[image]

Флейм Плохие новости vs Хорошие новости

о том что постить на форумы
 
1 2 3 4 5

Userg
userg

старожил
★★★
энди>> Ива и помойка -синонимы.
TT> Чего ты взъелся? Да пусть себе, без Ивы никак нельзя, без крайних точек зрения не обойтись.

Молодой, скоро 49 стукнет, горячий ышшо.
   66.0.3359.12666.0.3359.126
3-62> Хуже. Просто нет осознания (как факта) что путь не один. И рулить надо. И рулить можно в разные стороны.

пока мы с Н-12 не можем договориться, что рулить можно и есть те, кто рулят :)
он упирает, что все крутят :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
Н-12> при согласованных и слаженных действиях пассажиров водитель может и вообще не нужен.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
Н-12>> при согласованных и слаженных действиях пассажиров водитель может и вообще не нужен.

ну знаете :(

это я даже не знаю, какая вера и во что тут :(
даже не демократию
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva> это я даже не знаю, какая вера и во что тут :(
Iva> даже не демократию

Может коллега стал последователем моих убеждений? :) Сформируем на Абзе анархическую секцию. :)
   54.054.0
+
-1
-
edit
 
Otstoiy> Может коллега стал последователем моих убеждений? :) Сформируем на Абзе анархическую секцию. :)


понимаете, его защита государства и чиновников на мой взгляд противоречит идеям анархизма.
Но в целом, у него вера в то, что самоорганизация масс - основа порядка - явно присутствует.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Н-12

аксакал

Н-12>>> при согласованных и слаженных действиях пассажиров водитель может и вообще не нужен.
Iva> ну знаете :(
Iva> это я даже не знаю, какая вера и во что тут :(
Iva> даже не демократию

ну, знаете, это не вера.

это просто наблюдение за тем что было и есть.
   11.011.0

Н-12

аксакал

Iva> понимаете, его защита государства и чиновников на мой взгляд противоречит идеям анархизма.
Iva> Но в целом, у него вера в то, что самоорганизация масс - основа порядка - явно присутствует.

слушьте, ну мы с вами дискутируем с момента моего появления, вы все пытаетесь меня втиснуть в какие свои шаблоны, получается плохо.

а вот ув. 3-62 в процессе короткой беседы вполне точно определил некоторые мои особенности.

как думаете, почему такая разница?
   11.011.0

3-62

аксакал

☠☠
Н-12> ну ведь ни разу современная Россия не похожа на предлагаю вами модель тоталитарного велобуса.

По распределению "задач и ролей" - вполне похожа.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

3-62

аксакал

☠☠
Н-12> а вот ув. 3-62 в процессе короткой беседы вполне точно определил некоторые мои особенности.
Н-12> как думаете, почему такая разница?

Заинтриговали. :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Н-12

аксакал

Н-12>> ну ведь ни разу современная Россия не похожа на предлагаю вами модель тоталитарного велобуса.
3-62> По распределению "задач и ролей" - вполне похожа.

мне кажется нет.

ну, тоталитарный велобус это пассажиры и рулевой изо всех сил стремящиеся к одной цели, пассажиры осознают себя одним целым и все такое.

единение в общее вплоть до размыва индивидуальностей.

в современной России, как мне видится, все несколько иначе, пассажиры осознают себя как каждый сам за себя, а государство как внешнюю враждебную силу.

соответственно дистанцируются и от него, и друг от друга, и мало интересуются и уделяют внимания куда и зачем этот велобус едет, да и педали крутят только постольку поскольку.

вот это дистинцирование и дает возможность водителю крутить руль туда сюда, что, впрочем, не очень сказывается на фактическом движении автобуса.

то есть мне современная Россия скорее видится как антитоталитарное государство, толика единения, тоталитаризма, пассажирам может и не помешала бы.
   11.011.0

Н-12

аксакал

Н-12>> а вот ув. 3-62 в процессе короткой беседы вполне точно определил некоторые мои особенности.
Н-12>> как думаете, почему такая разница?
3-62> Заинтриговали. :)

не, ну у меня есть предположение, но боюсь оно не устроит Iva.
   11.011.0

3-62

аксакал

☠☠
Н-12> мне кажется нет.

Напрасно. Ну давайте так - тот кто крутит педали - не видит дороги и обстановки на ней. Поэтому не может рулить - не видит куда и почему двигаться.

Н-12> ну, тоталитарный велобус

Нет никакого влияния "тоталитаризма" или там "демократии" - есть такая "синергетика" процесса.
Распределение ролей по доступным умениям и информации.
В итоге ВСЕМ легче.
Если есть то что когда-то было названо "симфонией властей".

Н-12> единение в общее вплоть до размыва индивидуальностей.

А это уже опасная небывальщина вам мнится.

Н-12> в современной России, как мне видится, все несколько иначе, пассажиры осознают себя как каждый сам за себя, а государство как внешнюю враждебную силу.

И это неспроста. Общая ситуация-то та же. Но... индивидуализм перебарывает. И все валится.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Н-12

аксакал

3-62> Напрасно. Ну давайте так - тот кто крутит педали - не видит дороги и обстановки на ней. Поэтому не может рулить - не видит куда и почему двигаться.

а, ну это да, если пассажиры решили обходиться без водителя, но непременно должны видеть дорогу и ориентироваться в дорожной обстановке, как только это условие будет нарушено - им понадобится водитель.

ну, не знаю, как древним римлянам понадобился император, как только их государство разрослось до размеров, делающих непонятной обстановку для основной массы граждан.

3-62> Нет никакого влияния "тоталитаризма" или там "демократии" - есть такая "синергетика" процесса.
3-62> Распределение ролей по доступным умениям и информации.
3-62> В итоге ВСЕМ легче.

да, но никто не должен филонить и жульничать, должны в какой то мере осознавать себя объединением.

и это, тоталитаризм и демократия это немножко разные характеристики, вполне может быть тоталитарная демократия и либеральный абсолютизм.

3-62> И это неспроста. Общая ситуация-то та же. Но... индивидуализм перебарывает. И все валится.

ну, может быть не индивидуализм, а эгоизм?

индивидуалист вполне может быть и альтруистом.
   11.011.0

tramp_

дёгтевозик
★★
3-62> Не первый раз отмечаю вашу такую реакцию. И вынужден поинтересоваться - у вас имеется справка с печатью, что вы носитель утвержденного свыше единственно правильного мнения?
В данном случае уже сам источник - сомнителен по объективности и полезности для принятия во внимание, не понимать этого, значит смотреть на мир сквозь розовые очки демократа начала 90-х
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
t.> В данном случае уже сам источник - сомнителен по объективности

Придется напомнить, что такая позиция частенько встречается "в лунке" у альтернативно мыслящих граждан.
Прямо они не признаются, но очень похоже, что 2*2=4 "не из того источника" они за истину не признают.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
3-62> Придется напомнить, что такая позиция частенько встречается "в лунке" у альтернативно мыслящих граждан.
Вот только не надо тут переходов на личности, когда нет иных аргументов. Как официоз задробить объявив о пропаганде, так это нормально и неполживо, а как иностранный институт (или вы считаете что совершенно объективен и независим?) с вполне определенной репутацией с его писаниной по этой же причине отклонить, то сразу "а на за що?" Вам не кажется что вы наглядно демонстрируете двойные стандарты?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ED

старожил
★★★☆
t.>Как официоз задробить объявив о пропаганде, так это нормально и неполживо

Когда официоз "задробляют" за враньё - это действительно нормально и справедливо. И когда хвалят его за объективность - тоже нормально. И с "иностранным институтом" всё так же. За правду хвалить нормально, за враньё пинать.

t.>Вам не кажется что вы наглядно демонстрируете двойные стандарты?

Лично мне кажется что демонстрируешь их ты. Когда при оценке достоверности информации в первую очередь интересует кто сказал, а не что сказал - это и есть двойные стандарты.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
t.> Вот только не надо тут переходов на личности

Болезненной подозрительностью в непочтении вашего высокого статуса наслаждаться пробуете? :)

t.> Вам не кажется что вы наглядно демонстрируете двойные стандарты?

Нет. Это вам так кажется.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

ждан72

аксакал
★★
ED> Когда при оценке достоверности информации в первую очередь интересует кто сказал, а не что сказал -
а как по тому что сказано можно понять достоверность сказанного?
   65.065.0
RU Otstoiy #17.03.2019 12:42  @ждан72#17.03.2019 12:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ждан72> а как по тому что сказано можно понять достоверность сказанного?

А как понять достоверность сказанного по тому, кто сказал? Например я считаю наш зомбоящик инструментом тотальной пропаганды. Но иногда даже он говорит правду. К примеру в прогнозах погоды.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> а как по тому что сказано можно понять достоверность сказанного?

Поднять голову и посмотреть вокруг.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #17.03.2019 13:00  @Otstoiy#17.03.2019 12:42
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> А как понять достоверность сказанного по тому, кто сказал?
тут как раз проще, если говорящий постоянно врет, и многократно пойман на вранье то словам его веры нет, надо подождать подтверждения ну и отнестись критически, проччитать, подумать, осмыслить. а не принимать сразу за чистую монету.
   65.065.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Iva> любопытный взгляд.
Iva> Миллиардеры не смогут передать свое богатство по наследству - Московский Центр Карнеги - Фонд Карнеги за Международный Мир

Почитаю потом, а заголовок мне понравился.
Я боялся что, после всех усилий капитализации активов в стране через детей и внуков всё сольётся за рубеж.
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> тут как раз проще, если говорящий постоянно врет, и многократно пойман на вранье то словам его веры нет

Оно конечно верно. Но фишка в том, что степень недоверия очень зависит от степени приятности/неприятности говорящего и приятности/неприятности сообщаемой им информации.

ждан72>надо подождать подтверждения ну и отнестись критически, проччитать, подумать, осмыслить. а не принимать сразу за чистую монету.

Так в том то и дело что не хотят ждать и осмысливать. Если эта сволочь сказала что 2х2=4, то сразу понятно что чистая монета - это 2х2=5. О чём тут думать?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru