[image]

Новые Кодексы

 
CA Carpe diеm #15.05.2019 06:59
+
+1
-
edit
 
Налоговый кодекс.

Минфину поручено до 24 мая 2019 года представить в Правительство РФ предложения по подготовке новой редакции Налогового кодекса.

Нас ждет новый Налоговый кодекс?

Минфину России поручено до 24 мая 2019 года представить в Правительство РФ предложения по подготовке новой редакции Налогового кодекса РФ. //  www.klerk.ru
 

Трудовой кодекс.

Минтруд России внес на рассмотрение Правительства РФ законопроект с поправками в Трудовой кодекс РФ.

Целый раздел в Трудовом кодексе изменят.

Там пропишут профилактику травматизма и запрет на опасный труд.

Работодателям прибавится обязанностей.

Нужно будет «структурировать процедуры управления охраной труда», учитывать микротравмы (новое понятие), улучшить систему внутреннего контроля и создать «условия безусловного запрета на работу в опасных условиях труда».

И еще работодателей будут приобщать к концепции Vision Zero. «Нулевой травматизм» должен быть на любом предприятии — и у крупняка, и у малого бизнеса, и у ИП.

Данные о здоровье могут стать доступны работодателям и ФСС, чтобы предотвращать появление хронических профзаболеваний.

Создадут единую медицинскую карту работника, куда соберут данные обследований из обычных поликлиник и больниц, а не только по профосмотрам.

«Ночной бухгалтер». Грядет революция в охране труда: о ваших заболеваниях узнают все

Минтруд почти полностью переписывает правила охраны труда. Кто-то рад перспективам большей безопасности на работе. Кто-то предрекает новые поборы. И вишенка на торте: заболевания сотрудников перестанут быть их личным делом. //  www.klerk.ru
 

КоАП.

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился представить концепцию нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) до 1 июня 2019.

Медведев поручил подготовить концепцию нового КоАП

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился представить концепцию нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) до 1 июня. Поручение опубликовано на сайте правительства. «Минюсту России (Александру Коновалову) совместно с Минэкономразвития России (Максимом Орешкиным) и с участием... //  www.novayagazeta.ru
 
   4.04.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA Carpe diеm #20.05.2019 16:40
+
-
edit
 

«Коммерсант»: концепция нового КоАП появится к началу лета

Концепция нового КоАП будет готова к 1 июня. Об этом «Коммерсанту» рассказал зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Дмитрий Вяткин. //  pravo.ru
 

Концепция нового КоАП будет готова к 1 июня. Об этом «Коммерсанту» рассказал зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Дмитрий Вяткин.

По словам депутата, межведомственная рабочая группа при правительстве разработала концептуальные установки для шести разделов будущего кодекса. Сейчас «завершается обсуждение, вырабатываются общие подходы, сглаживаются противоречия». Он рассчитывает, что, «согласно поручению премьер-министра», окончательную версию утвердят к началу лета.

К этому сроку экспертам предстоит договориться насчет «сложных мест нынешнего административного законодательства». Например, есть дискуссия о том, «сколько кодексов должно быть»: выдвигались предложения по разработке административно-процессуального и административно-исполнительного кодексов по аналогии с уголовным законодательством. Другая спорная тема касается разграничения полномочий между федеральным центром, регионами и местным самоуправлением.

Были разные мнения и о возрасте, с которого гражданина можно привлекать к ответственности, говорит Вяткин: «Но революции не будет: 16 лет было и останется».

Между тем на недавнем заседании рабочей группы обсуждали три раздела нового КоАП: введение, общие положения и производство по делам об административных правонарушениях, пишет «Коммерсант». В частности, новой нормой может стать освобождение от административного наказания, а также его отсрочка, рассрочка и приостановка. Еще одна возможная новация – это приостановление течения сроков давности. Кроме того, в концепции пропишут обязательное участие адвоката для случаев, когда гражданина могут приговорить к административному аресту.
   4.04.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru