[image]

Согласно заявлению Южной Кореи их ВВС произвели предупредительные выстрелы по самолётам РФ

 
RU johnkey68 #24.07.2019 10:02  @Александр Леонов#24.07.2019 09:52
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
А.Л.> Зы. летчики тут вообще не причем, какой маршрут им нарисовали так они и прошли, а вот кто командирское решение принимал на эти танцы с бубнами тот ИМХО должен ответить

ЗА летчиков согласен , не верю что могли "потеряться" в пространстве
А вот в подковерных играх тузов уверен на все сто
Раньше ведь летали этим маршрутом ? Скорее всего ДА . Но без китайцев ... И все было ровно
Полетели с раскосыми друзьями .
И вот оно ... предъява ;)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Spinch> они не ловили а шли - ходить там можно. Взяты на ходу, и порожняком.
Рафик не уиноват?

Spinch> Зато самих севкоров на их браконьерских шушлайках из наших вод не вытравишь.
ну пошел репертуар "русского шансона"
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
johnkey68> Полетели с раскосыми друзьями .
johnkey68> И вот оно ... предъява ;)

похоже что так. Ибо, на мой дальневосточный взгляд общие отношения с Южной Кореей у нас находятся в диапазоне от "хороших" до "очень хороших".
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
johnkey68>> Полетели с раскосыми друзьями .
johnkey68>> И вот оно ... предъява ;)
Spinch> похоже что так. Ибо, на мой дальневосточный взгляд общие отношения с Южной Кореей у нас находятся в диапазоне от "хороших" до "очень хороших".

Именно , но так как ЮК таки протекторат известно кого , и у этого известно кого , известно с кем конкретные тёрки , то можно с бОльшей долей вероятности предположить кто инициатор и выгодоприобретатель этой бучи :D
   75.0.3770.14275.0.3770.142
UA st_Paulus #24.07.2019 20:34  @Александр Леонов#24.07.2019 09:52
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

А.Л.> Я сильно сомневаюсь, что китайцы не осознавали что они делают, т.е. ИМХО это голимая подстава от китайцев, с какой целью я ХЗ.

Это предполагает, что наши не знали что делают. Что сомнительно.
   
RU Александр Леонов #25.07.2019 02:41  @st_Paulus#24.07.2019 20:34
+
-
edit
 
А.Л.>> Я сильно сомневаюсь, что китайцы не осознавали что они делают, т.е. ИМХО это голимая подстава от китайцев, с какой целью я ХЗ.
s.P.> Это предполагает, что наши не знали что делают. Что сомнительно.

вполне возможно ИМХО
   75.0.3770.10075.0.3770.100
US zaitcev #25.07.2019 05:09  @Александр Леонов#25.07.2019 02:41
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

s.P.>> Это предполагает, что наши не знали что делают. Что сомнительно.

А.Л.> вполне возможно ИМХО

Когда я увидел японскую карту, то сразу обратил внимание с какой точностью А-50 чиркнул по корейскому пространству 2 раза, причём с двух сторон. Подумалось, что наверное штурман перепутал морские мили с обычными, там разница как раз 15%. С кем не бывает, когда карты в бусурманских единицах вместо километров.
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вот тут официальная версия:

Официальная российская версия инцидентов с южнокорейскими истребителями 23 июля 2019 года

Газета Министерства обороны Российской Федерации Красная Звезда в материале Евгения Подзорова Впервые лётчики двух стран вместе патрулировали над Тихим океаном. Полёт проходил строго в соответствии с положениями международного права и не был направлен против третьих… //  bmpd.livejournal.com
 

Там же карта в нашем изложении событий.
   66
UA st_Paulus #25.07.2019 06:45  @zaitcev#25.07.2019 05:09
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

zaitcev> Когда я увидел японскую карту, то сразу обратил внимание с какой точностью А-50 чиркнул по корейскому пространству 2 раза, причём с двух сторон.

Россия выразила сожаление после инцидента с самолетом в небе над Южной Кореей

Представитель южнокорейского президента Юн До Хан заявил, что российская сторона "выразила глубокое сожаление" в связи с инцидентом, произошедшим в минувший вторник с российским бомбардировщиком. //  www.interfax.ru
 

Опять же - это заявление корейцев.

...

Наши отрицают извинения.

Россия отрицает, что извинялась перед Сеулом за нарушение воздушного пространства

Россия назвала вторжение ее военных самолетов в воздушное пространство Южной Кореи непреднамеренным, заявили в офисе южнокорейского президента. Россия подчеркивает, что не приносила официальных извинений. //  www.bbc.com
 
   
Это сообщение редактировалось 25.07.2019 в 07:01
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
s.P.> Опять же - это заявление корейцев.
s.P.> ...
s.P.> Наши отрицают извинения.

Журналистам руки надо отрывать вместе с их бестолковками, в которые они едят, но вряд ли ими думают. "Выразить сожаление" и "принести извинения" в дипломатии две совершенно разные вещи. В первом случае дипломаты всего лишь просто говорят "нам жаль, что так случилось и что вас так это задело", во втором - признают вину за происшедшее и извиняются. Выразить сожаление можно и по поводу неспровоцированного военного нападения, закончившегося перестрелкой, виновным в котором считаем другую сторону. Кто то из журналюг явно принял одно за другое и исказил слова дипломатов
   68.068.0
CA Сентябрь #25.07.2019 18:24  @zaitcev#25.07.2019 05:09
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

zaitcev> ... с какой точностью А-50 чиркнул по корейскому пространству 2 раза, причём с двух сторон. ... наверное штурман перепутал морские мили с обычными
Или именно этот остров и был главным объектом внимания А-50
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
zaitcev> Подумалось, что наверное штурман перепутал морские мили с обычными, там разница как раз 15%. С кем не бывает, когда карты в бусурманских единицах вместо километров.

Я надеюсь ты это сейчас не всерьез?
   68.068.0
LT Bredonosec #30.07.2019 11:14  @zaitcev#24.07.2019 04:08
+
-
edit
 
zaitcev> Во-первых, в ADIZ ничего непонятного нет. Она по сути не отличается от FIR,
только обычно не покрывает чужую территорию :)
А здесь - примерно как с заявками хохлов на воздушное пространство крыма.

> Над Балтийским морем это каждый день почти происходит, просто название ADIZ не употребляется.
потому что делить зону на страны никто не собирается, страны прибалтики здесь только как плацдарм для сил нато, зона им не принадлежит.

zaitcev> Будет прикол, если окажется, что ICAO прошляпило и просто не обозначило границы воздушного пространства вокруг острова на карте
а при чем тут икао, если острова спорные? икао зачем влезать в эти конфликты? Им лишний головняк нужен?
   60.060.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru