[image]

Реальная интеграция Белоруссии и России

 
1 2 3 4 5 6 7
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
Zhiva> И если вы не смогли найти на мою должность из числа своих, а пригласили меня, то кто вам доктор?)

Ой, не говори, Россия бы загнулась, если бы вы не приехали. Как же нам повезло! Уф!

А ведь сколько лет вы терпели и терпели на своих родинах, не давая раскрыться вашему мастерству, и не превращали родненькие незалэжненькие куты в цветущие края - все ждали, когда же в Россию-то позовут, и уж там-то вы сможете развернуться на полную катушку. И вот! Наконец! Свершилось!

ЗЫ. Но ты молодец, без шуток! Славянское население - это всегда хорошо. Все ненужное останется при тебе, а твоих детей Россия сделает полноценными гражданами Империи, а их дети вообще лишь хмыкнут, узнав, что они из Белоруссии, которая когда-то - ну надо же! - была отдельным государством. "Не, не может быть... Ерунда какая-то! Белорусский Федеральный округ всегда был в составе России..."
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
AGRESSOR> Ой, не говори, Россия бы загнулась, если бы вы не приехали. Как же нам повезло! Уф!
Россия не загнулась бы, даже если бы ты остался жить в США. Повезло ей что ты вернулся? Конечно нет, она это даже не заметила.
AGRESSOR> А ведь сколько лет вы терпели и терпели на своих родинах, не давая раскрыться вашему мастерству, и не превращали родненькие незалэжненькие куты в цветущие края - все ждали, когда же в Россию-то позовут, и уж там-то вы сможете развернуться на полную катушку. И вот! Наконец! Свершилось!
Ты если на беларуском языке не говоришь, то не стоит и писать. Выглядит смешно и бзграмотно. И в целом твой пассаж смешон. Я честно работаю и зарабатываю себе на хлеб, и мастерство своё я развил до приезда в РФ. За мастерство и пригласили.
AGRESSOR> ЗЫ. Но ты молодец, без шуток! Славянское население - это всегда хорошо. Все ненужное останется при тебе, а твоих детей Россия сделает полноценными гражданами Империи, а их дети вообще лишь хмыкнут, узнав, что они из Белоруссии, которая когда-то - ну надо же! - была отдельным государством. "Не, не может быть... Ерунда какая-то! Белорусский Федеральный округ всегда был в составе России..."
Фантазёр)

Ярослав Евдокимов - Фантазер
Ярослав Евдокимов - Фантазер, 1989 ▶Подписаться на Евдокимова: https://bit.ly/3C21ArU Все песни Ярослава Евдокимова - https://band.link/yaevdokimov Фантазёр - визитная карточка Ярослава Евдокимова Всё я выдумал сам Потому что был слеп непроглядный туман Непроглядный туман, и невыпавший снег Песню нежных сердец Под аккорды дождя, и счастливый конец И счастливый конец, и, конечно, тебя Я к тебе приходил и в морозы и в зной Я тебе говорил Я тебе говорил о любви неземной Что ты очень нежна, и на всё я готов Но тебе не нужна Но тебе не нужна неземная любовь Припев: Фантазёр, Ты меня называла…

Пока жив наш Президент, я спокоен за независимость своей страны. А наш-то мужик крепкий, может ещё и вашего пережить. А там вам может быть будет и не до Беларуси ;)
   88
28.11.2021 21:33, info: +1: За мастерство !
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zhiva> Пока жив наш Президент, я спокоен за независимость своей страны. А наш-то мужик крепкий, может ещё и вашего пережить. А там вам может быть будет и не до Беларуси ;)

мозольки наращиваешь вместе с кумом и страхолюдом?
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Zhiva> Кому в России нужны эти жалкие евро? Только взяточникам да олигархам. А простой народ мыслит российскими рублями. Поэтому и цену я описал в рублях.
Вот здесь я могу тебя похвалить,если в убундиях и прочих вассальских лимитрофах мыслят в иностранной валюте, то в суверенной России используется только собственная валюта, и в голову никому из россиян чего то там считать в долларах и уэвро..почувствуйте разницу..
   2121

info

аксакал
★☆

Andru> Вот здесь я могу тебя похвалить

Я думаю,что он,как супер-плиточник, страдает излишней скромностью)
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Andru> Вот здесь я могу тебя похвалить,если в убундиях и прочих вассальских лимитрофах мыслят в иностранной валюте, то в суверенной России используется только собственная валюта, и в голову никому из россиян чего то там считать в долларах и уэвро..почувствуйте разницу..
Ой, андру, ты можешь себя уговаривать сколько хочешь и о чём хочешь. Кто с этим сталкивается - тот прекрасно всё понимает.
Думаешь почему прибалтийские патриоты так крепко к европейской сисьске присосались и в РФ не спешат? Не потому, что они поголовно геи и тут им будет некомфортно. Они там на шестках сидят и по 1-2к Евро получают. А в РФ максимум что им светит 40-50 тысяч рублей. Арифметика так себе. Поэтому если для внутреннего пользования 40-50к это не просто хорошо, а кое-где даже и выше среднего, то для тех кто считает в евро - ваши рублёвые доходы не очень привлекательны.
   88
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Zhiva>> Пока жив наш Президент, я спокоен за независимость своей страны. А наш-то мужик крепкий, может ещё и вашего пережить. А там вам может быть будет и не до Беларуси ;)
J.B.> мозольки наращиваешь вместе с кумом и страхолюдом?
Не понимаю я по гомопатриотическому. На русский переведи.
   88
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
Zhiva> Россия не загнулась бы, даже если бы ты остался жить в США.

Вне всяких сомнений.

Zhiva> Повезло ей что ты вернулся? Конечно нет, она это даже не заметила.

Ну, не знаю, заметила ли Россия вообще, но белгородские детишки, которых я тренирую в спортклубе (в т.ч. и бесплатно - малоимущих), вполне себе замечают - будущее России становится крепче, сильнее. Мне приходится довольствоваться малым, что я могу сейчас, и мечтать о большем.

Zhiva> Ты если на беларуском языке не говоришь, то не стоит и писать.

Ну, прости, никогда не считал нужным тратить время на изучение селюковских диалектов окраин моей Родины. Поэтому худо-бедно понимаю что украинский, что белорусский, говорю совсем плохо. Но нисколько не комплексую, знаешь! По-моему, селюковский диалект это по-любому смешно. Он и должен показывать, что отрыв от русского языка это деградация и путь в никуда, к вишневым садочкам колы хаты и бульбе...

Zhiva> Выглядит смешно и бзграмотно. И в целом твой пассаж смешон. Я честно работаю и зарабатываю себе на хлеб, и мастерство своё я развил до приезда в РФ.

Не сомневаюсь. Личное мастерство - это всегда достойно уважения!

Zhiva> За мастерство и пригласили.

Ну, и отлично.

Zhiva> Фантазёр)

Знаешь, кто меня до тебя "фантазером" называл по части воссоединения русских земель? Форумчанин Сергей Лазарев (давным-давно уже тут не появляется) из 404. А знаешь, по поводу какой земли? Крыма.

Zhiva> Пока жив наш Президент, я спокоен за независимость своей страны. А наш-то мужик крепкий, может ещё и вашего пережить.

Жива, ну же вроде взрослый мужик, должен же понимать, что Россия это ИВЛ для Белоруссии. И если Путин лишь намек сделает Западу, что "можно", ваш Прызедент будет смешно сучить ножками где-то между Каддафи или Хуссейном. Причем даже неизвестно, повесят его в Гааге, или свои же, всякие там Макеи и иже с ними агенты влияния Запада, желающие, чтобы их назначили гауляйтерами протектората Weiß Russland.

Zhiva> А там вам может быть будет и не до Беларуси ;)

Убогие мрийки... ну, понимаю, можно хлопца из села вывезти, а село из хлопца - никогда. Но детки твои будут совсем другими, поверь. А уж внуки-то тем более. Если, конечно, не уедете.
   88
RU Виктор Банев #28.11.2021 22:11  @Zhiva#28.11.2021 21:28
+
+1
-
edit
 
Zhiva> Пока жив наш Президент, я спокоен за независимость своей страны.
Дай бог ему долгих лет жизни. А то вы нам и нахрен не уср.лись....Извините за прямоту.
:)
   2121
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
AGRESSOR> Ну, не знаю, заметила ли Россия вообще, но белгородские детишки, которых я тренирую в спортклубе (в т.ч. и бесплатно - малоимущих), вполне себе замечают - будущее России становится крепче, сильнее. Мне приходится довольствоваться малым, что я могу сейчас, и мечтать о большем.
А я создаю сделаноувасов из Топ3 в отрасли, с охватом от Калининграда до Камчатки. И РФ это точно заметит.
AGRESSOR> Ну, прости, никогда не считал нужным тратить время на изучение селюковских диалектов окраин моей Родины. Поэтому худо-бедно понимаю что украинский, что белорусский, говорю совсем плохо. Но нисколько не комплексую, знаешь! По-моему, селюковский диалект это по-любому смешно. Он и должен показывать, что отрыв от русского языка это деградация и путь в никуда, к вишневым садочкам колы хаты и бульбе...
Это лишь говорит об ограниченности твоего ума.
Zhiva>> Пока жив наш Президент, я спокоен за независимость своей страны. А наш-то мужик крепкий, может ещё и вашего пережить.
AGRESSOR> Жива, ну же вроде взрослый мужик, должен же понимать, что Россия это ИВЛ для Белоруссии. И если Путин лишь намек сделает Западу, что "можно", ваш Прызедент будет смешно сучить ножками где-то между Каддафи или Хуссейном. Причем даже неизвестно, повесят его в Гааге, или свои же, всякие там Макеи и иже с ними агенты влияния Запада, желающие, чтобы их назначили гауляйтерами протектората Weiß Russland.
Это смешно. Беларусь - это ИВЛ для РФ. И если бы Путин мог бы сбросить эти кандалы - он бы их давно сбросил. Но увы, попала собака в колесо - пищи, но беги)
Zhiva>> А там вам может быть будет и не до Беларуси ;)
AGRESSOR> Убогие мрийки... ну, понимаю, можно хлопца из села вывезти, а село из хлопца - никогда. Но детки твои будут совсем другими, поверь. А уж внуки-то тем более. Если, конечно, не уедете.
Твоё пренебрежение тебя же и погубит. Ты думаешь что ты всё понял и выше меня, а так ли это на деле, мы узнаем только со временем. Также как узнаем кем будут наши детки и внуки.
   88
+
+2
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zhiva> Не понимаю я по гомопатриотическому. На русский переведи.

Береги руку Сеня.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Zhiva #28.11.2021 22:21  @Виктор Банев#28.11.2021 22:11
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Zhiva>> Пока жив наш Президент, я спокоен за независимость своей страны.
В.Б.> Дай бог ему долгих лет жизни. А то вы нам и нахрен не уср.лись....Извините за прямоту.
В.Б.> :)
Да к чему обиды? У нас и так есть всё самое лучшше что мы можем брать друг у друга. Мечты об интеграции - это соломенное чучелко, замещение низкого уровня жизни. Вот объединимся и заживём! Всем покажем! Сейчас не можем, и не живём, но потом-то точно! Весь мир в труху. Как я ранее неоднократно писал, гоп-патриоты не идиоты, и понимают что поднять уровень жизни у себя гораздо более нереальная задача, чем взять чужое, или испортить жизнь кому-то ещё.
   88
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Zhiva>> Не понимаю я по гомопатриотическому. На русский переведи.
J.B.> Береги руку Сеня.
Не смотри на чужую руку, и у тебя будет время посмотреть на свою ;)
   88

info

аксакал
★☆

Zhiva> Не смотри на чужую руку, и у тебя будет время посмотреть на свою ;)
Ведь границ нет. Рынок один.
Почему?

Тонна говядины не доехала в Россию из Белоруссии

Помимо того, что у перевозчика не было необходимых документов, товар перевозили без холодильного оборудования //  lt.sputniknews.ru
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45

marcony

новичок
marcony>> В EU это работает,а как в РФ?
info> Знакомые,с которыми работали в пароходстве и живущие в Питере,обращались ко мне за справкой о стаже. Им ее отправил архив. Я только заказал.
info> Приятель окончил ТМУ работал у нас в п-ве. Все засчитали )

Значит ваш приятель оформлял до введения пенсионных баллов. Согласитесь что трудно спорить с человеком испытавшим все это на себе))
   96.0.4664.4596.0.4664.45

info

аксакал
★☆

marcony> Значит ваш приятель оформлял до введения пенсионных баллов. Согласитесь что трудно спорить с человеком испытавшим все это на себе))

Приятель в Клайпеде живет. Сам из Таллина,окончил ТМУ по распределению приехал к нам
в п-во. Как оформляется в РФ я не знаю. Мне работу до училища засчитали,училище ( Ленинград)
Нет. Кто учился в Клайпеде или Таллине-всем учеба засчитана

Жене тоже институт (Ленинград) не засчитали

Но это влиыет на стаж. А пенсии считают две. До 1991 г и после. Выбираешь,что выгоднее (где больше) :) поэоому ротери не большие
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Это сообщение редактировалось 29.11.2021 в 00:04
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zhiva> Не смотри на чужую руку, и у тебя будет время посмотреть на свою ;)

Моя на клавиатуре...
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
Zhiva> А я создаю сделаноувасов из Топ3 в отрасли, с охватом от Калининграда до Камчатки. И РФ это точно заметит.

Большой человек. Нужный.

Zhiva> Это лишь говорит об ограниченности твоего ума.

Ну, шо поделать. Не хватает моего ума на столько языков. Окромя русского, освоил только английский и испанский. А вот на трасянку и суржик интеллекта уже не хватает. Придется как-то с этим жить. :(

Zhiva> Это смешно. Беларусь - это ИВЛ для РФ. И если бы Путин мог бы сбросить эти кандалы - он бы их давно сбросил. Но увы, попала собака в колесо - пищи, но беги)

Самому ведь смешно, правда? :)
   88
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
Zhiva> Думаешь почему прибалтийские патриоты так крепко к европейской сисьске присосались и в РФ не спешат? Не потому, что они поголовно геи и тут им будет некомфортно. Они там на шестках сидят и по 1-2к Евро получают. А в РФ максимум что им светит 40-50 тысяч рублей. Арифметика так себе.

Т.е. мозгов понять, что дотации ЕС не вечные, им не хватает?
   88
+
+2
-
edit
 

shon13

опытный

Zhiva>> .... Арифметика так себе.
AGRESSOR> Т.е. мозгов понять, что дотации ЕС не вечные, им не хватает?

Может и хватает, просто рассчитывают -на их век хватит, а что потом- может отсосать другие предложат....
   96.0.4664.4596.0.4664.45
BY George_gl #29.11.2021 00:18  @AGRESSOR#29.11.2021 00:04
+
-
edit
 

George_gl

опытный

☠☠☠☠
AGRESSOR> Т.е. мозгов понять, что дотации ЕС не вечные, им не хватает?
когда это ещё будет, а вот если они присоединится к РФ какая их зарплата ждёт завтра ?
   96.0.4664.5596.0.4664.55

info

аксакал
★☆

Zhiva>>> .... Арифметика так себе.
AGRESSOR>> Т.е. мозгов понять, что дотации ЕС не вечные, им не хватает?
shon13> Может и хватает, просто рассчитывают -на их век хватит,
Бюджет ЕС формируется тем,что каждая страна вносит определенную (назначенную) сумму в общий котел.а потом делят на различные проекты и помощь.

Страны с более крепкой экономикой вносят больше. Пока будет существовать ЕС-так будет,другое дело денег становится меньше т к экономики падают.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
shon13> Может и хватает, просто рассчитывают -на их век хватит, а что потом- может отсосать другие предложат....

Т.е. о том, где и как будут жить их дети, они не задумываются?
Тогда печально все. Они или просто кретины, или не ассоциируют себя со страной, с ее будущим.

В России могут быть сколь угодно маленькие зарплаты (хотя они совсем немаленькие, если напрягаться хоть немного для себя и своих близких), но у нее есть суверенитет, есть силы себя защищать, есть все ресурсы для хоть бы и автономного существования в виде автаркии, есть свои приличные научный и производственный потенциалы. Иными словами, у России есть практически гарантированное будущее. Мало стран сегодня смогут похвастаться таким богатством - пальцев одной руки хватит, чтобы их пересчитать.
   88
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
info> Бюджет ЕС формируется тем,что каждая страна вносит определенную (назначенную) сумму в общий котел.а потом делят на различные проекты и помощь.

Нет, ну галантерейщик и кардинал - это сила, спору нет, но хотелось бы узнать в цифрах, сколько же в бюджет ЕС вносят прибалтийские "тигры"?

info> Страны с более крепкой экономикой вносят больше.

Подозреваю, что вносят они сильно больше. На порядки.
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #29.11.2021 00:38  @marcony#28.11.2021 17:44
+
-
edit
 
marcony> В EU это работает,а как в РФ?
Работает. Правда размер пенсии не имею ни малейшего понятия, но работает.

> Соглашения есть,но трудовой стаж не засчитывается тк нужны еще пенсионные баллы введенные лет 10 назад в РФ. Ессно результат получения пенсии=0-отказ.
по стажам конкретно здесь если - стаж в забугорьях просят в виде бумажных доков принести. Отправить куда-то доки про стаж - тоже слышал, что делают. Подробности без понятия, это пусть собесы разьясняют, но оно делается.

> Может договор с РБ другой, но с Прибалтикой так-проверено((
договора с каждой страной на 2-сторонней основе могут отличаться от аналогичных с любой другой. Это не некая конвенция, которую подписали все. Это отдельные 2-сторонние договора.
По поводу РБ и РФ - полагаю, руководствоваться договором меж прибалтикой и рф для оценки договора меж рб и рф - мягко говоря, нелогично.
   88.088.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru