[image]

Умер Валентин Гафт

Теги:новости
 
RU Бывший генералиссимус #16.12.2020 16:15  @Meskiukas#12.12.2020 14:44
+
+1
-
edit
 
johnkey68>>
Meskiukas> Да, уходит то время...

Время-то ушло давным-давно. Теперь уходят те, кто то время творил.
Например, последняя гениальная комедия Гайдая - "Иван Васильевич меняет профессию".
"Не может быть" ещё можно было смотреть, но уже видно было, что бледная тень бывшего Гайдая.
"Опасно для жизни" и "Спортлото-82" - полнейший трэш.
Про "Дерибасовскую" я уже молчу.

То же самое было с Эльдаром Рязановым - после "Жестокого романса", который сам по себе внутренне противоречив, но, при этом, вполне гениален, уровень его постановок быстро и неуклонно покатился вниз.

Умерли-то они вот только сейчас, но творить, как раньше, не могли уже давно. И это не вина СССР или его распада. Просто в них кончался завод. Очень редки те, кто, как Зельдин, или Рина Зелёная, оставались гениальными артистами и в глубокой старости. А среди режиссёров я вообще ни одного не припомню. И строй и цензура тут ни при чём - Александров разучился ставить кино ещё в глубоком совке, чему примером "Скворец и лира".
   87.0.4280.8887.0.4280.88
LT Meskiukas #16.12.2020 21:25  @Бывший генералиссимус#16.12.2020 16:15
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Б.г.> А среди режиссёров я вообще ни одного не припомню. И строй и цензура тут ни при чём
Согласен и более скажу, существо вообразившее себя не пойми чем и цедящее через губу "Я так вижу!" И видит просто волосатую грязную задницу. Почему не разглядели Леонова, Пуговкина и очень многих других? Да потому, что нули.
   83.083.0
RU Garry_s #17.12.2020 07:00  @Бывший генералиссимус#16.12.2020 16:15
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Б.г.> А среди режиссёров я вообще ни одного не припомню.
Это слишком.
Вот пример Данелии: не помню, "Паспорт" это его последний фильм?
На мой взгляд вполне достойно его прошлого.
   87.0.4280.10187.0.4280.101

PSS

литератор
★★
Б.г.>> А среди режиссёров я вообще ни одного не припомню.
G.s.> Это слишком.
G.s.> Вот пример Данелии: не помню, "Паспорт" это его последний фильм?
G.s.> На мой взгляд вполне достойно его прошлого.

ЕГо последний фильм - мультфильм "Кин дза дза". Не так и плохо. Долгая подготовка и старый сценарий принесла свои плоды. После "Паспорта" была еще "Настя". Милый фильм но по нему хорошо видно насколько он бедный. Потом "Орел и решка" куда более слабый. Была еще и "Фортуна" но я ее не смотрел
   77
RU Бывший генералиссимус #18.12.2020 00:22  @PSS#17.12.2020 07:08
+
+1
-
edit
 
Б.г.>>> А среди режиссёров я вообще ни одного не припомню.
G.s.>> Это слишком.
G.s.>> Вот пример Данелии: не помню, "Паспорт" это его последний фильм?
G.s.>> На мой взгляд вполне достойно его прошлого.
PSS> ЕГо последний фильм - мультфильм "Кин дза дза". Не так и плохо. Долгая подготовка и старый сценарий принесла свои плоды. После "Паспорта" была еще "Настя". Милый фильм но по нему хорошо видно насколько он бедный. Потом "Орел и решка" куда более слабый. Была еще и "Фортуна" но я ее не смотрел

Этот мультфильм - просто перенос удачного фильма на другую технологию. И мультрежиссёр - это совсем не то же самое, что кинорежиссёр. У картинок "своего мнения" нету. И много ещё чего надо сказать, но это будет выглядеть слишком занудно. Ну, в общем, нельзя его засчитывать. Но я, честно говоря, даже не согласен, что "не так и плохо".
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU PSS #18.12.2020 15:10  @Бывший генералиссимус#18.12.2020 00:22
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Б.г.> Этот мультфильм - просто перенос удачного фильма на другую технологию.

По воспоминаниям он изначально решил реанимировать первоначальный сценарий. Из котором пришлось убрать многие сцены из-за того, чтобы слишком дорогие. Впрочем возможно дело было и в том, что нормальный сценарий ему не осилить из-за возраста.

Он упоминал, что пишет последнию книгу мемуаров в которой опишет все перепетии создания мультфильма. Может и частично и написал, но вряд ли ее напечатают


Б.г.>И мультрежиссёр - это совсем не то же самое, что кинорежиссёр. У картинок "своего мнения" нету.

Это кстати было проблемой как здесь так и на "Алисе" Серегина. Аниматоры выли и матерились от режиссерской работы. Классические же режиссеры привыкли, что нужно делать много дублей. Вот и требовали разную раскадровку кадра. С подробной детализацией. Большая часть которой в фильм не вошла


Б.г.> И много ещё чего надо сказать, но это будет выглядеть слишком занудно. Ну, в общем, нельзя его засчитывать. Но я, честно говоря, даже не согласен, что "не так и плохо".

Если сравнивать с фильмом то скорей всего. Но в этой области приходится сравнивать с российской анимацией. То есть Шелкунчиком, Богатырями и т д
   77
RU PSS #18.12.2020 15:16  @Бывший генералиссимус#16.12.2020 16:15
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Б.г.> Александров разучился ставить кино ещё в глубоком совке, чему примером "Скворец и лира".

По фразе сразу видно, что "Русский сувенир" не смотрели :) Кстати, можете посмотреть. Если от фильма не ожидать чего-то серьезного, то есть прикольные моменты.

Особенно меня веселит сцена как "Королев" приводит иностранцев к вольерам в которых от попугая, до слона. И говорит, что эти животные полетят на следующем спутнике. :)
Прикреплённые файлы:
 
   77
RU Бывший генералиссимус #18.12.2020 17:24  @PSS#18.12.2020 15:16
+
-
edit
 
Б.г.>> Александров разучился ставить кино ещё в глубоком совке, чему примером "Скворец и лира".
PSS> По фразе сразу видно, что "Русский сувенир" не смотрели :)
Ну, то есть, у Александрова завод кончился ещё в 1960-м :)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU СФ Mixalich #27.03.2021 20:07  @sam7#12.12.2020 14:08
+
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

johnkey68>>
sam7> Жалко :(
sam7> Умный человек и умно играл.
sam7> ЗЫ
sam7> Его книга на полке стоит.
   87.087.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru