[image]

Жизнь в СССР - 2021-2023

Продолжаем тут
 
1 2 3 4 5 6 7 152
RU ждан72 #08.01.2021 23:23  @Amoralez#08.01.2021 23:15
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Amoralez> Недавно пересмотрел "38 попугаев" и почему-то возник вопрос: почему этот взрослый мультфильм показывали детям ?!
ну может потому что дроби проходят уже в первом классе?
   84.084.0
LV Amoralez #08.01.2021 23:31  @ждан72#08.01.2021 23:23
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

ждан72> ну может потому что дроби проходят уже в первом классе?

Там звучат весьма недвусмысленные намёки персонажей по отношению в мартышке.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+8
-
edit
 
G.s.>> Присоединяюсь к уже написанному: тащить в качестве аргумента писания Мировича - не уважать оппонентов.
Iva> тем не менее это хорошо подмечено -
Повторяю: писанина Мировича-яркий пример дешёвой манипуляции, приправленной сознательной ложью.
Сам же процитировал: в одном месте "маленькие "бесплатные" квартирки", тут же, через несколько строк - "микроскопическую квартирку-полуторку".
При том, что снятые в павильоне Мосфильма интерьеры показывают достаточно просторную жилплощадь, планировку которой определить затруднительно.
К тому же, Мирович как всегда лжет: в домах таких серий уже не делали проходных комнат, только изолированные.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

G.s.> К тому же, Мирович как всегда лжет: в домах таких серий уже не делали проходных комнат, только изолированные.


Главное - сделать "наброс", а не приводить какие-либо доказательства заявленному.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
BG intoxicated #10.01.2021 11:47
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Сообщение было перенесено из темы Жизнь в СССР.
Квартирный вопрос на самом деле имеет фундаментально-существенное значение. Строго говоря в СССР он решен на отлично небыл, но в более-менее приемливых форм - вполне. И если сравнить с США или Великобритании, то в СССР это в целом заметно получше. В Великобритании например массово строили дешевых и негодных к длительной эксплоатации высоток, в которые живут/жыли арендаторы. Их теперь сносят что бы опять построить чего там нибудь. Это тупизм.
   84.084.0
RU smalltownboy #10.01.2021 12:15  @intoxicated#10.01.2021 11:47
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

intoxicated> Квартирный вопрос на самом деле имеет фундаментально-существенное значение. Строго говоря в СССР он решен на отлично небыл, но в более-менее приемливых форм - вполне. И если сравнить с США или Великобритании, то в СССР это в целом заметно получше. В Великобритании например массово строили дешевых и негодных к длительной эксплоатации высоток, в которые живут/жыли арендаторы. Их теперь сносят что бы опять построить чего там нибудь. Это тупизм.

В СССР были построены массовые серии 5 этажных "хрущёвок" которые сносят/реновируют в Москве, а с этого года разрешили сносить любые дома по всей России. По окраинам Питера за 20 лет понастроили 20 этажные человейники, включая "знаменитый дом ...уй"
   77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

smalltownboy> В СССР были построены массовые серии 5 этажных "хрущёвок" которые сносят/реновируют в Москве, а с этого года разрешили сносить любые дома по всей России. По окраинам Питера за 20 лет понастроили 20 этажные человейники, включая "знаменитый дом ...уй"
Хрущевки к сожалению - это решение типа "за недорого" и "и так сойдет", которое решение по своим результатам сильно дискусионное и скорее всего ошибочное. Однако в США и ЮК дела не лучше. Тоесть там дела хороши только для людей состоятельных и богатых. Большие микрорайоны с высотками построенные в 70-х и 80-х годах (в СССР, в Болгарии) в целом заметно лучше чем практически любые кварталы любого города США.
   84.084.0
MD Wyvern-2 #10.01.2021 12:57  @intoxicated#10.01.2021 12:26
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
smalltownboy>> В СССР были построены массовые серии 5 этажных "хрущёвок"...
intoxicated> Хрущевки к сожалению....

...не к "сожалению", а к счастью! Если сравнить "хрущобы" с британской или, не дай Перун, с японской недвигой, то хрущовки - дворцы альгарунов. Или с американскими городскими "хотелями", в которых дверь в комнату открывается прямо из коридора и напоминают такие хаты больше советские общаги. Те квартиры, что строили в СССР в США называются "кондо" и являются признаком невшизенного богатства...
   80.080.0
RU smalltownboy #10.01.2021 13:53  @intoxicated#10.01.2021 12:26
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

intoxicated> Хрущевки к сожалению - это решение типа "за недорого" и "и так сойдет", которое решение по своим результатам сильно дискусионное и скорее всего ошибочное. Однако в США и ЮК дела не лучше. Тоесть там дела хороши только для людей состоятельных и богатых. Большие микрорайоны с высотками построенные в 70-х и 80-х годах (в СССР, в Болгарии) в целом заметно лучше чем практически любые кварталы любого города США.

Слава Богу! У нас приблизились в этом отношении к США и ЮК :( :D :D . Теперь
Большие микрорайоны с высотками
 
не лучше, правда пока не хуже, потому что новые, но уже разваливаются и лет через 15 сравняются с США. ;)
   77
LT Meskiukas #10.01.2021 15:03  @Garry_s#10.01.2021 09:30
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
G.s.> К тому же, Мирович как всегда лжет
Ну это же гешефт. Ему ещё на историческую родину ехать. :D
   84.084.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Сообщение было перенесено из темы Жизнь в СССР.
вот еще один дневник брежневского партийного функционера.

Дневник Георга Васильевича Мясникова (1926–1996) охватывает период с 1964 по 1992 годы. В этот период он работал (до 1986 года) вторым секретарем Пензенского обкома КПСС, затем до 1992 года –
первым заместителем председателя Советского фонда культуры. Это записки глубокого политика и опытного организатора, созданные по горячим следам важнейших событий в истории советского государства. Отрывки из дневника печатались в 2001 году в журнале Российского фонда культуры «Наше наследие». Основное внимание в той публикации уделено вопросам культурного строительства. В настоящем издании представлены (в сокращении) дневниковые записи по более широкому кругу проблем, привлекших к себе внимание автора: от быта пензенских крестьян и горожан до философских обобщений и оценок решений политической элиты.
 

   87.0.4280.8887.0.4280.88

E.V.

аксакал
★★
Iva> вот еще один дневник брежневского партийного функционера.
Iva> https://dl.liblermont.ru/DL/Poluboyarov/.../download/Myasnikov.pdf

Решил напомнить, как это было? Правильно.
1992 год
29 апреля.
Крикуны, [агитировавшие на съезде] за Ельцина, получили по 40 тыс. рублей. Привезли [шахтеров?] из Кемерово. Сам Ельцин семь дней лежал мертвецки пьяным.
1 мая
сейчас в «Новостях» TW на всю страну объявило, что завтра в 12.00 на футбольном поле Лужников встречаются команды правительства России (тренер Б. Ельцин) и правительства Москвы (тренер Г. Попов). Вход свободный.
 
   2020
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Сообщение было перенесено из темы Жизнь в СССР.
Средний размер вклада по республикам
Прикреплённые файлы:
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Сообщение было перенесено из темы Околополитический юмор.
Meskiukas>> Наверно всё же "крест" от крестьянин
imaex> ??? Вообще-то наоборот.
Да Господи, Боже мой! Это жаргон 80-х. Презрительное обращение простому человеку, без джинсов, батников и прочей мишуры. Мол, крестьянин, тупая деревенщина, ото того и сокращённое "крест". В кирзачах и телогрейке.
Meskiukas>> "плуг".
imaex> тут вообще не понял
"Т.е. занимающийся обработкой земли. Работник сельского хозяйства. Вообще в широком смысле деревенский житель ничего кроме земледелия и животноводства не понимающий
   84.084.0
LT Bredonosec #22.01.2021 09:36  @Meskiukas#21.01.2021 22:03
+
-
edit
 
Meskiukas> Да Господи, Боже мой! Это жаргон 80-х. Презрительное обращение простому человеку, без джинсов, батников и прочей мишуры.

Про джинсы понятно, а батники при чем тут?
Вроде ж дос был изобретен позже, да и откуда такая популярность буржуйской оси в среде городских павианов? Это ж знать надо, а не просто купить.. Да и применять где?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> Про джинсы понятно, а батники при чем тут?

Батник тут не файл *.bat, а просто мужская рубашка. Жаргон ещё времён стиляг.

А вот ни "крестов" не "плугов" в жаргонном значении в моей среде не было. Не там жил, наверное.
   1717
+
+1
-
edit
 
imaex> Батник тут не файл *.bat, а просто мужская рубашка. Жаргон ещё времён стиляг.

вот я и спалился, что не был в их среде )))
   68.068.0
RU DustyFox #22.01.2021 21:21  @Bredonosec#22.01.2021 21:11
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
imaex>> Батник тут не файл *.bat, а просто мужская рубашка. Жаргон ещё времён стиляг.
Bredonosec> вот я и спалился, что не был в их среде )))

Просто ты, Костя, слишком молод для этого! :D Рубашки, с таким названием, были в ходу в первой половине 80-х, и чуть позже. ;)
   84.084.0
LT Meskiukas #22.01.2021 21:57  @Bredonosec#22.01.2021 09:36
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> Про джинсы понятно, а батники при чем тут?
Ты чё в самом деле "плуг"? :p Вообще-то это рубашка трикотажная из коттона. Даже такая пародия на В.Высоцкого была: "Ой Вань, а наш сосед Богатиков В Афганистане побывал! Привёз дублёнки, динсы, батники И говорит не воевал"! :D :D :D Что такое батник: советский гардеробный термин | Репортажи из СССР | Яндекс Дзен

Эй, Вань - «Каскад» (г.Баграм)

Песня группы «Каскад» (г.Баграм) под названием "Эй, Вань" (Афганская кассета №1) - слушать онлайн, бесплатно скачать mp3 + текст песни //  armymusic.ru
 
   84.084.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Meskiukas> Ты чё в самом деле "плуг"?

1977 год

Служебный роман, Фрейндлих, Ахеджакова, шопинг
Служебный роман, Фрейндлих, Ахеджакова, шопинг. Иллюстрация к интервью с Аэлитой Лори, опубликованном на IMHOclub.lv
   88.0.4324.9388.0.4324.93
LT Bredonosec #22.01.2021 22:46  @Meskiukas#22.01.2021 21:57
+
+2
-
edit
 
Meskiukas> Ты чё в самом деле "плуг"? :p
Ну, в годы юности на петушков, мерявшихся нарядами, а не знаниями, смотрел с некоторой жалостью, как на персонажей ералаша. :p
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LV Amoralez #22.01.2021 23:16  @Meskiukas#22.01.2021 21:57
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Meskiukas> Ты чё в самом деле "плуг"? :p Вообще-то это рубашка трикотажная из коттона. Даже такая пародия на В.Высоцкого была: "Ой Вань, а наш сосед Богатиков В Афганистане побывал! Привёз дублёнки, динсы, батники И говорит не воевал"!

Мой одногруппник был просто помешан на фарце и тряпках. Мог часами рассуждать о "батниках", "лейблах"и прочей мутоте. Апофеозом был случай, когда он купил кроссовки за 200 рублей (~82-83 г) и поставил их в сервант (за стекло). На мой вопрос: "Чего же он их не носит?!", ответил, что я ничего не понимаю в "искусстве". :D
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU mike 101 #22.01.2021 23:49  @DustyFox#22.01.2021 21:21
+
+1
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

imaex>>> Батник тут не файл *.bat, а просто мужская рубашка. Жаргон ещё времён стиляг.
Bredonosec>> вот я и спалился, что не был в их среде )))
DustyFox> Просто ты, Костя, слишком молод для этого! :D Рубашки, с таким названием, были в ходу в первой половине 80-х, и чуть позже. ;)

Например, В. Высоцкий в батнике
Прикреплённые файлы:
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
LT Meskiukas #23.01.2021 00:13  @Amoralez#22.01.2021 23:16
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Amoralez> Мой одногруппник был просто помешан на фарце и тряпках.
Ага! Не понимал я этого. Мне чемодан на замену старшина со взводными собирал. А я "кроссы" Puma фирменные просто так надел, по пыли прошёл. Меня просто "не поняли", многие. :D Дома брат младший, "скубент", хотя и отслуживший уже, батник с тремя жёлтыми вышитыми звёздами над правым карманом нагрудным, тоже чуть ли не под целлофан закатал. А уж джинсы, ремень, носки и прочую шелуху, типа трусов эластановых, прямо расцеловать был готов. Ну, я понимаю часы Casio которые водостойкие, с калькулятором и прочей лабудой, но остальное...Сестра от вельветовых джинсов тоже балдела. Двоюродная сестра, тоже те джинсы долго носила. А мне по душе всё же были часы Orient College как на картинке, https://25torg.com/uploads/post/c/... ну и кофейный сервиз китайский, с музыкальным кофейником, ну и магнитофон Sanyo двухкассетный. :)
   84.084.0
RU mike 101 #23.01.2021 00:37  @Meskiukas#23.01.2021 00:13
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Amoralez>> Мой одногруппник был просто помешан на фарце и тряпках.
Meskiukas> Ага! Не понимал я этого. Мне чемодан на замену старшина со взводными собирал. А я "кроссы" Puma фирменные просто так надел, по пыли прошёл. Меня просто "не поняли", многие. :D Дома брат младший, "скубент", хотя и отслуживший уже, батник с тремя жёлтыми вышитыми звёздами над правым карманом нагрудным, тоже чуть ли не под целлофан закатал. А уж джинсы, ремень, носки и прочую шелуху, типа трусов эластановых, прямо расцеловать был готов. Ну, я понимаю часы Casio которые водостойкие, с калькулятором и прочей лабудой, но остальное...Сестра от вельветовых джинсов тоже балдела. Двоюродная сестра, тоже те джинсы долго носила. А мне по душе всё же были часы Orient College как на картинке, https://25torg.com/uploads/post/c/... ну и кофейный сервиз китайский, с музыкальным кофейником, ну и магнитофон Sanyo двухкассетный. :)

Никто не может запретить людям красиво одеваться. Есть у них знания, нет у них знаний - каждый человек хочет красиво одеваться и выглядеть респектабельно.
Другое дело, что значит красиво?
Я в джинсах ношу офицерский ремень от СА. Причем зимний №3, которым я в молодости подпоясывал шинель. Мне нравится - это красиво
Если офицерский ремень показывает мою социальную сучность и позицию, ну так что ж?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 2 3 4 5 6 7 152

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru