[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии - 2019-22

 
1 8 9 10 11 12 13 14

xab

аксакал
★☆
☠☠
Fakir> От 2-3. Когда проявится основное.
Fakir> И санкции-то пока не все серьёзные запустили.

Вопрос на злобу дня.
Как там санкции? Уже подействовали?
   110.0.0.0110.0.0.0
+
+5
-
edit
 

ttt

аксакал

kot1967> Ну передергиваете же очевидно....
kot1967> Дешевого урбанизированного мяса. И колбасы за 100р\кг которую Росстат перечитывает на парную говядину
kot1967> В значительной части нового жилья никто не живет
kot1967> Зачем нам столько зерна, если мы потом его продаем в убыток
kot1967> А рождаемость при этом продолжает падать
kot1967> итд итп...
kot1967> Нужно пытаться мыслить рационально, а не повторять зомбоящик.

Ну это уже патология. А кого повторяете вы? :) "Дождь", Медузу или русофобские ролики ЮТюб? :)

Если человек сам сидит на антироссийской ахинее, но уверен в том что все против него именно из за ящика, это неизлечимо.

Тогда понятно почему у вас такая нелепая ложь. На самом деле мясо считалось и считается по убойному весу. Не знаете что это такое - ваши проблемы.

interfax.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.interfax.ru
 

Не знаете зачем стране под санкциями нужно много зерна - ваши проблемы.

То что "В значительной части нового жилья никто не живет" я знаю, тем не менее экономика работает и снять комнату/квартиру проще.
   110.0110.0

ttt

аксакал

ttt>> Продолжительность жизни выросла чуть не на 3 года.
Aaz> Это диаграмма с сайта Росстата. Она старенькая - 2006-й год - но позже такие картинки там вывешивать почему-то перестали.
Aaz> Sapienti sat.

Это блестяще.

Мы говорим что Россия пока даже развивается, улучшая в чем то жизнь несмотря на санкции.

Человек в ответ тащит картинки 2006 года..

Кто то что то понял, что он сказать хотел? :)
   110.0110.0

Andru

аксакал
★☆
ttt> Мы говорим что Россия пока даже развивается, улучшая в чем то жизнь несмотря на санкции.
ttt> Человек в ответ тащит картинки 2006 года..
ttt> Кто то что то понял, что он сказать хотел? :)

Чтож здесь непонятного👎
   110.0.0.0110.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

ttt> То что "В значительной части нового жилья никто не живет" я знаю, тем не менее экономика работает и снять комнату/квартиру проще.
Угу... типичная логика туробопатриотов, для которых успехами страны считается не "забраться на пик", а "выползти из ямы". Не буду в этой теме флудить про зерно и жилье, если по теме, только что озвучен тезис типа "...нский патронный завод увеличил производство строительных патронов и жетонов для метро". И это хорошо, экономика же работает!"
   99
+
+2
-
edit
 

mid!

аксакал

kot1967>
В качестве флуда...

Камеди Клаб Новый сезон «Доклад наверх» Харламов, Батрутдинов, Бутусов, Иванов, Кравец
Смотри новый сезон Comedy Club по пятницам в 21:00 на ТНТ! Выбирай счастье, выбирай котлеты Индилайт! 100% мясо индейки, сочность и идеальный вкус! https://www.indilight.ru Прям рекомендуем к просмотру. Ничего не будем объяснять. Синий трактор. Эфир от 10.03.2023 Мы в соцсетях: Rutube: https://rutube.ru/metainfo/tv/10/ Telegram: https://t.me/comedyclubru ВКонтакте: https://vk.com/comedyclubru Одноклассники: https://ok.ru/comedyclubru Телеканал ТНТ в соцсетях: Rutube: https://rutube.ru/channel/11234072/ YouTube:…
   2323

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
xab>>> Год прошел.
xab> xab>> Мало?
Fakir>> Безусловно.
xab> xab>> Сколько надо?
xab> xab>> 10 лет? 20?
Fakir>> От 2-3. Когда проявится основное.
xab> Или наоборот, когда полностью адаптируются к санкциям и их эффект вообще становится невидим.

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Увы. Неприятные звоночки уже в течение всего прошедшего года были. При том, что всё было еще не настолько круто закручено как, видимо, может.


Про санкции не слышал ничего? Промоборудование, электронику, подшипники, etc.? Ну так поинтересуйся.

Но подсчитать цыплят можно будет только через 2-3 года, и при условии сохранения санкций в полном объёме. Тогда вскроемся и всё увидим.

xab> Пример санкций 2014 года тебе в помощь.

Те были фигня по сравнению с нынешними. Имеют невинный вид детской игры в крысу.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Клапауций>> Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог, но речь же про показатели Украины.
xab> Нет.
xab> В данном ответвлении дискуссии про Россию.
xab> Как все ФУНДАМЕНТАЛЬНО плохо.


О-о, батенька, да вы же совсем читать не умеете (или не желаете) и ведёте бой с тенью :(
Не видите разницы между "всё фундаментально плохо" и "фундаментальные проблемы системы" (устройства страны).
Да, пожалуй, разговор как-то утрачивает смысл.
   56.056.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Или наоборот, когда полностью адаптируются к санкциям и их эффект вообще становится невидим.
Fakir> Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Увы. Неприятные звоночки уже в течение всего прошедшего года были. При том, что всё было еще не настолько круто закручено как, видимо, может.

:D :D :D :D :D
Санкции накладывались что бы были неприятные звоночки???

Fakir> Про санкции не слышал ничего? Промоборудование, электронику, подшипники, etc.? Ну так поинтересуйся.

Я сегодня полдня проторчал на заводе.
Про то как обстоят дела, где есть проблемы, а где нет, я знаю гораздо лучше читателей интернета.

Вкратце.
Ни где ничего не рухнуло и не собирается.
   110.0.0.0110.0.0.0

gals

аксакал
★☆
xab> Я сегодня полдня проторчал на заводе.
xab> Про то как обстоят дела, где есть проблемы, а где нет, я знаю гораздо лучше читателей интернета.
xab> Вкратце.
xab> Ни где ничего не рухнуло и не собирается.

В декабре 2022 года в российском машиностроении десятый месяц подряд наблюдался спад

Об этом говорится в выпуске № 1510 ежемесячного бюллетеня «Отрасли российской экономики: производство, финансы, ценные бумаги. Машиностроение» от 15 февраля 2023 года | Читайте на AKM.RU //  www.akm.ru
 

Машиностроительные заводы снизили закупки стали на 21%

За девять месяцев 2022 года российские предприятия машиностроения снизили потребление стали на 21%, рассказал топ-менеджер «Северстали» Евгений Черняков. Это произошло из-за падения спроса на рынке и проблем с комплектующими //  www.rbc.ru
 

В России выпуск легковых автомобилей в мае упал на 96,7 процента в годовом выражении

В России производство легковых автомобилей в мае снизилось на 96,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные доклада «Социально-экономическое положение России» (.pdf), который представил Росстат. //  snob.ru
 

В России упал спрос на сталь

Потребление металла в строительстве сократилось на 4%, в машиностроении - на 18%. Потребление стали в России в прошлом году сократилось на 3%. //  sectormedia.ru
 

P.S.: нигде пишется слитно. ;)
   111.0111.0
RU Клапауций #16.03.2023 07:52  @Fakir#15.03.2023 20:24
+
+8
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Fakir> Про санкции не слышал ничего? Промоборудование, электронику, подшипники, etc.? Ну так поинтересуйся.
Fakir> Но подсчитать цыплят можно будет только через 2-3 года...

Помнится, той весной, когда санкции пошли залпово, алармисты закричали - всё, п-ц, жить нам осталось месяц-два на старых запасах, потом агония экономики, ежей жрать будете.

Ну, за месяц ничего такого не случилось, прогноз был переправлен на год. "Инерция системы слишком велика", но к концу года она закончится, и колосс рухнет.

Год прошёл. Сейчас, я смотрю, уже 2-3 года начинают мелькать...
   99
RU kot1967 #16.03.2023 08:43  @Клапауций#16.03.2023 07:52
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

kot1967

опытный

Клапауций> Ну, за месяц ничего такого не случилось, прогноз был переправлен на год. "Инерция системы слишком велика", но к концу года она закончится, и колосс рухнет.
Клапауций> Год прошёл. Сейчас, я смотрю, уже 2-3 года начинают мелькать...
Ну как бы средний гарантирвнный срок "службы"
Урожая и прочего около с\х -1 год.
Простого оборудования 2-3 года
Сложного електронного 5-10 лет
Депутата 4-5 лет
Вот и посмотрим этим летом....
Если все перечисленное законсервировать и потреблять в виде консервов, то думаю я вообще не доживу до "обрушения колоса"... Скорее рухнет сами знаете кто....
   99
RU Клапауций #16.03.2023 10:50  @kot1967#16.03.2023 08:43
+
+3
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
kot1967> Депутата 4-5 лет
kot1967> Вот и посмотрим этим летом....
kot1967> Если все перечисленное законсервировать и потреблять в виде консервов,

Нет ли здесь призыва к каннибализму? :D :D

kot1967> то думаю я вообще не доживу до "обрушения колоса"... Скорее рухнет сами знаете кто....

Даже не буду спрашивать, о ком речь :)

Ну ладно, шутки-шутками. Никакого "консервирования" я, по крайней мере в своей области работы, не замечаю. Но и стремительно приближающегося песца - тоже.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
kot1967> Сложного електронного

Хохлобот не может не проколоться.
   110.0.0.0110.0.0.0
Fakir: Стоит хотя бы посмотреть дату регистрации пользователя и историю постов, прежде чем ловить хохлоботов под кроватями; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
MD Serg Ivanov #16.03.2023 11:55  @kot1967#16.03.2023 08:43
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

kot1967> Если все перечисленное законсервировать и потреблять в виде консервов, то думаю я вообще не доживу до "обрушения колоса"... Скорее рухнет сами знаете кто....
И так не доживёшь ни до чего.
   52.052.0
RU Alex 129 #16.03.2023 12:17  @Клапауций#16.03.2023 07:52
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Клапауций> Год прошёл. Сейчас, я смотрю, уже 2-3 года начинают мелькать...

Ну тут эффект будет не в том, что "все рухнет" (это скорее посыл для тамошней публики, чтоб шибко не волновались, что самим придется на восточный фронт ехать) - а в снижении (у нас) эффективности и увеличении издержек (т.е. работа на перспективу).
P.S. Мы тут один буржуйский подшипник на китайский заменили - все бы ничего, только он ходит в три раза меньше (но при этом почему то не стоит в три раза дешевле).
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

A.1.> P.S. Мы тут один буржуйский подшипник на китайский заменили
Ину с Фагами давно в поднебесной производят, да и свои у них есть неплохие.

Сорри за офф.
   2222
RU 3-62 #16.03.2023 13:48  @Клапауций#16.03.2023 10:50
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Клапауций> Но и стремительно приближающегося песца - тоже.

А неторопливо неизбежно приближающегося?
:)
   109.0.0.0109.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Про санкции не слышал ничего? Промоборудование, электронику, подшипники, etc.? Ну так поинтересуйся.
xab> Я сегодня полдня проторчал на заводе.

Ну так какой бы ни был завод - совсем не затронуть его едва ли могло.
Да, кого-то сравнительно слабо, кого-то болезненно.

И только торчать недостаточно. Если надвигающийся май не наводит вас на напрягающие мысли - ну... или у вас очень специфический завод, или великолепные каналы серого импорта. Впрочем, про такие каналы конечно следует молчать :)

xab> Про то как обстоят дела, где есть проблемы, а где нет, я знаю гораздо лучше читателей интернета.

Прикиньте, далеко не все собравшиеся на форуме сводятся к читателям интернета.

xab> Вкратце.
xab> Ни где ничего не рухнуло и не собирается.

А вы в принципе не может думать в других категориях кроме "рухнуло"?
У тумблера две позиции - "все зашибись" и "рухнуло к чертям"?
   56.056.0
CA Fakir #16.03.2023 19:44  @Клапауций#16.03.2023 07:52
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Клапауций> Помнится, той весной, когда санкции пошли залпово, алармисты закричали - всё, п-ц, жить нам осталось месяц-два на старых запасах, потом агония экономики, ежей жрать будете.
Клапауций> Ну, за месяц ничего такого не случилось, прогноз был переправлен на год. "Инерция системы слишком велика", но к концу года она закончится, и колосс рухнет.
Клапауций> Год прошёл. Сейчас, я смотрю, уже 2-3 года начинают мелькать...

Вот и ты туда же! Господи, да причём тут "рухнет"-то? Я практически уверен, что именно "рухнуть" можно только в случае, если критичной окажется зависимость по посевному материалу, и его отсекут - но едва ли ИМХО она настолько вот критична. И даже в таком случае наверное как-то выкрутиться можно было бы, хоть и с клочьями шерсти.
"Рухнуть" - это для изней пропаганды.

В худшем случае - проседание более или менее медленное, в лучшем - стагнация или очень медленный рост, в целом и/или в важных областях (особенно хай-тех). Тогда как нам жизненно нужен быстрый! Нужен еще позавчера, но что уж теперь.

Ожидать какого-то быстрого крушения большой системы, любой, от резко введенного одного фактора как-то глупо. Ну инерционные они. Причём все без исключения.
Это в общем неплохой тест на белку-истеричку (или пропагандиста). Одни кричали, что всё вот-вот в России рухнет от санкции, другие кричали (а то и продолжают, ЧСХ) - что всё в Европе и Америке рухнет от газа и цен на нефть, в крайнем случае от жжжуткой инфляции в 6 или даже в целых 10 процентов.
Вполне ожидаемо все крики с обеих сторон оказались в корне неверны, и борьба переходит в партер. И быстро там решена едва ли будет.

Тенденции внятно обозначатся не менее чем года через два. А вот на таких сроках порой даже недостаточный темп может сказаться.
   56.056.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
kot1967>> Сложного електронного
xab> Хохлобот не может не проколоться.

Он мог быть кем угодно раньше, но только хохол напишет "Електроника".
А хохол пишущий под российским флажком - есть хохлобот.
   110.0.0.0110.0.0.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
Fakir> Ну так какой бы ни был завод - совсем не затронуть его едва ли могло.
Fakir> Да, кого-то сравнительно слабо, кого-то болезненно.

А у кого-то поперло заказов и началось расширение производства.

Fakir> Если надвигающийся май не наводит вас на напрягающие мысли

А что должно случится в мае?
Я как-то пропустил.
Трамп совершит переворот или его наоборот посадят?
   110.0.0.0110.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2023 в 21:25
RU Jurgen BB #16.03.2023 21:41
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Дисней выпиливается со всех онлайн кинотеатров. И не только. Опять качать.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Клапауций #17.03.2023 11:04  @Fakir#16.03.2023 19:44
+
+6
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Fakir> "Рухнуть" - это для изней пропаганды.
Fakir> В худшем случае - проседание более или менее медленное, в лучшем - стагнация или очень медленный рост, в целом и/или в важных областях (особенно хай-тех). Тогда как нам жизненно нужен быстрый! Нужен еще позавчера, но что уж теперь.

А, вот с этим не спорю. Это есть, и будет ещё.
Но я пока не вижу в этом проседании каких-то адски критичных мест, которые мы не могли бы расшить.
Да, с падением эффективности. Да, с более медленным ростом, чем мог бы быть. Ну, такая реальность. Но сейчас многим будет несладко, не только нам.

Насчёт "жизненно нужен быстрый". Чёрт знает. Сильно резкие движения в экономике тоже не здорово. "Нос вытащил - хвост увяз".
Нужен умный рост. Способны наши руководители на такое... вот это и посмотрим. Пока наша экономическая верхушка справляется лучше, чем могла бы. ИМХО.

Fakir> Тенденции внятно обозначатся не менее чем года через два. А вот на таких сроках порой даже недостаточный темп может сказаться.

На таких сроках, по новейшей истории, темпы вообще особой роли не играют. Сейчас политика перевешивает экономику.
Что в мире будет через два-три года, любой эксперт скажет "х.з." Но вряд ли тем переменам причиной будут чьи-либо темпы роста.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент


АЛМА-АТА, 17 марта (Рейтер). В последние недели российские компании завалили своих казахстанских партнеров новыми просьбами помочь им обойти западные санкции и импортировать крайне необходимые товары, сообщили Рейтер семь источников, непосредственно знакомых с этим вопросом.
 


Семь источников, которые говорили на условиях анонимности из-за деликатности вопроса, заявили, что они стали свидетелями роста числа запросов от России о помощи в доставке всего, от подшипников и деталей самолетов до редкоземельных металлов, через 7591-километровую (4717-мильную) территорию Казахстана. ) сухопутная граница с Россией.

Два источника прямо связали повышенный интерес России с сообщениями о планах Турции по борьбе с транзитом подсанкционных товаров.
 


это все связано с ужесточением турецкого контроля

Турция, союзник НАТО, заявила в прошлом месяце, что не экспортирует товары, которые могут быть использованы в военных действиях России, после того как США предупредили об экспорте химикатов, микрочипов и других товаров. Анкара также заявила, что не допустит нарушения западных санкций в Турции или через нее и предпринимает шаги для предотвращения этого.
 


английский

Exclusive: Russians flood Kazakhstan with sanction-busting requests - sources

Russian companies have flooded their Kazakh partners in recent weeks with new requests to help them circumvent Western sanctions and import badly needed goods, seven sources with direct knowledge of the matter told Reuters. //  www.reuters.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru