[image]

Вакцинная дипломатия и политика

soft power; кто где чем хочет или не хочет или не может прививаться
 
1 8 9 10 11 12 18
RU kot1967 #08.04.2021 16:09  @кщееш#08.04.2021 13:56
+
-
edit
 
кщееш> Aktuality (Словакия): «Спутник V» сыграл свою роль | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
кщееш> Не та вакцина
Не сочтите за конспирологию.....но действительно текущий Спутник заходит как вода...Хотя грят вторая не так а мягко идет...возможно придется закусывать. Я вот курантила закупил на всяк случ...
   2121
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
во!будуть на мне испытывать экперементальный тест на предрасположенность к тяжелому течению ковида.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

kot1967> Не сочтите за конспирологию.....но действительно текущий Спутник заходит как вода...

Вам ведь не 20 лет, наверное? Это ж общеизвестно - чем старше человек, тем слабее иммунный ответ на вакцину.
   1717
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш>> Aktuality (Словакия): «Спутник V» сыграл свою роль | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
кщееш>> Не та вакцина
kot1967> Не сочтите за конспирологию....
Да ладно мы тут шутим что Эпивак вообще никаких побочек не имеет в тч и полезных.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
-
edit
 
imaex> Вам ведь не 20 лет, наверное? Это ж общеизвестно - чем старше человек, тем слабее иммунный ответ на вакцину.
кстати, в связи с именно этим, походу, в некоторых странах ЕС (вроде в т.ч. франции, но не помню) зенеку рекомендовали исключительно для людей старше 65
Связь с тромбозом официально всё-таки подтвердили, но большинство случаев - у женщин до 55.
   68.068.0
RU kot1967 #08.04.2021 16:35  @Bredonosec#08.04.2021 16:28
+
-3
-
edit
 
Bredonosec> кстати, в связи с именно этим, походу, в некоторых странах ЕС (вроде в т.ч. франции, но не помню) зенеку рекомендовали исключительно для людей старше 65
Вам лучше и не вспоминать, чтобы с ником окончательно не слиться...
Лично я знаю, что никто ни хрена не знает....поэтому кроме здорового троллинга остальные сентенции архиконтрпродуктивны....
   2121
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
кщееш> министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что весной 2021 года «мы будем в состоянии производить 15 млн [доз «Спутника V»] в месяц». При таких темпах к концу года может быть выпущено 150 млн доз.
кщееш> Чего не хватит для вакцинации РФ
кщееш> Для сравнения: AstraZeneca заявила, что за весь 2021 год готова произвести 3 млрд доз.
кщееш> Существенный экспорт, таким образом возможен только за счет дженериков.

Прогноз наших снижен. Только через 3 месяца хотят выйти на 5 млн.
   2121
LT Bredonosec #08.04.2021 17:42  @kot1967#08.04.2021 16:35
+
-
edit
 
kot1967> Вам лучше и не вспоминать, чтобы с ником окончательно не слиться...
kot1967> Лично я знаю, что никто ни хрена не знает....
Очередное выступление воинствующего невежества?))
Впрочем, кто б сомневался, что вы не отойдете от традиции))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Личный опыт в кратком изложении.

Родители в РФ привились Спутником. У отца практически никакой реакции, мама оба раза лежала с высокой температурой.

Я вчера получил первую дозу Пфайзера. Никакой реакции не наблюдается (пока?). Только, ясен пень, чуть побаливает плечо, в которое всадили иглу.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
LT Bredonosec #09.04.2021 05:00
+
-
edit
 
не знаю, лента-вру или что, но такая вот новость

Россия потребовала от Словакии вернуть поставленный «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) потребовал вернуть партию вакцины «Спутник V», поставленную в Словакию, из-за нарушения контракта. Согласно сообщению, лаборатория, где тестировалась поставленная из России вакцина, не входит в сеть официальных учреждений Евросоюза по контролю за лекарствами. //  lenta.ru
 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) потребовал вернуть партию вакцины «Спутник V», поставленную в Словакию, из-за нарушения контракта. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте вакцины.

Согласно сообщению, лаборатория, где тестировалась поставленная из России вакцина, не входит в сеть официальных учреждений Евросоюза по контролю за лекарствами.

РФПИ направил правительству Словакии запрос о тестировании вакцины в сертифицированной лаборатории, а также 6 апреля 2021 года направил письмо с просьбой «вернуть вакцину в связи с многочисленными нарушениями контракта, чтобы ее можно было использовать в других странах».

Ранее сообщалось, что в Словакии разгорелся политический кризис из-за поставок в страну российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Глава МИД страны Иван Корчок осудил премьер-министра, который лично встречал первую партию в аэропорту. Против использования вакцины «Спутник V» выступила и президент Чапутова, однако премьер-министр Иван Матович заявил, что не вернет препарат. 30 марта правительство Словакии под руководством Матовича ушло в отставку.
   87.087.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
stas27> Я вчера получил первую дозу Пфайзера.

А мне из остатков полученной от китайцев партии Синофармы (цельновирионная инактивированная, как КовиВак от чумаковцев) во вторник первый укол сделали. Воообще никаких ощущений дискомфортных не было, что укололи, что радио послушал :) . 27-го повторно, а там посмотрим на результат. Если плохой будет, Спутником перепривьюсь, как раз к тому времени его активно уже у нас применять будут для населения.
   60.960.9

xab

аксакал
★☆
V.Stepan> Если плохой будет, Спутником перепривьюсь, как раз к тому времени его автивно уже у нас применять будут для населения.

Не врач, но посоветовал бы поглубже изучить этот вопрос.
Слышал от врачей, что что вакцина не очень хорошо ложится на иммунитет полученный естественным путем после болезни.
Вполне возможно, что и прививка двумя вакцинами может оказаться не полезной.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

V.Stepan

аксакал
★★☆
xab> Слышал от врачей, что что вакцина не очень хорошо ложится на иммунитет полученный естественным путем после болезни.

Ну, у меня нет иммунитета, не болел. Если и болел, то бессимптомно (вряд ли такое было), а там иммунитет не вырабатывается. Так что вряд ли будут проблемы.
   60.960.9

xab

аксакал
★☆
V.Stepan> Ну, у меня нет иммунитета, не болел. Если и болел, то бессимптомно (вряд ли такое было), а там иммунитет не вырабатывается. Так что вряд ли будут проблемы.

Я про вакцину на вакцину.
Ты же после китайской хочешь уколоться Спутником.
Я правильно понял?
   89.0.4389.9089.0.4389.90
+
-
edit
 

imaex

аксакал

V.Stepan> Воообще никаких ощущений дискомфортных не было, что укололи, что радио послушал

Это странно. В состав цельновирионных вроде как должен адъювант входить. Хотя бы на него должна местная реакция быть. Сами чумаковцы, по словам Водовозова, нелестно о китайской отзывались. Говорят, "лысая" получилась. Что это означает - я только догадываться могу.
   1717

V.Stepan

аксакал
★★☆
xab> Я про вакцину на вакцину.

Я понял тебя сразу.

xab> Ты же после китайской хочешь уколоться Спутником.

Угу. Если иммунитет после китайца не выработается.
   60.960.9

imaex

аксакал

xab> Я про вакцину на вакцину.

А что такого? Вроде как никто из специалистов ничего плохого про это не говорит. Включая Дениса Логунова.
   1717
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
imaex> В состав цельновирионных вроде как должен адъювант входить.

Читал описание перед прививкой, но не помню. Скорее всего, есть, вряд ли так бы лажанулись.

imaex> Хотя бы на него должна местная реакция быть.

В первый день лёгкий дискомфорт в месте укола был. Настолько лёгкий, что при обычной жизни не ощущался, надо было "остановиться и прислушаться", чтобы его почувствовать. Может, был, может, сам его придумал :) .

imaex> Сами чумаковцы, по словам Водовозова, нелестно о китайской отзывались.

Их (цельновирионных инактивированных) у Синофарма две — BBIBP-CorV и Sinopharm . У нас вторую получили.
   60.960.9
GB Novann #09.04.2021 12:56  @Bredonosec#09.04.2021 05:00
+
+1
-
edit
 

Novann

втянувшийся

Bredonosec> не знаю, лента-вру или что, но такая вот новость

Думаю что правда. Вчера писали в немецких сми что якобы словакам разбодяженный спутник привезли и что у него стой вакцинной о которой писал журнал Ланцел только одно название. И что вообще русская вакцинна это зло и русские только споят и видят когда, смогут оккупировать бедную словакию. А тут один раз уколют и будешь вставать на российский гимн автоматом. Наверно по этому в России решили больше не давать сомнительным экспертам из словакии делать их выводы. Вообще не думал что в словакии живут такие параноики, ещё одни братушки млин.
   87.087.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
22 марта

«Спутник V» проверяют на штаммы и геополитику

В Италии рассуждают о российской вакцине //  www.kommersant.ru
 
Пока Европа дискутирует, нуждается ли она в российской вакцине от коронавируса «Спутник V», в римской инфекционной клинике «Спалланцани» начинаются испытания эффективности препарата против новых штаммов COVID-19. Как заявил “Ъ” директор клиники Франческо Вайя, его интересует не то, где была разработана и произведена вакцина, а ее эффективность и безопасность. Похоже, его мнение разделяют не только ученые-вирусологи, но и многие политики страны. Во всяком случае, премьер-министр Италии Марио Драги отмечает: если европейская координация в этой области не работает, нужно действовать самостоятельно.
 


О сотрудничестве римской клиники с российским НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи профессор Вайя рассказывал “Ъ” еще несколько месяцев назад. А в начале марта клиника опубликовала девятистраничное научно-техническое заключение, свидетельствующее о том, что «Cпутник V» действует с эффективностью, превышающей 90%. Напомним, именно этот отзыв (наряду с публикацией в журнале Lancet) оказал на власти республики Сан-Марино ключевое влияние при принятии решения о подписании с Российским фондом прямых инвестиций контракта на поставку вакцины.

В отличие от Сан-Марино, которое не входит в ЕС, Италия без согласия со стороны Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) обойтись не может, а для его получения потребуется не меньше месяца.

Во всяком случае, представитель европейского регулятора Марко Кавальери подтвердил, что в середине апреля EMA направит своих инспекторов на российские производства.
 



Как объяснил “Ъ” профессор Вайя, «Спалланцани» на базе предоставленного ему центром Гамалеи материала начинает проверять, «способен ли «Спутник V» противостоять новым штаммам вируса, которые так заботят итальянских и в целом европейских граждан». Кроме того, как объяснил профессор, в клинике будут произведены эксперименты по применению вакцин двойного действия, то есть комбинированию уже имеющихся в распоряжении «Спалланцани» препаратов с вакциной центра Гамалеи. В клинике предполагают, что такая комбинация может усилить защитные свойства прививки.

О более долгосрочных прогнозах и планах ученые предпочитают не распространяться. Но отметим, что в «Спалланцани» сейчас проходят испытания первой итальянской вакцины, разработанной биотехнологической компанией Reithera. Причем, как рассказала “Ъ” глава Reithera Антонелла Фолгори, итальянская вакцина разработана при помощи технологии, схожей с той, на которой основан и «Спутник V».
 



Reithera — не единственная итальянская компания, высказавшая интерес к сотрудничеству в этой области с Россией. Недавно стало известно о соглашении по производству российской вакцины, которое было заключено Российским фондом прямых инвестиций и итало-швейцарской компанией Adienne Pharma Вiotech.

Италия, имеющая достаточно мощную базу по производству продуктов фармакологии, тоже заинтересована в производстве вакцин у себя дома. Не так давно совещание на эту тему прошло в итальянском Министерстве экономического сотрудничества. Предполагается, что государство будет частично финансировать такие производства. Однако речь идет об изготовлении лишь тех вакцин, которые одобрены EMA. Говоря об Adienne Pharma Вiotech, которая пока является единственной компанией, заключившей договор на производство российской вакцины, Министерство здравоохранения Италии разъяснило, что речь идет лишь о частной инициативе, и без одобрения EMA произведенная вакцина не сможет быть продана на территории Италии.
 
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
10 апреля
Председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что среди стран Евросоюза есть разногласия по вопросу закупки российской вакцины от коронавируса «Спутник V». С марта препарат проходит экспертизу в Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA). Еврокомиссия в апреле говорила, что пока не планирует начинать переговоры с Россией по поставкам «Спутника V».

Как рассказал господин Мишель в интервью немецкому изданию Handelsblatt, среди жителей ЕС все больше тех, кто хочет вакцинироваться, из-за чего «давление на политиков велико». «Правительства хотят сделать все возможное (для обеспечения граждан вакцинами.— “Ъ”). Что касается "Спутника V", среди государств—членов ЕС существуют разногласия и различная степень чувствительности»,— сказал он (цитата по «РИА Новости»).

По мнению главы Евросовета, решением проблемы может быть расширение производства вакцины от COVID-19 в ЕС и ускорение ее поставок. «Если мы в течение следующих нескольких недель еще больше ускорим производство, Европа станет ведущим, а может быть, даже крупнейшим в мире производителем вакцин»,— убежден Шарль Мишель.

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон говорил, что ЕС не нуждается в «Спутнике V». Однако Чехия, в частности, пожаловалась, что Евросоюз не может обеспечить страну вакцинами, что «косвенно вынуждает» ее начать переговоры с Россией о покупке «Спутника V». Вакцину также одобрили для использования в Венгрии и Словакии. Переговоры о ее закупке ведут Австрия и Германия.
 
   51.051.0
BY wolff1975 #11.04.2021 22:19  @V.Stepan#09.04.2021 10:05
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

V.Stepan> А мне из остатков полученной от китайцев партии Синофармы (цельновирионная инактивированная, как КовиВак от чумаковцев) во вторник первый укол сделали. Воообще никаких ощущений дискомфортных не было, что укололи, что радио послушал :) . 27-го повторно, а там посмотрим на результат. Если плохой будет, Спутником перепривьюсь, как раз к тому времени его активно уже у нас применять будут для населения.

Кстати, вероятно таки придётся прививаться ещё раз :(

Китай признал низкую эффективность своих вакцин от коронавируса

Sputnik Беларусь говорит то, о чем другие молчат //  sputnik.by
 
На данный момент эффективность Sinovac составляет чуть более 50 процентов, при этом Китай пока не разрешил для применения ни один иностранный препарат от COVID.
 


На сегодняшний день, по официальным данным, эффективность препарата компании Sinovac составляет чуть более 50 процентов. К примеру, у российской вакцины "Спутник V" показатель эффективности гораздо выше — более 90 процентов.

Кроме того, Китай пока не одобрил применение на своей территории иностранных вакцин от коронавируса. Но массовая вакцинация в КНР отечественными препаратами продолжается. Пекин заявляет, что к середине лета в стране будет привито более одного миллиарда человек.

Китайские эксперты не исключают, что прибегнут к опыту смешивания различных вакцин от коронавируса. На данный момент в мире идут испытания по смешиванию препаратов при вакцинации.

Так, британские исследователи изучают возможную комбинацию вакцин Pfizer и AstraZeneca, поскольку у последней эффективность в районе 60 процентов, что гораздо меньше чем у Pfizer.
 
   50.050.0
LT Bredonosec #11.04.2021 22:43  @wolff1975#11.04.2021 22:19
+
+2
-
edit
 
wolff1975> Кстати, вероятно таки придётся прививаться ещё раз :(
придется. И не раз.
У вакцин (по крайней мере, европейских) срок защиты указан порядка полугода. То есть, раз в примерно полгода придется колоться..
И так до скончания веков.
Кстати, хороший способ обеспечить постоянный оброк стран третьего мира в страны первого:
"не хочешь - не плати. Но твои жители будут умирать".
Очень грамотный способ. Почти что на уровне продажи кислорода на орбитальной станции. "не хочешь - не покупай, г**но вопрос! Кому будет хуже?!"

В этом плане то, что РФ сразу пошла по пути разработки вакцин, показывает наличие серого вещества в головах властей. Кто б чего ни говорил.
   87.087.0
RU kot1967 #12.04.2021 01:24  @Bredonosec#11.04.2021 22:43
+
-2
-
edit
 
Bredonosec> У вакцин (по крайней мере, европейских) срок защиты указан порядка полугода. То есть, раз в примерно полгода придется колоться..
Очередной голословный бред...
Даже этом форуме мелькали "ссылки" что тажа векторная вакцина устойчиво "защищает" до 8 месяцев. Что дальше никто просто не знает потому, что такой статистики еще просто нет......
   2121
BY V.Stepan #12.04.2021 09:25  @wolff1975#11.04.2021 22:19
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
wolff1975> Кстати, вероятно таки придётся прививаться ещё раз :(

Нет проблем :) . Но замечу, что когда штаты про Китай пишут, то надо, как минимум, делить на два их утверждения. В общем, поживём — увидим :) .
   89.0.4389.10589.0.4389.105
1 8 9 10 11 12 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru