[image]

Реактивный ранец и прочие сверхмалые пилотируемые ЛА.

"Железный человек" все же полетел.
 
+
+1
-
edit
 

valture

опытный

Сообщение было перенесено из темы Технодизайнерский креатив.
реактивный ранец-крыло Jet Man



Вес ранца последней (на 2012 год) модели, полностью заправленного горючим — 55 килограммов, размах крыла — два метра, максимальная скорость — 300 километров в час. В качестве топлива используется авиационный керосин.

видео полета на реактивном ранце над Дубаем

Jetman Dubai : Young Feathers 4K
We mark a new milestone in the chapter of human flight. Join Jetman Yves Rossy and his protege, Jetman Vince Reffet as they explore the limits in the city of dreams. "The real dream is to be completely free" Jetman features an all Original Soundtrack by Piers Baron with additional track from Robert Aiki Aubrey Lowe and Ariel Kalma’s “Mille Voix” Free Download and more information Here - http://hyperurl.co/piersbaronjetman / https://youtu.be/8WomMGyRHBY

Швейцарский летчик представил видео полета на реактивном ранце над Дубаем

Швейцарский пилот и изобретатель Ив Росси (Yves Rossy) представил новое видео, где он, вместе с напарником Венсом Реффетом (Vince Reffet), летает на реактивном ранце-крыле Jet Man над Дубаем. Ролик был снят с борта самолета, следовавшего за мужчинами, а также с помощью закреплённых на шлемах пилотов камер GoPro. //  lenta.ru
 
   31.931.9
RU Cormorant #26.05.2015 21:22
+
+2
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Сообщение было перенесено из темы Технодизайнерский креатив.

Farthest flight by hoverboard - Guinness World Records
► Subscribe for more || http://po.st/GWR-Subscribe ► Watch the GWR’s Favourites || http://po.st/GWRFavs Watch Catalin Alexandru Duru become the first person ever to break the Guinness World Records title for the Farthest journey by hoverboard. Full story: http://bit.ly/GWR-hoverboard ---------------------------------------------------------------------------------------------- At Guinness World Records we want to show that everyone in the world is the best at something, and we’re here to measure it!
   42.0.2311.15242.0.2311.152
?? Lenta.ru : Новости #05.10.2016 00:21
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

Появилось видео испытаний реактивного ранца нового поколения

Генеральный директор и пилот JetPack Aviation Дэвид Мейман продемонстрировал работу последнего созданного компанией джекпака JB10. Реактивный ранец способен развивать скорость до 160 километров в час и подниматься на высоту более трех километров. Видео с испытаниями JB10 доступно на YouTube.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/05/jb10/

   
MD Serg Ivanov #20.07.2021 10:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Надо осваивать:

Морской спецназ Нидерланд впервые показал, как использует реактивный ранец во время захвата корабля
Морской спецназ Нидерландов впервые показал, как использует реактивный ранец во время захвата корабля. Разгоняется устройство до 137 км/ч. Оснащённый специальным оборудованием боец смог достичь захваченного "террористами" судна быстрее вертолёта и скоростных катеров. Однако, непосредственно на объекте у бойца резко упала мобильность и возникли другие проблемы из-за наличия оборудования весом 88 кг.
   1717
RU гегегр #20.07.2021 13:23  @Serg Ivanov#20.07.2021 10:30
+
+3
-
edit
 

гегегр

опытный


S.I.> Надо осваивать:
S.I.> Прежде чем перейти к YouTube

Красиво конечно. Но, пмсм, не долетел бы коснись реальных событий... Ещё и ранец отобрали бы :)
   91.0.4472.16491.0.4472.164
RU AGRESSOR #20.07.2021 14:16  @гегегр#20.07.2021 13:23
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

гегегр> Красиво конечно. Но, пмсм, не долетел бы коснись реальных событий...

Конечно, не долетел бы. Эта г**ноподелка ревет на всю округу. Снимут на подлете на раз-два.

Я понимаю, кто-то баблишка хочет попилить на "хайтеке", но спецы как использовали парашюты-планирующие оболочки да подход с воды на лодках с тихими движками, так и будут использовать.
   77
RU AGRESSOR #20.07.2021 14:19  @Полл#20.07.2021 13:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Полл> В одной теме уже разбирали. В итоге в теме появилось фото турели с автоматом, наводимой нашлемной системой целеуказания, для данных летунов.

А волшебная палочка с какого бока вешается в данной комплектации?
Какие нах турели на столь неустойчивой и вибрирующей платформе? Какие нашлемые ЦУ в такой тряске? Куда чел в движении будет наводить? Это даже с вертолетов, куда более устойчивой платформы, достигается путем залива области шквалом пулеметного огня.

Попробуй на скорости хотя бы в 30-50 км/ч уверенно научиться обнаруживать цели, если они не на открытом пространстве стоят, а прячутся за хоть какими-то укрытиями.
   77
RU Полл #20.07.2021 14:30  @AGRESSOR#20.07.2021 14:19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Какие нах турели на столь неустойчивой и вибрирующей платформе? Какие нашлемые ЦУ в такой тряске?
Ты помнишь, откуда системы нашлемного целеуказания вообще пошли и для чего? :)
По сравнению с "четверкой" в БВБ летун - очень устойчивая и стабильная платформа. :D

AGRESSOR> Куда чел в движении будет наводить? Это даже с вертолетов, куда более устойчивой платформы, достигается путем залива области шквалом пулеметного огня.
С вертолетов предпочитают использовать пушки. Сегодня.
И стреляют из них в определенных условиях очень точно, "киллкамы" "Апачей" с расстрелами отрядов душманов по всему интернету разошлись.

AGRESSOR> Попробуй на скорости хотя бы в 30-50 км/ч уверенно научиться обнаруживать цели, если они не на открытом пространстве стоят, а прячутся за хоть какими-то укрытиями.
Да и пусть прячутся. Задача летуна - достичь объекта атаки и обеспечить штурмовой группе проникновение. Если часовые, увидев летящего летуна, спрятались - задача выполнена.

В любом случае мы немного ушли в офф-топ, не? :)
   90.090.0

MD Serg Ivanov #20.07.2021 14:38  @гегегр#20.07.2021 13:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Надо осваивать:
S.I.>> Прежде чем перейти к YouTube
гегегр> Красиво конечно. Но, пмсм, не долетел бы коснись реальных событий... Ещё и ранец отобрали бы :)
И морду набили. Да.. Надо брать числом. Не менее роты сразу. Для КНР - то что доктор прописал.
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Где-то у нас еще эти реактивные ранцы ранее всплывали.
Просьба дать наводку - переброшу сообщения с ними и о них сюда.
   90.090.0
RU AGRESSOR #20.07.2021 14:50  @Полл#20.07.2021 14:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Полл> Ты помнишь, откуда системы нашлемного целеуказания вообще пошли и для чего? :)

Помню. Делались они изначально для наведения ТГСН ракеты на точку-самолет в маневренном воздушном бою.

Полл> По сравнению с "четверкой" в БВБ летун - очень устойчивая и стабильная платформа. :D

Я не знаю, о какой "четверке" ты говоришь. Но летун - что даже по видео видно - крайне напряжен, и ни о какой стабильности говорить не приходится, вибрация запредельная, влияние ветра огромное. И это еще отдача пулемета/автомата не сказывается. Я не буду говорить, что стрелять с полета на ранце вообще не получится - получится, но вблизи, и с очень хорошим шансом нарваться на ответную очередь.

Полл> С вертолетов предпочитают использовать пушки. Сегодня.

Я говорю про обычные пулеметы на шкворневых турелях, наводимые людьми из раскрытых боковых люках, как близкий аналог. Хотя даже они не совсем верный аналог, т.к. отдача гасится на большой массе вертушки, а не мотыляет все тело стрелка.

Вертолетная пушка типа 2А42 или М230 - это уже совсем другой класс и по весу, и по стабилизации.

Полл> И стреляют из них в определенных условиях очень точно, "киллкамы" "Апачей" с расстрелами отрядов душманов по всему интернету разошлись.

Да не очень-то они и точно стреляют. "Апач" так и вовсе засыпает на манер АГСа. И влияние движения с ветровым сносом ОЧЕНЬ хорошо по этим видео заметно. Собственно, поэтому все снаряды сплошь ОФС, они работают осколочками, а не прямыми попаданиями. Реально точно работают только "Миниганы" и аналоги - позволяют просто тупо "лучом" нащупать цель, ценой огромнейшего расхода боеприпасов.

Полл> Да и пусть прячутся. Задача летуна - достичь объекта атаки и обеспечить штурмовой группе проникновение. Если часовые, увидев летящего летуна, спрятались - задача выполнена.

Не, ты не понял. Прятаться от огня, не означает не стрелять в ответ. Это означает не стоять ростовой мишенью на открытом пространстве.
   77
RU Полл #20.07.2021 15:00  @AGRESSOR#20.07.2021 14:50
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Я не знаю, о какой "четверке" ты говоришь.
Истребитель четвертого поколения - F-16, F-15, МиГ-29, Су-27.

AGRESSOR> и с очень хорошим шансом нарваться на ответную очередь.
Народ по мотоциклистам нормально стрелять не умеет, а здесь цель куда сложнее. :)

AGRESSOR> Я говорю про обычные пулеметы на шкворневых турелях, наводимые людьми из раскрытых боковых люках, как близкий аналог.
Пока вертолет летит, из них палят в основном для собственного успокоения десанта и стрелка. Когда вертушка зависает, особенно для высадки или забора десанта, от них, конечно, смысл есть.
Впрочем, ты и сам это все знаешь, я уверен.

AGRESSOR> Не, ты не понял. Прятаться от огня, не означает не стрелять в ответ. Это означает не стоять ростовой мишенью на открытом пространстве.
Если ставится задача подавление обороны или уничтожение противника, то берем вместо летуна квадрокоптеры-камикадзе. Они прекрасно найдут всех, кто там будет прятаться за укрытиями.
   90.090.0
LT Bredonosec #20.07.2021 15:08
+
-
edit
 
реактивные ранцы были много где, но находится пока только

Технодизайнерский креатив [valture#13.05.15 14:30]

реактивный ранец-крыло Jet Man Вес ранца последней (на 2012 год) модели, полностью заправленного горючим — 55 килограммов, размах крыла — два метра, максимальная скорость — 300 километров в час. В качестве топлива используется авиационный керосин. видео полета на реактивном ранце над Дубаем Jetman Dubai : Young Feathers 4K We mark a new milestone in the chapter of human flight. Join Jetman Yves Rossy and his protege, Jetman Vince Reffet as they explore the limits in the city of dreams. "The…// Научно-технический
 

Дайджест от октября 2016г [Lenta.ru : Новости#05.10.16 00:21]

Появилось видео испытаний реактивного ранца нового поколения Генеральный директор и пилот JetPack Aviation Дэвид Мейман продемонстрировал работу последнего созданного компанией джекпака JB10. Реактивный ранец способен развивать скорость до 160 километров в час и подниматься на высоту более трех километров. Видео с испытаниями JB10 доступно на YouTube. // Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/05 /jb10/ // RSS/Twitter — Интернет-публикации и новости
 

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу [kot_or_osl#26.06.15 22:12]

Новозеландская компания Martin Aircraft в 2016-м начнёт производство и продажу реактивных ранцев, сообщается со ссылкой на пресс-службу компании. mjp-1.jpg @ sjponeill.files.wordpress.com [ кеш ] Реактивный ранец Personal Jetpack может управляться лично пилотом во время полёта или оператором с земли в режиме беспилотника. Максимальная грузоподъёмность аппарата составит 120 кг, а в полёте он сможет провести 30 минут при расходе 45л бензина. Martin_Jetpack_Unveiling,_Liftof f!_(2714934801).jpg @…// ИБА
 


А вообще прикалывает, что один и тот же человек считает ударные бла игрушками, но вот это недоразумение - уберваффой.
Наверно исключительно по принципу, что "интересно на ней летать".
   68.068.0

RU Полл #20.07.2021 15:16  @Полл#20.07.2021 15:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> реактивные ранцы были много где, но находится пока только
Перенес, спасибо!
   90.090.0

Unix

опытный

AGRESSOR> Конечно, не долетел бы. Эта г**ноподелка ревет на всю округу.
Там же в ролике показаны вертолёты. Бесшумные как я понимаю? ;)
Ну а раз нет, то твоя предЪява снимается.
AGRESSOR> Снимут на подлете на раз-два.
А вот это - да, хорошая проблема. И с наскоку - не решаемая.
AGRESSOR> Я понимаю, кто-то баблишка хочет попилить на "хайтеке",
Это нормально!© Малышева. Лучше так, чем совершенствовать заточку боевых топоров :)
AGRESSOR> но спецы как использовали парашюты-планирующие оболочки да подход с воды на лодках с тихими движками, так и будут использовать.
Это "нинзя". А в ролике показано "маски шоу" с фейерверками. Как говорят в Одессе - две большие разницы! :)
Правда если пошла стрельба и вертушки - нафиг уже этот кунштюк нужен? ... Вопросы-вопросы ... :D

PS: На нынешнем этапе развития технологии - это чудо в МЧС надо дать! Если боец сможет снять с балкона и доставить вниз или на соседнюю крышу тельце - это бесценно!
   78.078.0
+
-
edit
 
Unix> PS: На нынешнем этапе развития технологии - это чудо в МЧС надо дать! Если боец сможет снять с балкона и доставить вниз или на соседнюю крышу тельце - это бесценно!

не надо.
Если он в руках будет держать тело, чем он будет рулить?
И скидывать вниз на тросе тело тож нельзя. Врубит двигатели и привезет хорошо опаленную тушку. Прям как у хрюшек после забоя..
   88.088.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Unix> Если боец сможет снять с балкона и доставить вниз или на соседнюю крышу тельце - это бесценно!
На лине спустить вниз или повесить на себя спереди, как подвесная система-тандем для парашютистов.
   90.090.0

EXE

втянувшийся

Полл> На лине спустить вниз или повесить на себя спереди, как подвесная система-тандем для парашютистов.
не, без системы автоматической стабилизации нифига не выйдет. руки и ноги у такого акробата должны быть свободны, а голова не занята наглухо вычислением в процессе полета.
   77
LT Bredonosec #22.07.2021 11:26  @Полл#22.07.2021 06:42
+
-1
-
edit
 
Полл> На лине спустить вниз
и привезти хорошо прожаренную тушку.

>или повесить на себя спереди, как подвесная система-тандем для парашютистов.
нарисуй хоть точки приложения сил и моментов.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
EXE> не, без системы автоматической стабилизации нифига не выйдет.
А она-то здесь зачем?

Bredonosec> привезти хорошо прожаренную тушку.
Прямо вниз ни одно сопло в обсуждаемой системе не направлено.

Bredonosec> нарисуй хоть точки приложения сил и моментов.
Возьми и нарисуй. А то ты делаешь заявление, а оппонент должен рисовать. :)
   79.0.3945.14779.0.3945.147
LT Bredonosec #23.07.2021 10:16  @Полл#22.07.2021 11:44
+
-1
-
edit
 
Полл> Прямо вниз ни одно сопло в обсуждаемой системе не направлено.
тяга куда должна быть направлена?

Bredonosec>> нарисуй хоть точки приложения сил и моментов.
Полл> Возьми и нарисуй. А то ты делаешь заявление, а оппонент должен рисовать. :)
"оппонент" делает глупые заявления. А я предлагаю самостоятельно нарисовать, чтоб не было отмазок про "а я не так имел в виду"
В любой желаемой конфиге нарисуй, и сам зацени, что ты предлагаешь.
   68.068.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Расположение сопел и их направление на костюме "Гравити Индастриз":

   79.0.3945.14779.0.3945.147
LT Bredonosec #23.07.2021 11:23  @Полл#23.07.2021 10:43
+
-
edit
 
Полл> Расположение сопел и их направление на костюме "Гравити Индастриз":
Полл> https://i.insider.com/5d41e86748c50a28a71a8774?width=2400
фотки копипастить несложно. Ты нарисуй себе на салфетке оба своих тезиса. Не ленись. Сам всё увидишь.
   68.068.0
RU Полл #23.07.2021 12:55  @Полл#23.07.2021 10:43
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл> Расположение сопел и их направление на костюме "Гравити Индастриз":
Как хорошо видно, три вектора от ручных и заспинных движков достаточно сильно отклонены от вертикали, наглядно видно при полете низко над водой, когда вода под самим летуном спокойна.
   90.090.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #23.07.2021 17:21
+
+1
-
edit
 
повторяю.
фотки копипастить несложно. Ты нарисуй себе на салфетке оба своих тезиса. Не ленись. Сам всё увидишь.
физике ж учили? точки приложения сил. Величины сил. Моменты.
Вместе со спасаемым. Без него.
всё увидишь сам.
   68.068.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru