[image]

Сионизм, монотеизм и т.п.

Прямиком из "Лунного"
 
1 2 3

aФон

аксакал
★★
Taler> Я видел заброшенные шахты. В них полно заброшенного инструмента. А вот ты не видел ни одной. И ни на одном раскопе ты не был. А я был.

Кретин, сколько лет этим шахтам после забрасывания?
10 - 20?

А тебе говорят о тысячелетиях!!!
   71.071.0
RU aФон #18.12.2019 01:17  @AlexanderZh#18.12.2019 01:10
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> А как кашерно? Поясни.

Он должен знать религию своего народа. Культура - это и знание культов народа.
   71.071.0

aФон

аксакал
★★
Taler> А инструменты не то, что возможно найти, а они находятся регулярно возрастом до миллионов лет. Обычные древние инструментв, металлические, каменные, иногда даже деревянные. Какие хошь, кроме "высокотехнологичных" выдуманных. Так что про невозможность их найти тебк наврали, лошок. :)

Если бы и нашли такой инструмент, то лохам, вроде тебя, его никто не покажет. Тебе будут скармливать мировоззрение, в котором ты плотненько и сидишь
   71.071.0
RU AlexanderZh #18.12.2019 01:29  @aФон#18.12.2019 01:17
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

втянувшийся

AlexanderZh>> А как кашерно? Поясни.
aФон> Он должен знать религию своего народа. Культура - это и знание культов народа.
Подожди, не гони коней. Если с твоих возражений (множественное число) были возражения, то афони должны знать это. Поясни. Я вот тоже почти еврей, но не понимаю.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU aФон #18.12.2019 01:38  @AlexanderZh#18.12.2019 01:29
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Я вот тоже почти еврей, но не понимаю.

С точки зрения евреев ты - «неиграющий пианист».

Таким образом, «нерелигиозным евреем» можно быть по факту, но, если действительно дать определение, это означает наделение ролью и неисполнение ее. Это все равно, что быть «придворным не при дворе» или «неиграющим пианистом». Да, ты окончил консерваторию, получил диплом и называешься пианистом, но что толку, если ты на практике никогда не играешь и не используешь свои силы и способности по назначению?
 
   71.071.0

Taler

опытный

Taler>> Я видел заброшенные шахты. В них полно заброшенного инструмента. А вот ты не видел ни одной. И ни на одном раскопе ты не был. А я был.
aФон> Кретин, сколько лет этим шахтам после забрасывания?
aФон> 10 - 20?
aФон> А тебе говорят о тысячелетиях!!!

Ну, мы знаем, что ты профан и невежа, знаем. Зачем ты каждый раз это спешишь снова прокричать? Это давно не новость :)

Я тебе русским языком сказал, что находят инструмент даже миллионнолетней давности. И металлические орудия со времен открытия металлов людьми. Тысячелетия - это ерунда, предметы из железа известны с датировкой VI веком до нашей эры. Они бы и дольше провалялись, просто раньше их и не делали вообще, видимо. Ты просто баран и профан, ничего не знающий и об археологии тоже, как и об остальном. Тебя поэтому очень легко обманывать всяким аферистам :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
★★
Taler> Я тебе русским языком сказал, что находят инструмент даже миллионнолетней давности. И металлические орудия со времен открытия металлов людьми. Тысячелетия - это ерунда, предметы из железа известны с датировкой VI веком до нашей эры. Они бы и дольше провалялись, просто раньше их и не делали вообще, видимо. Ты просто баран и профан, ничего не знающий и об археологии тоже, как и об остальном. Тебя поэтому очень легко обманывать всяким аферистам :)

Ты александрийскую библиотеку видел?
А книги из нее хранятся в Ватикане и никому не показываются, почему ты решил, что тебе покажут древние артефакты иной цивилизации?
Лошара, ты пребываешь в иллюзии что миром правят сами люди, но это не так.
Миром по-прежнему правят потомки тех "богов".

— И мне жаль! — подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: — Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
— Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управлял так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.
 
   71.071.0

Taler

опытный

Taler>> Я тебе русским языком сказал, что находят инструмент даже миллионнолетней давности. И металлические орудия со времен открытия металлов людьми. Тысячелетия - это ерунда, предметы из железа известны с датировкой VI веком до нашей эры. Они бы и дольше провалялись, просто раньше их и не делали вообще, видимо. Ты просто баран и профан, ничего не знающий и об археологии тоже, как и об остальном. Тебя поэтому очень легко обманывать всяким аферистам :)
aФон> Ты александрийскую библиотеку видел?
aФон> А книги из нее хранятся в Ватикане и никому не показываются, почему ты решил, что тебе покажут древние артефакты иной цивилизации?
aФон> Лошара, ты пребываешь в иллюзии что миром правят сами люди, но это не так.
aФон> Миром по-прежнему правят потомки тех "богов".
Ты просто дурак, афоня. И легко веришь всему. Например, сказкам о книгах из александрийской библиотеки в ватикане. Ну, и сказкам о богах. Прекрасный клиент для любой, самой дурацкой церкви. :)

Но они тут вообще ни при чем. Я просто снова тебя выпорол, и ты вынужден пытаться менять тему, поротый задок :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
★★
Taler> Ты просто дурак, афоня. И легко веришь всему. Например, сказкам о книгах из александрийской библиотеки в ватикане. Ну, и сказкам о богах. Прекрасный клиент для любой, самой дурацкой церкви. :)

Лошара, тебя купили на идею исключительности, что ты, дескать, венец творения, а твое раздутое эго и запало на идейку, именно так вас лохов и разводят

Taler> Но они тут вообще ни при чем. Я просто снова тебя выпорол, и ты вынужден пытаться менять тему, поротый задок :)


Вот-вот, лошара, опять ты спалился. "Ты выпорол". Да ты же убогое ничтожество, не осознающее бытия и на сотую долю.
   71.071.0

Taler

опытный

aФон> Вот-вот, лошара, опять ты спалился. "Ты выпорол". Да ты же убогое ничтожество, не осознающее бытия и на сотую долю.

Зачем спалился? Просто выпорол, ты от меня порки получаешь регулярно. Не визжи так, ты давно уже мог бы и привыкнуть :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

LT Bredonosec #18.12.2019 17:18  @aФон#17.12.2019 00:01
+
-
edit
 
aФон> сопоставление сведений, извлекаемых из Ветхого завета, с поэтическими повествованиями и ритуальными текстами, открытыми при раскопках древнего города Угарита
...а государство древнее Урарту
Ежели сейчас взглянуть на карту
Образовалось из Урюпинска и Тарту
А уркаган - это правитель из Урарту..

©

Тимур Шаов - Развивая Фоменко
Исполняют - Игорь Марильтуев, Александр Зараменских Фестиваль - Зимнее Солнцестояние 2012. " Тушите свет, или конец света по-бардовски ". Концерт в Абакане.
   68.068.0
RU spam_test #19.12.2019 09:04  @Bredonosec#18.12.2019 17:18
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> А уркаган - это правитель из Урарту..
надо аФону напомнить про Орал, интересно, что он там придумает
   73.0.3683.10573.0.3683.105

Hal

опытный

aФон> А книги из нее хранятся в Ватикане и никому не показываются, почему ты решил, что тебе покажут древние артефакты иной цивилизации?
Артефакты есть, но их скрывают. Книги есть, но их не показывают. Удобненькая басня. Сиди себе, да выдумывай бредней, лошары схавают, и доказательства не надо показывать. :lol:
   71.071.0

spam_test

аксакал

Hal> Артефакты есть, но их скрывают.
Но аФон тоже есть, его скрывают(он скрывается), очевидно же, что это служит доказательством.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
aФон> Ты александрийскую библиотеку видел?
aФон> А книги из нее хранятся в Ватикане и никому не показываются, почему ты решил, что тебе покажут древние артефакты иной цивилизации?
aФон> Лошара, ты пребываешь в иллюзии что миром правят сами люди, но это не так.
aФон> Миром по-прежнему правят потомки тех "богов".

Изредка захожу в ветки этой ммм... серии. Особенно это успокаивающе действует после пересечения в реальной жизни с каким нибудь очередным дураком. Почитаешь здесь - ан нет! Вовсе и не дурак тот был, просто настроение у человека не сложилось!
Дурак настоящий - он здесь! Племенной, матерый! :lol:
   71.071.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru