[image]

Марокко - Полисарио. Перепих возобновляется.

 
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Началась война в Западной Сахаре

В Марокко началась война между правительством и регионом Западная Сахара, который хочет отделиться от Марокко. Войну за отделение региона ведут сепаратисты Полисарио, которые объявили о том, что с завтрашнего дня прекращает свое действие перемирие продолжавшееся 30 лет. Армия Марокко… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   82.082.0
+
+2
-
edit
 

imaex

опытный

Мне в детстве очень слово нравилось - ПОЛИСАРИО. Лет 40 с хвостиком уж прошло, а они до сих пор существуют. Я удивлён.
   1717

gals

аксакал
★☆
imaex> Мне в детстве очень слово нравилось - ПОЛИСАРИО. Лет 40 с хвостиком уж прошло, а они до сих пор существуют. Я удивлён.

Дык 30 лет перемирие было!
   82.082.0

tramp_

дёгтевозик
★★
imaex>> Мне в детстве очень слово нравилось - ПОЛИСАРИО. Лет 40 с хвостиком уж прошло, а они до сих пор существуют. Я удивлён.
gals> Дык 30 лет перемирие было!
Так всемогло измениться, фронт распасться и т.д.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Не удивлен, что началось именно в 2020. Даже интересно, что этот год еще готовит..
   77

TT

паникёр

gals> Дык 30 лет перемирие было!

Если бы дело было в повстанцах то да. Но за ними стоит Алжир, который решил разморозить конфликт по какой то причине.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

OAS

опытный

TT> Если бы дело было в повстанцах то да. Но за ними стоит Алжир, который решил разморозить конфликт по какой то причине.
Фактам ближе, но смотреть надо и на интересоватов из Марокко. Тем более и договор какой-то закончился вроде.
   83.083.0

TT

паникёр

OAS> Фактам ближе, но смотреть надо и на интересоватов из Марокко. Тем более и договор какой-то закончился вроде.

В арабском мире мутные дела творятся. Странно что туда ОАЭ влезло на стороне Алжира, а не наоборот. Алжир лояльно отнесся к турецкому вторжению в Ливию, по идее Морокко естественный союзник ОАЭ и Египта против колеблющихся алжирцев.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

iodaruk

аксакал

☠☠
PSS> Не удивлен, что началось именно в 2020. Даже интересно, что этот год еще готовит..

зона франка КФА вроде не бог весть какая большая а какие разборки...
   85.0.4183.12785.0.4183.127

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru