[image]

Сионизм, монотеизм и т.п.

Прямиком из "Лунного"
 
1 2 3
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> чтобы вы продолжали оставаться в своих заблуждениях и сражаться с ветряными мельницами...

особенно забавно это читать в твоём исполнении
   68.968.9
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

W.C.>>>> У евреев не было БОГОВ, у них был один бог. Типичная монотеистическая религия.
aФон> aФон>> Много ты знаешь об их богах?
W.C.>> А ты много знаешь об их богах? И откуда?
aФон> Да это же не секрет.

афоня, а ты хорошо себя чувствуешь? Что это за бред - ты хотя бы название темы почитай, прежде чем разводить в ней безумный флуд и оффтоп
   68.968.9

Xan

координатор

aФон> сопоставление сведений, извлекаемых из Ветхого завета

Вот он, научный подход по афонькам!!! :D

aФон> Прямого ответа на этот вопрос нет в шумерских мифах, но ...

... достаточно посмотреть в потолок, ковыряясь в носу.
И знание снизойдёт!!! :D
   66
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> . Для детей сказки тоже доказательства. :)
aФон> Евреи, как малые дети, сохранили в своих ритуалах с мезузой и наложением тфилина память о высокотехнологичной цивилизации, которая считалась божественной.

Настоящий карго-культ - это не обряды евреев, это ваши игры в "науку" :)

Даже и не знаю, что глупее - религиозные ритуалы в 21 веке или твои выводы из них. ;)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Hal

опытный

aФон> Вы, безмозглые, думаете, что в религиях - ВЕРА и выдумки, а там история контакта с иными цивилизациями и путь к своему подлинному Я, но всё это прикрыто и замаскировано
Это байки для убогих баранов, типа тебя, которые не могут вести нормальную полноценную жизнь. Поэтому им придумали байки про мировые заговоры и маскировки, и якобы их разоблачения, чтобы эти бараны могли в своей убогой комнатушке всю жизнь жрать навозик с навозных сайтов и думать что они типа борются с мировым злом.

aФон> чтобы вы продолжали оставаться в своих заблуждениях и сражаться с ветряными мельницами.
Бараш, сражение здесь ведешь только ты один. Причем сражаешься ты только в своих мечтах.
   71.071.0

Hal

опытный

Taler> А вот про "собирательный образ" богов - это, конечно, чисто афонькина глупость. Результат, так сказать, его знакомства с зайчатками религиоведения.
Это не его глупости и никакие религии он не изучал. Он лазит исключительно по "разоблачающим" сайтам, которые делают специально для таких как он.
В свое время книги и фильмы Деникена "Воспоминания о будущем" были бестселлерами. Вспомните сколько людей их тогда читало и смотрело. Там точно также была уйма сказок и историй про пришельцев, переселенцев с других планет, про то что религии и обряды это память о высоких технологиях инопланетян, и т.д. Продажи среди основной малообразованной части населения шли на ура. Это же всё выглядит так загадочно, таинственно и интересно. Не то что эта унылая скучная наука.
Так что здесь нет ничего нового. Никаких новых сказок афоня не рассказывает. Этим басням сто лет в обед.
   71.071.0

White Cat

опытный

Hal> В свое время книги и фильмы Деникена "Воспоминания о будущем" были бестселлерами.
А Казанцев со своими "Фаэтами"! Там эти ребята и шумерам являлись, и к инкам (а может быть, майя, я всегда их путаю), и в Индию заглянули. Богами поработали, значит...
   70.070.0
RU spam_test #17.12.2019 10:45  @White Cat#17.12.2019 10:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

W.C.> А Казанцев со своими "Фаэтами"!
А разве это не как НФ издавалось?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU White Cat #17.12.2019 10:52  @spam_test#17.12.2019 10:45
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> А Казанцев со своими "Фаэтами"!
s.t.> А разве это не как НФ издавалось?

Конечно, НФ. Но ведь он откуда-то все это скоммуниздил!
   70.070.0

Hal

опытный

W.C.> А Казанцев со своими "Фаэтами"!
Так это роман. А Деникен косил под науч-поп.
   71.071.0

White Cat

опытный

W.C.>> А Казанцев со своими "Фаэтами"!
Hal> Так это роман. А Деникен косил под науч-поп.

Не. Это он тоже все на полном серьезе. Я помню, он еще в Очевидном-Невероятном у Капицы выступал со своими идеями, все эти статуэтки догу в руках вертел. В романе он уже выплеснул все до кучи.
   70.070.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

W.C.> Древнегреческие мифы куда интереснее.

Это да. Реалистичнее и практичнее.

Как там жители Олимпа друг у друга овец тырили и стрелки устраивали.

:)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Древнегреческие мифы куда интереснее.
3-62> Это да. Реалистичнее и практичнее.
3-62> Как там жители Олимпа друг у друга овец тырили и стрелки устраивали.
3-62> :)

Ага. И трахали все, что шевелится.
   70.070.0
RU aФон #17.12.2019 18:32  @White Cat#17.12.2019 13:16
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.>>> Древнегреческие мифы куда интереснее.
3-62>> Это да. Реалистичнее и практичнее.
3-62>> Как там жители Олимпа друг у друга овец тырили и стрелки устраивали.
W.C.> Ага. И трахали все, что шевелится.

Что и указывает на ТЕЛЕСНОСТЬ этих богов.

Кстати, ангелы Ветхого Завета также телесны. Когда к Лоту пришли, то он их кормил и они ели. То есть ангелами там тоже считают представителей обожествляемой цивилизации.
   71.071.0

Taler

опытный

aФон> Что и указывает на ТЕЛЕСНОСТЬ этих богов.

Это указывает на ВЫДУМАННОСТЬ этих богов. А выдумали их люди по единственному имеющемуся у них образцу - по образцу людей. Поэтому и трахают все, что шевелится, идиот. :) Причем ровно тем же способом, что и сами люди, ничего нового. Вообще в этом время и в этом месте не появляется ровным счетом ничего принципиально нового.

aФон> Кстати, ангелы Ветхого Завета также телесны. Когда к Лоту пришли, то он их кормил и они ели. То есть ангелами там тоже считают представителей обожествляемой цивилизации.

Нет, это просто такие выдуманные люди. Поэтому они в выдумках тоже едят. Представить себе людей, которые не едят и для которых еда не является ценностью, в древности могли лишь с огромным трудом. :)
Исследователь ты мамкин. :) Говорил же я тебе - не лезь в аналитику с аналитическим аппаратом, как у детсадовца. :)
   79.0.3945.7979.0.3945.79

aФон

аксакал
★★
aФон>> Что и указывает на ТЕЛЕСНОСТЬ этих богов.
Taler> Это указывает на ВЫДУМАННОСТЬ этих богов. А выдумали их люди по единственному имеющемуся у них образцу - по образцу людей.

Они реальные, остались следы высокотехнологичной цивилизации этих "богов", а тебя дурачат баснями атеистов о выдуманности.
   71.071.0

Taler

опытный

aФон>>> Что и указывает на ТЕЛЕСНОСТЬ этих богов.
Taler>> Это указывает на ВЫДУМАННОСТЬ этих богов. А выдумали их люди по единственному имеющемуся у них образцу - по образцу людей.
aФон> Они реальные, остались следы высокотехнологичной цивилизации этих "богов", а тебя дурачат баснями атеистов о выдуманности.

Никаких высоких технологий никто никогда не находил, их следов тоже. Все, что находилось - это выдуманные по примеру люде "боги" и самые примитивные технологии, легко воспроизводимые самыми примитивными средствами. Тут все то же, что с твоей "лунной аферой" - много у тебя болтовни, и ровно ноль фактов.
   79.0.3945.7979.0.3945.79

aФон

аксакал
★★
Taler> Никаких высоких технологий никто никогда не находил, их следов тоже.

Всё находили и находят, но недалекий умишка не вмещает эти находки
   71.071.0

Taler

опытный

Taler>> Никаких высоких технологий никто никогда не находил, их следов тоже.
aФон> Всё находили и находят, но недалекий умишка не вмещает эти находки

Афонь, это очень жалкая отговорка. :) Прям как ты сам. :)

Никакого "все" никогда и никто не находил. Нет ни одной находки, которую можно было бы всерьез рассматривать как свидетельство какой-то там "древней высокоразвитой цивилизации", доказательство палеоконтакта и прочее. Ни находок, ни следов, ничего. Просто ваше детсадовское желание в любом камне видеть развалину эльфийского замка. :) Все эти "следы цивилизаций" вы находите исключительно в своих мозгах, когда пытаетесь, вооружившись невежеством и глупостью, понять, что это вы вообще такое нашли. :)

В общем, такая же пустая болтовня, как и болтовня церкви о чудесах. Слов много, эмоций тоже, море глупости и ноль фактов. :)
   79.0.3945.7979.0.3945.79

aФон

аксакал
★★
Taler> Никакого "все" никогда и никто не находил. Нет ни одной находки, которую можно было бы всерьез рассматривать как свидетельство какой-то там "древней высокоразвитой цивилизации",

Полно таких находок, следы машинной обработки огромных блоков находят повсюду, но твой жалкий умишка из последних сил будет отрицать факты, потому что не может это вместить
   71.071.0

Taler

опытный

Taler>> Никакого "все" никогда и никто не находил. Нет ни одной находки, которую можно было бы всерьез рассматривать как свидетельство какой-то там "древней высокоразвитой цивилизации",
aФон> Полно таких находок, следы машинной обработки огромных блоков находят повсюду, но твой жалкий умишка из последних сил будет отрицать факты, потому что не может это вместить

Нет, не находят. Это тебе фрики невежественные из какого-нибудь ЛАИ наврали, что находят "следы машинной обработки". А их, идиотов, раз за разом их глупыми необразованными мордочками натыкивают в результаты экспериментальной археологии. Раз за разом. И раз за разом они уныло сливаются, утирая слезы и сопли. И опять что-то там "находят".
Ровно как с тобой, когда ты лезешь "исследовать" материалы с луны и что-то там "находишь". А потом тебя по этим "находкам" мордой возят.

Так что там "следы машинной обработки" ровно такие же, как и найденные тобой "признаки фальсификации". Точно так же у них, и ровно по тем же причинам, что и у тебя (глупость, безрукость, необразованность, некомпетентность) то "кратера не находятся", то "горы на колесиках", то "ровер не на том расстоянии", то "тень не двигается". И точно такие же публичные порки, как и тебя порют регулярно. И им точно так же все мало - потому что они точно такие же идиоты как ты, афоня. :)

Мало того, эти детсадовские "ученые" что-то там визжат исключительно глупое про какие-то там "болгарки", "пильные круги" и тому подобное, но НИ ОДНОГО хотя бы даже отдаленно напоминающего хотя бы что-то отдаленного похожего на какой-то высокотехнологичный инструмент НИКОГДА найдено не было. Все остальные инструменты - в огромных количествах какие угодно. В том числе и те, которыми реально обрабатывали то, что всякие невежественные идиоты принимают за "следы машинной обработки". И настоящие ученые, а не с детсадовского горшка, давно уже сделали все реконструкции и во всем на собственном опыте убедились. И всем желающим эти опыты показывают и призывают повторить. В том числе и идиотам из ЛАИ, которые в ответ на это только тихо скулят и в слезах и соплях, и, блея что-то невразумительное, расползаются по углам. Чтобы опять через некоторое время вернуться с очередной "находкой" и в очередной раз быть натыканными мордочками в собственные экскременты. Все как тут у нас, афонь. Все как тут у нас.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
Это сообщение редактировалось 17.12.2019 в 21:37

aФон

аксакал
★★
Taler> Мало того, эти детсадовские "ученые" что-то там визжат исключительно глупое про какие-то там "болгарки", "пильные круги" и тому подобное, но НИ ОДНОГО хотя бы даже отдаленно напоминающего хотя бы что-то отдаленного похожего на какой-то высокотехнологичный инструмент НИКОГДА найдено не было.

Идиот безмозглый, инструмент и невозможно найти.
Ты посмотри на современные процессы, что происходит с оборудованием, если забрасывается какая-нибудь шахта.

Следы буро проходческих комбайнов находят в пещерах, следы инструмента на гигантских блоках.

Но лошары пищят, что это камнями отбивали
   71.071.0

Taler

опытный

Taler>> Мало того, эти детсадовские "ученые" что-то там визжат исключительно глупое про какие-то там "болгарки", "пильные круги" и тому подобное, но НИ ОДНОГО хотя бы даже отдаленно напоминающего хотя бы что-то отдаленного похожего на какой-то высокотехнологичный инструмент НИКОГДА найдено не было.
aФон> Идиот безмозглый, инструмент и невозможно найти.
aФон> Ты посмотри на современные процессы, что происходит с оборудованием, если забрасывается какая-нибудь шахта.
Я видел заброшенные шахты. В них полно заброшенного инструмента. А вот ты не видел ни одной. И ни на одном раскопе ты не был. А я был.


aФон> Следы буро проходческих комбайнов находят в пещерах, следы инструмента на гигантских блоках.
aФон> Но лошары пищят, что это камнями отбивали
Ничего такого не находят и близко. Находят то же, что и ты на лунных роликах и фото - раз за разом только свое невежество и глупость, и последующую порку. И все эти "ученые" из ЛАИ пороты публично настоящими археологами много раз. Прямо как ты порот нами.

А инструменты не то, что возможно найти, а они находятся регулярно возрастом до миллионов лет. Обычные древние инструментв, металлические, каменные, иногда даже деревянные. Какие хошь, кроме "высокотехнологичных" выдуманных. Так что про невозможность их найти тебк наврали, лошок. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU AlexanderZh #18.12.2019 01:10  @aФон#16.12.2019 23:30
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

втянувшийся

aФон> А что тебе помешало изучить религию своей нации?
aФон> Не кашерно это, не по-еврейски...

А как кашерно? Поясни.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU AlexanderZh #18.12.2019 01:14  @aФон#17.12.2019 00:23
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

втянувшийся

aФон> Прямого ответа на этот вопрос нет в шумерских мифах, но складывается впечатление, что это беженцы после переворота на родной планете. Свергнутый правитель и свита, о Земле они, естественно, знали и до своего прибытия.
Дык, получается что в новейшей истории пришельцы это Путин, Ельцин и Горбачев? Да я в этом не сомневался!
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru