[image]

Военные действия в Донбассе - 2019

Теги:
 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU Оберуч #21.05.2020 22:45  @Saul#21.05.2020 20:01
+
+5
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Saul> территорию своей страны (одной из основательниц ООН)!
А заодно уточнить какие конкретно действия предпринимала Украина, основывая ООН?
   81.0.4044.13881.0.4044.138

TT

паникёр

☠☠☠
wert> За 20-21 мая 2020г. в оккупационной группировке 2-200 8-300, один грузовик и одна развед.группа, то ли ПТУР, то ли мины.

Очень накладная практика гоняться за укропами на фронте, войска несут тяжелые потери в таком противоборстве, по тылам надо фигачить, по самому больному для Киева.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 21.05.2020 в 23:39
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Подрыв украинского военного грузовика на подступах к Луганску, списанный сегодня Киевом на попадание мины с позиций ЛНР, на самом деле, произошел при иных обстоятельствах, связанных с коррупционными деяниями в рядах ВСУ.

Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«По данным нашего источника в управлении 93 бригады ВФУ, командир бригады Брыжинский продал две тысячи патронов калибра 5.45, пятнадцать АК-74, пять РПК и шестнадцать ручных гранат РГД-5 представителям националистической организации УДА. Вывозом оружия и боеприпасов из зоны ООС занимался полковник полиции Губанов – командир батальона «Луганск-1».

По дороге за товаром, в район населённого пункта Трёхизбенка, где по приказу Брыжинсково был организован склад с оружием для продажи, автомобиль Губанова подорвался на мине, установленной боевиками 93 бригады.
В результате подрыва Губанов погиб, ещё трое доверенных ему офицеров майор Кисленский, капитан Сотников и старший лейтенант Овдиюк получили ранения.
Как сообщает источник, подрыв не был случайностью. Брыжинский хотел избавиться от не нужного посредника, и отдал приказ заминировать территорию на маршруте следования группы Губанова», – добавил офицер.
Напомним, в пресс-службе «ООС» заявили, что эти военнослужащие пострадали «в ходе выполнения задания командования».
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU spam_test #22.05.2020 09:20  @энди#22.05.2020 08:55
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

небогато с фантазией. Обе стороны занимаются самоподрывами, самообстрелами и прочими кондиционерами.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU энди #22.05.2020 09:33  @spam_test#22.05.2020 09:20
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

s.t.> небогато с фантазией. Обе стороны занимаются самоподрывами, самообстрелами и прочими кондиционерами.
дык -одиннорот.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

wert

аксакал
★★★★
wert>> За 20-21 мая 2020г. в оккупационной группировке
Saul> Номинант от "радио тысячи холмов".

"Радио тысячи холмов" это например "колорады" , а слово "оккупация" и производные от него являются абсолютно нормальной лексической формой цивилизованного общения, дорогой номинант от Оруэлла.

Saul> Поэтому украинские силовики законно защишают территорию своей страны

А от кого или чего они ее защищают?

- Может быть ЛДНР это криминально-террористическое квазигосударственное квазирелигиозное образование, чья экономика зиждется на наркотрафике и работорговле, внутри идет подавление всех национальных и религиозных меньшинств, вплоть до их прямого геноцида, а внешняя политика основана как на экспорте преступности и терроризма, так и на прямой декларации, в качестве своей цели, захвата всех соседних территорий, независимо от их государственной принадлежности? Прямо как Чеченская Республика Ичкерия. Вы же все так любите порассуждать "а вот у Россия была Чечня".

- Может быть ЛДНР официально декларирует в качестве цели своей внешней политики захват территорий б.Украины от Киева до Львова?

Saul> (одной из основательниц ООН)!

В качестве союзной республики в составе СССР, которую СССР протолкнул на это место чтобы увеличить число своих голосов в ООН.

Но на декоммунизированных территориях б. Украины эту мысль нельзя додумывать до конца, дорого номинант от Оруэлла.
   2020

wert

аксакал
★★★★
Полл>> На тот свет. СБУ на них развернуло широкомасштабную охоту, а Новороссия к этому оказалась совершенно не готова, да и они сами.

С одной стороны, это конечно цинично, но персонами они были в первую очередь именно медийными, то есть реальная обороноспособность Республик их гибелью затронута не было.

Кстати с той стороны лидеров-харизматиков начального периода легло не меньше, если не больше, просто известны они были в мелких масс-медиа б. украинских территорий и своих право-патриотических тусовках.....

В СБУ объективно не верю. Секрет полишинеля что все они варились в теневых угольных и металлических схемах и кормили за счет них своих людей. Все они пытались играть в какую то политику в том числе за пределами ЛДНР. Когда того же Дремова взорвали в джипе подаренном ему кем -то из Киева, то извините..

Даже если предполагать участие СБУ в некоторых покушениях, то исходя из их исполнения, они реализовывались через интересантов в окружении жертвы.

TT>. Потом когда понадобятся специалисты подрывного дела их не окажется в нужное время в нужном месте, потому что трусливая Москва запретила.

Ну, разное говорят, например, что, тот, кто организовал рейд в Крым, в ходе которого погиб офицер ГРУ, через полгода трусливо взорвался в центре Киева

TT>.Потом когда понадобятся ссыкулявая Москва будет локти кусать и слать на убой плохо подготовленные кадры.

У Москвы в наличие полтора исполнителя? Ну-ну.
   2020
Это сообщение редактировалось 22.05.2020 в 16:33
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
wert> В СБУ объективно не верю.
Возможно, ты слишком хорошо думаешь об СБУ. :)
   75.075.0
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

wert> С одной стороны, это конечно цинично,
Ну Мото и Гиви реально жаль .Настоящие пацаны были .Царствие им небесное.Ну и Батя хоть укром отчасти был по повадкам тоже не трус .Про Дремова говорили что тоже неплохой был мужик и хороший командир.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
энди> Ну Мото и Гиви реально жаль .Настоящие пацаны были .Царствие им небесное.Ну и Батя хоть укром отчасти был по повадкам тоже не трус .Про Дремова говорили что тоже неплохой был мужик и хороший командир.

Не поспоришь.
   2020
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

В ДНР заявили о подавлении огнем позиций украинских силовиков

Подразделения самопровозглашенной Донецкой народной республики подавили огневые точки ВСУ, которые вели огонь по территории ДНР, сообщил представитель народной милиции республики. //  vz.ru
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163

wert

аксакал
★★★★
Вчера поздно вечером, проходя мимо "ящика",зацепил интересное формирование медийной картинки по событиям последних двух дней на линии соприкосновения " Ополченцы ДНР впервые за несколько лет (sic !!!) ответили огнем на обстрелы со стороны вооруженных сил Украины"
   2020
MD Serg Ivanov #25.05.2020 09:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Масштабное наступление со стороны Украины развяжет руки России в Донбассе: EADaily

В Донбассе в последнее время сохраняется напряженная военная ситуация. Однако с начала мая тенденции к прогрессирующей эскалации стали очевидны всем. Причем они сопровождались непримиримой риторикой со стороны Киева. //  eadaily.com
 

««Можно сделать вывод, что минские договоренности зашли в тупик, как и политическое решение конфликта. Мы все больше вязнем в этих соглашениях и не видим никакого выхода. Все больше приходится отдавать себе отчет в том, что Минские соглашения, поскольку они неосуществимы ни одной из сторон, были временным, компромиссным решением, которое не дало долгосрочных результатов. На тот момент все ухватились за Минские соглашения, ожидая, что они приведут к истощению противника. Россия думала, что Украина рухнет как государство, что случится «майдан», который сметет проамериканское правительство. Точно так же Украина надеялась на то, что санкции против России приведут к ее отказу от поддержки республик, которую она так или иначе осуществляет», — сказал Кастель.

Ожидать, что при Зеленcком Украина будет готова пойти на компромисс при выполнении «Минска», по мнению Эруана Кастеля, не следует, поскольку Зеленский не менее, чем Петр Порошенко, зависит от своих американских кураторов.

«Зеленский не является сильным и самостоятельным президентом, он еще больше, чем Порошенко, подвержен приказам и давлению со стороны Вашингтона вне и националистов внутри страны», — сказал Кастель.

Однако, по его словам, Зеленский отдает себе отчет в том, что масштабное наступление со стороны Украины неизбежно приведет к большим жертвам среди мирного населения, что развяжет руки России, которая не сможет в этом случае не вмешаться в ситуацию. Тем более что после получения паспортов на Донбассе теперь живут граждане России.
Подробнее: Масштабное наступление со стороны Украины развяжет руки России в Донбассе — Новости политики, Новости России — EADaily
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
wert>> В СБУ объективно не верю.
Полл> Возможно, ты слишком хорошо думаешь об СБУ. :)

Скажем так :

- в то что СБУ могло выступить в качестве исполнителя заказа со стороны, где заказчик дает изначальный расклад, а исполнитель дорабатывает схему ликвидации-верю

- в то что СБУ могло зацепить интересантов из окружения и таким образом воспользоваться случайной возможностью - верю

В то что СБУ просто сказали - это враг, его надо уничтожить, как - решаете сами, за Украину единую и неделимую! - нет.

На мой взгляд, не тот уровень.
   2020

3X

аксакал
★☆
Saul> (одной из основательниц ООН)
разве свидо-бандеровская власть в Kyev признает УССР или СССР? :)
   66

3X

аксакал
★☆
насчет заголовка: сейчас еще 2019 год? :)
   66
+
-
edit
 

гегегр

опытный

3X> насчет заголовка: сейчас еще 2019 год? :)

Это что-то сильно меняет?
Ну кроме порядка в "концелярии" ...
На мой извращённый хоть 2014 ;)
   83.0.4103.6083.0.4103.60
MD Serg Ivanov #27.05.2020 13:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Ответный огонь ЛДНР: Киев призвал Москву отказаться от «логики войны»: EADaily

Украина в экстренном порядке призвала Россию в ООН отказаться от «насилия и логики войны на оккупированном Донбассе». //  eadaily.com
 

После этого вооруженные силы обеих республик начали активно подавлять украинские огневые позиции, с которых ведутся обстрелы мирного населения и гражданских объектов.
По свидетельству главы МИД ЛНР Александра Дейнего, с этого момента все разговоры на переговорах ТКГ в Минске свелись к вопросам с украинской стороны о том, когда же в ЛДНР отменят приказ об ответном огне.

Нервозность Киева объясняется тем, что украинские войска под угрозой ответного огня стали отказываться выполнять приказы об обстрелах территории ЛДНР и даже срывать традиционные провокации Киева, якобы разоблачающие преступления «сепаратистов».

Так, военнослужащие украинской 25-й отдельной воздушно-десантной бригады не позволили провести такую акцию спецназу ВСУ на своих позициях у населенного пункта Лобачево.

Как сообщало EADaily, накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о недопустимости обстрелов населенных пунктов на Донбассе. Он поддержал действия Донецка и Луганска, назвав их реакцию понятной.
Подробнее: Ответный огонь ЛДНР: Киев призвал Москву отказаться от «логики войны» — Новости политики, Новости Украины — EADaily
Бают вагнеровцы из Ливии ушли.. Интересно куда?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Украина пыталась похитить из ДНР дочь Цемаха: 5 спецназовцев погибло
Украинское командование снарядило в зону «Операции объединенных сил» спецназовцев Нацгвардии с целью их проникновения на территорию ДНР для похищения дочери экс-начальника ПВО Первой Славянской бригады Владимира Цемаха, чтобы затем шантажом выманить его на территорию Украины.

Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
По данным разведки, в районе Авдеевки произошел подрыв бронемашин, в результате чего несколько боевиков спецназа Нацгвардии погибли и более десятка получили ранения различной степени тяжести.
«Наш источник в штабе ООС сообщил подробности подрыва личного состава подразделения спецназа Национальной гвардии Украины вчера в районе Авдеевки.
Согласно полученной информации, группа силовиков получила задачу осуществить похищение Марии – дочери Владимира Цемаха, который в 2014 году числился начальником ПВО в городе Снежное и, по мнению официального Киева, является «ключевым свидетелем» по делу крушения малазийского «Боинга» в 2014 году.
На фоне отсутствия доказательной базы причастности ополчения к крушению «Боинга» созрел план по похищению дочери свидетеля с целью принуждения его прибыть на Украину, а затем в Нидерланды для дачи выгодных официальному Киеву показаний. О данной операции было известно только узкому кругу лиц и даже командование ОТГ «Восток» не было поставлено в известность во избежание утечки информации», – сообщил Астрахань.
По его словам, собственно, повышенная секретность и стала причиной инцидента.
«У личного состава 1 и 2 батальона 54 бригады, дислоцирующихся в районе Авдеевки уже более месяца продолжается конфликт с нацгвардейцами за раздел зон территориального влияния, а установка личным составом Нацгвардии временного блокпоста вблизи въезда на химический завод на восточной окраине Авдеевки, переполнила чашу терпения военнослужащих 54 бригады. Не догадываясь об истинных задачах, поставленных вышестоящим командованием спецам НГУ, военнослужащие приняли кортеж из двух машин за планируемые мероприятия по созданию очередного блокпоста», – объяснил представитель ведомства.
Он добавил, что ВСУшники, отслеживая перемещение автомобилей Нацгвардии, на участке дороги Опытное-Авдеевка установили управляемый фугас, который и был активирован при проходе колонны.
«В результате 5 спецназовцев НГУ погибли и 11 получили ранения, в том числе старший группы майор Сербин. Водитель сержант Карпущенко в критическом состоянии доставлен в госпиталь город Покровское, за его жизнь борются врачи.
Командование 54 бригады свою причастность к произошедшему отрицает и обвиняет Государственную службу по чрезвычайным ситуациям в халатном исполнении своих служебных обязанностей, так как, по сообщению штаба ООС, этот участок дороги несколько дней назад был успешно разминирован сотрудниками ГС ЧС», – рассказал Дмитрий Астрахань.
Отметим, что самого Цемаха, которого в Киеве считают чуть ли не главным свидетелем по делу МН17, в прошлом году похищала с территории ДНР украинская ДРГ. Тогда операция стоила Украине нескольких своих боевиков, подорвавшихся на мине. Не добившись предполагаемого результата, украинская сторона вернула бывшего ополченца в ходе обмена пленными с Москвой.
Примечательно, что в те дни луганский дипломат Родион Мирошник фактически предрекал, что «если завтра кинутся опять его похищать из ДНР, опять подорвутся какие-то очередные нацисты».
ЗЫ. Сложно оценивать достоверность и полноту информации. Однако то, что ситуация, как минимум в прифронтовой полосе, отслеживается достаточно подробно и устойчиво, очевидно.
Подмигивающий
 
   83.0.4103.9783.0.4103.97

3X

аксакал
★☆

В ЛНР сообщили о прибытии в Донбасс британских военных инструкторов

Официальный представитель народной милиции самопровозглашённой ЛНР Яков Осадчий заявил, что британские военные инструкторы прибыли в зону военного конфликта в Донбассе для обучения украинских силовиков. //  russian.rt.com
 
   66
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Сюда или нет? Якобы северный сквознячок заснят ОБСЕ:

Колонна техники РФ скрытно пересекает границу Украины на Донбассе. Июнь 2020
В ежедневном отчете СММ ОБСЕ №134/2020 от 6 июня 2020 сообщалось, что беспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия зафиксировал автоколонну грузовиков, которые скрытно въезжали на территорию Украины в неподконтрольном районе Луганской области вблизи границы с Российской Федерацией, в местах, не оборудованных системой пропуска.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

stas27> Сюда или нет? Якобы северный сквознячок заснят ОБСЕ:
stas27> YouTube
возможно скоро начнется,укры тянут эшелонами технику,думаю сегодня во время парада возможны обстрелы ДОНЕЦКА.

Огромная колонна танков едет из Запорожья на Донбасс
Поддержать нас можно посильной помощью следующими способами: СБЕРБАНК-карта: 4276 1609 2548 3621 Кошелек ЯНДЕКС: 410012479564046 Мы существуем и независимы только благодаря вам.


Украина перебрасывает ракеты на Восток
В сети появилось видео, датированное 13.06.2020 г. Подписано: "ВСУ. На Восток". Видеорегистратор зафиксировал колонну из 7-ми тактических ракетных комплексов 9К79-1 "Точка-У". Дальность стрельбы 120 км. Место съемки - возможно, Новая Каховка, Херсонская область. Видео Тг-канала Ясиноватая Донбасс на линии огня.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU Massaraksh #22.07.2020 03:14
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Было? Я не видел раньше.

Дежурство / Phone Duty (2018)
Фильм Ленара Камалова. Ополченец Донбасса с позывным Кот получает приказ подежурить на телефоне, но не всё так просто, как кажется с первого взгляда. Яндекс Дзен - zen.yandex.ru/id/5ee8e0fe4a887c1a0423f127 Телеграм — https://t.me/zakharprilepin Фейсбук — https://www.facebook.com/zaharprilepin Вы можете поддержать авторов канала Захар Прилепин.
   78.078.0
RU DustyFox #13.04.2021 09:36  @Massaraksh#22.07.2020 03:14
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Massaraksh> Было? Я не видел раньше.
Massaraksh> Прежде чем перейти к YouTube

Мощный фильм!
   87.087.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #13.04.2021 09:43  @DustyFox#13.04.2021 09:36
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox> Мощный фильм!
Это не фильм. То есть не выдуманный сюжет.
   85.085.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru