произвольной программы ее ученицы Камилы Валиевой. Вы пишете, что вы переживали за Камилу весь прокат, а реакция тренера была очень жесткой. Тренер Тутберидзе воспитала шесть олимпийских медалистов и четырех олимпийских чемпионок с 2014 года и, наверное, ей известно, как и что говорить своим ученицам после выступлений.

Вы, пожалуйста, проанализируйте вашу позицию по отношению к женщине и юной девушке начиная с 8 февраля сего года. С позиции мужчины вы вели себя, на мой взгляд, жестоко и некорректно. По меньшей мере, не вам учить выдающегося тренера манерам.

Второе. Очень бы хотелось изменений в политике WADA. Сам институт несомненно правильный и логичный. Но вы припомните, с какими препаратами отстраняли спортсменов. Раньше это были анаболические стероиды, эритропоэтин, фуросемид, кровяной допинг. Нет никаких вопросов — эти препараты помогают в выносливости и приросте физической силы. И не так давно началось выслуживание (видимо, перед МОК и вами в том числе).

Моя фигуристка Екатерина Боброва была лишена чемпионата мира из-за следов мельдония в организме и через полгода была полностью оправдана в CAS, но главное, что следы мельдония могут оставаться в организме до конца жизни. Этот препарат абсолютно не исследован и не дает никаких прибавок в результатах, но он был введен в список запрещенных в самой опасной четвертой графе!

Очень многие российские спортсмены пострадали от этого «опаснейшего» препарата. Почему российские? Да просто он не популярен на Западе. Это не допинг. Это придуманная история. Вы знаете, как много молодых футболистов и хоккеистов погибают на тренировках от проблем с сердцем от огромных нагрузок? Видимо, нет…

Вам бы посоветовать WADA придумать лекарство для поддержания сердечной мышцы, а не ловить несчастных спортсменов на всякой ерунде. Вам бы организовать круглый стол, всё это обсудить и прийти к умному решению, оставить в запрещенных препаратах действительно сильнодействующие.

Третье. Это для меня была уже девятая подряд Олимпиада, и по настроению впечатления были такие, что я нахожусь на войне вместо праздника, причем с ужасной едой и житьем в отеле в полутора часах езды на каток. Конечно, я понимаю, что коронавирус очень этому поспособствовал, но вы, как президент, могли бы попробовать приложить максимум усилий и вернуть атмосферу праздника и счастья, как это было раньше, а вы, мне кажется, сильно увлеклись настроением девочки и женщины из России, которых и так уничтожали на каждом углу. Мне кажется, вам есть чем заняться помимо этого, — написал Жулин в Instagram.

На Олимпиаде в Пекине ученики Жулина Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцевальный дуэт) завоевали серебро в личном турнире и золото в команде.
Ну можно дописать что Бах самая что ни на есть нацисткая морда.
   98.0.4758.8298.0.4758.82

Userg
userg

старожил
★★★
Как приятно наблюдать ругань записных потреотов, признавая косяк, они стеснительность обходят причины и персоны.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Userg> Как приятно наблюдать ругань записных потреотов, признавая косяк
о чем вы вообще чебурашка?
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> о чем вы вообще чебурашка?

О гениальном мутке
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
энди>> о чем вы вообще чебурашка?
Userg> О гениальном мутке
Он действительно гениален ,он построил столько спортивных объектов сколько не построил НИКТО .И не таксистам которые и сварного то не могут найти критиковать.Обеспеченность объектами спорта выросла на порядок.Меня на нашем форуме удивляет то что всякие импотенты по жизни лезут со своим жалким мнением в сферы в которых не импотенты достигли хороших результатов.Кстати если проанализировать, наши выступают более чем достойно ,многие в 10 ке ,много 4 мест .То есть в среднем весьма конкурентные позиции .
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Это сообщение редактировалось 19.02.2022 в 08:11
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Он действительно гениален ,он построил столько спортивных объектов сколько не построил НИКТО .И
Уровень директора лыжной базы. В стране понастроено много чего, в т. ч. и спортобьекты. А вот работа уровня вицепремьера-министра завалена, как итог спортсмены ноунейм.
Яркий пример карьеры бесталанного, по близкокому к первому. И не только в спорте такое.
А сварщик найден, на вщаимовыгодных условиях. Узбанойси
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU johnkey68 #19.02.2022 11:31  @энди#19.02.2022 04:29
+
+5
-
edit
 
энди> Двукратный олимпийский призер Александр Жулин обратился с открытым письмом к главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU johnkey68 #19.02.2022 11:34  @Bredonosec#17.02.2022 14:18
+
-
edit
 
Bredonosec> Александру Трусову называют 莎皇 (Шахуан). Первый иероглиф 莎 (ша) от её сокращенного имени на китайском 萨莎 (Саша). 皇 (хуан) от слова "император" (皇帝, хуанди). Если раньше этот иероглиф ассоциировался с мужчинами (потому что хуанди - мужской титул императора), то сейчас ему также приписывают значение "крутой", "классный". (суперсаша?)

Вон оно чо Михалыч . А я то думал чо это меня кетайцы Сихуаном называли ... :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

johnkey68> Вон оно чо Михалыч . А я то думал чо это меня кетайцы Сихуаном называли ... :D

Шихуанди - это у них аналог нашего Ивана Грозного. Ты прям настолько страшен и грозен был? :)
   97.097.0
+
+6
-
edit
 
johnkey68>> Вон оно чо Михалыч . А я то думал чо это меня кетайцы Сихуаном называли ... :D
U235> Шихуанди - это у них аналог нашего Ивана Грозного. Ты прям настолько страшен и грозен был? :)

Да не , я бел и пушист .
Просто по сравнению с подавляющим большинством китайцев зело высок и массивен ... :)
Хотя .... , как то раз как раз на Высоцком встав на ремонт в Шанхай , до потери сознания проп**дошил несколько хуньвейбиньцев :) , наймут , панимаешь , чернорабочих из деревень , и те на грузовую палубу , трубы с высоты бросают , да так что трубки ВД гидравлики управления актуаторами пучками режет , до моечные лючки грузовых танков за борт улетают (ну почти) . Вот меня и переклинило .
Короче на следующий день , полиция с консулом приехали . Чуть не заарестовали .
Оправдываясь , через переводчика запросил автомат с парой рожков , на вытянутые лица с широко раскрытыми , но раскосыми глазами , пояснил , вспомнив Великого Кормчего , статистику и трагедию : Вас мол полтора лярда , и даже если я каждый день троечку-пяток ваших долбодятлов буду утилизировать , то вы даже не заметите , но спасибо скажете !
Консула от ужаса от услышанного , чуть кондратий не схватил , полиция с переводчиком чуть не уссались со смеху . В общем пожурили , про автомат сказали забыть , посоветовали палку бамбуковую с собой носить , с чем и отбыли восвояси ...
:D
   98.0.4758.10298.0.4758.102
19.02.2022 15:55, dmirg78: +1: Рыдалъ! :D
EE Bornholmer #19.02.2022 13:16  @johnkey68#19.02.2022 13:05
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
johnkey68> посоветовали палку бамбуковую с собой носить
Вот! Они точно знают, как с понаехавшей хуторвой обращаться, чтоб полностью соответствовало их культурным традициям и благовосприятию окружающего мира.
   97.097.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

johnkey68> Оправдываясь , через переводчика запросил автомат с парой рожков , на вытянутые лица с широко раскрытыми , но раскосыми глазами , пояснил , вспомнив Великого Кормчего , статистику и трагедию : Вас мол полтора лярда , и даже если я каждый день троечку-пяток ваших долбодятлов буду утилизировать , то вы даже не заметите , но спасибо скажете !

Ну тогда понятно, чего тебя китайцы так назвали: Цинь Шихуанди как раз по такой методике порядок в Китае и наводил :D Правда там цифры утилизированных поболе были. Все ж по всей стране он его наводил, а не на отдельно взятом судне :)
   97.097.0
+
+2
-
edit
 
U235> Ну тогда понятно, чего тебя китайцы так назвали: Цинь Шихуанди как раз по такой методике порядок в Китае и наводил :D

Это шо , с кетайской точки здрения , получается я со своей авой кармичецький былизнецЪ ? :eek: :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 
Userg> Уровень директора лыжной базы. В стране понастроено много чего, в т. ч. и спортобьекты. А вот работа уровня вицепремьера-министра завалена, как итог спортсмены ноунейм.
Ты хочешь рассказать, что наезд на рф по всем темам хоть как-то "обьективен"?
Или логику всей этой тупой инфовойны "ты виноват тем, что хочется мне кушать" хочешь обьявить "рИальными преступлениями"?
Это типа шутка?
Или просто как метод троллинга?
   97.097.0
LT Bredonosec #19.02.2022 16:22
+
-
edit
 
Российская фигуристка А. Щербакова стала чемпионкой в женском одиночном катании на зимней Олимпиаде в Пекине

Анна Щербакова из сборной Олимпийского комитета России /ОКР/ сегодня вечером завоевала золотую медаль в женских одиночных соревнованиях по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх в Пекине.

В произвольной программе А. Щербакова показала результат 175,75 балла и 255,95 балла по сумме двух прокатов. Ранее в короткой программе 17-летняя спортсменка набрала 80,20 балла.

Еще одна представительница команды ОКР Александра Трусова стала обладательницей серебряной медали, откатав произвольную программу на 177,13 балла и набрав в сумме 251,73 балла. Третье место заняла японская фигуристка Каори Сакамото с 233,13 балла.
 
Прикреплённые файлы:
DzFhg09EUiM.jpg (скачать) [800x506, 152 кБ]
 
cA7ilSIXbew.jpg (скачать) [600x792, 123 кБ]
 
LdOzG8EB3Kw.jpg (скачать) [600x846, 100 кБ]
 
ELvlIwX_Z68.jpg (скачать) [800x577, 119 кБ]
 
 
   97.097.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> Российская фигуристка А. Щербакова стала чемпионкой в женском одиночном катании на зимней Олимпиаде в Пекине

Все же праздник несколько испорченным получился. Валиеву буржуйским спортивным чиновникам удалось таки сломать. Она совсем сникшая на произвольные вышла и откатала настолько слабо, что оказалась лишь четвертой. У ставшей второй Трусовой истерика случилась. Тоже, скорее всего, в том числе и из-за этого давления, хотя у нее в таком возрасте и своих тараканов в голове хватает.

Хотя в чем то есть высшая справедливость, что золото досталось трудяге и интеллигентке Щербаковой, которая без единого скандала пахала не бегая от тренера к тренеру и в какой-то момент тащила всю честь тутберидзевской группы на своих плечах.
   97.097.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠

Сборная России обновила рекорд по завоёванным медалям на одной зимней Олимпиаде

Сборная России побила свой рекорд по количеству завоёванных медалей на одной зимней Олимпиаде. //  russian.rt.com
 
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
энди>> Он действительно гениален ,он построил столько спортивных объектов сколько не построил НИКТО .И
Userg> Уровень директора лыжной базы. В стране понастроено много чего, в т. ч. и спортобьекты.
Конгениально Шурик.У меня приятель участвовал в строительстве в Сочи менеджером среднего звена ,конкретно строил трамплинный комплекс .Так столько проблем ,неувязок ,нестыковок ,думаю вы просто не представляете о чем говорите .
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Конгениально Шурик.У меня приятель участвовал в строительстве в Сочи менеджером среднего звена ,конкретно строил трамплинный комплекс .Так столько проблем ,неувязок ,нестыковок ,думаю вы просто не представляете о чем говорите .

Если ваш приятель до этого только ангары в промзонах ставил, то его удивление понятно. А так то это обычное дело, скорость, экологи, историки, и куча большей частью бестолковых согласование и разрешений.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU AlexDrozd #19.02.2022 20:46
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
После фиаско Клебо на скиатлоне вспомнил Высоцкого:
Я ж на длинной на дистанции помру, не охну
 

;)
А сегодня и вовсе сошёл с дистанции. Хотя вообще-то длинные гонки бегать может.
Ну не всё норвегам радоваться.
Вообще лыжники наши молодцы, 11 медалей, в т.ч. четыре золота (и пара золотых ботинок ;) ).
Ещё завтра женская гонка.
   98.0.4758.10198.0.4758.101
+
+1
-
edit
 
U235> Все же праздник несколько испорченным получился. Валиеву буржуйским спортивным чиновникам удалось таки сломать. Она совсем сникшая на произвольные вышла и откатала настолько слабо, что оказалась лишь четвертой. У ставшей второй Трусовой истерика случилась. Тоже, скорее всего, в том числе и из-за этого давления, хотя у нее в таком возрасте и своих тараканов в голове хватает.
А суть давления специально продумывается с учетом чтоб посильнее задеть.
Нешто еще не уловил? Действие нацелено на результат. Если его нету потому что человеку реально побуй - усилия прекращаются. Если результат есть - усиливаются.

U235> Хотя в чем то есть высшая справедливость, что золото досталось трудяге и интеллигентке Щербаковой,
Наибольший эффект от проведения олимпиады в рф или китае состоит в том, что "пачимута"(тм) в этих случаях "астматики" и прочие "тяжелобольные чемпионы" из сша, норгов, британий и т.д. - вылетают, и становится видно, кто реально пашет, а кто нет.

И именно поэтому идёт такое давление на мок, чтоб не давать проводить их в "врагах демократии"(тм)
   97.097.0

Naib

аксакал


U235> Все же праздник несколько испорченным получился. Валиеву буржуйским спортивным чиновникам удалось таки сломать. Она совсем сникшая на произвольные вышла и откатала настолько слабо, что оказалась лишь четвертой. У ставшей второй Трусовой истерика случилась. Тоже, скорее всего, в том числе и из-за этого давления, хотя у нее в таком возрасте и своих тараканов в голове хватает.

У Трусовой это был последний шанс на олимпийское золото. На следующей олимпиаде её уже не будет. Ну и психанула, тем более что выступила в общем хорошо. Но не срослось и ничего не сделаешь.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
LT Bredonosec #21.02.2022 09:00
+
-
edit
 
...впервые услышал в новостях про олимпиаду. И что? - ну разумеется, торжество "главное событие олимпиады!!!1111 финны вдули русским!!!11адынадын"
А второе по главности - это что мол "допинг обнаружили!!!11" и неважно, что следовые количества в 5 раз ниже точности определения, главное ж заявить!
Плюс "а что сломалась от давления, так это тренер виноват!!11 в авторитарных режЫмах спорт это политика, не то что у нас!!11 правда у нас тренер получает зарплату только если дети дают результат, но это же другое!!11"

Короче, единственно ощущение от услышанного - омерзение.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU AlexDrozd #21.02.2022 11:14  @Bredonosec#21.02.2022 09:00
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Bredonosec> ...впервые услышал в новостях про олимпиаду. И что? - ну разумеется, торжество "главное событие олимпиады!!!1111 финны вдули русским!!!11адынадын"

А про допинг у украинок не сообщают?
Причем допинг странный какой-то, ни фига не помог, только на последние места хватило. Не иначе агенты Путина подсыпали ;)
   2222
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru