[image]

Солнцепек (2021)

О гражданской войне на Украине
 
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

"СОЛНЦЕПЁК" | Официальный трейлер (Версия без цензуры 18+) | 2021| HD
Луганская область, май 2014-го. Семья Новожиловых волей случая оказывается в самой гуще событий в Луганске. Влад Новожилов – бывший афганец. О том, что такое война, он знает не понаслышке. Насмотревшись в свое время ужасов войны, принципиально не желает даже прикасаться к оружию. В ситуации ему видится только один выход – уехать из страны.

Укромерзота во всей красе.
   77
UA Ne formal #13.08.2021 11:45  @AGRESSOR#12.08.2021 17:54
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

AGRESSOR> Укромерзота во всей красе.

Посмотрю только из-за того, что наблюдал съемки в Новоозерном, ну и обзор у Бэда, куда же без него
   90.090.0
+
-
edit
 

Oneman

втянувшийся

AGRESSOR> Укромерзота во всей красе.

Решил уточнить насчет возможного участия уголовных элементов в гражданской войне на Донбассе..

Количество заключенных в Украине сократилось на 130 тыс. за последние 13 лет

Количество лиц, находящихся в местах лишения свободы, за последние 13 лет сократилось с 190 тыс. до 60 тыс., заявил глава Нацполиции Сергей Князев на … //  www.capital.ua
 
Глава Нацполиции также отметил, что за последние несколько лет количество потенциальных правонарушителей увеличилось на 90 тыс. человек.
 
С 2014 по 2017 год.
   87.087.0
+
-
edit
 

haleev

опытный

Сходил прошлой ночью. В Москве идёт примерно в десяти кинотеатрах последним сеансом.
Начало фильма было в 22:35, домой возвращался на такси.
Перед сеансом не было рекламного блока.
   91.091.0
MD Serg Ivanov #20.08.2021 15:43
+
-
edit
 

«Солнцепек» — спорный фильм?: EADaily

Действия фильма происходят в Луганске и близлежащих населенных пунктах в мае—июне 2014 года. Есть, правда, короткие эпизоды в Киеве и в аэропорту Днепропетровска //  eadaily.com
 
Ценность киноленты еще и в том, что она смогла отчасти передать ту атмосферу, которая царила на Донбассе весной-летом 2014 года. Состояние растерянности, страха, непонимания происходящего. В худшее не хотелось верить. В «Солнцепеке» есть сцена беседы Павла Грицая с его пожилым отцом Сергеем Григорьевичем (актер Вячеслав Землянной). Сергей Григорьевич не верил, что Украина пойдет на то, чтобы бомбить Луганск. Я в апреле 2014 года имел почти такой же разговор со своим родным дедом. Он тоже не мог поверить, что Донецк могут обстреливать или бомбить. Его основной аргумент был — ну, не дураки же они в Киеве, чтобы начинать войну. Людям старшего поколения, пережившим одну войну, было очень страшно и невозможно представить, что надвигается новая.
«Солнцепек», конечно, имеет свои минусы, но он достаточно точно, насколько может художественный фильм, передает социальную «погоду» тех страшных месяцев.

Подробнее: «Солнцепек» — спорный фильм? — EADaily — С неделю назад на просторах интернета появился художественный фильм «Солнцепек» Михаила Вассербаума, затем он был показан по телеканалу НТВ
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Jurgen BB #23.08.2021 20:48
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

По НТВ ночью показали.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU Jurgen BB #23.08.2021 20:49  @Ne formal#13.08.2021 11:45
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> Посмотрю только из-за того, что наблюдал съемки в Новоозерном, ну и обзор у Бэда, куда же без него

Хорошая мотивация после фильма убить вас всех.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU Jurgen BB #23.08.2021 20:52
+
+2
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Виконд кстати правильно написал

Страшно как правда

По наводке друга я сегодня вечером глянул еще один новый российский фильмец Солнцепек . И вот, что я вам скажу: фильм - ужасен, более того - он чудовищен. И это, конечно, голимая пропаганда. А судя по последним мизансценам, это не просто пропаганда, а реклама известной российской ЧВК,… //  vikond65.livejournal.com
 
По наводке друга я сегодня вечером глянул еще один новый российский фильмец "Солнцепек". И вот, что я вам скажу: фильм - ужасен, более того - он чудовищен. И это, конечно, голимая пропаганда. А судя по последним мизансценам, это не просто пропаганда, а реклама известной российской ЧВК, которую возглавляет один высокий лысый мужик.

Но, при всем при том это лучший российский и вообще - постсоветский политико-пропагандистский фильм с момента развала СССР. Да, господа-братья и паны-небратья, это именно так. Ничего подобного вна Украине снято не было и не будет. Все ее убогие пропагандисткие поделки даже рядом не валялись.

А почему? А потому что Россия - хошь не хошь - империя. И поэтому она, Noblesse Оblige, обязана делать имперскую пропаганду. А Украина - не обязана и не может, поэтому у нее получается только какая-то срань, вроде "Киборгов". Впрочем, я не имею ничего против Украины, наоборот, я очень рад, что она, наконец-то, обрела свободу, отделившись от России. Хай живе.

Но на Донбасс, хлопцы, лучше не суйтесь.Это - не ваше, а жизнь у вас. как и у всех, только одна. Ну а если опять попрете - то к вам опять придет писец. И не обижайтесь.
 
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
-
edit
 

ZakZak

новичок
Фильм не жестче, чем то, что укры творили на самом деле. После него даже не хочется убивать, а только чтобы идиотская война уже прекратилась.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU Jurgen BB #19.01.2022 16:38
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Я та к понял Уткин появляется во всех фильмах -Солнцепеке, Туристе, Граните, Шугалеях..
   97.0.4692.7197.0.4692.71
FR starshina #27.07.2022 23:56
+
-
edit
 

starshina

опытный

Скачал полную версию, идёт более двух часов, посмотрел... Страшно. А каково было в жизни и представить жутко. Все так и даже мягче, в отличие от того что слышал и что читал...
Следом посмотрел укроопус ЧЕРКАССЫ с русским переводом...
Мда, а я то, по наивности, думал, что фильмы Такрковского нудота. Ан нет! Не знаю кому первое место отдать за тупость и глупость сюжета: хеборгам или Черкассам.
Пы Сы
Вот я под конец так и не понял: откуда у матроса пистоль появился и за что матросику такие почести, как фото в школе? Корапь они один хрен проср...ли.
   80.0.3987.9980.0.3987.99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru