[image]

О якобы благотворном влиянии идеологии либерализма на развитие ИТ технологии и программирования

 
1 2 3
LT Bredonosec #17.01.2021 14:18  @спокойный тип#17.01.2021 13:46
+
+1
-
edit
 
с.т.> ну, я не хочу далее свою персону обсуждать. в рамках BLM каждому белому найдётся за что ответить )))
ну, BLM до нас далеко, а вот то,что мы русские - эт уже суровая вина, за которую положена суровая кара, да... russian guilt - это то, в чем и черные и белые будут согласны, особенно в плане "эти русские незаконно оккупируют наши недра!"

с.т.> особенно будут удивлены те что так топят за отсутствие приватности и анонимности.
с таким же успехом можно топить за то .чтоб сейчас наступила зима.. Она уже здесь и за окном минус 24.. Кто не понял - сам себе ЗБ.

с.т.> ну , скажем так, он должен быть таким каким должен быть...а не таким как не должен быть...
в свете первого абзаца я вообще не хочу своего цифрового портрета у того, для кого я виновен по рождению.

с.т.> а как же СОРМ ,
невинная игра в крысу по сравнению с возможностями гугла.
Плюс аналогичные "сормы" есть в каждой стране ойропы.
Плюс "международно утвержденные стандарты шифрования и безопасности"(тм) традиционно имеют отдельную дыру и не одну для тамошней гебни (вспомни, как касперского обьявили "угрозой безопасности номер ноль" после отказа ввести в свои продукты дыру для доступа анб на защищенные системы, как дурова давили, чтоб дыру в телеге сделал, как внезапно умирали перед презентациями анонсировавшие показ перед аудиторией форума по безопасности найденных дыр по отсылке данных или дыр в шифровании, тд.), плюс пропуск всего траффика, связанного с рф, через отдельный центр для анализа, что я тупо трейсингом сначала для неспроможной показал, а потом и у нас подобное встретил, и т.д. и т.п...

> а закон по которому написав "дума - п***расы или оленевод дебил сделал из реновации уплотнительную застройку" тебя уже могут по клевете против круга лиц привлечь? )))
ты много слышал о таких уголовных делах? При населении рф в 146 млн чел.
А я при местном населении в 2.5 млн уже около 10 лет слышу о статистике "дел по преступлениям в интернете". Причем, в год наверно уже порядка пары сотен (поначалу отчитывались с радостью, что мол было всего 90 с чем-то,потом 107, потом 113, потом 120 с чем-то, мол, никто не уйдет безнаказанным!", а потом что-то пропала инфа из паблика). И в основном это как раз "клевета" (вора и бандита из правящего клана посмели в инете так назвать), "оскорбления и розжиг ненависти" (в фейсбучеге кто-то не согласился что "рашкаговно", и включился в грызню), т.д.

с.т.> зы и соотвественно каждому соксы и торы и ssl и ssh туннелирование и прочее и прочее в руки - кому надо. кому не надо - ну не надо
Хоть через сотню соксов - если ты подключаешься к своему профилю на мордокнижечГе, со своим кругом общения и т.д. - какая разница, через что? )) Это просто как пример.
Потому я предпочитаю в качестве мест общения имеющие русскую юрисдикцию.
   84.084.0

ttt

аксакал

Второй по размерам производитель софта в мире настолько разчаровался в порядках Калифорнии что покидает этот штат и переезжает в Техас

Oracle Moves Headquarters to Texas, Joining Valley Exodus

Another Silicon Valley stalwart, has moved its headquarters to Texas. //  www.bloombergquint.com
 

The world’s second-largest software maker had grown increasingly out of step with its home state. Ellison, the 11th wealthiest person in the world, and Chief Executive Officer Safra Catz have been major supporters of outgoing Republican President Donald Trump, who lost reliably Democratic California in his re-election bid this year. The company has also become a sharp critic of the internet companies that now define the modern Silicon Valley, particularly its longtime foe Google, owned by Alphabet Inc. Texas Governor Greg Abbott welcomed Oracle in a tweet reacting to the news.


Насаждаемые рядом интернет компаний в Силиконовой Долине порядки достают все больше людей..

Эллисон и ведущий эксекьютив компании Сафра Катз похоже наелись..
   84.084.0
BY Naib #17.01.2021 15:53  @спокойный тип#17.01.2021 12:31
+
-
edit
 

Naib

аксакал

с.т.> вопрос был не про техническую сторону а про законность :)

Законы вроде бы не распространяются на программы. то есть телефонная компания пишет программу, которая пишет разговоры, не анализируя их. Это ещё как бы не слежка. Потом "хорошие неуловимые хакеры" крадут
и слушают записи, что является как бы криминалом, но тухлым. Довести дело до суда невозможно. Или "плохие хакеры". Или вообще в скором времени - ИИ. Короче, законы тут обходятся легко и незатейливо и скорее упор идёт именно в техническую сторону вопроса.

с.т.> я теперь в компе микрофон на уровне устройства отключаю и физически гарнитуру подключаю когда надо позвонить.

А динамик отключаешь?

с.т.> личный комп у меня под линухами (компы) и я очень жду когда появятся телефоны с открытой прошивкой под линуксом...потому что это ваще пипец когда мне рекламу суют во все окна на устройстве которое Я КУПИЛ.

Линухи вроде надёжнее как система, но абсолюта от них я бы всё-таки не ждал. Тем более - внешний выход информации всё равно перехватывается.

с.т.> нужно аналогично на самом телефоне все микрофоны отключать на уровне снесения устройств. включил гарнитуру, поговорил - отключил. всё.

Батарею вынимай. И по любому будет перехват на стороне другого абонента.

с.т.> это ладно когда запишут разговор (так или иначе второй участник разговор может на диктофон записать и поделиться)...но когда оно в как бы отключенном режиме слушает и это выходит за пределы помещения...
Прикреплённые файлы:
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU спокойный тип #17.01.2021 18:46  @Naib#17.01.2021 15:53
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> вопрос был не про техническую сторону а про законность :)
Naib> Законы вроде бы не распространяются на программы. то есть телефонная компания пишет программу, которая пишет разговоры, не анализируя их. Это ещё как бы не слежка. Потом "хорошие неуловимые хакеры" крадут

что значит "законы не распространяются на программы"?? они сами появили? )))
запись это уже слежка.

Naib> и слушают записи, что является как бы криминалом, но тухлым. Довести дело до суда невозможно. Или "плохие хакеры". Или вообще в скором времени - ИИ. Короче, законы тут обходятся легко и незатейливо и скорее упор идёт именно в техническую сторону вопроса.

да, я собственно отлично всё это знаю. ))).


с.т.>> я теперь в компе микрофон на уровне устройства отключаю и физически гарнитуру подключаю когда надо позвонить.
Naib> А динамик отключаешь?

нет.


с.т.>> личный комп у меня под линухами (компы) и я очень жду когда появятся телефоны с открытой прошивкой под линуксом...потому что это ваще пипец когда мне рекламу суют во все окна на устройстве которое Я КУПИЛ.
Naib> Линухи вроде надёжнее как система, но абсолюта от них я бы всё-таки не ждал. Тем более - внешний выход информации всё равно перехватывается.

если rkhunter-ом прогонять регулярно то в целом уровень приемлимый.
абсолют..абсолюта не бывает )))


с.т.>> нужно аналогично на самом телефоне все микрофоны отключать на уровне снесения устройств. включил гарнитуру, поговорил - отключил. всё.
Naib> Батарею вынимай. И по любому будет перехват на стороне другого абонента.

я же про это написал ))

с.т.>> это ладно когда запишут разговор (так или иначе второй участник разговор может на диктофон записать и поделиться)...но когда оно в как бы отключенном режиме слушает и это выходит за пределы помещения...
   84.084.0
BY Naib #17.01.2021 21:20  @спокойный тип#17.01.2021 18:46
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Naib>> А динамик отключаешь?
с.т.> нет.

А он тоже может быть микрофоном.

В общем - похоже будут боты-анонимайзеры, которые в фоновом режиме начнут посещать какие-то сайты, для сбоя контроля предпочтений пользователя.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU спокойный тип #17.01.2021 22:47  @Naib#17.01.2021 21:20
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Naib>>> А динамик отключаешь?
с.т.>> нет.
Naib> А он тоже может быть микрофоном.

может конечно, но хотя бы это гораздо сложнее реализовать чем встроенные в систему дрова и железо.

Naib> В общем - похоже будут боты-анонимайзеры, которые в фоновом режиме начнут посещать какие-то сайты, для сбоя контроля предпочтений пользователя.

upd:

вот ЭТО - бот так бот .. )))

Взлом Amazon Echo и Google Home для защиты приватности

Специалисты по безопасности скептически относятся к понятиям «умный дом» и «интернет вещей». Производители норовят собрать побольше данных о пользователях, что... //  habr.com
 
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2021 в 12:28
BY Naib #18.01.2021 00:43  @спокойный тип#17.01.2021 22:47
+
-
edit
 

Naib

аксакал

с.т.> может конечно, но хотя бы это гораздо сложнее реализовать чем встроенные в систему дрова и железо.

ИМХО - ничуть не сложнее. Другое дело, что когда он что-то воспроизводит - как микрофон он работать не сможет
   87.0.4280.14187.0.4280.141
LT Bredonosec #18.01.2021 01:47  @спокойный тип#17.01.2021 18:46
+
-
edit
 
с.т.> если rkhunter-ом прогонять регулярно то в целом уровень приемлимый.
спасибо за новое слово на букву х :)
а где можно почитать как работать с результатами?
чтоб громко не оффтопить.. [показать]

А то я вот вижу несколько предов, мне они не нравятся, но что с ними делать - хз
   84.084.0
RU ttt #18.01.2021 08:07  @спокойный тип#17.01.2021 22:47
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Naib>>>> А динамик отключаешь?
Naib>> А он тоже может быть микрофоном.
с.т.> может конечно, но хотя бы это гораздо сложнее реализовать

Ни фига себе..

Но как, Холмс?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU спокойный тип #18.01.2021 09:50  @Bredonosec#18.01.2021 01:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> если rkhunter-ом прогонять регулярно то в целом уровень приемлимый.
Bredonosec> спасибо за новое слово на букву х :)
Bredonosec> а где можно почитать как работать с результатами?

вот тут например.

Проверка Linux на вирусы | Losst

Раньше мы уже говорили о вирусах в Linux. Большинство людей считают, что вирусов в Linux нет и кое в чем они правы. Ведь вредоносных программ, которые //  losst.ru
 

вообще вот .java странно выглядит в твоём примере...остальное туда-сюда но вот это может быть что-то реально "интересное".

это не юникс-вэй делать папку с точкой в етц
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2021 в 09:59
RU спокойный тип #18.01.2021 09:53  @ttt#18.01.2021 08:07
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Naib>>>>> А динамик отключаешь?
ttt> Naib>> А он тоже может быть микрофоном.
с.т.>> может конечно, но хотя бы это гораздо сложнее реализовать
ttt> Ни фига себе..
ttt> Но как, Холмс?

ну как, любой динамик так же и как микрофон работает, вопрос только есть ли чем снимать электрический сигнал который в сторону оконечного каскада усилителя идёт.
   84.084.0
RU спокойный тип #18.01.2021 09:58  @Naib#18.01.2021 00:43
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> может конечно, но хотя бы это гораздо сложнее реализовать чем встроенные в систему дрова и железо.
Naib> ИМХО - ничуть не сложнее. Другое дело, что когда он что-то воспроизводит - как микрофон он работать не сможет

ну не знаю...если под это нет драйвера и апи в системе значит это не может быть сценарий когда софтина получила доступ к динамику\камере\микрофону и тп для легальных целей а использует нелегально для "сбора служебного мониторинга" - та модель угроз от которой мы защищаемся аппаратным заклеиванием камеры , микрофона и тп ....зловред должен с собой принести свой драйвер что бы так экзотически использовать оборудование. с точки зрения сложности...ну это довольно сложно.


вот кстати интересная по теме статья. и обсуждение под ней тоже интересное.

Умелец показал, как высверлить микрофон из контроллера Google Stadia

Хейкки Юва (Heikki Juva) успешно удалил встроенный микрофон из фирменного геймпада Google Stadia. Эту операцию он выполнил без разборки гаджета. Юва сделал э... //  habr.com
 
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2021 в 12:20
LT Bredonosec #18.01.2021 12:25  @спокойный тип#18.01.2021 09:50
+
-
edit
 
Bredonosec>> а где можно почитать как работать с результатами?
с.т.> вот тут например.
с.т.> Проверка Linux на вирусы | Losst
почитал... но тут опять описания, как поставить, как в крон запихать задачу, как лог почитать и погрепить из него только ошибки, а это у меня уже.. А вот как с результатами как работать - как раз и нету. Вот выкинул он мне имена процессов, которые юзают удаленные файлы - и что мне с этим делать? Или вот с той же явой - мне перелогиниться под суперюзером, чтоб заглянуть, что там в этой папке? Или достаточно какого-нибудь sudo cd /root/dir/ ? И увидев там некие файлы, как я пойму, зловред там или что?
я ж ненастоящий пингвиновод, я только неумело тыкаюсь в пингвина..

с.т.> это не юникс-вэй делать папку с точкой в етц
хм.. А если я её вообще переименую? Или под иксами такой финт не сработает и зловред использует в пути name like 'java' ?
   68.068.0
RU спокойный тип #18.01.2021 12:37  @Bredonosec#18.01.2021 12:25
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>>> а где можно почитать как работать с результатами?
с.т.>> вот тут например.
с.т.>> Проверка Linux на вирусы | Losst
Bredonosec> почитал... но тут опять описания, как поставить, как в крон запихать задачу, как лог почитать и погрепить из него только ошибки, а это у меня уже.. А вот как с результатами как работать - как раз и нету. Вот выкинул он мне имена процессов, которые юзают удаленные файлы - и что мне с этим делать? Или вот с той же явой - мне перелогиниться под суперюзером, чтоб заглянуть, что там в этой папке? Или достаточно какого-нибудь sudo cd /root/dir/ ? И увидев там некие файлы, как я пойму, зловред там или что?
Bredonosec> я ж ненастоящий пингвиновод, я только неумело тыкаюсь в пингвина..

если вообще есть сомнения то загрузиться с лайв-сиди линуха и глянуть что там лежит на заведомо нормальном линухе.
в /etc/ лежат конфиги. если вдруг там скрипты или бинарники...

опят же можно найти к какому пакету относятся файлы , скачать пакет отдельно из репо (подписанный) и посмотреть оно такое или нет...


вообще идея rkhunter в том что он ставится на свежепоставленную систему и хранит хэши и права на файлах.
и сигнализирует если хэш поменялся или права "странные".

а дальше разбираться почему хэш поменялся там где он не должен )))

с.т.>> это не юникс-вэй делать папку с точкой в етц
Bredonosec> хм.. А если я её вообще переименую? Или под иксами такой финт не сработает и зловред использует в пути name like 'java' ?

ненене...погоди. нужно туда глазками зайти и понять что происходит...если ты обнаружил зловреда - не спеши его сносить :-D
может это вообще всё нормально.


в общем sudo под рута, затем mc...смотришь кто владелец папки , какие права там, есть ли там скрипты, есть ли что-то из этой папки в lsof и тд и тп...начинаешь детально разбираться.
   84.084.0
US Invar #18.01.2021 12:42  @спокойный тип#18.01.2021 09:58
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆

с.т.> ну не знаю...принести свой драйвер что бы так экзотически использовать оборудование. с точки зрения сложности...ну это довольно сложно.

Хрен с ним HDMI усилителем колонки, пускай динамик болтается на проводе напрямую.

Но как в штатной комплектации звукашки снять сигнал с выхода ЦАП?

И не надо про наводку, тут подведет опять же штатна комплектация, на сей раз усилитель по входу АЦП
   33
RU спокойный тип #18.01.2021 12:49  @Invar#18.01.2021 12:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну не знаю...принести свой драйвер что бы так экзотически использовать оборудование. с точки зрения сложности...ну это довольно сложно.
Invar> Хрен с ним HDMI усилителем колонки, пускай динамик болтается на проводе напрямую.
Invar> Но как в штатной комплектации звукашки снять сигнал с выхода ЦАП?
Invar> И не надо про наводку, тут подведет опять же штатна комплектация, на сей раз усилитель по входу АЦП

именно по этому я расцениваю эту угрозу как малую.

да, наверное люди которые через детектор отпечатков на смартфоне отлавливают различия тональных клавиш нажимаемых в других приложениях на смартфоне...они наверное на отдельных моделях железа могут чёто придумать по наводкам...но...
   84.084.0
US Invar #18.01.2021 13:07  @спокойный тип#18.01.2021 12:49
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆

с.т.> да, наверное люди которые через детектор отпечатков на смартфоне отлавливают различия тональных клавиш нажимаемых в других приложениях на смартфоне...они наверное на отдельных моделях железа могут чёто придумать по наводкам...но...

Попытаться - не значит суметь.

А заранее заряженное "железо" не очень верится

Шоб не офф.

Название темы уже явно манипулятивное.

Шо не удивительно для ttt :D

А факты просты - результат таки лучше когда у исполнителей перестают контролировать форму черепа, вероисповедание, происхождение и сексуальные предпочтения.

Хотя бы в форме не говорите - не спрашиваем :p
   33
RU спокойный тип #18.01.2021 13:32  @Invar#18.01.2021 13:07
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> да, наверное люди которые через детектор отпечатков на смартфоне отлавливают различия тональных клавиш нажимаемых в других приложениях на смартфоне...они наверное на отдельных моделях железа могут чёто придумать по наводкам...но...
Invar> Попытаться - не значит суметь.
Invar> А заранее заряженное "железо" не очень верится

а если китайцы случайно поднимут уровень наводок или такой ЦАП поставят что он и в АЦП сможет...чисто в формате схемотехнической лажи и недокументированных функций...
   84.084.0
LT Bredonosec #18.01.2021 16:45  @спокойный тип#18.01.2021 12:37
+
-
edit
 
с.т.> если вообще есть сомнения то загрузиться с лайв-сиди линуха и глянуть что там лежит на заведомо нормальном линухе.
а заранее такой вопрос, в лине с лив-СД в рут как ходить? Там ведь его делал кто-то другой, я его рутовского пароля не знаю..

с.т.> вообще идея rkhunter в том что он ставится на свежепоставленную систему и хранит хэши и права на файлах.
увы, только вчера от тебя узнал о нем..

с.т.> в общем sudo под рута, затем mc
в смысле midnight commander? Или какая-то консольная команда?

>смотришь кто владелец папки , какие права там, есть ли там скрипты, есть ли что-то из этой папки в lsof и тд и тп...начинаешь детально разбираться.
И сравнивать надо с рядом стоящей машиной, где запущен лив-сд? У меня просто еще не сформирован пул "привычных картинок", чего должно быть, а чего нет.
   68.068.0
RU спокойный тип #18.01.2021 19:13  @Bredonosec#18.01.2021 16:45
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> если вообще есть сомнения то загрузиться с лайв-сиди линуха и глянуть что там лежит на заведомо нормальном линухе.
Bredonosec> а заранее такой вопрос, в лине с лив-СД в рут как ходить? Там ведь его делал кто-то другой, я его рутовского пароля не знаю..

там обычно "sudo su -" достаточно что бы рутом стать.

с.т.>> вообще идея rkhunter в том что он ставится на свежепоставленную систему и хранит хэши и права на файлах.
Bredonosec> увы, только вчера от тебя узнал о нем..
с.т.>> в общем sudo под рута, затем mc
Bredonosec> в смысле midnight commander? Или какая-то консольная команда?

да, midnight commander

>>смотришь кто владелец папки , какие права там, есть ли там скрипты, есть ли что-то из этой папки в lsof и тд и тп...начинаешь детально разбираться.
Bredonosec> И сравнивать надо с рядом стоящей машиной, где запущен лив-сд? У меня просто еще не сформирован пул "привычных картинок", чего должно быть, а чего нет.


в общем, небольшое расследование показало что эту папку делает jdk, который например для либреофиса нужен. вечно эти джависты всё через одно место делают.

так что если там пусто, владелец рут и права 755 то всё норм
   84.084.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> Плюс не знаешь, будет ли такой интерес в будущем. А если он появится,то цифровой портрет-то со всеми накопленными данными за прошлые лет 10-15 - вон он на блюдечке.

Скорее - лет 5-6. Более старые данные (круг интересов и знакомств, лексика общения) обычно закономерно плывут (кроме особо упоротых на идее).

Ради интереса посмотри на свои посты десятилетней+ давности.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
BY Naib #18.01.2021 22:31  @спокойный тип#18.01.2021 09:58
+
-
edit
 

Naib

аксакал

с.т.> ну не знаю...если под это нет драйвера и апи в системе значит это не может быть сценарий когда софтина получила доступ к динамику\камере\микрофону и тп для легальных целей а использует нелегально для "сбора служебного мониторинга" - та модель угроз от которой мы защищаемся аппаратным заклеиванием камеры , микрофона и тп ....зловред должен с собой принести свой драйвер что бы так экзотически использовать оборудование. с точки зрения сложности...ну это довольно сложно.

Я бы под это запилил независимую подсистему на аппаратном уровне. Вторая катушка на динамике, микро АЦП, микропроцессор с программой первичной обработки и накопления сигнала и линия передачи данных на внешний приёмник. Причём полное разделение на аппаратном уровне, так что чисто в теории что-то можно подозревать лишь по повышенному расходу батареи. Фактически - встроенный "жучок".

И моя паранойя мне подсказывает, что нет принципиальной невозможности сделать это в массовом порядке на заводе-изготовителе гаджетов.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
CA Unix #19.01.2021 06:06  @спокойный тип#15.01.2021 09:00
+
-
edit
 

Unix

опытный

Unix>> А ещё - почему только гугол и мордокнига?
Unix>> Ведь есть ещё IBM, Microsoft, Oracle, Rehhat, Intel, AMD, HP, TI, были DEC, Sun, SGI ... да у меня пальцы заболят перечислять!
Unix>> И что с этим делать? Или закрыть глаза - мол не считается? :)
с.т.> либерализм тут вообще не причём, чисто вывеска.

Не спеши с выводами, ты же тип то - спокойный :) Тема то злая. Как там говаривала дщерь морскага охфицера в Крыму 13 года? - "Не всё так однозначно!"© ;)

с.т.> это всё плоды их технологического превосходства по после вваливания бабла воякми во время гонки вооружений , спасибо американскому ВПК. даже сами протоколы интернета.
Полностью понимаю и разделяю такую точку зрения! Это правда. Но ... не вся :)
Давай я имён добавлю? Чтоб понятно было?
Нате:
Napster, eDonkey, FIDO-Net и вообще вся система BBS, ICQ (та ещё, с прошлого века), Skype первый, PGP, Linux *-BSD и ещё огромная куча ...
Да твой пентагон и "органы" бабла давали чтобы этого всего не было (***)! :) А кое кого и под пресс пустили :(
(*** в том виде в каком оно появилось. Потом то EEE-кнули :( )


И что с этим всем делать? Закрыть глаза и как замполит ttt, заверещать "это другое!, это не считается"? Дык врать себе - гнусное дело :(
   78.078.0

Unix

опытный

Naib> Я бы под это запилил независимую подсистему на аппаратном уровне. [...] Фактически - встроенный "жучок".
Naib> И моя паранойя мне подсказывает, что нет принципиальной невозможности сделать это в массовом порядке на заводе-изготовителе гаджетов.

Помниццо это был маленький скандал, но холодные мозги компьютеров в последний момент спасли кое что от подразделения "Саламандра" :)
   78.078.0

tarasv

аксакал

ttt> Откуда могло появиться такое? Каким образом какая то идеология может стимулировать людей открывать больше и работать лучше?

Люди смотрят на бумы и кризисы. И делают выводы. Американская ИТ в среднем за демов потому что считает что при них в ИТ больше денег, а при респах идет отток в сектор материального производства. Насколько это реально, а не выдумано из идеологических соображений, сказать трудно - молодежь которая меня пыталась в этом убедить так и не привела ничего что серьезно опровергает постулат "после не значит в следствии".

ttt> Я задал гуглу простой вопрос смысл поймет даже человек с отклонениями - результат Трампа на выборах 2020 в Чандлер, Аризона, (Интел СО)
ttt> AZ, Chandler 2020 trump vote results

Э, а кто будет считать за тебя агрегаты которые именно тебе интересны? Да еще и неизвестно можно ли их посчитать вообще. Насколько я понимаю официальные результаты выборов есть по избирательным участкам, с агрегатами по county и штатам. В Чандлер, я подозреваю, далеко не один избирательный участок. Дальше могут быть еще сложности. Не скажу за штаты, но у нас избирательные участки не совпадают с муниципальными границами. Через дорогу от меня начинается другой избирательный участок, который включает кусок города где я живу и маленький городок рядом. Поэтому результат выборов в границах моего города просто не может быть точно вычислен. Так что для правильной обработки твоего запроса нужна не поисковая система, а что-то вроде Wolfram Alpha которая будет иметь доступ к базе результатов по участкам.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru