[image]

Гладиаторы все ближе..

Боксер Максим Дадашев скончался в возрасте 28 лет от травмы головы после боя с пуэрториканцем..
Теги:спорт
 
1 2 3 4 5
+
+4
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
O.O.> нафиг сейчас никого не интересует народ,вот забабахать нахер не нужные стадионы,а потом воровать на их содержании
O.O.> обоссаных набережных и унижающихся полицейских.ничего это не дало,и те зарубежные гниды, воровство одно.
Вы пьяный?
Прикреплённые файлы:
Пьянство 3.jpg (скачать) [783x1044, 314 кБ]
 
 
   59.059.0

  • VAS63 [28.07.2019 22:29]: Назначено лого темы: /files.balancer.ru/forums/attaches/2019/07/28-7732453-pyanstvo-3.jpg
LT Bredonosec #28.07.2019 23:49  @kaouri#28.07.2019 21:17
+
-
edit
 
kaouri> Однако они значатся в ЕВСК :)
дык))
Есть много странного в нашем мире ))

Bredonosec>> С руками? Да ничего.
kaouri> Не верю ©. Если без подготовки - то руки будут, как минимум, болеть.
а смысл мне врать?
У меня еще чуть более тяжелый был, двухместный, пассажиром дама сидела. Потом посмотрела результаты, что каждый последующий круг быстрее предыдущего (при первом в жизни заезде) и далеко не последнем месте среди одноместных постоянно катающихся там - говорит,мол "раньше боялась с тобой ездить, ты резко поворачиваешь, а теперь вижу, что у тебя всё рассчитано, теперь спокойна" ))

kaouri> Нет, я хотел сказать что существуют и другие виды спорта, например шахматы, в которых "мышцу не качают".
мозг качают :) Хотя насколько помню, олимпийским видом шахматы никогда не становились :)

>А прокачка шеи обязательное условие для любого пилота Ф-1
может быть. Но всё-таки без движения - это прямой путь к геморрою...
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> ну, это не очень соотносится с понятием спорта. Это соревнования - да. Но спорт-ли?
Userg> Стрельба, любая. Не туда думаешь
биатлон - это ооочень даже спорт.
Не просто добежать, но уметь быстро успокоить дыхание и сознание, выключить дрожь для стрельбы не мажа - это охрененно работы требует. Я после бега как-то попробовал пострелять - позорище, которое не хочу вспоминать.
А другую стрельбу в ОИ, насколько помню, не включали..

Userg> Так мы за РФ или как?
да. А где противоречие?

Userg> Ок. Греко-римская, вольная. Сумо, едрить твою.
так всё то же - "сколько можно терпеть это засилье неамериканских спортсменов на пьедестале?!?"
   26.026.0
RU kaouri #29.07.2019 00:08  @Bredonosec#28.07.2019 23:49
+
-
edit
 

kaouri

опытный

Bredonosec> мозг качают :) Хотя насколько помню, олимпийским видом шахматы никогда не становились :)
Вот, наконец прозвучало "олимпийский вид спорта"! А сколько неолимпийских видов? Насколько помню МОК признал FIA, именно федерацию, а не ее виды спорта, лет 5-7 назад :)
Bredonosec> может быть. Но всё-таки без движения - это прямой путь к геморрою...
Не будет там геморроя. В тех условиях организм вообще на грани работает, а основная болячка это переломы конечностей и компрессия позвоночника + последствия очень кратковременных перегрузок 20g+.
   68.068.0
LT Bredonosec #29.07.2019 00:30  @kaouri#29.07.2019 00:08
+
-
edit
 
kaouri> Вот, наконец прозвучало "олимпийский вид спорта"! А сколько неолимпийских видов? Насколько помню МОК признал FIA, именно федерацию, а не ее виды спорта, лет 5-7 назад :)
так говорю же, в нашем мире много странного))
Но соревнования по каким видам проводить или не проводить на ОИ- разве не мок решает?

Bredonosec>> может быть. Но всё-таки без движения - это прямой путь к геморрою...
kaouri> Не будет там геморроя. В тех условиях организм вообще на грани работает,
и всё равно пережимаются кровеносные сосуды внизу.
Вообще, работа оператора - это сидеть и напряженно что-то делать.
И болезнь оператора - геморрой.
Увы.
Что дальнобои, что диспетчера, что, увы, даже пилоты, что таксисты, что прогеры, что автогонщики...

>а основная болячка это переломы конечностей и компрессия позвоночника + последствия очень кратковременных перегрузок 20g+.
не спорю, но одно не отменяет второго. Если нет постоянной спортивной двигательной активности.
   26.026.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> не спорю, но одно не отменяет второго. Если нет постоянной спортивной двигательной активности.

Ты не равняй "типа гонщиков", гоняющих по прямым и ровным улицам и трассам в свое удовольствие с автогонщиками - спортсменами. Ты на тех же формульных гонщиков на подиуме посмотри: они там выжатые и изможденные стоят. Нагрузка на них во время гонки сравнима с выполнением комплекса высшего пилотажа на реактивном истребителе. На ралли вроде попроще, но тоже не сахар. Можешь съемки изнутри раллийных машин во время прохождения допов посмотреть, как у них там "нет нагрузок", и как они там "просто сидят". Поэтому профессиональных автогонщиков в плохой физической форме не бывает. Это несовместимо с высокими результатами. Про мотогонщиков я уже и не говорю.

По части спорта все там нормально. Ограгичивает, думаю, два момента: очень серьезный технический компонент успеха, а МОК все таки старается развивать виды где большая часть успеха зависит от спортсмена, и второе - высокая опасность. Вряд ли МОКу улыбается каждую олимпиаду вывозить на скорых покалеченных, а то и погибших. Инциденты все же на авто и мотогонках случаются нередко
   68.068.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Bredonosec> А другую стрельбу в ОИ, насколько помню, не включали..
Плохо помнишь, а так категоричен: смотри винтовка и пистолет, лук можешь глянуть.


Bredonosec> да. А где противоречие?
Примеры финансирования команд и отдельных спортсменов из бюджетов муниципалитетов и регионов покажешь?


Bredonosec> так всё то же - "сколько можно терпеть это засилье неамериканских спортсменов на пьедестале?!?"
В чемпионате РФ?
   1919
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> А другую стрельбу в ОИ, насколько помню, не включали..

Да ты что? Пулевая из пневматических и малокалиберных винтовок и пистолетов, стендовая, стрельба из лука.

Хотя на самом деле вот зла не хватает, во что превратили азартнейший и потенциально очень зрелищный вид спорта. В какое совершенно неинтересное соревнование по продырявливанию бумажек в закрытом тире. Это все равно что от бокса отставить только соревнование по битью груши на точность и скорость. Никому оно кроме самих спортсменов не будет интересно. А все этот лицемерный пацифизм, мол спорт и военные упражнения не совместимы. И это при том, что МОК погряз в политических разборках и давно стал их инструментом.

Ну уберите тогда и метание копья и стрельбу из лука: во времена греков-олимпийцев это было самое натуральное военно прикладное упражнения и метали те самые копья, которыми людей убивали. И никого это не парило. Так чего ж вы сейчас боитесь нормального боевого оружия. Настоящая стрельба начинается только на открытом стрельбище и с боевым оружие. Только там стрелок может полностью проявить себя. Не только в умении плавно жать спуск по сотне раз к ряду, а читать дистанцию, ветер, вводить поправки. Введите в олимпиаду прикладную стрельбу из пистолетов, автоматических винтовок и помповых дробовиков, снайпинг. И станет намного интереснее. Это люди уже будут хотеть смотреть. Можно насчет какой-то контактной перестрелки подумать: пейнтбол, страйкбол, лазертаг, огнестрел с маркерными пулями. Народ валом на такое зрелище потянется
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
VAS63> Вы пьяный?

С чего бы?я не правду сказал?может объясниш какой смысл был в этом футболе?в бесплатных поездах и проч,интересуются этим лиш единицы,а ограбили весь народ
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> Bredonosec>> может быть. Но всё-таки без движения - это прямой путь к геморрою...

Да какой там геморрой? На кольцевых автогонках, оттормаживаясь и и входя в поворот или шпильку, автогонщик запросто очком лом перекусит, особенно если спереди или сзади соперники висят :D


А уж что происходит в раллийных машинах, когда войдя в поворот выясняется, что штурман легенду попутал и не тот поворот прочел. Да и даже просто на трамплинах :D
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
VAS63>> Вы пьяный?
O.O.> С чего бы?
А с чего Вы такой агрессивный? Может у Вас неприятности?
   59.059.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
VAS63> А с чего Вы такой агрессивный? Может у Вас неприятности?

И вовсе я не агрессивный,устал маленько,4 дня за рулем
каждый раз,при упоминании футболу, живенько так вспоминается уефа лет несколько назад прошедшая и карауление своего авто во дворе и как народ собирался для защиты двора от этих
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
U235> Х А все этот лицемерный пацифизм, мол спорт и военные упражнения не совместимы. И это при том, что МОК погряз в политических разборках и давно стал их инструментом.
Вот именно,тем более что спорт и зародился,как тренировка бойца
U235> Так чего ж вы сейчас боитесь нормального боевого оружия. Настоящая стрельба начинается только на открытом стрельбище и с боевым оружие. Только там стрелок может полностью проявить себя. Не только в умении плавно жать спуск по сотне раз к ряду, а читать дистанцию, ветер, вводить поправки.
Именно так
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU kaouri #29.07.2019 14:31  @Bredonosec#29.07.2019 00:30
+
-
edit
 

kaouri

опытный

Bredonosec> Что дальнобои, что диспетчера, что, увы, даже пилоты, что таксисты, что прогеры, что автогонщики...
После такого массажера под пятой точкой - геморой :eek: Павлины говоришь? ©
Там скорее позвоночник осыпется, каждый заезд на поребрик массаж устраивает, а без атак поребриков не будет времени © не помню кто из пилотов.
Bredonosec> не спорю, но одно не отменяет второго. Если нет постоянной спортивной двигательной активности.
Раньше допускали тесты, сейчас тесты строго ограничены (порядка двух недель в году с учетом того, что сессия четыре дня), для поддержания формы пилотам Ф-1 приходится заниматься другими видами спорта. Вернувшись к Шумахеру - тот считал идеальным нагрузочным средством мотокросс. Можно вспомнить Вебера нашего, Марка которому травма плеча на велосипеде, возможно, стоила титула. Вообще нетренированному физически человеку просто не справиться с нагрузками современной Ф-1.
   68.068.0
RU spam_test #29.07.2019 14:53  @Oleg_Oleg#28.07.2019 21:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

O.O.> А что,народ жил плохо?по крайней мере,ухудшения лично я не наблюдал...назови количество народа избитое советскими спортсменами?
я понял, советский народ какал бабочками и пах фиалками. Был исключительно высокоморален и почитал Ленина.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
BG excorporal #29.07.2019 14:59  @Oleg_Oleg#28.07.2019 21:38
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
O.O.> назови количество народа избитое советскими спортсменами?
Разве среди братков конца 80-х - начала 90-х не хватало советских спортсменов?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Oleg_Oleg #29.07.2019 15:01  @spam_test#29.07.2019 14:53
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
O.O.>> А что,народ жил плохо?по крайней мере,ухудшения лично я не наблюдал...назови количество народа избитое советскими спортсменами?
s.t.> я понял, советский народ какал бабочками и пах фиалками. Был исключительно высокоморален и почитал Ленина.

У вас были в этом сомнения?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #29.07.2019 15:15  @excorporal#29.07.2019 14:59
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
O.O.>> назови количество народа избитое советскими спортсменами?
excorporal> Разве среди братков конца 80-х - начала 90-х не хватало советских спортсменов?

к чему сей передерг?даже в бандитское меж временье 90-х,видные спортсмены не бравировали своей безнаказаностью и бандюки становясь респектабельными людьми оставляли свои замашки,а тут,что ты, жена боксеришки обидемшись на законное требование.футболистишки бездарные,увереные в своей безнаказаности,ладно хоть по минимуму привлекают,да и то после широкой огласки.В случае с Валуевым,изначально речь шла о нанесении тяжких телесных(ст 111 ),как и почему происходит переквалификация в причинение легкого вреда(Ст 115.),я думаю не надо ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
U235> Ты не равняй "типа гонщиков", гоняющих по прямым и ровным улицам и трассам в свое удовольствие с автогонщиками - спортсменами. Ты на тех же формульных гонщиков на подиуме посмотри: они там выжатые и изможденные стоят. Нагрузка на них во время гонки сравнима с выполнением комплекса высшего пилотажа на реактивном истребителе.
нагрузка в основном психологическая.
Адреналин. Он выделяется для ускорения реакции, ускорения мышления, организм подстегивается, рефлекс fight or run выгоняет в кровь всю химию для этого, а оно не используется.
Для здоровья это таки плохо.
Есличе, по памяти упражнение "стандартные заходы" в осенней каше из многослойных дождево-слоистых со спрятанными вертикального развития (и соответственно вертикальными потоками) при вполне "спокойном" времяпрепровождении (нучё, сидит чел в кресле привязанный, втыкает в приборы, штурвал крутит) никого сухим не выпускало. После 1-2 часов этой радости подряд все вылезали или с мокрой спиной, или вообще мокрые как мыши. Я том числе.

>На ралли вроде попроще, но тоже не сахар. Можешь съемки изнутри раллийных машин во время прохождения допов посмотреть, как у них там "нет нагрузок", и как они там "просто сидят".
зачем? я вполне представляю, что это такое. Опыт полетов на ПМВ, конечно, не то, но что-то близкое :)
> Поэтому профессиональных автогонщиков в плохой физической форме не бывает.
их не бывает потому, что им необходимо здоровье, чтоб выдерживать сие.
А не потому, что этот "спорт" дает здоровье.
Не путай 2 понятия.
Чтоб водку литрами жрать тоже здоровье нужно нехилое, но кто скажет, что оно от водки и возникает?

U235> По части спорта все там нормально.
зря так думаешь. Я в учебке промежутки меж полетами обращал адреналин в дело на турнике. 3-5 получасовых занятий в день. Когда было возможно по расписанию - еще и утренние пробежки по впп. Почему? А потому что так ощущал себя менее уставшим.

>Ограгичивает, думаю, два момента: очень серьезный технический компонент успеха, а МОК все таки старается развивать виды где большая часть успеха зависит от спортсмена, и второе - высокая опасность.
стратегия, да. Умение подловить. Развитие интуитивного расчета скорости-маневра. Но это как и в комп-игрушках. Это не некая физическая активность (кроме шеи, согласен))
   26.026.0
+
-
edit
 
Userg> Плохо помнишь, а так категоричен: смотри винтовка и пистолет, лук можешь глянуть.
да, согласен, есть. был неправ. Хотя, как поглядел, остались рожки да ножки от многообразия стерльб..

Стрельба на Олимпийских играх — Википедия

Соревнования по стрельбе на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1896 в Афинах и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр, кроме Игр 1904 и 1928. Первоначально соревнования проходили среди мужчин, а с летних олимпийских игр 1968 в Мехико женщины могли участвовать во всех дисциплинах наравне с мужчинами. На летних Олимпийских играх 1984 в Лос-Анджелесе часть дисциплин была разделена между мужчинами и женщинами, а полностью стрельба стала раздельным видом спорта только с летних Олимпийских игр 1996 в Атланте. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Но возвращаясь к начальному тезису -

Bredonosec>> - пусть сам идет спортовать, а не растить пузо перед экраном.
Userg> Знаю поклонника Ф1, знает все и про всех, а сам даже прав ни когда не имел.
- каким образом это "знание" относится к спорту?

Bredonosec>> да. А где противоречие?
Userg> Примеры финансирования команд и отдельных спортсменов из бюджетов муниципалитетов и регионов покажешь?
А связь? И опять же, противоречие - где?

Userg> В чемпионате РФ?
чемпионат РФ по сумо? :eek: А такой есть? :eek:
   26.026.0
CA tarasv #01.08.2019 02:38  @Bredonosec#30.07.2019 00:19
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Bredonosec> стратегия, да. Умение подловить. Развитие интуитивного расчета скорости-маневра. Но это как и в комп-игрушках. Это не некая физическая активность (кроме шеи, согласен))

Физическая активность у гонщиков Ф-1 до гонок, чтобы не сдохнуть от перегрузок от которых пилотам истребителей становится плохо. Американцы забросили эксперименты по непосредственному управлению боковой силой на истребителях потому только отдельные пилоты переносили боковые перегрузки нормально. И были они по меркам Ф-1 небольшие - до 1.5g ЕМНИП. В Ф-1 4g боковой - норма. При этом скорость реакции и кординацию требуются сохранять совсем не ординарные. Так что Ф-1 спорт и есть - люди соревнуются в делании чегото физическе недоступного большинству по строго написанным правилам ;).
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> нагрузка в основном психологическая.

Ты серьезный пилотаж с большими перегрузками никогда не крутил? При текущих правилах, перегрузка на болидах Ф1 составляет 5-6g. Причем не почти исключительно голова-ноги, как на самолетах, а грудь-спина и боковые, причем во всех направлениях по кругу. Ну и тряска и ударные нагрузки в направлении голова-ноги.

Так что мышца тела постоянно работают просто чтобы сохранить более-менее стабильную рабочую позу. Иначе даже будучи плотно привязанным ремнями не получится управлять болидом. И при всем при этом нужна тончайшая координация. В повороте хороший гонщик делает более 10 нажатий ногой на педаль. Причем каждой ногой отдельно и независимо: у гонщиков на педалях обе ноги стоят.

Bredonosec> А не потому, что этот "спорт" дает здоровье.
Bredonosec> Не путай 2 понятия.
Bredonosec> Чтоб водку литрами жрать тоже здоровье нужно нехилое, но кто скажет, что оно от водки и возникает?

Ну тогда то же самое про многих спортсменов можно сказать, хоть про тех же горнолыжников: их сила притяжения разгоняет, а физическая форма им ровно так же нужна лишь ради того, чтоб выдержать нагрузки при спуске.

Ну или тот же бокс взять, который дает что угодно, но не здоровье. Здоровье он только забирает
   75.0.3770.14275.0.3770.142
GR Штуша-Кутуша #01.08.2019 07:12  @excorporal#29.07.2019 14:59
+
-
edit
 
excorporal> Разве среди братков конца 80-х - начала 90-х не хватало советских спортсменов?
Нет, не хватало ! Нужно было гораздо больше особенно на начальном подъеме романтического бандитского движения, тогда крутизна считалась десятками и сотнями бойцов для массового мордобоя. Хорошая физуха была квалификационным условием при приеме на работу. Это был период социалистического бандитского романтизма, когда использование огнестрельного оружия еще было табу и не достать было. Потом какие-то суки выбросили массово огнестрел на новый рынок нового капиталистического жлобка и все рухнуло со спортом и фильмами с Брюсом и Чаком 😂
   75.0.3770.14375.0.3770.143

carlos

опытный
★☆
Bod> В Сеть выложили последний его поединок, где тренер просил Максима остановить бой с Сабриэлем Матиасом.

Bod> "Я остановлю бой, я остановлю. Макс, ты пропускаешь слишком много. Пожалуйста, Макс, разреши мне это сделать, хорошо? Посмотри на меня, пожалуйста. Ты пропускаешь слишком много. Если я этого не сделаю, это сделает арбитр. Ты меня понимаешь?", - говорил боксеру его тренер.

Секундант обязан был выбросить полотенце, а не спрашивать разрешения бойца.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Самая широкоизвестная аналогичная история - 25 февраля 1995 Найджел Бенн - Джеральд Макклеллан

20 лет кошмара и ужаса. Каким был самый жуткий боксерский поединок

Алексей Сукачев вспоминает, возможно, самое страшное побоище в истории бокса. //  www.sports.ru
 
   56.056.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru