[image]

Ношение наград в СССР и России

 
1 2 3 4 5 6 7
+
+9
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Исторические корни украинского флота.
Fettel> А потом и награды обратно отменили. И флаг ВМФ СССР.

Ты ври, да не завирайся. В России носить воинские награды СССР не запрещено даже действующим военным. У нас не прибалтика какая
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Fettel

втянувшийся

U235> Ты ври, да не завирайся. В России носить воинские награды СССР не запрещено даже действующим военным. У нас не прибалтика какая

Да? Т.е. у вас есть в наградной системе Орден Красного Знамени или Орден Красной Звезды??? Или они отменены? Или когда было крайнее награждение???
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

U235>> Ты ври, да не завирайся. В России носить воинские награды СССР не запрещено даже действующим военным. У нас не прибалтика какая
Fettel> Да? Т.е. у вас есть в наградной системе Орден Красного Знамени или Орден Красной Звезды??? Или они отменены? Или когда было крайнее награждение???

У меня лучший друг за Красную Звезду даже какие то преференции небольшие имеет. Правда не носит, скромничает, дома в коробочке лежит, но на парадном костюме колодка в числе остальных наград.
   66.066.0
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

DustyFox> У меня лучший друг за Красную Звезду даже какие то преференции небольшие имеет. Правда не носит, скромничает, дома в коробочке лежит, но на парадном костюме колодка в числе остальных наград.

Я о том, что их не существуют - нет статута - нет награжденных сейчас.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+5
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Fettel> Я о том, что их не существуют - нет статута - нет награжденных сейчас.
В СССР были признаны Георгиевские награды Российской Империи, носились на парадной форме. Сейчас в России все награды СССР признаются, как я знаю.
   66.066.0
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Fettel> Да? Т.е. у вас есть в наградной системе Орден Красного Знамени или Орден Красной Звезды??? Или они отменены? Или когда было крайнее награждение???

В российской наградной системе есть медаль "За отвагу", одна из самых уважаемых фронтовых наград времен ВОВ. Наши бойцы получают ее в той же Сирии, как некогда их деды - за Берлин.
 


Высшая награда как была, так и осталась, - Золотая звезда Героя. Только колодка на ней теперь трехцветная. Так что некоторая преемственность в наградных системах СССР и РФ есть. Кроме того, как я уже сказал, у нас никогда не запрещали носить советские награды и выплачивали положенные за них надбавки, несмотря на то, что СССР уже не было
   66.066.0
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Fettel> Я о том, что их не существуют - нет статута - нет награжденных сейчас.

Существуют. Так как есть награжденные во времена СССР и статус этих наград и положенные за эти ордена льготы российским государством признаются и соблюдаются.
   66.066.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

U235> Существуют. Так как есть награжденные во времена СССР и статус этих наград и положенные за эти ордена льготы российским государством признаются и соблюдаются.

Господа Бога душу мать... Не ужели вы разницу не видите? Объясню еще проще - есть народные артисты Советского Союза - они есть и получают за это звание деньги. Но ЗВАНИЯ ныне такого не существует (нет действующего закона про него) и его не присваивают.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+7
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Fettel> Не ужели вы разницу не видите? Объясню еще проще - есть народные артисты Советского Союза - они есть и получают за это звание деньги. Но ЗВАНИЯ ныне такого не существует (нет действующего закона про него) и его не присваивают.
Да, звание такое сегодня не присваивают.
Но в законе РФ оно есть.
   66.066.0
+
+10
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Fettel> Господа Бога душу мать... Не ужели вы разницу не видите? Объясню еще проще - есть народные артисты Советского Союза - они есть и получают за это звание деньги. Но ЗВАНИЯ ныне такого не существует (нет действующего закона про него) и его не присваивают.

Не было бы действующего закона - не получали бы и денег и льгот. Все очень просто на самом деле :)
Так что все эти звания и награды законодательно признаны и приравнены к наградам России
   66.066.0
RU Испытателей_10а #30.04.2019 16:40  @Fettel#30.04.2019 15:39
+
+6
-
edit
 
Fettel> Господа Бога душу мать... Не ужели вы разницу не видите? Объясню еще проще - есть народные артисты Советского Союза - они есть и получают за это звание деньги. Но ЗВАНИЯ ныне такого не существует (нет действующего закона про него) и его не присваивают.

Ну и что? Нет такой УССР, но нынешние бандеровцы постоянно пытаются примазаться к её научно-техническим достижениям в составе СССР.
   66
+
-8
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

U235> Не было бы действующего закона - не получали бы и денег и льгот. Все очень просто на самом деле :)
U235> Так что все эти звания и награды законодательно признаны и приравнены к наградам России

Вот вам статьи в википедии - Государственные награды Российской Федерации — Википедия

Читайте сами, я устал
   73.0.3683.10373.0.3683.103
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+11
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Fettel> Читайте сами, я устал

Усталый ты наш! В отличие от Украины, Россия живет по законам, а не по Википедии :D

Закон РФ от 15 января 1993 г. N 4301-I "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" (с изменениями и дополнениями)
 

Закон РФ от 15.01.1993 N 4301-I "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" (с изменениями и дополнениями) | ГАРАНТ

Закон РФ от 15.01.1993 N 4301-I "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" (с изменениями и дополнениями) //  base.garant.ru
 

О ношении советских наград можете почитать здесь, в указе Президента РФ от 2010ого года

V. Ношение государственных наград / КонсультантПлюс

V. НОШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД 55. Ношение государственных наград осуществляется в соответствии с утвержденными статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации и почетных... //  www.consultant.ru
 

Так что не надо равнять нормальную страну, уважающую своих героев, с нациковской Украиной, не признающей советское наследие
   66.066.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

U235> Усталый ты наш! В отличие от Украины, Россия живет по законам

Вы не понимаете разницы - о чем говорите вы, а о чем - я. Это не мой косяк.

U235> Так что не надо равнять нормальную страну, уважающую своих героев, с нациковской Украиной, не признающей советское наследие



Этого то же уважаешь?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Fettel> Вы не понимаете разницы - о чем говорите вы, а о чем - я. Это не мой косяк.

Это твой косяк. Ты Википедию за закон принимаешь. И по ней судишь о стране, о которой на самом деле ровным счето ничего не знаешь

Fettel> Этого то же уважаешь?

Естественно. Свои награды он за дело получил.
   66.066.0

TT

паникёр

☠☠
Fettel> Этого то же уважаешь?

И что? Свою функцию он выполняет, чего еще надо? Перекладывать всю ответственность за войну в Чечне только на чеченцев не правильно. Москва по глупости сделала все для того чтобы война стала неизбежной. В этом отличие русский от украинцев, русские свои ошибки признают и исправляют. Вы же зверье с которым не о чем договариваться. Русские никогда не позволяли возобладать националистическим настроениям в обществе и тем более русские СМИ и русские чиновники и политики никогда не переходили к оскорблениям по расовым и национальным признакам, не подвергали дискриминации по расовому и национальному принципу. Даже в самые лютые годы обеих чеченских войн Россия относилась к чеченцам как к своим гражданам.

"Не жалко мразей": Рева о жителях Донбасса
Министр социальной политики Украины Андрей Рева в резкой форме высказался о жителях Донбасса. "Все кто был проукраинский, те выехали. А тот, кто хочет получать две пенсии -там и тут, пусть потерпят. Мне их не жаль абсолютно. Мне жаль тех солдат и офицеров с семьями, которые убиты там за этих мразей", – сообщил чиновник.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-7
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

U235> Это твой косяк. Ты Википедию за закон принимаешь. И по ней судишь о стране, о которой на самом деле ровным счето ничего не знаешь

Вы по ссылкам пройдите - там все написано.

U235> И по ней судишь о стране, о которой на самом деле ровным счето ничего не знаешь

Если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут
Вяземский 200 лет назад

U235> Естественно. Свои награды он за дело получил.
Ок.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+10
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Fettel> Вы по ссылкам пройдите - там все написано.

Как и на заборе. Читай приведенные мной выше законы. Там все подробно написано. На законодательном уровне в РФ признаются награды СССР и за них положены льготы. Ссылки на законы и указы президента я привел. На фоне этого свою Википедию можете засунуть в любое понравившееся вам место.

Fettel> Если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут
Fettel> Вяземский 200 лет назад

Бедный Вяземский еще не знал про Украину :D
   66.066.0
+
-6
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Fettel>> Вы по ссылкам пройдите - там все написано.
U235> Как и на заборе. Читай приведенные мной выше законы. Там все подробно написано. На законодательном уровне в РФ признаются награды СССР и за них положены льготы.

Еще раз для детей - вы не можете понять: в наградной системе СССР был Орден Красного Знамени, а в наградной системе России - нет.

Вот вам ссылка на кремлин.ру

Государственные награды

Новости, стенограммы, фото и видеозаписи, документы, подписанные Президентом России, информация о деятельности Администрации //  kremlin.ru
 

Государственные награды Российской Федерации — высшая форма поощрения граждан за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности, иные выдающиеся заслуги перед государством.

Государственные награды Российской Федерации — это звание Героя Российской Федерации, ордена, медали, знаки отличия Российской Федерации, почётные звания Российской Федерации.

Про награды СССР - нет ничего.


U235> Бедный Вяземский еще не знал про Украину :D
Ну вы про Украину - знаете много, не то, что я про Россию.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+5
-
edit
 

tuger

опытный

Fettel> Еще раз для детей - вы не можете понять: в наградной системе СССР был Орден Красного Знамени, а в наградной системе России - нет.
Нет, это Вы не можете понять разницу между "был" и "утратил силу".
Государство сильно изменилось, награды изменились вслед реалиям (или вы предлагаете до сих пор продолжать выдавать медали "за взятие Берлина"(не имею ввиду ветеранам)), однако например флот у нас до сих пор "ДВАЖДЫ КРАСНОЗНАМЁННЫЙ", а это значит, что награды эти не утратили силу, их помнят, их чтут, и на государственном уровне тоже.
Понимаю, вам это трудно понять, для этого нужно иметь корни...
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
Fettel> Если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут
Если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в Украине, то пришлось бы сказать: 3.14здец ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр

☠☠
Fettel> Еще раз для детей - вы не можете понять: в наградной системе СССР был Орден Красного Знамени, а в наградной системе России - нет.

Продолжается вручение не выданных в советское время орденов и медалей. Возрожденные части и соединения получают обратно ордена на свои знамена. Сейчас идет восстановление дивизий и армий, восстанавливаются исторические названия. В наградной системе РФ признаются медали и ордена СССР, даже выдаются новые награды СССР тем кому не смогли по разным причинам вручить.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Fettel> Вы не понимаете разницы - о чем говорите вы, а о чем - я. Это не мой косяк.

Я в споре не участвовал, но пока тоже не понимаю вашей позиции и навскидку она выглядит слабовато. Вы можете ее сформулировать, или дать ссылку на сообщение где это уже сделали?
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> В СССР были признаны Георгиевские награды Российской Империи, носились на парадной форме.

Не было такого.
   1919
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Полл>> В СССР были признаны Георгиевские награды Российской Империи, носились на парадной форме.
Userg> Не было такого.

Капитан Владимир Николаевич Грусланов 1943 год

 



Первый попавшийся. Десятки других в лом выкладывать.
   66.066.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru