[image]

Украинские и прочие западные фабрики троллей

Собираем коллекцию
 
LT Bredonosec #17.09.2019 16:46
+
-
edit
 
попалась такая статья:

„Facebook“ masiškai trenkė Ukrainoje veikusiems „troliams“

„Facebook“ masiškai deaktyvavo paskyras, puslapius ir grupes, Ukrainoje vykdžiusias organizuotas dezinformacijos kampanijas. Oficialūs atstovai teigia, kad iš viso per šią operaciją „Facebook“ ištrynė 168 vartotojų paskyras, 149 puslapius ir 79 grupes. //  www.lrytas.lt
 

фбук массово закрыл аккаунты украинской фабрики троллей, работающей под вывеской "агентуры по внешним связям „Pragmatico“.

В ходе операции были заблокированы 168 пользователей, 149 страниц, 79 групп.

Сообщается, что идентифицировали как вредоносные не только по распространявшемуся контенту, но и анализируя деятельность. По словам главы центра кибербезопасности в соцсетях Nathaniel Gleicher, все они связаны с киевской конторой - "агентура по внешним связям „Pragmatico“

Как сообщает пресслужба ФБ, модерировавшие группы и акки люди использовали ложные профили, тем увеличивая вовлечение аудитории ("я сама дочь офицера, не всё однозначно"?), распространяя конетнт и направляя людей на внешние ресурсы, прикидывающиеся новостными агентствами.

Считается, что данная киевская фабрика троллей выкинула порядка 1,6 млн $ , ей удалось вовлечь порядка 4,2 млн последователей, в группах состояло порядка 400 000 человек.
   68.068.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru