[image]

Человек из ниоткуда

Юридические аспекты
 
1 2 3 4
+
-
edit
 
ttt> Если в исходную ситуацию попадает нормальный гомо сапиенс
ttt> Еще раз говорю, амнезия
амнезия НЕ удаляет общий фон.
Хоть кто-нибудь читает собеседников?
   68.068.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Если в исходную ситуацию попадает нормальный гомо сапиенс
ttt>> Еще раз говорю, амнезия
Bredonosec> амнезия НЕ удаляет общий фон.
Bredonosec> Хоть кто-нибудь читает собеседников?

По условию задачи попадает человек общего фона к существующей обстановке не имеющий??

А посторонний фон? Толку то от него.Все равно все с начала.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 
ttt> По условию задачи попадает человек общего фона к существующей обстановке не имеющий??
Ну а прочесть сначала задачу от Вани можно же было
   51.0.2704.10651.0.2704.106

OAS

опытный

ttt> По условию задачи попадает человек общего фона к существующей обстановке не имеющий??
ttt> А посторонний фон? Толку то от него.Все равно все с начала.
Из WiKi.
"Легендарные и литературные «дети джунглей» часто изображаются как люди с относительно нормальным человеческим умом и физическими способностями, а также с врождённым чувством культуры, но с более развитым инстинктом выживания."
   84.084.0

timochka

опытный

GREI> По улице в Москве идет человек в каком-то непонятном костюме, которого раньше никто не видел, к тому же в коротких ластах. Идет никого не трогает, на красный свет улицу не переходит. Патрульные беспокоясь за человека подходят и спрашивают все ли у него в порядке и зачем ему ласты. Человек ведет себя адекватно и на русском (древнегреческом, латыни) отвечает, что у него все в порядке, снимает ласты и говорит, что больше не будет. Патрульные на всякий случай просят предъявить документы, что бы записать данные. Документов нет, на требование назвать себя молчит. Подозрительно! - В отделение. В отделении человек ведет себя адекватно - выполняет все распоряжения администрации...

Вы допускаете владение языком и понимание социальных норм априорным знанием. А это не так даже для нынешнего населения Земли. Для примера, выбросить вас в Африке. Где-нибудь в конголезской глубинке у местной деревни, куда туристы не доходят. И что ? Только и радости, что местные вашу одежду опознают как одежду, хотя и диковинную. Да о существовании белых людей в курсе. Вы там либо съедите что-то не то. Либо еще как нибудь себя "проявите". Вы же там ни умыться, ни в туалет сходить не знаете куда. Да и местных "уважаемых людей" по виду не опознаете. Ну и как местные вас определят? Либо как скорбного на голову, либо как шпиона. Ну а дальше как повезет.

Кстати, ситуация когда человека без документов пробивают по базам и ничего не находят - стандартная. Такое бывает часто, и менты к ней привычные. Реакция у них тоже простая - либо человек скрывается, и тогда это их клиент. Либо болезный и тогда это к врачам. БОМЖи вид имеют специфицеский, но имя свое знают и жизненную историю вполне могут поведать. Там ведь не обязательно проверять всю биографию. Достаточно несколько фактов проверить (где жил, где работал, где учился, где ночевал последние пару недель, когда приехал и откуда, кто по профессии). А тут у вас человек которые ничего про себя расказать не может. Очень подозрительно!
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
timochka> Ну и как местные вас определят? Либо как скорбного на голову, либо как шпиона.

Как добавку к меню :)

Если же вспомнить условие задачи, что человек - пришелец вообще ничего не знающий о нашем мире, то он тупо не поймет, в какое место его доставили, что это за люди в странной однообразной одежде, и как себя там нужно вести. Соответственно полезет здороваться и обниматься к ментам, может полезет пощупать такую диковинку для себя, как погон, или еще хуже - пистолет или автомат на патрульном менте или дежурном, получит по щам, возмутится и полезет всерьез драться, ну и после того, как его успокоят и повяжут, то 100%, учитывая крайне странное поведение при отсутствии алкогольного выхлопа, менты вызовут ему психбригаду Скорой: "психоз у задержанного". И у психбригады, когда они посмотрят на клиента и узнают как он себя вел, не останется никаких сомнений что это их клиент.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
BY wolff1975 #21.12.2020 18:53
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

По теме стартового поста в ветке есть любопытный случай в Нюрнберге 19-го века:

Хаузер, Каспар — Википедия

Ка́спар Ха́узер (также Каспар Гаузер, нем. Kaspar Hauser / Casparus Hauser), прозванный «Дитя Европы» (предположительно 30 апреля 1812 — 17 декабря 1833) — известный своей таинственной судьбой найдёныш, одна из загадок XIX века. Юноша, практически не умевший ходить и говорить, был найден в Нюрнберге, в Троицын день 1828 года[⇨], и убит неизвестным пять лет спустя[⇨]. Несмотря на все усилия и огромную награду, назначенную баварским королём, ни подлинное имя, ни происхождение Каспара, ни причину его убийства, ни личность убийцы официально установить так и не удалось[⇨]. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   50.050.0

PSS

литератор
★★
Почти по теме :)

Женщина после комы забыла о существовании детей и исчезла на 30 лет

В 1991 году жительница Англии уехала на Кипр, оставив детей дома. Там она попала в ДТП и впала в кому. Позже англичанка очнулась, но потеряла память и забыла о существовании своей семьи. В 2019 году дети подали в полицию заявление о ее исчезновении. Полицейские установили, что женщина живет в США. //  lenta.ru
 
   77
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

PSS> Почти по теме :)
PSS> Женщина после комы забыла о существовании детей и исчезла на 30 лет: Люди: Из жизни: Lenta.ru

В 1991 году жительница Англии уехала на Кипр, оставив детей дома. Там она попала в ДТП и впала в кому. Позже англичанка очнулась, но потеряла память и забыла о существовании своей семьи. В 2019 году дети подали в полицию заявление о ее исчезновении.
 


Быстро они ее хватились... :lol:
   84.084.0
MD Wyvern-2 #28.12.2020 10:59  @AGRESSOR#14.12.2020 22:52
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Появился умозрительный вопрос...
AGRESSOR> Предположим, в современную Россию попадает человек извне. ....По идее его можно задержать на какое-то время до выяснения личности.
Именно ТАК.


AGRESSOR>Но по истечении срока в 48 часов обязаны отпустить
6 часов :F

AGRESSOR> Что дальше ждет такого человека?
Ничего хорошего если нет нормального адвоката :F Повесят какое ни будь правонарушение, в котором важно алиби (ограбление уличное, например) и попросят предоставить оное ;)
Сам дважды попадал в такое - в обоих случаях только благодаря адвокату удалось выйти БЕЗ поименования ;)
   80.080.0

ttt

аксакал

Wyvern-2> Ничего хорошего если нет нормального адвоката :F Повесят какое ни будь правонарушение, в котором важно алиби (ограбление уличное, например) и попросят предоставить оное ;)

Как повесят? Минимум жертва опознать должна. Должны быть какие то улики. Если ничего о прошлой жизни не помнит или "прибыл из другого мира" тем более. На суде признают невменяемым и отправят в психушку. Зачем этот геморрой полиции? Отправят сами. А там - если человек смышленый выберется, сочинит историю. Сейчас больных выгоняют, не то что здоровых с амнезией.
   84.084.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ничего хорошего если нет нормального адвоката :F Повесят какое ни будь правонарушение, в котором важно алиби (ограбление уличное, например) и попросят предоставить оное ;)
ttt> Как повесят? Минимум жертва опознать должна. Должны быть какие то улики.
Угу-ага...жертва в недоступности еще две недели, улики "не лицо" а ты, красивый -в пресхате :F


ttt>Если ничего о прошлой жизни не помнит или "прибыл из другого мира" тем более.

И никакого суда - амнезия = дурдом на принудительную. Судья такое подпишет за минуту ;) Поэтому если попались и хотите остаться инкогнито просто говорите: "НЕ ХОЧУ называть свое имя. Я не преступник и имею право молчать. Дайте адвоката!" ФСЁ...
   80.080.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru