[image]

Туча дронов в Колорадо

А правительство бессильно
 
+
+3
-
edit
 

zaitcev

опытный

Какая забавная история развивается у нас на глазах в Колорадо и Небраске. Некоторое время назад кто-то запустил несколько дронов, которые стали летать над малонаселёнными частями страны, квадрат за квадратом. Какой-то фермер пожаловался в полицию. Скоро стало ясно, что дронов довольно много, что они продолжают летать, и что никто не знает, кто управляет этими дронами.

Дроны довольно большие, не простые квадрокоптеры. Летают они только ночью, но несут огни и облетают постройки и машины. В общем на какой-то криминал не похоже. Но власти явно заинтересовались.

Последняя новость - вчера прошло совещание, на котором присутствовало ни много ни мало 77 различных ведомств и отделений. В остновном, конечно, это были местные полицейские из разных графств, ну и FAA, FBI, таможенники. Пока пытаются найти откуда эти дроны стартуют, и захватить пост управления. Этой ночью прилетал Пилатус с ИК камерой и пытался отследить. Результат пока нулевой.

New drone task force on the hunt for “command vehicle” in rural Colorado, Nebraska

A newly formed task force is on the hunt for a “command vehicle” that might be controlling the mysterious clusters of drones that witnesses say have been flying grid patterns in northea… //  www.denverpost.com
 
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
zaitcev> Некоторое время назад кто-то запустил несколько дронов, которые стали летать над малонаселёнными частями страны, квадрат за квадратом. Какой-то фермер пожаловался в полицию. Скоро стало ясно, что дронов довольно много, что они продолжают летать, и что никто не знает, кто управляет этими дронами.

[показать]
   71.071.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

zaitcev>> Некоторое время назад кто-то запустил несколько дронов, которые стали летать над малонаселёнными частями страны, квадрат за квадратом. Какой-то фермер пожаловался в полицию. Скоро стало ясно, что дронов довольно много, что они продолжают летать, и что никто не знает, кто управляет этими дронами.
DustyFox> https://...

Вот из за такой мелочи обычно и проваливаются. Писец теперь нашим в америке.
   66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru