[image]

Альтернативная русско-японская война 1905 года. Кайзер спешит на помощь.

Теги:история
 
RU Jurgen BB #27.02.2020 22:04
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Собственно фабула в заголовке. Не желая усиления Британии, кайзер посылает свои корабли в помощь Первой Тихоокеанской эскадре, для деблокады Порт Артура. Бранденбург и Брауншвейг против Микасы...


Короче кто кого.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
-
edit
 

Crazy

опытный

J.B.> Собственно фабула в заголовке. Не желая усиления Британии, кайзер посылает свои корабли в помощь Первой Тихоокеанской эскадре, для деблокады Порт Артура. Бранденбург и Брауншвейг против Микасы...
J.B.> Короче кто кого.
Юрик, если тебя интересует именно занятие сугубо как корабль супротив корабля, то сходи на цусиму или в Морской (не знаю как у них соответствующий раздел называется). Или в WoW сыграй :D я помогу, чем могу ;) а ежели ты серьезную альтернативу решил замутить, то надо смотреть на Циндао, "а оно им надо воощпе"? Т.е. создай исторические предпосылки, точку бифуркации и будем считать :D
Но именно по теме мое ИМХО, два корабля - не спасут. Им надо пройти сперва в П-А, а два корабля или даже 4 японцы раздолбают, как и наших. И, остается открытым вопрос: где они будут чиниться и как снабжаться после боя.
   80.0.3987.9980.0.3987.99
+
+1
-
edit
 
J.B.> Короче кто кого.

для этого существовал Англо-японский договор 1902 года. Если кто-то третий встревает в драку Японии или Англии с кем-то союзница - в данном случае Британская империя - обязана прийти на помощь.
   80.0.3987.12280.0.3987.122

Crazy

опытный

J.B.>> Короче кто кого.
Iva> для этого существовал Англо-японский договор 1902 года. Если кто-то третий встревает в драку Японии или Англии с кем-то союзница - в данном случае Британская империя - обязана прийти на помощь.
Ну что ты сразу с козырей :D
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iva>> для этого существовал Англо-японский договор 1902 года. Если кто-то третий встревает в драку Японии или Англии с кем-то союзница - в данном случае Британская империя - обязана прийти на помощь.
Crazy> Ну что ты сразу с козырей :D

Ну вот - две островные державы против континентальных.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Crazy> Или в WoW сыграй :D я помогу, чем могу ;)

В Вовс и так играю. правда редко. И под другим акком, то забанили.

Crazy> Но именно по теме мое ИМХО, два корабля - не спасут. Им надо пройти сперва в П-А, а два корабля или даже 4 японцы раздолбают, как и наших. И, остается открытым вопрос: где они будут чиниться и как снабжаться после боя.

Не два корабля а эскадру, мне интересно как себя поведут германские броненосцы с 28 см пушками протви японских с 305 мм. У кого лучше броня. У кого лучше выучка и снаряды. Россия проиграла в том числе и из за снарядов.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
-
edit
 

Naib

опытный

J.B.> Не два корабля а эскадру, мне интересно как себя поведут германские броненосцы с 28 см пушками протви японских с 305 мм. У кого лучше броня. У кого лучше выучка и снаряды. Россия проиграла в том числе и из за снарядов.

НЯП, российские корабли долбили бронебойными, нанося при попадании довольно скромный урон. А японцы - фугасными, даже без пробитий брони выметая всё с зоне разрыва.

Ну и легенды о шимозе против пироксилина. И пристрелочные дымовые снаряды.

Опять же легенды о Макарове и довольно успешном терроре им побережья Японии.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Naib> НЯП, российские корабли долбили бронебойными, нанося при попадании довольно скромный урон. А японцы - фугасными, даже без пробитий брони выметая всё с зоне разрыва.
А германские?
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
-
edit
 

Naib

опытный

J.B.> А германские?

Не знаю. Но КМК, тоже бронебойными.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
-
edit
 

Crazy

опытный

J.B.> Не два корабля а эскадру, мне интересно как себя поведут германские броненосцы с 28 см пушками протви японских с 305 мм. У кого лучше броня. У кого лучше выучка и снаряды. Россия проиграла в том числе и из за снарядов.

С точки зрения истории, Англия, как раз осенью 1904 года в открытую говорила о том, чтобы прийти и раздолбать весь существующий и строящийся флот Германии (в ответ на помощь в бункеровке 2-й ТОЭ). И Кайзер со товарисчи делал все, чтобы этого не произошло. Т.е. не сможет он нас поддержать.
Но если сильно пофантазировать, то лучше наверное фантазировать не деблокаду П-А, а совместный поход со 2-й ТОЭ. Тогда можно (теоретически) отправить два Брандербурга и четыре Виттельсбаха. Если раньше, то только Виттельсбахи или Кайзеры. 28-см орудия, только на Брандербургах, на Виттельсбахах 24-см. Бронирование, как я тебе уже в скайпе писал, более-менее на Брандербургах. У Виттельсбахов небронирован борт. Только главный бронепояс. Т.е. по факту это хуже чем Пересветы.
   80.0.3987.12280.0.3987.122

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru