[image]

Протесты в Хабаровском крае.

а что так можно?
 
1 2 3 4 5 6 7 58

iodaruk

аксакал

ahs> Твой вариант с внезапным компроматом отвергаю из-за того, что проще сразу ему устроить ДТП или баньку с плохой вытяжкой было бы.

фургал не мальчик, его на баньке не проведёшь.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

не вдаваясь в личность Фургала и что там за ним стоит (я если честно просто не знаю) - хабаровчане молодцы. Владивосток от души респектует.
Не заставляйте только меня в который раз объяснять, что вышли они не за губера, а за свое достоинство.
Но - а вот за едроса бы никто не вышел.
Наши тут задавались вопросами - а почему за Пушкарева, "человека Кремля", никто не вышел? Так потому что он едрос...
КДПВ - из самой массовой фесбучной группы Владивостока:
   66
Это сообщение редактировалось 13.07.2020 в 14:30
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> фургал не мальчик, его на баньке не проведёшь.

Ой как много на таком погорело, и многие еще будут удивляться.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

info

аксакал

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Вице-премьер российского правительства, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев прибыл в Хабаровск, где после задержания губернатора Сергея Фургала прошли несанкционированные уличные акции, передал корреспондент агентства "Интерфакс".

О причинах приезда вице-премьера и плане его работы в Хабаровском крае пока не сообщается.

Фургала 9 июля задержали и привезли в Москву, на следующий день он был арестован до 9 сентября. Губернатору Хабаровского края предъявили обвинение в причастности к убийствам хабаровских бизнесменов в 2004-2005 годах и организации покушения на еще одного предпринимателя.

В выходные тысячи людей вышли на несанкционированные акции в поддержку Фургала.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Spinch

аксакал
★★

info> О причинах приезда вице-премьера и плане его работы в Хабаровском крае пока не сообщается.

провел закрытое совещание, потребовал пресечь и на корню задавить... и все такое.
   66

ahs

старожил
★★★★
Spinch> не вдаваясь в личность Фургала

А почему не вдаваясь? Хабаровчане не знали, кого выбирали, лишь бы в пику? Или еще хуже - знали?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> а то что путин людей не замараных в преступлениях не птдпускает к должностям так !то состав.

политикс

29 октября 2004 года убит бизнесмен Евгений Зоря, у которого был конфликт с Сергеем Фургалом.

31 января 2005 года убит бизнесмен Олег Булатов, у которого был конфликт с Сергеем Фургалом.

11 июля 2005 года по отмашке прокурора Хабаровского края Владимира Малиновского расследования об убийствах приостанавливаются, уголовное преследование подозреваемых прекращено.

1 декабря 2005 года генпрокурор Владимир Устинов объявил Владимиру Малиновскому неполное служебное соответствие. Кроме того, предупреждение было вынесено и заму генпрокурора России по Дальневосточному федеральному округу Юрию Чайке.

2006 год. Юрий Чайка становится Генпрокурором и назначает друга Малиновского замгенпрокурора.

2007 год. Фургал вошел в список ЛДПР на выборах в Государственную Думу и избрался депутатом.

2018 год. Фургал избрался губернатором.

19 марта 2019 года после коллегии Генпрокуратуры Владимир Малиновский исчез. 22 марта объявлено, что он неудачно упал, ударился головой и впал в кому.

05 апреля 2019 год СКР отменяет принятые по отмашке Малиновского постановление о приостановлении предварительного следствия по делам об убийствах Зоря и Булатова. Материалы забирает в свое производство Центральный аппарат СКР.

Июль 2019 года. Малиновский уходит в отставку.

Ноябрь 2019 года задержан предполагаемый киллер, посредник, а также друг и деловой партнер Фургала Николай Мистрюков. Последний вину не признает.

22 января 2020 года. Юрий Чайка уходит в отставку с должности генпрокурора.

Февраль-март 2020 года Николай Мистрюков заключает с Генпрокуратурой, у которой новый руководитель, досудебное соглашение и начинает давать показания на Фургала.

Июль 2020 года. Арест Сергея Фургала.
 
   83.0.4103.11683.0.4103.116

TT

паникёр

☠☠☠☠
Spinch> Не заставляйте только меня в который раз объяснять, что вышли они не за губера, а за свое достоинство.

А оно есть это достоинство?
   83.0.4103.11683.0.4103.116

Sinus

опытный

Spinch>> Не заставляйте только меня в который раз объяснять, что вышли они не за губера, а за свое достоинство.
TT> А оно есть это достоинство?

Соседи его уже 6 лет ищут. Гідність - прямой перевод. ;)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Spinch> не вдаваясь в личность Фургала и что там за ним стоит (я если честно просто не знаю) - хабаровчане молодцы. Владивосток от души респектует.
Spinch> Не заставляйте только меня в который раз объяснять,
Не всех дебилов война убила.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ahs> политикс
Не подскажешь, что про Ю.Чайку думают краснодарские станицы?
Не напомнишь, что сыновей Ю.Чайки озвучивал "неназываемый на ЦТВ"?
Что ты сам думаешь, про гос. структуры в которых 10+ лет на высоких должностях находится явный (особо тяжкий) криминал?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 13.07.2020 в 16:21
RU 16-й #13.07.2020 16:18  @Vоеnniсh#13.07.2020 16:03
+
+5
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
ahs>> политикс
Vоеnniсh> Не подскажешь...
Vоеnniсh> Не напомнишь...
Vоеnniсh> Что ты сам думаешь...

Ты за Ф. что ли переживаешь, или что режим неумолимо побеждает, или про што?
Разве это не прекрасно, столько уже разного люда с высоких должностей повинтили? Всего-то пару лет назад все ныли вокруг: а, мол, мелкую сошку метут, крупную рыбу не трогают. А тут тебе, и министры, и губернаторы, и генералы всякие, не говоря уже о полковниках.
Что тебя так огорчило?
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Spinch> КДПВ - из самой массовой фесбучной группы Владивостока:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vоеnniсh> Не подскажешь, что про Ю.Чайку думают краснодарские станицы?

Понятия не имею, я не оттуда. У нас чайки наследили по мусорным делам, но с зимы тоже все стихло.
Отчего он был такой непотопляемый - понятия не имею, предположений тоже не имею.

Vоеnniсh> Не напомнишь, что сыновей Ю.Чайки озвучивал "неназываемый на ЦТВ"?

О чем это? Мне младшая чайка знакома только по мемам.

Vоеnniсh> Что ты сам думаешь, про гос. структуры в которых 10+ лет на высоких должностях находится явный (особо тяжкий) криминал?

Что он там находится сильно больше 10 и даже 40 лет.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Vоеnniсh #13.07.2020 16:28  @16-й#13.07.2020 16:18
+
+2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

16-й> Ты за Ф. что ли переживаешь, или что режим неумолимо побеждает, или про што?
Непосредственно по данному инфо-поводу(арест Ф., митинги), я не переживаю, вообще.
Некоторое представление и о ДВ-шных порядках и о ЛДПР имею.

16-й> Разве это не прекрасно, столько уже разного люда с высоких должностей повинтили? Всего-то пару лет назад все ныли вокруг: а, мол, мелкую сошку метут, крупную рыбу не трогают. А тут тебе, и министры, и губернаторы, и генералы всякие, не говоря уже о полковниках.
В этой части, я убеждён, что это не "глобальная чистка" и даже не "вершина айсберга".

По моему мнению, выплёскивающиеся наружу процессы это всего лишь
- отголоски усиливающейся жесткой конкуренции в верхах, среди которых найти принципиально отличных (от Ф. или Ч.) - невозможно
- свидетельство уменьшения "кормовой базы"

А реакция масс, это именно искренняя реакция на "давление столицы", безусловно "подкормленное" соответствующими активистами и ресурсами. Но это не "платная массовка".
   83.0.4103.11683.0.4103.116
LT Bredonosec #13.07.2020 16:33  @Spinch#13.07.2020 14:25
+
+3
-
edit
 
Spinch> Не заставляйте только меня в который раз объяснять, что вышли они не за губера, а за свое достоинство.
а в чем достоинство вписываться за бандита?
Ну накосорезил. Ну посадили.
"украл-выпил-в турму! Романтика!" ©
За что тут вписываться, и в чем достоинство?

Spinch> КДПВ - из самой массовой фесбучной группы Владивостока:
Spinch> https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/107765847_3043007985734211_1089380719806778348_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=110474&_nc_ohc=MGB8IErmH5gAX93IdZt&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&_nc_tp=7&oh=456771059e8cbdf264f1fcae35fcb608&oe=5F31B14F

ты обратил внимание, что символ один в один напоминает аналогичные ?

© А кулак-то знакомый: mikle1 — ЖЖ
   68.068.0
+
-
edit
 

SEA

втянувшийся

Vоеnniсh> - отголоски усиливающейся жесткой конкуренции в верхах, среди которых найти принципиально отличных (от Ф. или Ч.) - невозможно

Т.е. Фургал не убивал, или наоборот, они все там убийцы?
   68.068.0
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vоеnniсh> - отголоски усиливающейся жесткой конкуренции в верхах, среди которых найти принципиально отличных (от Ф. или Ч.) - невозможно

Вычищают наиболее одиозных, в т.ч. добрались местами до отошедших от дел. Сами виноваты.

Vоеnniсh> - свидетельство уменьшения "кормовой базы"

База гигантская, только на нее желающих многовато, как и положено. База точно жирнее, чем 15 или 25 лет назад.

Vоеnniсh> А реакция масс, это именно искренняя реакция на "давление столицы"

Хоть один вышел с плакатом "А почему ближайшее окружение Фургала не арестовано?". То-то же. Народ действительно не тот, я без иллюзий в этом плане, например. Они там и Джема любили беззаветно.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ahs> Понятия не имею, я не оттуда. У нас чайки наследили по мусорным делам, но с зимы тоже все стихло.
Я про кущевку.


ahs> О чем это? Мне младшая чайка знакома только по мемам.
Там вокруг обоих(сыновей) тааакой шлейф.

ahs> Что он там находится сильно больше 10 и даже 40 лет.
Сурово.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU 16-й #13.07.2020 16:57  @Vоеnniсh#13.07.2020 16:28
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vоеnniсh> По моему мнению, выплёскивающиеся наружу процессы это всего лишь
Vоеnniсh> - отголоски усиливающейся жесткой конкуренции в верхах, среди которых найти принципиально отличных (от Ф. или Ч.) - невозможно

Ну, это понятно. Это настолько и давно понятно, что даже пикселов не стоит.
А пубертатные грезы о "настоящих чистках" лучше в топку. Либо элитки долго и причудливо будут мутировать (см. "жить в это пору прекрасную, уж не ..."), либо у нас чубы потрещат, а потом все начнется сначала, как в благословенные Отстоем времена.

Vоеnniсh> - свидетельство уменьшения "кормовой базы"

Все к чернухе тянешься? Укрупнение корыто-сюзеренов и переход их на легальное положение посредством принятия нормативных кодексов, происходит аж с начала 2000-х. (Без всякого уменьшения кормовой базы, вплоть до наоборот.) Банки и акционерные общества, соблюдающие регламент использования гос.корыт, пришли на смену коробкам из под ксерокса и скважинным жидкостям. Только какие-то неприкаянные полковники с подвалами налички еще нарушают гармонию сфер.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vоеnniсh> Я про кущевку.

Еще раз - я не оттуда :) кубаноиды - отдельная популяция, как и тамошние армяне, к РО не имеют никакого отношения. Цапки вроде нашим подкормленным судьей АС пользовались в Ростове, но это от безальтернативности.

Vоеnniсh> Там вокруг обоих(сыновей) тааакой шлейф.

Блин, их батя из самых бандитских мест ХК, а потом в 90-е сидел на царстве в Иркутской, а потом подтащен в замгенпрокуроры институтским другом Скуратовым, а потом непрерывно заседал в верхах до ссылки на Кавказ полгода назад, несмотря на видимые дрязги с протеже известно кого Бастрыкиным. Я понятия не имею, насколько хуже может быть шлейф у сыновей на его фоне :D

ahs>> Что он там находится сильно больше 10 и даже 40 лет.
Vоеnniсh> Сурово.

Но правда. Не научились еще прятаться за спинами формально чистых, не доверяют, система незрелая.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU smalltownboy #13.07.2020 17:23  @16-й#13.07.2020 14:09
+
+2
-
edit
 

smalltownboy

опытный


16-й> Можно предположить, что Х. был неплохим губернатором, по крайней мере для части подведомственного населения. Вроде ничего не мешает одновременно умещать в голове рэкет и губернаторство - и там, и тут надо понимать толк в управленческой деятельности.

Пишут, что он был хорошим популистом, как Владимир Владимирович. Чиновников строил и т.д.
«Когда у нас мост обвалился, сам Фургал к нам приезжал, распорядился... да за этого человека я пойду, как говорят, на амбразуру!» — эмоционально заявила пожилая дама днем 12 июля на несанкционированном митинге в Хабаровске в поддержку губернатора. На заднем плане фоном — здание краевого правительства, акция проходила на центральной площади им. Ленина.

Сергей Фургал занимает пост губернатора с сентября 2018 года, меньше двух лет. Политологи в один голос говорили, что голосование было протестным. Глава региона отметился рядом инициатив, которые редко можно услышать от руководителей городов и регионов сегодня, тем более — такие случаи запоминаются.
 


Никого не напоминает?
Спустя менее чем через три месяца после избрания Фургал объявил, что срезает в два раза доплаты к пенсиям краевых чиновников и депутатов, губернатора и председателя региональной Думы. Экономия, может, и не делала погоды бюджету — чуть более 9 млн рублей, которые он пообещал направить на выполнение социальных обязательств.
 

В марте 2019 года губернатор запретил членам краевого правительства приобретать билеты в командировки бизнес-класса — только эконом. Исключение было сделано для трех первых зампредседателей. «Конечно, это вызовет недовольство у многих», — резюмировал губернатор.
 

По России тоже широко объявлена льготная ипотека...
Менее чем через месяц Фургал внес важную корректировку в жилищную краевую программу для молодых семей. Из-за востребованности этой льготы (предоставление до 35 % стоимости квартиры на первичном рынке) образовались очереди. Воспользоваться услугой можно было до 36 лет, те, кто не успевал отстоять очередь до дня рождения, выбывали. «Это несправедливо. Чтобы исправить ситуацию, пришлось пересмотреть краевое законодательство, и мы внесли изменения. Теперь из программы исключать не будут до тех пор, пока поддержка не будет оказана. Распоряжение мной уже подписано», — отметил губернатор.
 

Нарабатывал себе человек политический капитал, но не срослась.
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2020 в 17:29
+
+2
-
edit
 

smalltownboy

опытный


ahs> Я не местный, но чем конкретно эти сборища лучше антикарантинных во Владикавказе? :) Черт, антикарантинные еще норм, а как насчет анти-5G сборищ?

Если антикарантинные нормально, то за любимого губера - ведь хорошо? Тем более, что его то выбирали, а у нас формально демократия, пока ещё.
   78.078.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
smalltownboy> то за любимого губера - ведь хорошо?

Чем хорошо? А если бы губера арестовали не за предполагаемый заказ убийств 15 лет назад, а за убийство прямо сейчас, тоже бы бузили?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
16-й> Что тебя так огорчило?

политические репрессии. произвол властей. нет ничего святого.
вся разница что в 21 веке расстреливать не принято.
   78.078.0
1 2 3 4 5 6 7 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru